eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Steam Crave Hadron Lite SBS mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Steam Crave Hadron Lite SBS mod...

    Сегодня у меня в гостях стик-мод, который уже обсосали со всех сторон. По пути ко мне данный экземпляр «сделал круиз», на что ушло около 3-х долгих месяцев. Вероятно, мое мнение будет «одним из последних», но все же я имею что сказать. Постараюсь кратенько…

    Кстати, тему для разговора любезно предоставил магазин sourcemore.com.

    Steam Crave Hadron Lite SBS mod



    Размеры: 87.7 х 52.3 х 28мм
    Вес: 158.8г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.0В
    Сила тока пиковая: 40А
    Режим работы: VW, VV, TC (NI200, SS, TI), Bypass
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.66А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Hadron Lite SBS mod
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - защитная прокладка для посадочной площадки 2шт
    - термоусадка для АКБ формата 21700 2шт
    - запасные винты
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    - стикер



    Традиционные первые впечатления – качественно, достаточно удобно, симпатично, однако тяжеловато. Дизайн скромный, впрочем, как всегда, у Steam Crave, оно и к лучшему. Элементов минимум – тут скорее сама форма корпуса является изюминкой или, если хотите, визитной карточкой. В целом, в плане оформления устройство вполне удачное, однако навряд ли такое вызовет восторг и отложится на подкорке с первого взгляда.



    Габариты стик модов материя тонкая, особенно если последние могут переварить АКБ формата 21700. Так и наш герой в целом экземпляр оправданно крупноватый. А вот с весом создателям надо было «порешать», ибо девайс получился увесистым даже без элемента питания. Посему конечный вес я не окрещу «приятно ощущаемым» - он реально тяжеловатый. Кстати, заявленные производителем 123г наглая ложь – заметьте даже без кавычек( Зато эргономика хорошая – ее организуют не самая приличная ширина корпуса и округлости задника и тыльной стороны.



    Про кнопку активации с ее особенным расположением стоит сказать отдельно. Начну с того, что прописку последней на лицевой панели я не приемлю, из-за этого и не перевариваю подавляющее большинство стиков. Данный вариант лучше, но все же не идеальный, правда, тут все зависит от высоты накрученного атомайзера. Дело в том, что большой палец на кнопе упирается в подбородок при парении – ощущение не из приятных. В остальном давить на клавишу «комфортно и анатомически удобно». Однако в этом деле все очень индивидуально, все же боковой вариант Techmod-а для меня остается, пусть не идеальным, но лучшим на данный момент.



    Теперь пару слов про посадочную площадку. Она стальная и полированная, посему вам пригодятся комплектные «защитные диски». К слову, я всегда такими пользуюсь – удобно, практично и буквально незаметно. Глубина посадки 35.5мм, а запас 25мм. Понятно и ежу, что девайс создавался для более или менее крупных и «высоких» баков, посему 22мм здесь ожидаемо теряется. Мое мнение - идеальный вариант 24-25мм и средняя высота.



    Панель управления в буквальном смысле размазана по всему корпусу – начнем по традиции сверху. Кнопка фаер среднего (достаточного) размера, пользоваться такой в принципе вполне удобно. Клик средней громкости, ход также средний, упругость нажатия приятная – незначительная. Однако «беда» у нее другая – немного бренчит. Оно и понятно – металлическая клавиша в металлическом же корпусе. В целом некритично, но в минусах я это отмечу, дабы привлечь внимание потенциальных покупателей к этому моменту. Кнопки настройки на дне – удобно – тоже металлические, тоже побрякивают, но только если их жамкать принудительно. Они находятся в углублении, посему произвольно не нажимаются.



    Миниатюрный дисплей монохромный и достаточно яркий. Информация предоставлена кучно и мелковато, зато все основные параметры работы девайса перед глазами. В целом тут придраться решительно не к чему – все строго и по делу. Разъем для зарядки современного образца – новость приятная. А вот ток зарядки не самый быстрый – такой уровень, даже не просите, в плюсы я записывать не стану.

    Доступ в отсек для АКБ снизу, крышка выкручивающаяся, ключ на ней не самый глубокий и не самый удобный. Резьба мелкая, попадать с первого раза в такую не всегда получается. Плюс к этому почти пять долгих оборотов при выкручивании, как по мне, уж слишком. Для тех, кто использует «зарядные возможности» бокс мода, этот момент не имеет значения. Для таких как я, он может стать неприятным – это недочет. Аккумулятор внутри не болтается – тут все четко – комплектный адаптер для формата 18650 могли бы и поменьше сделать)



    Осталось поговорить об управляющем чипсете. Для меня знакомство с собственными регулируемыми платами Steam Crave оказалось первым, и могу сказать получилось оно вполне приятным. Стартует девайс средне быстро, жарит, кажется, достаточно честно, сопротивление считывает с минимальной погрешность. С расходом заряда АКБ все также в порядке, а вот информативность его отображения оставляет желать лучшего.



    Что касается функционала, то он вполне себе хороший – все самое необходимое на борту имеется. Разве что я бы предпочел видеть настройку предгнагрева, пусть и в упрощенном ее варианте с предустановолненными значениями. Помимо всего прочего доступны опции смены ориентации дисплея, блокировка кнопок управления и счетчик затяжек. Стелс режима я, увы, не обнаружил. Управление в принципе удобное (без меню) и интуитивно понятное.

    Впечатления
    Бурю положительных эмоций экземпляр у меня не вызвал, даже несмотря на более удачное, нежели традиционное, расположение кнопки активации. Однако с другой стороны устройство получилось для определенных нужд весьма достойное. Все при нем – автономность, запас по посадке и достаточно вразумительный чипсет с неплохим набором опций. То есть одно / дву-спиральным кальянникам, а также крупным сигаретникам, наш герой может составить вполне приличную компанию. Единственным критичным моментом для меня стал вес…

    Однако рекомендовать сабж любителям автономных стик-модов нужно обязательно, поскольку сумму за него просят относительно скромную. Если я не ошибаюсь, это один из самых бюджетных экземпляров среди аналогичных девайсов.

    Цена 36.39$ (sourcemore.com купон SCACM)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Вариативность используемых типоразмеров элементов питания
    • Комплектация
    • Адекватная работа управляющего чипсета

    Недостатки
    • Тяжеловатый экземпляр
    • Незначительный люфт кнопки активации
    • Длинная и мелкая резьба на крышке отсека АКБ


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя steamcrave.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2311
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,674
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Хороший обзор!

  4. #4

  5. #5
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,927
    С самого начала дурила кнопка - нано нажатие нечеткое, без клика, когда пошли осечки через раз, решил разбирать. Мод разбирается за 2 минуты - 2 винта внизу и 3 на коннекторе и потроха выезжают из корпуса.

    Проблема решилась, кнопка ушла с пластиковых направляющих, поставил обратно, собрал. Все ок. Вся процеура на 5 минут.

    через Tapatalk

Похожие темы

  1. Steam Crave Hadron Lite Mod совместно с SXK Insider DB Killer и Digiflavor Z1 SBS.
    от S_auto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2022, 21:25
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Lite Mod
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2022, 17:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 12:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021