eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Wotofo MDura Pro kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Wotofo MDura Pro kit...

    Сегодня будет немного странный обзор – так сказать ради галочки. Дело в том, что по неудачному стечению обстоятельств и некоторому недосмотру с моей стороны ко мне снова прибыл знакомый и вам, и мне девайс. Получается, что сегодня фактически обзор будет посвящен комплектной необслуге. Однако и тут имеются свои плюсы – хотя бы нормально посмотрим комплектацию и коробку)

    Кстати, насчет сэмпла снова подсуетился «мой самый любимый магазин» - sourcemore.com. Это кстати никакая не реклама, однако и старый добрый фаст состоит на вооружении – куда же без него)

    Wotofo MDura Pro kit



    Размеры: 88.2 х 48 х 33.7мм
    Вес: 185г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: nexCHIP
    Выходная мощность: 5 / 10 — 230Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), Memory, преднастроенный Preheat
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 01. – 2.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.2”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.55А
    Цвет: смотрите фото ниже



    nexMESH Pro Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.2Ω
    Емкость: 4.5 / 6мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 27мм максимальный / 28мм по бабл стеклу
    Высота: 53.5мм с дрип типом / 43.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 72.9г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - MDura Pro mod
    - nexMESH Pro Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасной оринг
    - запасное стекло
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Обсуждать внешний вид необслуги как-то некомильфо – вполне опрятный атом практически без декора. Однако притягивает внимание другое – он весьма габаритный. Хотя чем я пытаюсь удивить – добрая половина аналогов «страдают» подобным недугом. Обхват талии даже без предустановленного бабл стекла приличный, а уж с ним и подавно. Ожидаемо и вес такого верзилы «побил все мыслимые рекорды». Ну, а если к нему добавить комплектный мод с установленными аккумуляторами, то пиши пропало – это кирпич каких поискать)



    Венчает необслугу пластиковый дрип тип довольно высокого профиля. И хотя на нем красуется оринг, стандартные 810-ый экземпляры усаживаются сюда вполне комфортно. В работе он вполне адекватный, хотя внутренняя поверхность представляет собой отвесную стенку.



    Крышка имеет сдвижной конструктив, место приложения силы помечено. Закрывание весьма плотное и надежное, я бы даже предпочел более свободный ход. Однако лучше пусть будет так, чем расхлябанный вариант. Под крышкой не самое большое отверстие заправки. Прикрыто последнее заглушкой щелевого типа.



    Вместительность неплохая, однако с установленным увеличительным стеклом она уже превращается, пожалуй, в похвальную. Притом, в таком случае, получаем на удивление не самый упитанный бочонок, однако все равно далеко не со всеми модами он будет смотреться органично. Кстати, мелкая колба, пластиковая, а вот бабл вариант уже "настоящее" стекло.



    Комплектные сменные испарители представлены сладкой сабомной парочкой. Примечательный момент здесь заключается в другом – один из койлов исполнен на двойном нагревательном элементе. Притом первый это сетка, а вот другой регулярная спираль – признаться, это весьма странное сочетание. Второй экземпляр выглядит привычнее, он исполнен на одинарной сетке, однако уже из клептонов. Скажу так – по уровню вкусопередачи последний вариант мне понравился много больше. Во-первых, он не такой «сабомный», во-вторых, вкус он выдает более концентрированный, нежели его собрат по комплекту. Ну, а в целом я бы охарактеризовал вкусопередачу новинки, как вполне достойную для такого рода атомайзеров.



    Обдув нижний, регулировка достигается поворотом кольца в основании танка - без рисок, зато со стопором. Воздухозаборные отверстия не самые большие, однако их целых три. Естественно мы имеем здесь абсолютно свободную кальянную затяжку, поприжать которую конечно можно, однако не то чтобы очень. К тому же она шумноватая, а при перекрывании обдува добавляется еле заметный присвист…



    Далее я просто повторю свои же мысли касательно бокс мода – уж пардоньте – не вижу смысла напрягаться по этому поводу второй раз. Те, кто знакомы с этим обзором, можете сразу перемещаться к выводам.

    Итак, первые впечатления – в общем-то, симпатично, но далеко не оригинально, эргономично и качественно, экземпляр солидный и естественно увесистый. Оформление героя нормальное – металлический корпус, зашитый в силикон, крупные органы управления, декор экокожей и пара молдингов. Как видите, все в целом смотрится органично, а главное непошло, однако восторженных воскликов не вызывает точно. Дизайн можно похвалить – все же ребята старались) Однако большей похвалы заслуживает защита от влаги пыли и небрежного обращения по стандарту IP67.



    Что касается габаритов, то по моим субъективным впечатлениям экземпляр получился, хоть и не особенно большой, но грузный и естественно увесистый. Может я уже отвык от больших девайсов, но вес в почти 300г с элементами питания сейчас меня пугает. Однако если посмотреть критически, для своего формата обмеры не самые большие. А вот эргономика благодаря распределению элементов управления по корпусу достойная.



    Посадочная площадка стальная, никакой левитации атомайзеров не отмечено. Запас по посадке весьма и весьма похвальный - 31.5мм. Но это скорее «следствие или бесплатная нагрузка» использованного форм-фактора, нежели стремление разработчиков усадить на мод все что угодно.



    Переходим к управлению – начнем с кнопки фаер. Она довольно крупная, посажена удачно, да и находится с закрытыми глазами. Ход средний, нажатие легковатое, а вот клик слишком звонкий – ну, вот прямо чересчур. Насчет небольшой упругости нажатия я даже уточню – когда клавиша нажимается большим пальцем, в силу того, что мод тяжелый, она даже не отщелкивается сама. То есть мод давит на палец своим весом много сильнее, чем пружинит кнопка.



    Дисплей большой, цветной, оформление на любителя – ну, правда, за исключением всяких мусорных элементов информация приводится достаточная. Опять же лого производителя сверху, наверное, лишнее, хотя более на моде его нигде нет. Яркость не самая завидная – для помещения достаточная, для пасмурной улицы еще туда-сюда, на солнце экран слеп. Притом уровень яркости не настраивается, но все же уровень некритичный для «минусования». А вот что можно смело заминусовать, так это ток зарядки, ведь на деле он оказался не таким уж быстрым. Хорошо хоть разъем для этой процедуры уже современного образца, однако он старообрядчески прикрыт силиконовой заглушкой. Раскошеливаться на защищенный от влаги вариант не стали.

    Доступ в отсек для АКБ со дна, там имеется откидная крышка на тугой защелке с ползунком. Ну, это понятно – защита IP67 диктует свои правила. Тут и добавить нечего – все сделано достойно, закрывание плотное, изнутри крышка проложена орингом. Разве что мод немного шатается, стоя на столе, однако остойчивость от этого не теряет.



    Управляющий чипсет собственной разработки не может похвастать расширенным функционалом, однако все самое необходимое на борту имеется. Вариватт, термоконтроль (однако без пресетов) и примитивный преднагрев. Обычно я называю этот режим «Taste mode» - имеется три предустановленных варианта - STANDARD / POWER / POWER+. Они как бы рабочие, но какие-то очень рьяные или чрезмерные, то есть 15Вт на POWER приблизительно эквивалентно 26Вт на STANDARD. Ну, это естественно некритично – можно привыкнуть. Из плюшек – счетчик затяжек, блокировка кнопки активации или /и настроек, смена цветов UI и стелс режим.



    А вот по работе я к новинке претензий не имею – вполне адекватное поведение. Сопротивление считывает с минимальной погрешностью, по мощности если и привирает, то самую малость, заряд отражается в процентах, притом для каждой банки в отдельности. Единственное к чему здесь можно придраться это незначительный неравномерный разряд АКБ, да и то только по показателям на дисплее.

    Впечатления
    В целом бокс мод получился вполне положительный, кроме как чересчур клацающая кнопка, более меня ничего не «выбесило». В остальном это приличный середняк – рабочая лошадка, приятными бонусами которой является наличие защиты по стандарту IP67 и приличный запас по посадке. Что касается набора в целом, то комплектная необслуга также не вызвала особых нареканий. Запас жидкости несет приличный, валит, со вкусоподачей в своем диапазоне справляется - место такой именно в ките. Сделан набор достаточно качественно, да и ценник за него просят на фоне постоянно повышающихся цен на железо вполне приемлемый.

    Так что рекомендовать кит можно абсолютно спокойно. Однако претендовать на роль бестселлера ему, увы, не светит…

    Цена 47.9$ (sourcemore.com – купон MDURA)



    Преимущества
    • Цена
    • Запас по посадке
    • Качество исполнения и материалов
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Пусть будет дизайн
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Емкость комплектного танка
    • Вполне приличная вкусопередача для необслуги

    Недостатки
    • Тяжеловатый набор – и мод, и необслуга
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Слишком кликающая кнопка активации
    • Шумноватая затяжка


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    вполне такой походный вариант, спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    вполне такой походный вариант
    это да - только вот походники за каждый грамм борются - а он все же кирпич тот еще

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5

  6. #6
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вот походники за каждый грамм борются
    так это другие походники, а на машине и до речки, да посидеть перу часиков те другие походники, это каста, они и под ссобой не возьмут

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший и интересный обзор!

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    так это другие походники, а на машине и до речки, да посидеть перу часиков
    те - походники, а это - поездники

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    и под ссобой не возьмут
    под точно не возьмут, его ж заряжать надо где-то
    =======================

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Wotofo MDura Pro Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2021, 18:27
  2. Скоро будет-Wotofo MDura Pro Kit 230W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 14:19
  3. Wotofo MDura Pro Box Mod| Wotofo MDura Pro Kit | Aspire BOXX Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 12:10
  4. Пощупаем??? - Wotofo SMRT POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 01:34
  5. Пощупаем??? - Wotofo nexMESH Pro Tank...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021