eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Mini+ / Wotofo Wafer disposable...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wotofo Mini+ / Wotofo Wafer disposable...

    На очереди одноразовые ЭС и снова от компании Wotofo. В этом обзоре я попытаюсь рассказать сразу о двух экземплярах, поскольку они имеют «много» общего. В целом, обзоры этой категории вейп девайсов отнимают много времени и здоровья, да, не удивитесь – в обычной жизни я не употребляю солевой никотин. Посему я решил несколько сменить формат – экономлю и свое, и ваше время.



    По традиции начинаем с упаковки – по смысловой нагрузке она одинакова у обоих экземпляров. Перво-наперво надо уточнить, что локализации попросту нет, то есть нет перевода текстовки на русский язык. Скорее всего, для отечественных ретейлеров добавят соответствующие наклейки, но имеем то, что имеем. Коробка не самая информативная – визуальная составляющая отсутствует – во вкусах ориентироваться неудобно, не помогает даже цветовое различие. Зато информативность на достойном уровне – на упаковке я не встретил разве что ингредиентного состава. В остальном все также на должном уровне – даже дата изготовления проштампована.



    Непосредственно девайс в индивидуальной упаковке – не знаю как именно называется такой тип (возможно блистер). Выдавливаем устройство аки таблетку, до вскрытия соответствующие запахи отсутствуют. Силиконовые затычки на месте, на девайсе продублировано название вкуса жидкости и логотип.

    Wotofo Mini+ disposable



    Размеры: 102 х 13.9мм
    Вес: 24г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Питание: встроенный 500мАч
    Емкость картриджа: 2.8мл / 800 затяжек
    Сопротивление испарителя: 1.6Ω
    Тип никотина: солевой
    Крепость: 50 мг/мл
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Порт / ток зарядки: отсутствует
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Mini+ disposable
    - индивидуальная упаковка
    - упаковочная коробка



    Первый девайс оформлен скромно, однако ярко. По сути это округлый «стик» с достаточно мелкими габаритами – эдакий карандаш, притом изрядно исписанный, читай короткий. Примечательный момент – корпус выполнен из металла – не часто встретишь подобное решение в данном сегменте. Эргономика и даже некоторая стелс составляющая на должном уровне.



    Мундштук удобно приплюснут, отверстие внутри довольно мелкое – уже хорошо. Затяжка естественно умеренно тугая, притом еще и регулируемая. Соответствующий мелкий ползунок располагается на дне девайса. Регулировка рабочая, пусть и не самая вариативная – опция все же полезная. Можно добиться действительно тугой затяжки, тогда как на полностью прикрытом обдуве практически не затянуться.



    Запас жидкости на борту по нынешним меркам не самый внушительный, однако и наш герой кроха по сравнению с конкурентами. Обещанных производителем 800 затяжек мне хватило примерно на пару рабочих дней. Встроенный испаритель исполнен в виде регулярной спирали с достаточно высоким сопротивлением. Вероятно именно поэтому приличная крепость никотина – 5% - ощущалась не так сильно как обычно. Емкость встроенной АКБ небольшая, ее запасов не хватило для выпаривания резервуара досуха. Возможности подзарядки не предусмотрено. Также на дне расположился мелкий LED индикатор, в котором, я считаю, нет никакой необходимости.

    Wotofo Wafer disposable



    Размеры: 105 х 18.9 х 12.2мм
    Вес: 31.6г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Питание: встроенный 400мАч
    Емкость картриджа: 2.2мл / 600 затяжек
    Сопротивление испарителя: 1.6Ω
    Тип никотина: солевой
    Крепость: 50 мг/мл
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Порт / ток зарядки: отсутствует
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Wafer disposable
    - индивидуальная упаковка
    - упаковочная коробка



    Второй наш гость оформлен более оригинально. Это уже приплюснутый стик, немного более увесистый, однако по высоте практически такой же. Корпус полностью пластиковый, притом выглядит он симпатично. Дело в том, что пластик прозрачный, а красочная «бумажка» располагается под ним. Это создает оригинальный визуальный эффект – смотрится все это дело классно.



    Мундштук также приплюснут, однако ширина его уже побольше – первый мне понравился больше. Внутреннее отверстие тоже больше, а вот затяжка несколько туже предшественника. Это умеренно свободная сигаретная затяжка, регулировки ее интенсивности здесь уже не предусмотрено. Емкость картриджа тут еще меньше, соответственно и количество затяжек всего 600. Однако этого мне также хватило практически на два рабочих дня. Емкость аккумулятора здесь снова рассчитана так, чтобы немного предзаправленной жидкости в резервуаре осталось. Зарядки последнего не предусмотрено, а вот LED индикатор на дне также имеется.



    Переходим к ассортименту вкусов, ну а поскольку он идентичен у обеих моделей, снова возвращаемся к объединяющим сабжи моментам. Миксов не так много притом по традиции преобладают фрукты, ягодных экземпляров самая малость. И вот тут вернемся к «новому формату» обзора подобных девайсов. Я решил не описывать все вкусы – «один хрен» рецепторы у всех разные и то, что мне может показаться зачетным, у вас может вызвать отторжение и наоборот. Притом производители ввиду то ли таможенных ограничений, то ли из соображений экономии, шлют в последнее время только несколько экземпляров. Посему далее я опишу лишь общие впечатления о всей линейке в целом, а если мне действительно что-то понравится, обязательно дам вам знать.

    • Strawberry Banana Ice
    • Strawberry Ice Cream
    • Watermelon Ice
    • Mango Peach Pineapple Ice
    • Blueberry Raspberry Ice
    • Pineapple Coconut
    • Grape Ice
    • Mint
    • Guava Kiwi Passion Fruit
    • Sour Apple


    Что касается никотина, он естественно солевой, притом крепость предусмотрена всего одна – 50мг. К качеству никотина претензий я не имею, а вот крепость немного теряется, вероятно, по причине довольно высокого сопротивления встроенного испарителя в обоих случаях. Я бы сказал, что по факту тут получается значение между 30 – 40мг. Так что учитывайте этот факт при выборе. Также хочу отметить, что ни хлюпания, ни пролива жидкости внутрь индивидуальной упаковки, ни пропусков затяжек у меня не наблюдалось. Кстати, забыл сказать, что активируются оба девайса исключительно по затяжке, а то мало ли кто-нибудь не в курсе)

    Впечатления
    Они, в общем-то, положительные, однако без нюансов у меня, как всегда, не получается) Начну с того, что я не выделю какой-то определенный вкус, однако это не означает, что все плохо – совсем наоборот. Просто ничего особенно интересного среди предложенных миксов я не обнаружил. Прежде всего, хочу сказать, что концентрация ароматизаторов в жидкости тут умеренная – даже когда вскрываешь упаковку по комнате не разносится ядреный аромат. То есть данные экземпляры не похожи в этом плане на подавляющее большинство конкурентов. Да, вкус получается не такой яркий, однако он естественно ощущается. Посему тем, кому не нравится приличное количество аромы в одноразовках, обязательно присмотритесь.

    Других ингредиентов это также касается – взять хотя бы «холодок» - если он и имеется, то он не «разрывает пасть», мешая основному вкусу, а наоборот дополняет микс. Опять же хочу отметить правдивое описание вкусов – практически все, что указано на упаковке ты можешь почувствовать при затяжке. Это я к чему веду – к добротной работе миксологов заправленной жидкости. Действительно такое редко встретишь – такое впечатление, что девайсы делали не в поднебесной, там, как вы помните, аромы заливают буквально из ведра.



    Что касается непосредственно девайсов, они также не отдают китайщиной – все же вотофо держат марку. Выполнено все действительно качественно, информационное сопровождение хорошее, разве что упаковка не такая красочная и яркая как у конкурентов. Что касается меня, то я бы выбрал все же Wafer – оформление и эргономика этого девайса мне ближе, а по характеристикам считаю модели практически идентичными.

    Цена 7.5 и 7$ соответственно.

    Официальный сайт производителя disposable.wotofo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 11.03.2022 в 21:28.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    За обзор спасибо!!!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Evic etc mini+Wotofo Serpent RTA
    от Timurkarimur в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 02:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021