eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - asMODus ANANI MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - asMODus ANANI MTL RTA...

    Продолжаю изучать сигаретники по собственной инициативе. Захотелось мне вкусить MTL от самих асмодусов, интересно, знаете ли, изучать первые попытки производителей в неизведанном для них сегменте. Начну так - мало того, что на русский лад название произносится, мягко говоря, незавидно, так еще и все, кому не лень, уже успели «обоср…ть» сабж. Вот я решил глянуть на этот бак со своей колокольни.

    Приобрести сигаретник было решено у моих старых знакомых – из магазина sourcemore.com. Чего далеко ходить - подумал я – да, и ценник там оказался одни из самых соблазнительных.

    asMODus ANANI MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 23.8мм посадочный / 25.5 мм максимальный
    Размеры: 37.5мм с дрип типом / 32мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 45г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - ANANI MTL RTA
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - преднамотанные спирали 2шт
    - руководство пользователя



    Выглядит сигаретник оригинально, как ни крути. Однако эта самая оригинальность для меня граничит с некоторым «перебором» - естественно все это вкусовщина. А вот за смелость дизайна я все же разработчиков похвалю. В высоту бак совсем небольшой – сравним с дрипкой, однако асмодусы продолжают гнуть свою линию неуклонно. Это я о том, что и дрипки односпиральные у них минимум 24мм в диаметр, и мтл бак исключением не стал.



    Дрип тип 510-ый, выполнен из ультема. В работе он почти нормальный – высота достаточная, так как верхняя часть бака почти не греется. Если, конечно, вы не будете паровозить непереставая. Однако он очень крупный по внешним габаритам, я полагаю, большинство привыкли к более утонченным экземплярам на сигаретниках, которые можно помусолить во рту, случайно задумавшись.



    Усаживается последний в крышку, притом она довольно мелкая. Крупные риски на баке декоративные, ибо снимается только верхняя мелкая часть. И хотя на ней имеются спилы для удобства, делать это не так уж комфортно. Кроме того, делать это с комплектным дрип типом просто негигиенично, поскольку придется браться и за него. Прибавьте к этому резьбу, нарезанную в пластике. А еще плюсуйте сюда довольно мелкие заправочные отверстия, благо с заправкой проблем все же не возникает. Еще бы я присовокупил сюда выдавливание жижи или конденсата при ее накручивании, хоть изнутри она и проложена традиционным зеленым орингом. Давит немного, но практически при каждом снятии крышки.



    Емкость небольшая, однако для сигаретника привычная. А вот тот факт, что увеличить ее не получится, даже путем «уродования» бака бабл стеклом, может кого-то отпугнуть. Видимо еще поэтому разработчики прибегли к 24мм-му диаметру при такой скромной высоте. Естественно и толстые стенки пластиковых элементов наложили свой отпечаток на параметр вместительности, притом что испарительная камера весьма мелкая. Внутренняя обработка купола под неявный конус, диаметр шахты заужен металлической вставкой примерно до 1.8мм.



    Дека не самая удобная. Во-первых, рассчитана она на правильную фиксацию спирали, намотанной только в одном направлении. Во-вторых, пропилы довольно мелкие и вам придется потрудиться, просовывая в них даже самый скромный мтл фьюзик. В-третьих, расстояние между крепежными винтами, не дай бог соврать, чуть больше 3мм. Посему о спейс койлах, пусть даже мелких, не может быть и речи. Ну, и в четвертых, пропилы в стойках глубокие, поэтому они заходят за «компетенцию» фиксирующих винтов. Посему возможны проблемы с зажимом моножилы.



    За нижний обдув отвечает решето из мелких дырок на дне деки, по высоте расположено оно довольно близко к пропилам для ножек. Колодцы для ваты достаточные с парой отверстий для подпитки хлопка в каждом. Единственный совет тут не набивать вату особенно плотно, достаточно просто накрыть ею вышеуказанные отверстия.



    Вкусопередача неплохая, может даже хорошая, но точно в лучшие я бы этот бак определять не стал. Довольно приличный уровень, многим его будет достаточно. И я даже знаю почему так вышло, но об этом немного позже. А вот с ТХ наш экземпляр не дружит – это явно лайт сигаретник в этом плане. Притом пытаться его повысить почти не выйдет, ибо конструктив деки не особенно к этому расположен.



    Ну, и заканчиваем обдувом – он тут нерегулируемый. Все, конец – «кина не будет». Это уже второй пример на моей памяти, когда разработчики асмодус все сами решают за пользователя – какую затяжку сделали, той и пользуйтесь, будьте добреньки) Воздухозаборное отверстие одно, диаметром примерно 3мм. Затяжку исполнили среднюю по тугости – затянуться напрямую в легкие не получится. Притом еще и достаточно шумную – вероятно тут постаралось решето обдува, ибо звук исходит из чрева бака. Вот именно из-за свободной по сигаретным меркам затяжки, как мне кажется, вкусопередача не такая яркая. Если бы обдув придушить немного, то я думаю, получилось бы очень даже.



    Впечатления
    Ну, что сказать – лучше ничего не говорить. Косяков наворотили столько, что не протолкнуться, да притом постарались практически по всем направлениям. Только три вещи могут обрадовать будущего покупателя, если конечно таковые найдутся, это оригинальный дизайн, неплохая вкусопередача и гуманный ценник.
    От рекомендаций на сей раз воздержусь, ибо не стоит оно того)

    Цена 19.5$



    Преимущества
    • Пусть будет дизайн
    • Компактность
    • Комплектация
    • Нормальная вкусопередача
    • Цена

    Недостатки
    • Отсутствие регулировки обдува
    • Резьбы в пластиковых деталях
    • Небольшая емкость без возможности увеличения, при фактическом диаметре в 24мм
    • Мелкие отверстия заправки
    • Шумноватая затяжка
    • Негигиеничная крышка с комплектным дрип типом
    • Неудобная крышка, поддавливающая жидкость наружу
    • Не самые удобные стойки с «мелкими» винтами
    • Не самая комфортная в обслуживании дека, притом с «косяками»

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за оперативное обслуживание.



    Официальный сайт asmodus.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор - , а бак.......

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Спасибо за обзор-предупреждение.

  5. #5
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор-предупреждение
    Да тю... Этот бачок из той серии, когда достаточно просто посмотреть на фотки, и сразу всё предельно ясно, проб не требуется.

  6. #6
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор.
    Брать не буду...

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор тоже не надо такого


  8. #8
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо за отличный обзор!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Посему возможны проблемы с зажимом моножилы.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Затяжку исполнили среднюю по тугости – затянуться напрямую в легкие не получится. Притом еще и достаточно шумную
    Этого довольно, чтобы сказать сабжу "досвидули"

  9. #9
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    То есть кайфун лайт с заправкой через ж - это сверх удобное и гениальное решение, а этот бак через низ, где резьбы металл-металл, религия не позволяет заправлять?

    Вот дека неудобная, да
    Жиклер обдува на резьбе, но других почему то нету

    Тут же все нормальные люди высказались, что регулировка забора воздуха не нужна, нормальная регулировка - она только под спиралью.

    Бак интересный. Но не может считаться готовым продуктом

  10. #10
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шамаич Посмотреть сообщение
    То есть кайфун лайт с заправкой через ж - это сверх удобное и гениальное решение, а этот бак через низ, где резьбы металл-металл, религия не позволяет заправлять?
    Не корректное сравнение, кайфун лайт через джоппо 2012 год а сейчас на дворе 2020.


  11. #11
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо за обзор!
    Вангую следующий asMODus в этой линейке дизайнерских... будет Mastu_RBA

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение, кайфун лайт через джоппо 2012 год а сейчас на дворе 2020.
    Что, простите?

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 05:14
  2. Сигаретник под соль - asMODus Anani MTL RTA
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 23:21
  3. Пощупаем??? - asMODus Voluna V2 RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 14:33
  4. Пощупаем??? - Hugsvape Chalice MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021