eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - DOVPO Riva 200W Box Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - DOVPO Riva 200W Box Mod...

    И снова у меня в гостях бокс мод, к счастью не крайний в этой череде обзоров, который появился под флагами бренда DOVPO. Разработчики компании очередной раз предлагают бюджетный вариант своего флагмана «малообеспеченным пользователям, находящимся за чертой бедности». Естественно это была шутка – пожалуй, единственная – дальше все только по чесноку)


    И снова с темой для обзора помог магазин sourcemore.com. Тут ничего добавлять не буду – сами все знаете и понимаете. Надеюсь, простите)))…

    DOVPO Riva 200W Box Mod



    Размеры: 79.9 х 43.4 х 39.1мм
    Вес: 144.8г
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 5 — 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: вероятно от 0.1Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Riva 200 mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Дизайн сразу скажу хороший, а все потому что разработчики не стали ничего городить, печатать, гравировать и изощряться над формами. Лаконичный внешний вид, рыксоподобный форм-фактор, приятно матовый лакоркас и вставка из экокожи (будь она неладна) – все строго и по делу. И даже последняя тут не противная – качественная, пружинящая и вполне приятная глазу. Я не особенно приветствую такой лук, однако пусть он лучше будет такой, чем передекоренный «во всех плоскостях».



    Корпус металлический, вес не самый большой – даже скорее небольшой для двубаночника. Эргономика для такой формы достойная – оперировать комфортно «любым» пальцем. Одни словом рыкса – ни больше, ни меньше. «Дерматин», к слову, добавляет уверенности хвату.



    Посадочная площадка стальная, удерживается парой винтов, приподнята над корпусом. Да, лакокрас в надежных руках, однако имеет место микролеватация. Она не столь критична, однако я все же решил выносить по случаю это в придирки, дабы обращать внимание пользователя на этот нюанс. А вот запас по посадке благодаря форм-фактору весьма похвальный – около 27мм.



    Панель управления сосредоточена на лицевом торце в полном составе. Кнопка активации пусть и не самая большая, однако комфортная. Нажатие средней упругости, ход также средний, разве что клик громковатый, но все же немного приглушенный. В целом претензий я к ней не имею, да и в плане долговечности доверие она внушает. Дисплей цветной, диагональ стандартная, а вот оформление рабочего стола (не смог даже сразу слово подобрать) «беспонтовое» - уж пардоньте. Да, что я говорю - смотрите сами. Из плюсов отличная яркость, да притом еще и настраиваемая. Цветовая схема UI, кстати, неизменяемая. Разъем для зарядки естественно нового образца, ток зарядки не медленный, однако заявленных 2А я в нем не обнаружил.



    Отсек для элементов питания прикрыт откидной крышкой, фиксирующейся слайд движением. Конструктив выглядит достаточно прилично, да и удерживается крышка вполне надежно. Тут совсем не к чему придраться.



    Управляющий чипсет обладает не самым разнообразным функционалом, однако для среднестатистического пользователя такого вполне достаточно. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, время парения, раздельный индикатор заряда для каждой банки (однако без численных значений), блокировка кнопок настройки и дополнительная клавиша для удобства серфинга по меню. Как видите, обошлись без излишеств / вкусностей.



    В работе девайс нормальный, однако свои нюансы естественно имеются. Во-первых, сопротивление считывается с погрешностью, притом оно может быть как выше, так и ниже фактического – «как повезет». Благо оно хотя бы не скачет во время парения. Этот момент назову не столь критичным – в целом ощущения привирания по мощности нет, ну может самую малость. А вот что действительно «раздражает» меня в чипсетах Dovpo, так это то, что они еще с первых моделей сами регулируют максимальную мощность. То есть накручиваю я 0.1Ω, выставляю 100Вт – далее показания дисплея. 1 секунда 100Вт / 1.5 секунды 94.9Вт / 2 секунды 88Вт / 3 секунды 82.8Вт. Да, я знаю – я не буду парить это сопротивление на 100Вт, однако мне не нравится когда меня ограничивают))) Накой тогда моду вообще 200Вт, кстати, если выставить уже 150Вт, то он их снова скинет примерно до 85. Все вышесказанное справедливо для саобома и наполовину разряженных АКБ. Однако если вы думаете, что девайс ведет себя по-иному на полном заряде, то вы заблуждаетесь – 155Вт превращаются в 122 – прогресс налицо, но все же снова неприятно. С мелким сопротивлением похожее поведение – 0.8Ω / 90Вт «конвертируются» в 49. Аналогичная ситуация и в режиме варивольт. К слову, работает устройство с атомами от 0.1Ω, аккумуляторы высасывает примерно до 3.23В.

    Я не хочу сказать, что это прямо критичный момент – вот на предыдущих бокс модах бренда этот момент был более болезненным – здесь же это скорее не самая приятная особенность. На процесс парения это почти не влияет во втором случае, ну, а в первом просадку уже можно почувствовать, пусть и не так отчетливо. Другое дело, что у конкурентов может происходить по факту «то же самое», однако циферки на дисплее будут оставаться неизменными и потому душенька ваша будет спокойна. Так что это палка о двух концах…

    Впечатления
    Приятный практически во всех отношениях девайс получился – оно и понятно – ведь корпус и пр. ему досталось от именитого, читай дорогостоящего, флагмана, который явно разрабатывали с умом. А вот мозги уже нет, они-то ожидаемо и расставили все на свои места – приятные впечатления, увы, подпорчены. Естественно этот момент разработчики, как и всегда, пытаются нивелировать за счет ценника, кстати, вполне приемлемого.

    Посему рекомендовать сабж, наверное, можно – вы-то теперь вооружены информацией. Однако лично я бы не был в восторге от таких новостей, приобретя нашего героя за свои кровные, с другой стороны и не огорчился бы прямо сильно.

    Цена 37.29 $ (sourcemore.com купон RIVAM)



    Преимущества
    • Запас по посадке
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Эргономика пусть и специфическая
    • Пусть будет цена

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • «Старые болячки» управляющего чипсета
    • Микролевитация атомайзеров


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Ну наконец-то нормальный мод.
    А не всякие там недопереподы.
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то нормальный мод.
    А не всякие там недопереподы.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Lost Vape Ursa Nano Kit | DOVPO Riva 200W Box Mod | SMOK R-Kiss 2 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 08:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2020, 17:01
  3. Пощупаем??? - Dovpo M VV Box Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021