eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пощупаем??? - BP Mods Tomahawk SBS & Squonk mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - BP Mods Tomahawk SBS & Squonk mod...

    Сегодня у меня на столе очередной долгожданный гость – одно то, что он является SBS модом, уже делает его интересным для изучения, ибо такие гости ко мне заглядывают крайне редко. Ну, а тот факт, что девайс, по сути, является еще и уникальным универсалом – бокс мод / сквонк мод - добавляет интриги данному знакомству. Сразу оговорюсь – у меня на руках, вероятно, предрелизное исполнение, посему о внесенных позже изменениях я постараюсь вас также проинформировать.

    BP Mods Tomahawk SBS & Squonk mod



    Размеры: 76.1 х 47.6 х 26.5мм
    Вес: 121.3 / 161.8г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650
    Емкость флакона: 5.5мл
    Мощность: 5 — 60Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI, NIFE30, NIFE40), Bypass, Boost
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.02А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация (вероятная)
    - Tomahawk SBS & Squonk mod
    - флакон с металлическим корпусом
    - запасной силиконовый флакон
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасная силиконовая прокладка
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Как я уже говорил, версия у меня предрелизная, похоже, что, «моя комплектация» отличается от магазинной только наличием коробки и инструкций.



    По традиции первые правдивые впечатления – вполне симпатично, качественно, компактно и в принципе удобно, хоть и немного тяжеловесно. Начинаем знакомство с оформления – тут дизайнеры бренда, как всегда, следуют своему правилу – скромно, но в то же время оригинально, «образ» запоминающийся, но с другой стороны нет ничего лишнего. Дизайн зиждется на контрасте материалов / цветов и оригинальном крое. В целом девайс оставляет приятное впечатление – крепкий, сбитый, самобытный, неординарный и довольно компактный. Отдельно хочу отметить палитру предлагаемых вариантов оформления – представлена и классика, и пара весьма «запоминающихся» оттенков.



    Устройство получилось вполне скромным по габаритам – убедитесь сами – сравнение с тем же свагом 2-ой ревизии. Высота больше буквально на 1мм, но для удобного хвата более важна ширина – так вот она на 3мм меньше. Посему и достойная эргономика не заставила себя ждать – девайс отлично лежит в руке - естественно в закрытом хвате. По поводу расположения кнопки старта предлагаю подискутировать ниже. По весу новинка получилась естественно не пушинкой и это притом, что основной корпус выполнен из алюминия. Тут скажу так – пустой мод имеет нормальный вес, даже можно сказать небольшой. А вот уже заряженный сетап (АКБ + бак) становится эдаким увесистым экземпляром. Но все же минусовать за такое я точно не стану – для полностью металлического мода, пусть даже одноаккумуляторного, 120г точно немного.



    Посадочная площадка стальная, удерживается парой винтов, проложена орингом. Запас ограничивается 24мм-ми, глубина посадки 33мм. Однако как видите, 22мм-ые атомайзеры присаживаются сюда вполне эстетично. Единственный нюанс – из-под них будет выглядывать стальная площадка, и контрастировать с основным корпусом мода. С другой стороны, дизайн мода и так построен на подобном контрасте – панель управления / труба отсека АКБ тоже стальные – посему этот факт особенно меня не напрягал.



    Как вы помните, новинка может конвертироваться в сквонк мод – для этого необходимо просто накрутить флакон на коннекторную площадку. Подробности по ее работе будут позже, сейчас же мы вскользь затронем лишь обеспечиваемую ею посадку. Последняя в таком случае, понятное дело, ограничивается теми же 24мм-ми. Притом информация на ее дне гасит 23.7мм, я же намерил вообще 23.6мм. Так что небольшое нависание все же будет иметь место, а вот 22мм сюда уже наоборот садятся более эстетично, чем при первом варианте. Все это благодаря аккуратным выемкам на верхушке каркаса флакона. И кстати тут же можно наблюдать, что 24мм это ограничение только по лицевому торцу коннектороной площадки мода – по бокам посадочная площадка куда шире.



    Переходим к панели управления, как и водится у стиков / SBS модов, ее элементы разбросаны по всему корпусу. Начнем с передней части – там расположился монохромный дисплей средней яркости притом настраиваемой. Оформление вполне приличное, информация предоставляется крупно – некоторая даже слишком) Клавиши настройки и управления не самые большие – в принципе удобные – благо используются нечасто. Кнопка активации много больше – клик приятно приглушен, ход небольшой, усилие нажатия среднее. В принципе, кнопка старта исполнена прилично – нажимать ее «хочется»)



    Другое дело ее расположение / посадка – предмет нескончаемого холивара среди любителей стиков. Сразу скажу, что я не перевариваю SBS моды с клавишей на лицевом торце, боковой вариант для меня намного удобнее. Однако и последний надо суметь исполнить. Про данную прописку клавиши скажу так – почти идеально – оперировать в принципе удобно хоть подушечкой, хоть костяшкой большого пальца. Однако более интересно другое - предполагаю, что лицам с особенно длинными пальцами будет удобно нажимать ее даже средним пальцем (при полностью закрытом хвате), ибо даже моя средняя по размерам ладонь способна на такое. Притом я бы назвал такой способ наиболее «удобным и анатомичным». Ну, а если бы разработчики посадили кнопку в «верхнее выступающее ухо» на боковине мода, то для меня, наверное, такое расположение было бы самым идеальным. Однако при таком исходе давить на нее стало бы возможно только подушечкой большого пальца, тогда как текущее расположение, как вы поняли, дает много большую вариативность.

    Как вы успели заметить, в моем случае кнопка старта плоская и утоплена в корпус. В продажной версии она будет выпуклая и немного сферическая (смотрите фото возможных вариантов расцветки выше), вангую, сей факт сделает ее еще более удобной. Я даже хотел предложить в обзоре такой вариант, пока не увидел, что стоковая версия отличается. К слову, все клавиши металлические, люфт хоть и имеет место, но вы его «не почувствуете».

    Ну, и последний элемент здесь - это разъем для зарядки АКБ. Опция, встречающаяся далеко не у всех стиков, посему уже хорошо, что она имеется. Разъем, понятное дело, современного образца, однако ток в нем течет совсем не такой, как заявлен производителем. Последний в два раза ниже – всего 1А, однако как по мне, так даже лучше – элементы питания точно скажут вам за это спасибо) И еще – хочу отметить, что разъем убрали с глаз долой на тыльную строну. Оно и к лучшему – лишняя «дырка» не портит общую эстетику)



    Загрузка элемента питания сверху, тут исполнена выкручивающаяся крышка с рельефным ключом. Придирка у меня к ней только одна – на вряд ли в ней нужны были отверстия, и уж тем паче такие огромные. Все же рядом резервуары (или сквонк колба, или бак) – мало ли рука дрогнет) Однако меня смущает больше эстетический момент – стик «весь такой из себя» - стильный, чопорный, а тут всегда перед глазами «драная» оплетка еще и чаще всего цветная. Ну, это, понятное дело, момент имховый, опять же все зависит от каждого конкретного случая. В остальном никаких нареканий к данному элементу конструкции у меня нет – резьба крупная, попадать в нее комфортно, нечего не закусывается и АКБ поджимается надежно.



    Ну, а теперь переходим к «самому интересному» – сквонк использование. Сначала по конструктиву – относительно мягкий силиконовый флакон заключен в металлический каркас, который вращается даже будучи в собранном состоянии. Полезен сей факт тем, что вы можете настроить угол нажатия на колбу так, как вам удобно, а также возможностью возможностью ограничить нажатие на флакон при транспортировке. Кстати, снова натыкаемся на отличие моей версии от продажной – у последней на тыльной части будут исполнены декоративные пропилы (снова смотрите фото возможных вариантов расцветки выше). Опять же последние, вероятно, сделают процесс вращения резервуара вокруг своей оси более комфортным. Нажимать на флакон удобно – окошко огромное, упругость нажатия уверенно хорошая, дабы прочувствовать дозировку – опять же расположение окошка удачно вписывается в общую эргономику (под подушечку указательного пальца). Единственный вопрос – островатые грани окошечка – не столь критично.



    Сам резервуара сидит на моде, понятное дело, надежно. А вот «сквозной пин», проходящий через весь корпус и фиксирующийся только несколькими орингами меня напрягал все время тестов. То есть он просто вытаскивается пусть и с приличным усилием. Понятно, что опасался я протечек в коннектор мода, однако так и не дождался их за все время тестов. Объяснить это можно тем, что пин, видимо, зажимается внутри резервуара надежно – сверху дрипка, снизу подпружиненный коннектор. Ну, я грешил скорее на оринги – все же внутри флакона постоянно создается избыточное давление, но все, как вы поняли, обошлось)

    Вторая не самая приятная особенность конструктива верхняя заправка. Я понимаю, что избежать такого расклада, вероятно, не представлялось возможным, иначе бы разработчики исполнили более комфортный вариант. В нашем же случае придется каждый выкручивать атомайзер и отколупывать силиконовую заглушку. К слову, при вкручивании атома с ним может вкручиваться и сама колба, посему ее нужно затянуть получше. Однако все же не слишком туго, ибо потом вы замучаетесь выкручивать уже ее – тут нужно найти баланс) Как вы уже поняли, заправка совсем неудобная – продолжаю «накидывать»... Во-первых, хлястик заглушки по понятным причинам короткий – ухватиться сложно, да и выковырять непросто, хоть посадка прокладки не самая плотная. Но и это еще не все – установка заглушки обратно также не самая быстрая процедура – усик для закупоривания отверстия для стравливания лишнего воздуха при заправке никак не хочет попадать в мелкий паз. А вот само заправочное отверстие достаточное – тут нет претензий. Также не забываем, что это «навесное оборудование» прибавит к общему, и без того внушительному, весу вашего сетапа дополнительные 40г.

    Емкость резервуара, понятное дело, скромная – всего 5.5мл. Если прибавить сюда еще неудобную заправку, то получаем сквонк мод скорее для вкусовых мелких односпиралок / наперстков. В таком случае у меня к разработчикам большой вопрос – накой надо было делать посадку для 24мм-ых атомайзеров? Впрочем, забегая вперед, и плата бокс мода с ее заниженной максимальной мощностью нацелена явно на скромные «полукальянные» спирали, да сигаретные атомайзеры. Не лучше ли было бы сэкономить пару миллиметров на толщине, а соответственно и весе, девайса? В общем, тут резюмирую так – сквонк функция явно добавлена исключительно «в нагрузку» - эдакий приятный дополнительный бонус. Хотя возможность выбора и универсальность (именно такая – не мешающая основному предназначению) это всегда хорошо и похвально. Опять же не стоит забывать про сигаретные дрики (потребление жижи у которых копеечное) – вот для них как раз такая опция и окажется чрезвычайно полезной.

    Осталось поговорить про управляющий чипсет – это ноунейм модель с довольно скромным функционалом – пожалуй, тут есть только самое необходимое. Из дополнительных возможностей разве что настройка яркости дисплея (опция, по сути, «бесполезная»), блокировка кнопок настройки и корректировка времени работы дисплея. Не помешали бы девайсу и счетчик затяжек, и стелс режим, и настройка коэффициентов. Вероятно, в качестве «моральной компенсации» имеются Boost и термоконтроль сразу для 5-ти металлов. В целом, такого набора мне – нетребовательному пользователю – хватило за глаза.



    В работе чипсет для ноунейм показал себя вполне нормально. Стартует мод среднебыстро (тут как раз может пригодиться вышеупомянутый буст), в большинстве режимов трудится адекватно. Единственный нюанс - байпасс немного вялый. Однако последнее, скорее всего, связано с тем, что мод считывает сопротивление атомайзера с небольшой погрешностью – около 0.02Ω. Кстати, накрученный флакон не влияет на этот показатель. Нижний порог воспринимаемого сопротивления неизвестен – проверять я не стал, ибо 0.1Ω девайс, скорее всего, поднимет притом даже такое сопротивление явно не его профиль. Заряд АКБ транслируется без численного значения – не совсем удобно – но хотя бы сам индикатор довольно информативен. Разряжает элемент питания устройство до значения в 3.22В.



    Впечатления
    Они, хоть и не прямо «вау», однако исключительно положительные. Девайс порадовал меня, прежде всего, компактностью и эргономикой. Из достоинств также отмечу оригинальный, но в то же время, строгий дизайн и качество исполнения / материалов. Адекватную работу чипсета и его скромный функционал запишем, как приятный бонус. Ну, и, конечно же, не будем забывать про сквонк опцию – пусть она реализована далеко неидеально, однако одно ее наличие явно добавляет универсальности набору. Вопрос веса я предпочел на сей раз «обойти», но надо понимать, что любой «цельнометаллический» девайс в полной экипировке в кармане точно не потаскаешь.

    Что касается цены, то вопрос это пока открытый – новинка пока массово недоступна даже к предзаказу. Однако не стоит питать иллюзий на этот счет – продукция BP Mods никогда не отличалась лояльным ценником. Посему ни в минусах, ни уж тем паче в плюсах, стоимость сегодня не значится. Вот если бы за такое устройство создатели попросили долларов 60 в качестве верхнего потолка, как по мне, было бы просто замечательно. Помечтаем дальше – разработчикам можно было выпустить и версию без свонк опции, что удешевило бы продукт еще на добрых 10 долларов…

    В мои рекомендации устройство попадает однозначно. Однако девайс стоит рассматривать, прежде всего, как стик мод, чтобы потом не обмануться ожиданиями. Ну, а сквонк опцию зачтем лишь как полезную дополнительную фишку.

    Минимальная цена, которую я встречал 69.99€



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность
    • Эргономика
    • Универсальность – мод / сквонк мод
    • Адекватная работа управляющего чипсета

    Недостатки
    • Не самая надежная конструкция пина сквонк флакона (имхо)
    • Неудобная заправка флакона
    • Фактический ток грубо не соответствует заявленному


    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 22.12.2022 в 09:56.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 54
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 156
    Большое спасибо за очень интересный обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    хочу такой
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    TC (NI200, SS, TI, NIFE30, NIFE40)
    Ничего себе. Походу ТК реально рабочий, если аж заморочились и добавили нифе

  6. #6
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Прикольный модик
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 188
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    За обзор спасибо!
    Не ещё фото мода с разными баками?

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.08.2022
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Красивая игрушка, вот интересно как скоро киты его клонируют.
    Спасибо за интересный и подробный обзор.

  9. #9
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Спасибо за обзор!!!

  10. #10
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор интересного мода.
    А для заправки флакона, раз уж все равно скручивать бак, стоит использовать заправочную бутылку.
    Одним минусом меньше

  11. #11
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Хмммм. Пощупаем??? - BP Mods Tomahawk SBS & Squonk mod... занятная штучка. Жаль, что 21700 не завезли

    через Tapatalk

  12. #12
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Походу ТК реально рабочий, если аж заморочились и добавили нифе
    ага - тоже не ожидал для такого ноунейм чипсета

    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    Не ещё фото мода с разными баками?
    нет,ибо все уже давно на барахолке. ну почти все

    Цитата Сообщение от SVVwolfen Посмотреть сообщение
    Красивая игрушка, вот интересно как скоро киты его клонируют.
    не видел ни разу клонов бп - разве бывают?

    Цитата Сообщение от vladalen Посмотреть сообщение
    А для заправки флакона, раз уж все равно скручивать бак, стоит использовать заправочную бутылку.
    Одним минусом меньше
    не понял - поясните - а как без бутылки вообще заправлять?)))

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Жаль, что 21700 не завезли
    вам то 18650 подавай, то 21700 - с таким вес у него был бы вообще неприличный

    всех приветствую hello:
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Я только за себя ) тотально перехожу на 21700, пока толковее парамура ничего не нашел.

    через Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не понял - поясните - а как без бутылки вообще заправлять?)))
    Да ведь сейчас масса заправочных бутылочек - ввинчиваются в 510 вместо бака. Например

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Я только за себя ) тотально перехожу на 21700, пока толковее парамура ничего не нашел.

    через Tapatalk
    Mixx с экстендером под 21700 вне конкуренции, только дорогая эта фича

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от vladalen Посмотреть сообщение
    а ведь сейчас масса заправочных бутылочек
    да конечно видел, я из написанного понял, что без сторонней бутылки - то есть из флакона стокового с жижей))

    Свою подобную бутылку подарил кому то...

    А так конечно да, впень эту затычку силиконовую
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да конечно видел, я из написанного понял, что без сторонней бутылки - то есть из флакона стокового с жижей))

    Свою подобную бутылку подарил кому то...

    А так конечно да, впень эту затычку силиконовую
    Вроде мне )

    через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Вроде мне )
    не, тебе другую - твоей удобно дрипки заправлять сверху (классная кстати вещь)

    была еще другая (типа как в ролике выше) кот вкручивается именно в коннектор...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021