eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box...

    Пришла череда обзоров pod-систем – поднакопились таковые в закромах – ничего не поделаешь. Однако не стоит особенно расстраиваться - скоро я примусь за действительно интересные бокс моды. Герой у нас сегодня из разряда «народных» - любимец многих школьников (пардон, не удержался) и не только - CHARON BABY. Изменений не так много, но возможно для кого-то так даже будет лучше)


    Smoant CHARON BABY mystery box




    Размеры: 71.4 х 44.2 х 17.9мм
    Вес: 94г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: встроенный 796мАч
    Чипсет: ANT Smart chip
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 1.2Ω
    Выходная мощность: 10 / 15Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.8А
    Цвет: смотрите фото ниже (все равно там вы ничего не найдете)))



    Комплектация
    - Charon Baby mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.6 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель, он же темляк
    - панели-стикеры 4шт
    - пластиковая промокарта
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Для начала минутка ликбеза – как вы поняли, приписку «mystery box» обнова получила неспроста. Фишка тут в том, что комплектация полностью рандомная – это касается и основного цвета корпуса, и комплектных панелей-наклеек. Производителем даже скрывается полный список доступных цветов / наклеек. То есть если вы любитель сюрпризов, то это ваш выбор. Если же нет, то можете оказаться «счастливым обладателем», к примеру, радужного экземпляра, как это было в моем случае. Я понимаю, какая примерно публика «писается кипятком» при одном виде данной pod-системы, так вот такой, я уверен, фокус зайдет. Остальным же придется либо мириться и положиться на судьбу, либо отказаться от покупки вовсе.

    Начать препарирование хочу с информации о том, что первой ревизии у меня не было… и слава богу), хотя сравнение лоб в лоб бы не помешало. Однако с другой стороны в самом начале стоит сообщить вам следующее – наш герой полная копия первого CHARON BABY. Почти полная, но об этом чуть позже…

    Внешний вид гостя вполне себе ничего – симпатично кирпичный корпус со сглаженными углами и гранями и только «пошлые» панели вставки «портят» впечатление. Я понимаю, что расчёт в этом деле на молодых пользователей, посему этот момент мы опустим. В остальном девайс оставляет весьма приятные ощущения, как в визуальном, так и в тактильном плане. Нареканий к качеству исполнения и материалов у меня нет.



    Габариты это отдельная тема, ибо наш герой в этом плане очевидно преуспел, и вероятно, в том числе, по этой причине полюбился пользователем. Этот коробок прячется даже в моей средней ладони с большим запасом – туда даже не стелс, а суперстелс – зачет! Эргономика отличная – тут и размусоливать нечего. Однако вес меня лично сильно смутил – делать ультракомпактное устройство и снабжать его столь тяжеловесным корпусом право не стоило. Ну, посудите сами – 100г не самая приятная ноша для пода. Остойчивость, кстати, оставляет желать лучшего благодаря скруглениям, благо падать ему придется на «мягкие» панели.



    Я решил не оставлять самую яркую фишку набора напоследок, посему знакомьтесь - сменные наклейки. В комплекте их 4шт, то есть три набора вместе с предустановленными. Их замена дело «такое себе», ибо отковырять панель без повреждения устройства не так просто. С феном последние отходят куда веселее, новые же нужно просто наклеить на освободившееся место – основа у них клейкая. Полагаю, что поклонникам модели эта процедура «как два пальца…», поэтому почему бы и нет. В любом случае проект «только ради этого» и задумывался…



    Мундштук приплюснут, да и размера он небольшого, как в высоту, так и в ширину – тут мне все понравилось. Внутреннее отверстие рассчитано скорее на среднекальянную тягу. Впрочем, таковая тут и имеется – если вы предпочитаете тугую затяжку этот «сюжет» не про вас. И даже второй комплектный испаритель с наибольшим сопротивлением не дарует оную, пусть и тяга с ним немного туже. Как вы поняли, иного способа регулировки затяжки тут не предусмотрено, а зря. В наше время, да при таком разношерстном наборе койлов, ее стоило бы реализовать. Посему это неминуемо окажется в минусах. К слову, сама затяжка шумноватая, но это не столь критично.

    Емкость картриджа откровенно никакая, однако и сабж ей под стать – поэтому здесь не придираюсь. А вот к заправке придраться буду – отверстие мелкое, утопленное - возможности стравить воздух почти нет. Если нос флакона мелкий, проблем не будет, если же стандартный, возможны проблемы. Да и силиконовая заглушка не фонтан – хлястик мелкий – влажными пальцами выковырять ее может быть проблематично. Впрочем, этот момент не столь критичен, как в целом некритичен момент с люфтом резервуара в моде. Удерживается же последний на месте довольно хорошо благодаря магнитам.



    Сменные испарители достались по наследству от именитого предка, один из них исполнен на сетке, другой на обычной спирали. Вкусопередача первого естественно лучше и ярче, однако я не скажу, что это самый лучший экземпляр в этом плане. Скорее так – это нормальный уровень для подобного рода устройств – не удивили. Впрочем, и расход жидкости у этого же экземпляра повышенный, тут с печалью вспоминается не самый емкий картридж сабжа. Если вас интересует уровень ТХ, что в подобных устройствах я считаю, как минимум забавным, то он совсем небольшой.



    Теперь о наболевшем – я не зря сказал, что это «мой первый» CHARON BABY – протечки и конденсат (да, я встречал «нытье» в сети по этому поводу). За неделю с небольшим не самых активных тестов на коннекторной площадке жидкости я не обнаружил. Небольшое ее количество было лишь в канале воздуховода на основном корпусе, однако до дна она так и не добралась. И это хорошо, поскольку контактная группа вообще никак не защищена. Тем не менее изначальная задумка разработчиков с «непроливайкой» наконец-то заработала, как задумывалось. Возможно, последние-таки прислушались к мольбам пользователей и допилили что-то – сравнить, увы, не с чем. Кстати, пару слов о коннекторной площадке – шахта «микрофона» приподнята над дном. Притом для нее даже имеется отдельный канал в картридже – не связанный с койлом. Довольно занятно – не припомню подобного решения у конкурентов. Снизу шахты силиконовый уплотнитель, а выходное отверстие в дрип типе – рядом с основным. К слову, этот холостой подсос воздуха неплохо разбавляет вкус – затяжка только через него (для проверки) сродни тугой сигаретной.

    Закончили с картриджем, теперь буквально несколько предложений о самом моде. Кнопок на его теле нет – активация по затяжке. В принципе срабатывание нормальное, не знаю как было у предшественника, но тут пропусков я не наблюдал. LED индикатор уровня заряда светит ненавязчивым светом, однако возникают сомнения в его полезности. То есть до половины разряда аккумулятора pod ведет себя нормально, но как только загорается синий цвет, он достаточно быстро становится красным – читай пора на зарядку. Просадка на сетчатом койле ощущается уже на синем индикаторе, на красном пара уже мало. С другим испарителем ситуация немного повеселее, однако особенно обольщаться не стоит. Впрочем, ничего удивительного – для подобного рода устройств это «норма».



    Емкость встроенной АКБ в разрезе такого компактного девайса неплохая, тем паче, что у меня залилось даже больше махов, чем указано по паспорту. Зарядку быстрой не назову – средний показатель в один час – сейчас этим никого не удивишь. Впрочем, и pod-система, по сути, двухгодичной давности. А вот за Type-C в то далее время респект.



    В качестве бонуса, доставшегося опять же от «народного» предка, темляк / кабель для зарядки / линейка))) Однако носить на шее стограммовый коробок то еще удовольствие.



    Впечатления
    В целом, девайс «получился» вполне приличным, если не учитывать некоторых неисправленных косяков. Здесь вам и компактность, и внешний вид, и комплектация богатая, и даже кастомизация из коробки. Да и ценник за сабж не гнут, как по мне. Ну, а если учесть то, что в pod-системе «побеждено наследственное проклятье» в виде протечек, то экземпляр и вовсе можно назвать достойным. Остается надеяться, что таковые экземпляры предназначаются не только обзорщикам для рекламы)))



    И все бы оставалось столь радужно, если не одно «но». Производитель уже официально представил улучшенную версию девайса. Притом она на раз уложит на лопатки предшественников – взять хотя бы увеличенную емкость АКБ и наличие регулировки обдува. Ну, а когда «детвора» узнает, что у «версии плюс» будут полноценные и быстросъемные боковые панели на магнитах, то релиз нашего героя вовсе может потеряться. Мое мнение – производителю стоило отложить релиз этой крайней ревизии хотя бы до наступления нового года, дабы поклонники успели расчехлить свои кошельки.

    Цена 24$ (aliexpress.com)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Компактность
    • Эргономика
    • Комплектация
    • Цена

    Недостатки
    • Тяжеловат для такого малыша
    • Отсутствие регулировки обдува
    • Не самое удобное отверстие заправки и заглушка на нем
    • «Чехарда» с рандомными расцветкой / панелями далеко не всем может понравиться

    Официальный сайт smoant.com
    Последний раз редактировалось phouse; 01.12.2021 в 12:49.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Внешность чем-то вот этот более взрослый девайс напомнила20211201_140035-01.jpg

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    прикольные расцветки
    =======================

  4. #4
    Пользователь Аватар для Plavil
    Репутация: 194
    Регистрация: 06.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    Хай народ ... расцветки не очень, мне однотонные больше нравятся... но на вкус и цвет...

  5. #5
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Plavil
    Однотонные - дело не хитрое, обыденное. Они и эмоций не вызывают.
    А вот когда мод к картинкой, это в большинстве случаев какое-то уродство для школьников.
    Данный подик - хорошее исключение в этом плане, картинки интересные и не вызывают отторжаения. Для разнообразия почему нет?
    Лично мне скелетики симпатичны, да и черно-оранжевая абстракция ничего так.
    =======================

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Внешность чем-то вот этот более взрослый девайс напомнила
    разве что цветом основного корпуса

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    прикольные расцветки
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Данный подик - хорошее исключение в этом плане, картинки интересные и не вызывают отторжаения.
    не ожидал, что олдам такое по нраву

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Для разнообразия почему нет?
    Лично мне скелетики симпатичны, да и черно-оранжевая абстракция ничего так.
    спасибо хоть пояснил, а то я распереживался уже))

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    любимец многих школьников (пардон, не удержался)
    все барахолки города ими забиты

  9. #9
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Однотонные - дело не хитрое, обыденное. Они и эмоций не вызывают.
    А вот когда мод к картинкой, это в большинстве случаев какое-то уродство для школьников.
    Данный подик - хорошее исключение в этом плане, картинки интересные и не вызывают отторжаения. Для разнообразия почему нет?
    Лично мне скелетики симпатичны, да и черно-оранжевая абстракция ничего так.
    Так вот и интересно - почему производитель не рассчитывает устройство под использование различными слоями населения? Это же наклейки, стоят копейки. Положили бы образно говоря наклейку с мики-маусом для школьника, наклейку с абстракцией - для учителя, наклейку однотонно черного цвета - для директора школы. Потратили бы на цент больше, но охватили бы все основные категории.

    Примерно такая же ситуация и с Digiflavor Z1 SBS. Хорошее устройство, хороший комплект поставки, но эти вставки с абстракциями часть пользователей вынуждена удалять/перетягивать. Что мешало сделать еще один вид окраса мода в более спокойной однотонной расцветке?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    разве что цветом основного корпуса
    Да, цвет корпуса плюс ярко непонятная вставка. Для меня - как братья

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Для меня - как братья
    уговорил)

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Потратили бы на цент больше, но охватили бы все основные категории.
    а тебя нельзя пускать в маркетинг походу - сразу дашь пользователю все, что он хочет - и дальше он просто не будет ничего покупать довольный)))

    это так не работает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    все барахолки города ими забиты
    потому что массовый или потому что проблемный?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    А им похоже под продают, а картриджи нетПощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box.... Вот и продают что бы новый взятьПощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box...Пощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box...

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

Похожие темы

  1. Замануха от Smoant - Charon Baby Mystery Box Под-сюрприз
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2021, 16:06
  2. Smoant Charon TC 218 Box MOD
    от PhoenixS в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 20:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021