eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Rhino Dry Herb

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 17 из 82 ПерваяПервая Предыдущая ... 71314151617181920212767 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 23.12.2020, 19:13
    to_to
    Цитата:

    Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    трубочный табак в упаковках и по 10гр. На пробу и для разнообразия, наверное само то будет.

    в магазах есть жестяные маленькие баночки, так же можно купить сигару и резать от неё
  • 23.12.2020, 22:30
    ESSE
    Искусители, блин...:D
    Заказал, летит..
    Посмотрим, посмотрим...
  • 23.12.2020, 23:12
    sedg
    denis100367 Спасибо, сейчас увидел Ваш обзор. Очень интересно!:nice:
  • 23.12.2020, 23:45
    to_to
    Цитата:

    Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Искусители, блин...:D
    Заказал, летит..
    Посмотрим, посмотрим...

    Если любишь табаки, а не труху из сигарет, то классная вещь. Ну и на чаях-фруктах тоже весьма гуд
  • 26.12.2020, 14:56
    rounte66
    Всё больше убеждаюсь в том, что не зря купил Rhino.
    Купил тут трубочных табаков SAMUEL GAWITH BEST BROWN FLAKE, SAMUEL GAWITH KENDAL CREAM FLAKE, SAMUEL GAWITH MEDIUM VIRGINIA FLAKE, SAMUEL GAWITH FLAKE 1792 .
    Упаковки по 10 гр, как раз на пробу.
    Самый интересный оказался SAMUEL GAWITH FLAKE 1792 (Пользующийся огромной популярностью у себя на родине флэйк. Производится по неизменной технологии с 1792 года, что и отражено в названии данного табака. Каждая партия вырабатывается путем прессования под паром 7 фунтов свежих листьев табака. После этого слоеные брикеты размером 12 квадратных дюймов вручную оборачивают в отборные листья табака и оставляют под прессом еще минимум на 2 часа. Следующая стадия предусматривает помещение сжатого брикета в паровой пресс, где происходит ферментация табака под воздействием высоких температур в течение 2-3 часов. После чего, брикеты приобретают чешуйчатый вид насыщенного темного цвета. Далее полученный брикет охлаждают, режут на пластинки и ароматизируют специальной приправой, «языком оленя»).
    Я не знаю как должна чувствоваться приправа "язык оленя", но вкус яркий, четкий, какой то специфически-приятный. Очень приятный. А ТХ просто зашкаливает. Я даже кашлять от него стал. А вот если смешать 50/50 с другим табаком, ТХ становится мягче, не такой горлодер. При этом вкус "языка оленя" все равно ощущается великолепно.
    Вообщем, гоняю Rhino дома уже почти неделю-доволен!!!

    спойлер  


    https://c.radikal.ru/c01/2012/3c/ad3483dcc675.jpg
  • 26.12.2020, 16:14
    vfhbyf35
    :hello: а на какой бак Рино установил?
  • 26.12.2020, 16:57
    rounte66
    Цитата:

    Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    а на какой бак Рино установил

    Сейчас на каймане 4 стоит. Но надо бы переставить на какой-нибудь бак с паропроводом. Руки не доходят.
  • 27.12.2020, 03:35
    ESSE
    Кстати, а окружающим как? Вкус не меняется?
  • 27.12.2020, 10:00
    rounte66
    Цитата:

    Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Кстати, а окружающим как? Вкус не меняется?

    Окружающим норм. Я все равно на улице не парю. Дома-только на балконе. Но жена говорит, приятный такой запах. Словами описать сложно, но вкусно.
    Вкус со временем становится более слабым, более тусклым. Но так как табака много, я меняю набивку где то через 5-7 мл. Могу и через 2-3 мл. поменять. Всё от настроения зависит.
  • 27.12.2020, 10:16
    Mahnamar
    Цитата:

    Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Вкус со временем становится более слабым, более тусклым

    У меня своих табачных настоев литров пять, если не больше. Совмещаю их с Рино. Может из-за этого не чувствую потери вкуса в течение суток и больше. Но через сутки меняю табак, потому что он разжижается к тому времени и становится больше конденсата.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата:

    Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Самый интересный оказался SAMUEL GAWITH FLAKE 1792

    Надо будет заценить. Кентукки ещё не пробовал, а в этом табаке его много: Трубочный табак Samuel Gawith 1792 Flake"50 Высушенные над огнем табачные листья (кентукки) подогреты и спрессованы...
    Ещё яркий по вкусу Stanislaw Balkan Latakia. Добавляю Латакию в табачные смеси.
  • 27.12.2020, 10:45
    Sage7272
    Цитата:

    Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как должна чувствоваться приправа "язык оленя"

    Похоже на горький миндаль, ваниль.
  • 30.12.2020, 03:50
    nohit
    Компактно https://aliexpress.ru/item/Authentic...968.1599727625
  • 30.12.2020, 08:33
    Mahnamar
    Цитата:

    Сообщение от nohit Посмотреть сообщение
    Компактно

    Может это я такой балованный, но китайские Рино не нравятся своим малым объёмом табака. Одна щепотка в них - это ни о чем для меня - не чувствую аромат. Моя тема - это 2-3 щепотки неплотно уложенного сырья.
  • 30.12.2020, 14:14
    gloibuk
    Господа, есть вопрос по обсуждаемым механизмам.
    Когда перешел на пар, (а в последние годы исключительно органика), родные и близкие и я также, очень радовались, что избавились от неприятного запаха вокруг и вся. С данной приблудой как обстоит сей момент? Опять все вокруг и я в том числе пропахну сигаретами/табаком? Поделитесь опытом.
  • 30.12.2020, 14:32
    rounte66
    Цитата:

    Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    С данной приблудой как обстоит сей момент? Опять все вокруг и я в том числе пропахну сигаретами/табаком? Поделитесь опытом.

    Мне нормально. Там же табак не горит. Просто пар (основа), проходя через набивку (смесь) насыщается запахом . И это приятный такой запах. Вот как пахнет то, что собираешься набивать , то примерно так и будет. Если Ваши близкие спокойно относились к запаху от жиж при парении, то это примерно то же самое. Вкусный такой запах. Я не курил трубки, и не знаю, как должен пахнуть трубочный табак там (при горении), но в Rhino запах нравится.
    А если парить травяной сбор (чай) какой нибудь, то там же липа, ромашка, мелисса... В общем цветочный луг летом;)
  • 30.12.2020, 14:36
    Terpentin
    Цитата:

    Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    С данной приблудой как обстоит сей момент? Опять все вокруг и я в том числе пропахну сигаретами/табаком? Поделитесь опытом.

    На мой взгляд запах даже слабее, чем от табачных жиж. И как уже сказали выше-горения же нет, так что никакой мерзкой аналоговой вони.
  • 30.12.2020, 14:37
    gloibuk
    Цитата:

    Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Если Ваши близкие спокойно относились к запаху от жиж при парении

    Так не было никакого запаха "на выходе". Но, Вас я понял, спасибо.
    ps пойду к Лохматому стучаться.... (хотя у меня его Ять еще есть, может попробую разделить его на две камеры, если получиться.. :))
  • 04.01.2021, 20:54
    J80
    Вложений: 1
    Добрый день всем и с Новым Годом!
    Надеюсь многие уже вышли из состояния новогоднего угара? :D

    Для поддержания интереса к теме - выкладываю свои атомайзеры на рино-принципе.
    Слева Ухналь с Бегемотиком, по центру - Дядя Федор с дрип-атомом (был ранее в этой ветке). Крайний правый - ДФ 22мм от Лохматого + новая модификация Бегемота 22мм.
    Отличный атомайзер вышел, просто огонь. Как Вам на внешний вид? Мне кажется, что очень уравновешенный. И да, он вышел очень вкусный!
    Уже после первого бака подумалось, что никотин в жидкости мне нужно уже снижать, так как табак в камере дает о себе знать.
    Я не использую плат, все курю на батарейке 18350

    В ветке продажи у Лохматого разместил предложение по доработке Бегемотов
    ОА: Шарик, Дядя Фёдор, ( Ять, Трензель, Торба, То-бак). Продажа
  • 05.01.2021, 00:34
    denis100367
    J80 Все так четенько по размеру вписалось.:ok:
  • 05.01.2021, 13:14
    РубцOFF
    Видимо, наглядевшись на мои эксперименты с зелёным чаем, получил на Новый год от девушки пачку Drum`а (хотя вообще хотелось бы Swag). %)
    Сравнивать вкус "тогда" и "сейчас" смысла не вижу - тогда он был в трубке и самокрутках, сейчас - обдувание паром. Естественно, будет разница во вкусе между горячим дымом и прохладным паром. )
    Да и, вдобавок, воспоминания это такое дело... Думаешь, что помнишь именно вкус, а на самом деле примерно вспоминаешь свои ощущения от него.

    Вкус у табака на моём мутанте примерно тот же, землистый, слегка подкопчённый. Не помню уже, из чего это Drum смешивался, вирджиния точно и что-то ещё типа кентукки. Крепости (именно табака) не чувствую вообще. Может, так и должно быть, хз. На постоянку такое дело, конечно, гонять не буду, но иногда по настроению - самое то.
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 17 из 82 ПерваяПервая Предыдущая ... 71314151617181920212767 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search