eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Wotofo MDura Pro Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wotofo MDura Pro Mod...

    Давненько ко мне в руки не попадала продукция бренда Wotofo, хотя наши теплые взаимоотношения длятся уже далеко не один год. Тем не менее, препарировать сегодня будем бокс мод. Примечательный факт – этим релизом бренд возвращается в «хартию» производителей настоящих регулируемых бокс модов после ооочень затяжного простоя. Надо признать, что предыдущие подобные попытки не увенчались особенным успехом. Давайте разбираться – получится ли «выстрелить» на этот раз.

    Wotofo MDura Pro Mod



    Размеры: 88.2 х 48 х 33.7мм
    Вес: 185г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: nexCHIP
    Выходная мощность: 5 / 10 — 230Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), Memory, преднастроенный Preheat
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 01. – 2.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.2”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.55А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MDura Pro mod
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон

    Сразу хочу пояснить, почему вы не имеете возможность «насладиться» традиционным фото комплектации. То ли сотрудники службы доставки (а точнее таможни) постарались, то ли сам производитель оплошал, но я получил только бокс мод))) Впрочем, смотреть там особенно не на что, разве что на кабель для зарядки)

    Итак, первые впечатления – в общем-то, симпатично, но далеко не оригинально, эргономично и качественно, экземпляр солидный и естественно увесистый. Оформление героя нормальное – металлический корпус, зашитый в силикон, крупные органы управления, декор экокожей и пара молдингов. Как видите, все в целом смотрится органично, а главное непошло, однако восторженных воскликов не вызывает точно. Дизайн можно похвалить – все же ребята старались) Однако большей похвалы заслуживает защита от влаги пыли и небрежного обращения по стандарту IP67.



    Что касается габаритов, то по моим субъективным впечатлениям экземпляр получился, хоть и не особенно большой, но грузный и естественно увесистый. Может я уже отвык от больших девайсов, но вес в почти 300г с элементами питания сейчас меня пугает. Однако если посмотреть критически, для своего формата обмеры не самые большие. А вот эргономика благодаря распределению элементов управления по корпусу достойная.



    Посадочная площадка стальная, никакой левитации атомайзеров не отмечено. Запас по посадке весьма и весьма похвальный - 31.5мм. Но это скорее «следствие или бесплатная нагрузка» использованного форм-фактора, нежели стремление разработчиков усадить на мод все что угодно.



    Переходим к управлению – начнем с кнопки фаер. Она довольно крупная, посажена удачно, да и находится с закрытыми глазами. Ход средний, нажатие легковатое, а вот клик слишком звонкий – ну, вот прямо чересчур. Насчет небольшой упругости нажатия я даже уточню – когда клавиша нажимается большим пальцем, в силу того, что мод тяжелый, она даже не отщелкивается сама. То есть мод давит на палец своим весом много сильнее, чем пружинит кнопка.



    Дисплей большой, цветной, оформление на любителя – ну, правда, за исключением всяких мусорных элементов информация приводится достаточная. Опять же лого производителя сверху, наверное, лишнее, хотя более на моде его нигде нет. Яркость не самая завидная – для помещения достаточная, для пасмурной улицы еще туда-сюда, на солнце экран слеп. Притом уровень яркости не настраивается, но все же уровень некритичный для «минусования». А вот что можно смело заминусовать, так это ток зарядки, ведь на деле он оказался не таким уж быстрым. Хорошо хоть разъем для этой процедуры уже современного образца, однако он старообрядчески прикрыт силиконовой заглушкой. Раскошеливаться на защищенный от влаги вариант не стали.

    Доступ в отсек для АКБ со дна, там имеется откидная крышка на тугой защелке с ползунком. Ну, это понятно – защита IP67 диктует свои правила. Тут и добавить нечего – все сделано достойно, закрывание плотное, изнутри крышка проложена орингом. Разве что мод немного шатается, стоя на столе, однако остойчивость от этого не теряет.



    Управляющий чипсет собственной разработки не может похвастать расширенным функционалом, однако все самое необходимое на борту имеется. Вариватт, термоконтроль (однако без пресетов) и примитивный преднагрев. Обычно я называю этот режим «Taste mode» - имеется три предустановленных варианта - STANDARD / POWER / POWER+. Они как бы рабочие, но какие-то очень рьяные или чрезмерные, то есть 15Вт на POWER приблизительно эквивалентно 26Вт на STANDARD. Ну, это естественно некритично – можно привыкнуть. Из плюшек – счетчик затяжек, блокировка кнопки активации или /и настроек, смена цветов UI и стелс режим.



    А вот по работе я к новинке претензий не имею – вполне адекватное поведение. Сопротивление считывает с минимальной погрешностью, по мощности если и привирает, то самую малость, заряд отражается в процентах, притом для каждой банки в отдельности. Единственное к чему здесь можно придраться это незначительный неравномерный разряд АКБ, да и то только по показателям на дисплее.

    Впечатления
    В целом бокс мод получился вполне положительный, кроме как чересчур клацающая кнопка, более меня ничего не «выбесило». В остальном это приличный середняк – рабочая лошадка, приятным бонусом которой является наличие защиты по стандарту IP67. Сделан девайс достаточно качественно, запас по посадке приличный, да и ценник за такой просят достаточно гуманный.

    Так что рекомендовать устройство можно, но мне кажется, что визуально оно навряд ли кого зацепит, а значит массовым продуктом ему, увы, не стать.

    Цена 40.5$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Запас по посадке
    • Качество исполнения и материалов
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Пусть будет дизайн
    • Адекватная работа управляющего чипсета

    Недостатки
    • Тяжеловат с элементами питания
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Слишком кликающая кнопка активации

    Официальный сайт wotofo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 13.08.2021 в 14:55.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    По внешке-симпатичный!
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за добротный обзор!

Похожие темы

  1. Wotofo MDura Pro Box Mod| Wotofo MDura Pro Kit | Aspire BOXX Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 12:10
  2. Пощупаем??? - Wotofo nexMESH Pro Tank...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 16:53
  3. Пощупаем??? - Wotofo Dyadic Squonk mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 12:39
  4. Пощупаем??? - Wotofo Recurve Squonk Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021