eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Recurve V2 RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wotofo Recurve V2 RDA...

    Наконец-то ко мне на огонек заглянул обслуживаемый атомайзер – большая редкость в нынешние смутные времена. Тем паче – это очередная ревизия «самой раскрученной» дрипки компании Wotofo, которая ваяется под патронажем известного западного блогера Mike Vapes. Не буду томить – сразу к обзору…

    Wotofo Recurve V2 RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: небольшая
    Диаметр: 24.8мм
    Высота: 31.2мм с дрип типом / 25.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Recurve V2 RDA
    - преднамотанные спирали 3шт
    - хлопок
    - сменные вставки обдува 2шт (одна предустановлена)
    - оправа
    - отвертка
    - ключ шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Перед началом буквально пару слов о комплектации – она без преувеличения отличная – есть все для старта (хлопок / спирали), также полный набор инструментов для обслуживания и пара полезных допов, о которых обязательно пойдет речь далее. Для «полного фарша» не хватает разве что дополнительного дрип типа, как делают вендики. Хотя стоп – они как раз уже перестали так делать((

    Дизайн, как по мне, хороший – может даже отличный. Дрипка выполнена в строгом стиле – из декора разве что еле заметный рельефный логотип у основания атомайзера. Однако и чувства стиля героиня не лишена – корпоративная фишка, а именно приталеность, прослеживается и на основном корпусе, и на дрип типе. Габариты назову средними – это точно не кроха, но и не приличный пень. Странно здесь другое – нестандартный посадочный диаметр. Это и не классика, но и не «современные веяния» - 24.8мм – ни туда, ни сюда…



    Дрип тип совсем простенький, если бы не все та же приталенность. Посадка стандартная 810-ая, края островаты, внутреннее отверстие на удивление мелкое – всего 6мм с копейками. Впрочем, экземпляр вполне нормальный и по высоте, и по «сбору» конденсата – можно не менять. Кстати, комплектации явно не помешал бы адаптер для 510-ых аналогов, поскольку, забегая вперёд, сообщу, что сабж полноправный универсал – одна / две спирали.



    Внутренняя обработка купола сферическая, хотя кому это нужно, ведь он во «вкусообразовании» совсем не участвует. Зато участвует он в регулировке обдува путем поворота вокруг совей оси. Рисок для этого дела не предусмотрено, однако в них нет необходимости. Вращение довольно тугое – настройка точно не собьется. Всего предусмотрено три тонких продолговатых воздухозаборных отверстия, перекрываются они постепенно и симметрично с обеих сторон в горизонтальной плоскости. Естественно затяжка получилась свободная, прижать ее можно, однако не особенно. Шумность средняя – по-другому и получиться не могло в силу наличия перфорации. В минусы записывать не стану, поскольку именно посторонние шумы отсутствуют .



    Пару слов о куполе, он сидит на деке жестко благодаря ключам. И хотя последняя снабжена сразу парой орингов, посадка совсем ненадежная. Скажу сразу – это был без преувеличения самый жирный минус новинки. Снимается купол очень легко, он, конечно, не слетает сам, однако поднять даже легкий мод, держась за него, невозможно.

    Пришло время «главной фишки» дрипки и одновременно моего самого любимого допа у подобных атомайзеров – вставки обдува. Помнится, именно по этой причине мне полюбился второй пульс, порадовал и данный конструктив. Итак, вставок в комплекте две – для одной и для двух спиралей. Выполнены они из изоляторного пластика и просто вставляются в деку – ножки в пазы. Удерживаются в принципе нормально, удобно монтируются после прожига и обслуживания. Самое удивительное для меня это то, что перфорация в обеих вариантах использования одинаковая – ширина полотна 8.5мм. Разнятся только расстояния между внутренними стенками – 10 / 16мм и выходные отверстия под дрип типом – 8 / 10.5мм соответственно. Пока не забыл – отверстия имеют минимальный уклон ко дну деки. Внутренняя обработка в обоих случаях более напоминает сферическую. В целом тут все нормально – единственное к чему придерусь – это количество отверстий на куполе для одной спирали. Ежу понятно, что перфорацию тут нужно было делать меньше по площади, однако разработчикам вотофо, увы, нет…



    Переходим к деке и тут тоже почти все «прекрасно». Она бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию двух или одной спирали. Расстояние между соответствующими отверстиями для ножек не самое большое – 7.5мм. Сами отверстия не мелкие – засунуть можно практически все. Но и тут не обошлось без нюансов, во-первых, глубина посадки огромная – у спиралей придется оставлять длинные ноги. К примеру, я остановился на длине в 8мм – не припомню, чтобы я где-либо еще использовал данное отверстие на «койл тримминг туле». Во-вторых, концы хлопка также придется оставлять не короткими опять же в силу довольно высокой базы дрипки. Сами колодцы среднего размера – ваты в них помещается прилично. Что касается винтов – они утоплены в колодцах и исполнены под фигурную отвертку. И в общем-то, вроде бы они нормальные, однако мне не очень они понравились. Отвертка почему-то выскакивала, резьба длинноватая – тем не менее, терпимо.




    Обслуживание в целом процедура приятная, если конечно знать нужную длину ножек заранее. Регулировать спирали почти не надо – они возвышаются над посадочными отверстиями вертикально вверх. Все потому что двуспиральный купол в отличие от односпирального имеет скругленные внутренние стенки – сильно приближаться к ним явно не стоит. Ну, и последний нюанс – не забываем снять куполы обдува перед прожигом спирал(и/ей), а при их фиксации я бы все же рекомендовал не вытаскивать оправу, дабы не деформировать последнюю.

    Переходим к вместительности – ожидаемо она буквально никакая, то есть совсем. И это, увы, минус - я понимаю, что виной всему конструктив, но ничего с собой поделать не могу. Запас жидкости может храниться разве что в хлопке, ибо место под декой хоть есть, но там его самый минимум. Добавьте к этому практическую невозможность закапывания сверху. И вот почему – колодцы забиты ватой, дека, по сути, плоская тарелка, на которой почти лежат спирали. Так вот, когда вы закапываете жижу сверху, в вату она проникает долго, и все это время койлы «плавают» в жиже. Последствия старта в таких условиях, думаю, поняты – множество раскаленных брызг прямо в рот. Тут на выручку придет комплектный сквонк пин, отверстие его излива находится немного выше дна базы, так что жидкостный НЗ обеспечен, правда, опять же небольшой. В итоге для меня вырисовывается единственно возможный вариант использования – сквонк.



    Осталось поговорить о вкусопередаче, а тут и говорить нечего – отличный уровень с четким вычленением ингредиентов жидкости уже на вдохе. Помнится, мне не попадалось такой вкусной двуспиральной дрипки со времен «второго дохлого кролика», правда, и было их не так много. Единственное, что меня не особенно порадовало так это не самая большая вариативность или даже ступенчатость настройки затяжки – два отверстия для моей намотки было многовато, а одного маловато( Как вы поняли, это было мнение о двух спиралях. Что касается одной спирали, то тут есть свои нюансы. На обычном фьюзе диаметром 3мм вкус естественно теряется из-за массивности обдува, однако последний показывает себя достаточно хорошо. Притом благодаря приличному диаметру и общему количеству металла сюда можно запихать даже порнуху в односпиральном исполнении. Но все же я бы рекомендовал юзать один койл диаметром именно 5мм, кстати, подобный предусмотрен комплектом. Вот тут дрипка буквально заиграет другими красками – мне эта «фишка производителя» понравилась еще со времен SRPNT RDA, где она, собственно, и была презентована.



    Впечатления
    Как вы уже догадались, впечатления неоднозначные. На одной чаше весов приятный экстерьер, удобная дека, богатая комплектация, рабочая универсальность и весьма достойная вкусопередача. На другой же откровенно небольшая вместительность, а, следовательно, исключительно сквонк ориентация и плохая фиксация купола. Впрочем, положительные моменты с запасом перекрывают минусы и мелкие недочеты, да и ценник за «такое удовольствие» просят действительно гуманный.

    Буду говорить про себя. Поскольку я приверженец использования такого типа атомайзеров, притом независимо от емкости, исключительно на сквонк модах, то один минус сразу отваливается. Нестандартный диаметр, как и слабые оринги, все же можно пережить. В первом случае, к примеру, перешагнуть через свои эстетические соображения или подобрать мод «по размеру» – благо их хватает. Во втором подобрать замену или же просто «не обращать на этот момент внимания». Ну, а поскольку подобных предложений в бюджетном сегменте сейчас днем с огнем не сыщешь, то я бы все же настоятельно рекомендовал присмотреться к сабжу. Лично меня бы подкупили универсальность, вкусопередача и ценник.

    Цена 24$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Рабочая универсальность – одна / две спирали
    • Комплектация
    • Удобная в обслуживании дека
    • Отличная вкусопередача в обоих вариантах

    Недостатки
    • Нестандартный посадочный диаметр
    • Ненадежная посадка купола на базе
    • Небольшая вместительность / исключительно для сквонк использования


    Официальный сайт производителя wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29

    Спасибо за обзор.
    Как всегда




    __________________________
    продаю Новые RIPLEY RDTA + Пощупаем??? - Wotofo Recurve V2 RDA...

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за интересный обзор!!!!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Идеальный Wotofo Recurve V2 RDA 24,6 мм $ 27,99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 13:24
  2. Digiflavor XP 77W Kit | XP 77W Mod | Wotofo Recurve V2 RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 13:41
  3. Пощупаем??? - Wotofo Recurve Dual RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2019, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021