eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Aspire Zelos X mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Aspire Zelos X mod...

    Пришло время обзоров интересных бокс модов, которые должны были состояться, наверное, месяца три тому назад. Однако судьба-злодейка распорядилась по-своему и теперь я буду одним из многих / немногих, кто поделится субъективным мнением насчет сабжей. Тем не менее сказать мне всегда есть что, посему приступаем – данных гостей я, признаться, ждал почти с нетерпением.

    Производитель – компания Aspire – довольно закрытый бренд для отечественных обзорщиков, а теперь ситуация усугубится еще больше. Именно поэтому мне пришлось «выпрашивать» бокс мод у моих друзей из магазина sourcemore.com. Рекомендовать его, правда, в текущей ситуации, пожалуй, будет сродни издевательству, но все же…

    Aspire Zelos X mod



    Размеры: 83 х 37.4 х 24.5мм
    Вес: 90.5г
    Материал корпуса: цинковый сплав + алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: ASP
    Мощность: 1 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.4В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, CPS
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.75А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Zelos X mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – симпатично или даже стильно, удобно, качественно, удивительно компактно и легковесно. Итак, пробежимся по дизайну – он, хоть и завидный, однако естественно заимствованный. Речь, конечно же, о дани боксе, тут, я думаю, спорить никто не станет. Справедливости ради стоит заметить, что наш герой был презентован на месяц раньше версии микро. В целом девайс выглядит очень сдержанно и демократично – разработчикам удалось не испортить идею праотца (форма, контраст цветов и пр.) – из «прикрас» разве что мизерный лого. Глянцевый задник панели управления не самое лучшее решение, но что вы хотели от такого бюджетника)



    Что касается габаритов, то наш герой имеет практически сопоставимые обмеры с версией микро «вышеупомянутой легенды». Однако по всем направлениям наш герой больше, это, кстати, даже наделило его более выгодными возможностями, о которых мы обязательно поговорим позже. Корпус полностью металлический, притом симбиоз цинка и алюминия позволил значительно сэкономить на весе – без АКБ он практически «не ощущается». Эргономика, как ожидалось, отличная – я, признаться, не ожидал, что девайс окажется настолько компактным. Единственный нюанс скрывается в кнопке фаер – на месте дизайнеров я бы продолжил ее вверх до границы цветового контраста как минимум. Впрочем, и такое расположение вполне неплохое. Что касается покрытия, то темная часть ощутимо матовая, что способствует комфортному удержанию. Последняя не собирает отпечатков пальцев в отличие от «стальной» части, однако марким корпус я бы все-таки не назвал. Насчет надежности ЛКП информации нет – в тестах сабж находился всего 10 дней – никаких нареканий.



    Посадочная площадка стальная, удерживается тремя винтами – тут все надежно. Последняя возвышается над корпусом самую малость, однако этого достаточно и для сохранности лакокраса, и для отсутствия левитации – отличное исполнение. И вот тут вернемся к сравнению с именитым аналогом – он, помнится, не переваривает атомы более 23мм. Тогда как наш гость может принять на борт даже 24мм, к слову, диаметр верхней площадки так и вовсе 24.5мм. Это я к тому, что даже 25мм-ые атомайзеры у меня не вызвали «эстетического шока» - визуально нависание попросту незаметно. С другой стороны и мелкие 22мм-ые экземпляры абсолютно органично смотрятся на таком компактном моде и нисколько не теряются. И снова отличная работа разработчиков – не иначе.



    Переходим к панели управления – по-моему это единственный спорный момент сабжа. Про глянец мы уже поговорили – естественно он маркий – не столь критично. Кнопка активации не самая крупная – скорее средняя – я, как уже говорил, ее бы увеличил в вертикальной плоскости. Ход у нее небольшой, нажатие плавное, в меру упругое, клик, хоть и приглушенный, однако весьма отчетливый – для меня некритично шумноватый. «Плохо» тут другое – люфт кнопок даже при кантовании бокс мода. Явное упущение создателей – не стоило такое «запускать в серию» – даже удивительно видеть такое у Aspire. Кстати, все клавиши пластиковые.



    Цветной дисплей стандартной диагонали, яркость настраиваемая, но даже максимальный уровень по факту средний притом ближе к тускловатому. Для помещения нормально, для солнечной погоды маловато. Оформление рабочего стола нормальное, если не принимать во внимание его разноцветность. Что мешало разработчикам исполнить смену цветовой схемы UI непонятно(

    В качестве единственно возможного элемента питания используется АКБ формата 18650 и это замечательно. Однако немного странным фактом назову излишнюю высоту девайса – по сравнению с тем же дани микро разница целых 7.5мм. Спишем это на особенности конструктива и более выгодную, как мне кажется, эргономику и продолжим изучением отсека для аккумулятора. Прикрыт последний выкручивающейся крышкой с глубоким и удобным рельефным ключом – тут все отлично. Резьба средняя, ее длина два с небольшим оборота – терпимо. Попадать в нее комфортно, да и нарезана она не в алюминии, а, судя по всему, в латуни – всецело поддерживаю это «мудрое» решение. По соседству расположился разъем для зарядки современного образца. По поводу его расположения у кого-то может «подгореть», но я не являюсь фанатом подзарядки АКБ таким способом, посему скрытый на дне вариант для меня даже выгоднее. Ток зарядки здесь конечно не 2А, но все же для однобаночника достаточно быстрый.



    Давненько у меня на обзоре не было девайсов компании Aspire и помнится, старые управляющие чипсеты ее собственной разработки меня совсем не впечатляли. Этот момент, наверное, интересовал меня более всего и, скажу прямо, я был приятно удивлен. Может это не Sevo / YiHi и уж «тем более» не DNA, но это абсолютно уверенный середняк. Сопротивление считывает с мелкой погрешностью в пару сотых, а иногда и нормально) Жарит практически честно, пусть и стартует не особенно быстро. Заряд АКБ отображает информативно (правда, на малых значениях не совсем адекватно), а расходует его относительно бережно. Разряжает последний, кстати, до значения 3.27В. Но что мне больше всего понравилось, так это то что сабж начинает еле заметно просаживаться только ближе к значению заряда в 15%, в то же время остается вполне парибельным «во всех» режимах.



    Что касается функционала, то и здесь в принципе видим достойный набор. Мне не хватило разве что преднастроенного, читай быстрого, преднагрева, хотя его вполне легитимно может заменить более продвинутый вариант CPS. Помимо прочего имеется счетчик затяжек, блокировка девайса и кнопок настройки – ему бы еще стелс режим и было бы вообще замечательно. Управление интуитивно понятное и в принципе удобное. В целом и тут у девайса все в порядке – без критичных минусов уж точно.

    Впечатления
    Скажу так – для любителей компактной эстетики это не иначе как находка. Судите сами – относительно мелкий, легкий, аккуратно оформленный бокс мод, который еще и работает на крепкую, если ни пятерку, то 4.5 точно. По эргономике и посадке вообще почти не прокопаешься – «потянет» и сигаретник, и односпиральный кальян. Быстрая зарядка и качество исполнения будут приятными бонусами. Ну, а если приправить все это довольно гуманным ценником (пусть его и не будет в плюсах), то и вовсе получаем, если не жемчужину, то уж точно украшение «любой» коллекции.

    Рекомендую присмотреться настоятельно – это один из немногих экземпляров (если ни единственный) после CoolFire Z80, с которым мне было приятно иметь дело во всех отношениях. И даже единственный критичный минус - болтающиеся кнопки - ему можно простить)

    Цена 40.55$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Адекватная работа управляющего чипсета и достойный функционал
    • Достаточно быстрая зарядка

    Недостатки
    • Люфт кнопок


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя aspirecig.com
    Последний раз редактировалось phouse; 10.04.2022 в 23:16.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за отличный обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо, хороший мод.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.08.2021
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 24
    Спасибо за обзор! Купил себе ещё 29 февраля в серебристом цвете, вместе с баком Нико и даже аккумулятор не вставлял ещё. А Нико так и вовсе запечатаный лежит. Наверное у меня под старость признаки мазохима начали проявляться.)))

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    хороший мод.
    что сверху - чет вот дизайн помню, а название нет) а ведь точно делал новости о нем

    Цитата Сообщение от estroi Посмотреть сообщение
    Наверное у меня под старость признаки мазохима начали проявляться.
    эт точно - пора бросать)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Steampipes Cabeo MTL / DL RTA
    спсб )))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    А еще большой плюс именно этого цвета мода - совместимость с баками различных расцветок - и темными, и светлыми, и всякими


  9. #9
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.08.2021
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А еще большой плюс именно этого цвета мода
    Приветствую! У тебя этом мод вроде уже давненько, сильно "пошоркался" за время эксплуатации?

  10. #10
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от estroi Посмотреть сообщение
    Приветствую! У тебя этом мод вроде уже давненько, сильно "пошоркался" за время эксплуатации?
    Приветствую! Ни одной потёртости или намека на неё пока нет.

    Отправлено с моего Pixel 6 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Vapefly Manners 2 II Pod Kit | Suorin Drop 2 Kit | Aspire Zelos Nano Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 07:07
  2. Aspire Zelos 3 Mod | Aspire Zelos 3 Kit | Ispire The Wand Dab Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 11:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021