eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Nitrous + RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Damn Vape Nitrous + RDA...



    После долгого перерыва, а точнее каникул, я снова возвращаюсь к обзорам. Последние теперь наверное стоит называть «высерами», ведь именно так окрестил мое незатейливое «творчество» один из наших форумчан. Вероятно, ему не особенно понравился мой вердикт по поводу небезызвестного отечественного творения. Ну, да ладно – интернет без хейтеров - не интернет)

    Знакомимся сегодня мы с весьма занятной штуковиной – универсальной дрипкой от любителей различных экспериментов – компании Damn Vape. Примечательный факт – первую ревизию без знака плюс - обкатали на рынке юго-восточной Азии. После в комплект добавили несколько допов и представили глобальную версию, с ней-то мы и будем иметь дело ниже.

    Damn Vape Nitrous + RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1.5мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 26мм с дрип типом / 20мм без дрип типа, 28мм с дрип типом / 20мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 31.4 / 27.6г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Nitrous + RDA
    - дополнительный купол
    - дополнительный дрип тип
    - бьюти ринг
    - преднамотанные спирали 4шт
    - ключ-шестигранник
    - койл тримминг тул
    - отвертка
    - сквонк пин
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Не могу смолчать о комплектации и подаче – ребята действительно заморочились – за что им, кстати, «честь и хвала». Тут вам и целый набор инструментов, и пара куполов с соответствующими дрип типами, и койлы – для счастья не хватает разве что хлопка.

    Внешний вид довольно аккуратный – ни вам пошлых гравировок, ни вам кричащих логотипов – все строго и по делу. К декору разве что можно отнести оригинальную форму купола, да особливую форму дрип типов. Приятные впечатления подкрепляются в моем случае матовым черным окрасом и мелкими габаритами. Наша гостья для сегмента принадлежности (двуспиральной дрипки) выглядит очень компактно. Ну, а если вы вздумаете громоздить эту малышку на крупные моды, то на помощь вам придет комплектный бьюти ринг на 24мм – приятный бонус)



    Переходим к дрип типам – их два – это уже отличная новость. Посадка, нетрудно догадаться, 810-ая. Первый стандартной для подобных атомайзеров пропускной способности, в работе вполне приличный, удерживается губами комфортно, менять особого смысла не вижу. Внутренний диаметр второго уже поменьше, да и форма более оригинальная. Этот экземпляр мне понравился больше – он делает вкус более концентрированным, однако имеются у него свои нюансы. Конденсат – да, подпаивает он изредка оным хозяина – но назвать это действительно критичным я не могу. В любом случает, когда есть выбор, уже хорошо, правда, в данном случае такое изобилие скорее обусловлено функционалом, о котором пойдёт речь ниже.



    Куполы - в комплекте их два – для одной и двух спиралей. Внутренняя обработка, если «это» вообще можно так назвать, под прямым углом. Можете не обращать на этот факт никакого внимания – элемент этот ввиду особенного конструктива практически влияет на уровень вкусопередачи. Сидят они на деке жестко – места для маневра им не оставили даже самую малость. Добавить тут особо нечего, разве что сказать очевидные вещи. В куполе для одной спирали выходные воздухопадающие отверстия расположены намного ближе друг к другу, да еще имеются небольшие бортики для концентрации потока воздуха.



    Регулировка обдува, конечно же, присутствует, достигается путем поворота кольца на куполе. Стопора на нем нет, впрочем, как и рисок, однако это совсем не проблема, хотя ход его и довольно тугой. Данное кольцо съемное - переставляется на другой купол, однако оринги придется позаимствовать из коробки. Вариативность настройки нормальная – от довольно свободной затяжки до прижатой, речь естественно о кальянном варианте. Единственная «ошибка» здесь, а если быть откровенным - особенность конструктива, это то, что нельзя отцентровать прижатый обдув. Однако тут же хочу заметить, что рассчитано все вполне грамотно – лично мне хватало двух линий перфорации для двуспирального исполнения, и одной для односпирального. Шум при затяжке средний, все же дырочек тут достаточно.



    К слову, и тут не без приятностей - ребята предлагаю приличные возможности кастомизации. Набор предусматривает и кольцо обдува, и однотонный бьюти ринг. Притом палитра расцветок предлагается также приличная – лайк в общем.



    Дека – конструкция ее весьма проста и проверена многими релизами. В центре возвышается пара стоек для правильной фиксации двух или одной спирали, притом последняя может быть намотана в любом направлении. Расстояние между отверстиями около 7мм, сами отверстия немелкие. А теперь самое время вернуться к куполам. Расстояние между соплами обдува односпирального экземпляра почти 8мм – можно воткнуть даже новомодный койл на 5мм – правда, впритык. Да и двум спиралям на оправе 3мм тесновато в пространстве 12мм на двуспиральном куполе – хотя такое использование вполне реально.



    Обслуживание дело абсолютно плевое, разве что придется на первый раз заморочиться с нужной длиной ножек. Впрочем, и это дело минутное – благо инструмент для этой процедуры также имеется в комплекте. Я выбрал длину 5мм и не прогадал, считаю ее оптимальной по такому обдуву. Винты под шлиц и это, пожалуй, единственная придирка по деке. Нет, они не плохие – просто отвертка, как вы занете, так и норовит выскочить из шлица. Укладка ваты так и вовсе внимания не стоит, борта, кстати, довольно высокие, чтобы удерживать хлопок без его смачивания. Тут стоит обратить внимание разве что на «опасность» перекрыть линию обдува при укладке.

    Емкость ванночки ожидаемо небольшая даже для односпирального использования, что и говорить про две. Однако и ежу было понятно, что такая малютка потерпит «только» сквонк применение, благо соответствующий пин в комплекте имеется. Отверстие излива располагается на небольшом взъеме – жидкостный НЗ обеспечен. А вот для любителей закапывать сверху не очень приятные новости – на односпиральном куполе отверстие под дрип типом мелкое, плюс его перегораживает спираль. В двуспиральном варианте почти аналогичная ситуация. Посему капать приходится прямиком на койлы, опускается жижа до дна долго и успевает просачиваться в отверстия обдува( Придется либо капать по чуть-чуть, либо прокапывать с перерывами, дабы жижа успевала стекать вниз.



    Эпилог традиционно посвящён вкусопередаче. Начну с односпирального купола – все же я считаю это основное призвание данного атомайзера. Без преувеличения отличный вкус демонстрирует дрипка, притом на традиционном 3мм койле. Правда, использовались обдув только одной линией отверстий и мелкий дрип тип. Для одной спирали весьма достойно, предполагаю (наверное, даже «к бабке не ходи»), что 5мм койл покажет себя еще лучше. Двуспиральный вариант опять же ожидаемо выдает достойный вкус, однако есть тут, пардон за повторение, снова ожидаемый нюанс – дрипка прилично греется. Все же диаметр 22мм не особенно пригоден для такого использования. Либо же сюда надо ставить совсем простенькие койлы, а если они таковые, то накой они «вообще нужны»))) Это было мое личное мнение… А вот в односпиральном исполнении тут как раз можно разгуляться и вкорячить терпимую жирноту – дека и обдув позволяют. К примеру, я тестировал сабж на одной спирали сопротивлением 0.23Ω и меня совсем не беспокоил нагрев. Резюмирую опус такой мыслью - все же универсальность у нашего гостя в этом плане абсолютно рабочая, просто со своими особенностями.

    Впечатления
    Если описать впечатления буквально парой слов – я был приятно удивлен, пусть это и было ожидаемо. Из приятного рабочая универсальность, удачная дека, оригинальный внешний вид и компактность. Из «совсем приятного» шикарная комплектация и уровень вкусопередачи. Критичных минусов новинке, однозначно, удалось избежать – недочеты скорее следствие избранного конструктива. Единственный вопрос ценник – он довольно приличный, однако и тут есть свои подводные камни. С одной стороны есть за что платить – количество допов и т.д., с другой предложений пока совсем мало. Я уверен, что позже появятся более выгодные цены, поскольку производитель всегда славился скромными в этом плане амбициями. Пока же ни в плюсы, ни в минусы я этот пункт включать не стану.



    Итак, сегодняшние рекомендации – любителям односпиралок однозначно. Притом и тем, кто любит вкусовые малютки, и тем, кто считает что даже в односпиралке должен красоваться арт койл. При этом в таком случае вы получаете в нагрузку еще и двуспиралку, пусть и со своими особенностями. А если учесть тот факт, что вышеуказанные индивидуумы не особо приемлют навал и жирные спирали, им как раз и пригодится двуспиральный купол. Поскольку туда они будут ставить простенькие фьюзы, которым там самое и место. Уверен вы согласитесь, что иметь дополнительную опцию все же лучше, чем не иметь ее вовсе)

    Цена от 35$ в официальном магазине производителя



    Преимущества
    • Комплектация
    • Универсальность (одна / две спирали)
    • Дизайн
    • Возможность кастомизации
    • Компактность
    • Удобная в обслуживании дека
    • Достойная вкусопередача

    Недостатки
    • Мелковатый для двуспирального использования диаметр
    • Небольшая емкость даже для односпирального использования


    Официальный сайт damnvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 06.09.2021 в 21:48.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Отличный обзор!!!
    Спасибо!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Последние теперь наверное стоит называть «высерами
    Не обращай внимания, пиши!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо для обзор!!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший обзор. Большое спасибо!

  6. #6
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Где бы достать теперь сабж, преордер 3f отменил и в наличии что-то не наблюдается нигде.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Где бы достать теперь сабж
    напиши в телегу @phouse1984 вроде оставалось что-то...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    напиши в телегу @phouse1984 вроде оставалось что-то...
    Написал

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Intense Mesh MTL RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 20:31
  2. Пощупаем??? - Damn Vape Dread RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 21:26
  3. Новый бак —— Damn Vape Dread RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 07:17
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 21:39
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021