eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Ultroner x Fallout Vape Gaea mod (Lite Version)...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Ultroner x Fallout Vape Gaea mod (Lite Version)...

    И снова у меня на столе продукция команды Ultroner, однако уже «не самая свежая». Интересная она мне была по причине совместного производства с ателье Fallout Vape. Последние уже успели поучаствовать во многих проектах, и надо признать, подавляющее большинство из них, если не все, достойны внимания. Итак, коротко о главном.

    Ultroner x Fallout Vape Gaea mod (Lite Version)



    Размеры: 89 х 47.5 х 38.5мм
    Вес: 119г
    Материал корпуса: ABS пластик + алюминиевый сплав (вероятно)
    Питание: 2 х 18650 / 2x700
    Чипсет: SEVO-200C
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.0В
    Режим работы: VW, VV, BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Gaea mod (Lite Version)
    - USB Type-C кабель
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650 2шт
    - наклейки-прокладки 4шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – симпатично, может даже оригинально, качественно и достаточно удобно. Дизайн интересный, но не более – полупрозрачный пластик вполне достойно сочетается с темным алюминием. Прилепленная сбоку панель управления и рельефное лого с тыльной стороны лишнее тому подтверждение. В целом смотрится уверенно прилично, но «вау» эффекта нет и в помине.



    Корпус выполнен из матового ABS пластика, по бокам имеются глянцевые участи для надежности хвата. Верхняя и нижняя панели алюминиевые – вес ожидаемо небольшой. Эргономика вполне достойная, однако мне удобнее оперировать большим пальцем. Так, кстати, и дисплей всегда перед глазами. В плане качества исполнения претензий нет – все же ультронер редко (а может никогда) грешит подобным.



    Посадочная площадка стальная, возвышается над корпусом самую малость. Это достаточно для того, чтобы атомы не шкрябали по лакокрасу, однако одновременно и левитации не способствует. Пин без покрытия, подпружинен, разве что резьба на нем кажется длинноватой. Центральное расположение коннектора сулит завидный запас по посадке – целых 33мм – есть за что похвалить.



    Панель управления в полном составе обосновалась на переднем торце. Кнопка активации крупная и удобная. Ход у нее средний, нажатие средней же упругости, клик отчетливый средней громкости. В целом она оставляет приятные впечатления. Дисплей цветной, стандартной диагонали, яркость достаточная, нерегулируемая. Оформление, в общем-то, ничего, если бы не «похабный» задник с клубами пара. Информации необходимый минимум. Разъем для зарядки современный, однако ток в нем не самый шустрый.



    Доступ в отсек для АКБ со дна, там исполнена металлическая крышка со сдвижным конструктивом. Фиксируется со вставленными аккумуляторами отлично. Конструктив, по сути, простой, поэтому внушает определённое доверие. Мод немного шатается, не то чтобы это было критично, да и остойчивости не вредит – просто чтобы вы знали. Еще пару слов про конструкцию – в щелях крышки в закрытом состоянии видна оплетка АКБ – снова чтобы вы просто знали. Не думаю, что это будет проблемой – мод ведь и так прозрачный. К слову, в комплекте имеются прокладки наклейки, возможно как раз «по этому поводу», однако я так и не нашел им применение)



    Быть может они здесь в качестве адаптеров для АКБ меньшего формата, ведь наш герой может переварить все три самых популярных типоразмера. Однако на этот счет в коробке предусмотрены два пластиковых стакана. Возможно, это просто наклейки на крышку, дабы последняя не царапалась и не скользила. Короче, «без пол-литра не разбересся».

    Что касается чипсета это «знаменитый» SEVO, однако осовремененный. Не скажу, что я от него в восторге, как от старых ревизий, но в целом вполне рабочий экземпляр. Однако свои косяки непременно имеет. Как-то скудноватый функционал – есть вариватт, варивольт, а вот байпасс можно откинуть, поскольку ведет себя совершенно неадекватно. Шарашит прилично – к примеру, под 150 Вт на 0.11Ω, на низкооме ситуация аналогичная. Из плюшек на борту только счетчик затяжек, да блокировка клавиш настройки. Заряд показывает без численного значения, зато отдельно для каждой банки. Сопротивление считывает в принципе нормально, однако оно иногда скачет, что не очень-то полезно в том же байпасе. В защиту стоит сказать, что в остальных режимах чипсет трудится нормально, стартует живенько. Но эффектом «вау» естественно не пахнет – повторю – обычная среднестатистическая плата.



    Впечатления
    Симпатичный мод, который оставляет приятные впечатления, но не более. Благо сделан он весьма качественно, аккумы может переварить «любые», отчего может похвастать повышенной автономностью. На него можно приземлить крупные атомы, на этом, пожалуй, плюсы себя исчерпали. Управляющий чипсет хвалить язык не поворачивается – обычный середняк, тем паче при неработающем адекватно байпасе.



    Впрочем, даже такой можно рекомендовать, однако и ценник по моему скромному мнению этому всячески препятствует. Ну, куда за такой простенький девайс просить 55 дол? Вот и я думаю, что многовато, притом за версии с прозрачным пластиком попросят все 70 долл. К сожалению или счастью, конкуренты «умоют» этого товарища на раз, притом как в плане дизайна и функционала чипсета, так и по стоимости.

    Цена от 55$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Небольшой вес
    • Запас по посадке
    • Качество исполнения и материалов
    • Всеядность в плане используемых элементов питания

    Недостатки
    • Скудный функционал управляющего чипсета
    • Неадекватная работа в режиме BYPASS
    • Дороговатый для такого «простачка»


    Официальный сайт sacowin.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за интересный обзор.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Большое спасибо за обзор!

  4. #4

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Ultroner Alieno mod (Lite Version)...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021