eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - VOOPOO Maat Tank...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - VOOPOO Maat Tank...

    Я не особенно жалую сегмент необслуг, однако некоторые из них все же можно назвать интересными. Именно таким я авансом считал сегодняшнего гостя. Интерес он вызывал у меня, естественно, только спортивный, поэтому встречи я с ним не искал. Однако судьба - в лице ребят из магазина heavengifts.com - как водится, распорядилась иначе.

    VOOPOO Maat Tank



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.13 / 0.2Ω
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 24.5 посадочный / 26.5 максимальный / 28мм по бабл стеклу
    Высота: 51.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 72г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Maat Tank
    - сменные испарители 2шт 0.13 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Внешний вид довольно аккуратный, плюс к этому атом имеет собственную отличительную черту – кольцо регулировки обдува своеобразной формы. В целом вполне презентабельно.



    Хоть габариты и не самые большие для своего сегмента, выглядит он массивно. Посему с должным эстетством усядется далеко не на каждый мод. Плюс к этому у основания имеется еле заметная фаска, которая «обманчиво» делает посадку как бы левитирующей – накой это было нужно мне лично не понятно.



    Дрип тип скучноватый, выполнен из пластика. Ничего кроме данного экземпляра вы сюда установить не сможете – посадка индивидуальная. В работе он вполне нормальный, но края островатые – не самое комфортное удержание во рту.



    Крышка откидная, причем она подпружинена. Нажимаете кнопку – она улетает вбок, приоткрывая тем самым небольшое, однако вполне достаточное, отверстие для заправки. Механизм выглядит надежным, почти ничего не люфтит – думаю, прослужит он дольше, чем танк успеет надоесть.



    Емкость откровенно никакая, но комплектное бабл стекло увеличит ее вдвое. Однако даже при этом я не назову ее даже средней – извините за тавтологию. Но тут стоит вспомнить и о габаритах – они не такие уж большие, как у серьезных моделей конкурентов.



    Испарителей предлагается два вида, оба они исполнены на сетке – один на двойной, второй на одинарной. Выглядят они довольно солидно.



    Одна из фишек танка – возможность смены койла даже при почти полном баке. Не думаю, что это так часто пригодится владельцам, но не сказать об этом я не мог. Для этого нужно открутить нижнюю крышку или базу (с 510ым коннектором) и просто вынуть испаритель. Удерживается внутри он только за счёт плотного ринга. Надо признать, конструктив надежный – жидкости в обдуве я не видел, только конденсат.



    Фиксируется вышеупомянутая крышка механизмом наподобие байонета, посему бывает так, что когда вы хотите скрутить танк с мода, а он при этом затянут на нем со средним усилием, «база» может остаться на моде, а танк у вас в руках. Так бывает нечасто, но в минусы это не записать я не могу.



    Был еще один неприятный момент – скачки сопротивления. Изменения были небольшими, но они имели место. Причем после каждой сборки разборки танка (снятия нижней крышки) сопротивление изменялось пусть и незначительно – кстати, заявленных 0.13Ω я так и не получил. Возможно это проблемы кондуктивности такого конструктива, возможно конденсат «портит» контакт, может косячный сам испаритель, а может быть это вообще заводской брак – да мало ли что… Пока я не стану записывать это в минусы и продолжу терзать испытуемого. Ну, а вы уже если что «вооружены».



    Кольцо регулировки обдува имеет ход средней тугости, в рисках нет необходимости – их роль выполняют грани. Всего предусмотрено три воздухозаборных отверстия. Посему ожидаемо затяжка получилась очень свободной. Я перекрывал ее почти до конца, поскольку даже при полностью закрытых соплах подсос воздуха имеет место.



    Давайте сразу разберемся со вкусом. Он довольно неплохой, мне даже показалось, что эта необслуга явно лучше многих аналогов, идущих в нагрузку к какому-нибудь моду. Естественно до баков, а уж тем более дрипок, ему далековато. Но все же похвалить его можно хотя бы зато, что он заткнул за пояс многих.

    Пин позолочен и выступает прилично.



    И тут еще один щекотливый момент – коннектор очень длинный, вероятно это обусловлено специфическим конструктивом. Он, наверное, на 1.5, а то и 2мм длиннее стандартных. Кстати, и это тоже может являться причиной скачков сопротивления. Посему на некоторых устройствах может быть подобная картина.



    Впечатления от использования
    Впечатления явно смазались. С одной стороны неплохая вкусопередача и относительно небольшие габариты, с другой целая пачка пусть и не совсем значительных, но косяков. Сегодня я, пожалуй, от рекомендаций воздержусь, не потому, что не могу этого сделать, а просто оставлю все на ваше усмотрение.



    Однако в защиту хочу добавить - если особенно не придираться, то эта необслуга, я считаю, достойна отдельной продажи, а не только места в коробке с каким-нибудь флагманом производителя.

    Цена 25$



    Почему стоит купить
    • Относительно небольшие габариты
    • Возможность смены испарителя при полном баке
    • Конструктив крышки для заправки
    • Неплохая для необслуги вкусопередача

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Очень длинный коннектор – левитация на некоторых модах
    • Небольшая емкость
    • «База» может остаться на моде при скручивании танка
    • Отсутствие возможности устанавливать другие дрип типы

    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя voopoo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 01.06.2019 в 21:04.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Забег по кругу. Вперёд в прошлое. Ну и т.д. А за обзор спасибо.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    С пузатой колбой просто "шедевр"

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Я не особенно жалую сегмент необслуг, однако некоторые из них все же можно назвать интересными.
    Просто ты становишься таким же всеядным, как жав.. Скоро у тебя тоже напрочь пропадет представление о вкусе и начнет развиваться шизофрения

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Скоро у тебя тоже напрочь пропадет представление о вкусе и начнет развиваться шизофрения
    чорд )))

    всякий собственный интерес к чему-либо я уже почти потерял - остался только спортивный (
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    phouse за обзоры, конечно, спасибо. бывает так, что у тебы конструктив можно посмотреть быстрее чем в других местах.
    но, блин, уж если щупать - то ответь , как на OBS MTL центральную стойку снять ? а то, понимаешь "спортивный интерес"
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    как на OBS MTL центральную стойку снять

    ну ты вспомнил))) я кажись и не снимал ее

    а что просто пин выкрутить и подать ее вверх не получается? она же явно просто вставлена в изолятор... просто может быть очень плотно - берем пассатижЫ...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    phouse
    ну ты вспомнил)))
    ну ты же обзорщик

    если сдергивать пасатижми - так она обратно не встанет. после сдергивания плотного контакта уже не добиться.
    и как ты пин выкрутишь - там не винт - шлица нет под отвертку. )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ну ты же обзорщик
    ну правильно - не энциклопедия же)))

    ты посмотри сколько устройств проходит через мои щупальца - а флешка то небольшая - всего не упомнишь )))

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    если сдергивать пасатижми - так она обратно не встанет. после сдергивания плотного контакта уже не добиться
    а вот это странно, но не запресованна же она, как то же ее собирали... (просто сейчас нет возможности ковыряться)

    а зачем вообще сия процедура ?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    phouse
    а зачем вообще сия процедура ?
    замутить воздушный жиклер на 1 мм длиннее, чтобы выступал слегка над плоскостью деки. он по умолчанию вообще чуть ниже - непорядок )))

    - - - Добавлено - - -

    но вообще да... возможно там жиклер и стойка просто запрессованы ((((

    но не запресованна же она
    я имел в иду, что пин из стойки не вытащить... без пина конечно сниметься все
    Последний раз редактировалось венн; 02.06.2019 в 12:49.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #12
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

Похожие темы

  1. Новое Прибытие - VOOPOO Maat Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 11:42
  2. $39.90-VOOPOO Maat Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021