eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Пощупаем??? - Exvape Expromizer V4 MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Exvape Expromizer V4 MTL RTA...

    Специально встречи с нашим сегодняшним гостем я не искал, но ребята из магазина heavengifts.com посчитали иначе. Но признаюсь также, что давно было интересно попробовать чудо немецкой мысли, качественно изготовленное в поднебесной.

    Exvape Expromizer V4 MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 23 / 23.5мм максимальный
    Высота: 56мм с дрип типом / 43мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 74.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Expromizer V4 MTL RTA
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - дополнительный наконечник дрип типа
    - руководство пользователя



    Скажу сразу – это мое первое знакомство с брендом воочию, посему никаких сравнений с предыдущими версиями от меня не ждите – не компетентен. Ну, почти никаких)

    Экстерьер нашего героя по-европейски чопорен и аккуратен, мне он вполне понравился. Более того – меня порадовал тот факт, что 4ая версия стала намного приятнее глазу и руке нежели «квадратно-угловатые» предшественники. Грани закруглены, острых и торчащих деталей почти нет – одним словом экспромайзер «стал похож на человека», однако не растерял при этом брутального и «тру мтльного» лука.



    Про габариты стоит сказать отдельно – девайс не мелкий, сравним примерно со второй сиреной. А поклонники бренда должны просто прыгать от счастья – ведь он меньше третьей версии даже в 2мл-ом исполнении почти на сантиметр, не говоря уже о 4мл-ой. Поскольку все детали металлические, да еще и притом массивные, вес также приличный.



    Дрип тип выполнен из металла, наконечник пластиковый – на резьбе. Посадка 510ая, причем имеется небольшой взъем на крышке - его диаметр 13мм. Внутреннее отверстие примерно 2мм с копейками. В работе он вполне неплох, однако он будет поить вас конденсатом, причем регулярно и не помалу – это точно минус. Чтобы хоть как-то сгладить впечатление разработчики положили в коробку сменную пипку из дельрина в темном окрасе.



    Крышка на резьбовом соединении, крутить придется немного, да и попадать в резьбу комфортно. Но! Риски весьма гладкие. А толщина крышки небольшая – ухватиться почти не за что. Посему очень плотно ее закручивать не стоит, позже мы вернемся к этому моменту. Отверстия для заправки достаточные. Они утоплены ниже бортов, жижу наружу не давит – все гуд.



    Ниже натыкаемся на кольцо регулировки затяжки со стопором. Риски также очень гладкие, а оринги очень плотные. Посему регулировка обдува дело кропотливое и трудозатратное, и к этому моменту мы тоже вернемся позже. Всего имеется шесть воздухозаборных отверстий, однако они очень мелкие. Посему на выходе получаем даже на всех открытых отверстиях туговатую затяжку. Сравнима она, к примеру, со вторым по крупности одиночным отверстием на второй сирене. Тогда как одно открытое немного туже предпоследнего отверстия на сирене. Короче, затяжка тугая – самое оно для любителей склеить щеки.



    Емкость для такой бандуры очень мелкая, причем в моем случае увеличить ее не получится – комплектное стекло точно такое же. Чего не скажешь о другой версии – там оно позволит увеличить ее в два раза. Кстати, предустановлено пластиковое «стекло» в тон пипки дрип типа, а вот запасное уже именно стекло.



    Купол, как вы верно догадались, двойной – все же конструктив непроливайки как-никак. Диаметр шахты примерно 3мм, внутренняя обработка под конус. Диаметр испарительной камеры примерно 13мм. В нижней части видны восемь сопел воздушного канала – дальше воздух путешествует по каналам внутри деки. А на основании боковины видны приличные пропилы для подачи жидкости к хлопку, причем этот процесс регулируемый. Тут стоит остановиться поподробнее.



    Регулировка подачи это конечно круто – можно перекрыть ее во время заправки или неиспользования атома, однако все же не в этом случае. А все потому что она весьма свободная, как бы я не затягивал пин, крутится бак очень легко. Притом проделывать эту процедуру возможно только с атомом, накрученным на мод. Как вы догадываетесь, в связи с этим фактом процедура регулировки затяжки, откручивания крышки бака, и откручивания самого бака с мода сильно затрудняется. В противном случае его надо придерживать за стекло или основание, однако в последней манипуляции вам даже это не поможет, посему придется довольствоваться сильным рывком. Спасибо хотя бы за то, что этот же конструктив не позволит сильно закрутить бак на мод.



    Дека выглядит весьма просто и по «мтловски» просто.



    Всего имеются две стойки (расстояние между ними 5.5мм) для правильной фиксации только одной спирали, намотанной в любом направлении. Винты фигурные, запасные аналогичные, борта по обеим сторонам от них имеются и они не высокие – это хорошо. На внешней стороне бортов спилы, для загибания ножек спирали во время фиксации. Кажется, что все четко, однако есть нюанс – стойки меньше чем на один миллиметр возвышаются над обдувом. Посему для поиска ТХ вам придется задирать спираль очень высоко, делая ее ножки на манер двускатной крыши. Ну, да ладно – это не очень критично, хотя признаться для МТЛ довольно странно.



    В качестве обдува сопло на дне, диаметр его миллиметр с небольшим. Места для укладки ваты предостаточно, можно даже не вычесывать ее после установки. Ограничители имеются, в них же проделаны три дырки с каждой из сторон – последняя помельче. Именно с их помощью происходит регулировка подачи жижи. Для жидкости 50/50 вполне достаточно даже самого мелкого отверстия, но комфортнее мне было с двумя. Ни о каком жижеголодании и речи быть не может – тут все четко, да и переливов у меня не случалось.



    Ну, а ниже будет «простыня» про вкусопередачу. Вкус тут есть, он хороший, но меня, признаться, он не впечатлил. Возможно, я авансом настроился, что такой «именитый» бренд просто обязан быть если не эталонным, то хотя бы классным. Но увы, это не так. Я бы назвал его средним – тут хочу заметить, что берсы я тоже отношу к средним по этому показателю. Но наш герой все же обгоняет их заметно. И все-таки, как ни крути, он не дотягивает, как по мне, даже до уровня той же фрешии, не говоря уже про сирену №2. Что касается ТХ, то тут тоже не совсем «его день» - и ТХ я бы тоже окрестил средним, причем с уклоном в меньшую сторону. Это еще при том, что я прилично задрал спираль над обдувом. В защиту хочу добавить, что вкус знакомых мне жидкостей показался намного «мягче», вероятно в этом заслуга совсем умеренного уровня ТХ.



    Пин позолочен и он настраиваемый, если это можно так назвать. Возможно, это кому-то пригодится.



    Впечатления от использования
    Начну с того, что качество исполнения меня порадовало – резьбы оринги и тот факт, что бак полностью разборный. Однако за такую сумму я видимо зря надеялся получить шикарный по вкусопередаче и уровню ТХ экземпляр. Может быть, это мне в конечном итоге и помешало в оценке, хотя я так все же не думаю. У меня на столе этот экземпляр точно не задержится, поскольку он очень массивный, ну да бог с этим – по вкусу он меня не зацепил точно. Причем самое печальное – обошли его менее известные, а главное стоящие в два раза дешевле конкуренты. Наверное, самыми выразительными его преимуществами назову непроливаемость и возможность регулировки жижеподачи, пусть и сделанную немного «кривовато».



    Быть может, я отнесся к нему чересчур критично, но уж как есть - минусов столько же, сколько и плюсов. Посему мне кажется, что удел этой новинки лишь «истинные поклонники» бренда. Ну, быть может, еще те, кто ценит качество исполнения и приличное количество деталей, на которые разбирается атомайзер)

    Цена 27$



    Почему стоит купить
    • Конструктив непроливайки
    • Качество исполнения
    • Наличие регулировки жижеподачи
    • «Хорошая» вкусопередача и «мягкий» вкус
    • Полностью разборный конструктив
    • Дизайн
    • Тугая сигаретная затяжка

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Габаритный и тяжелый экземпляр
    • Небольшая емкость без возможности увеличения
    • Непопулярный посадочный диаметр
    • Дрип тип поит конденсатом
    • Очень свободное вращение при регулировке жижеподачи
    • «Не допивает» жижу до конца
    • После двух регулировок пина, покрытие в шлице содралось


    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт exvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 27.05.2019 в 21:44.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Возможно, я авансом настроился, что такой «именитый» бренд
    Вот и я тоже, а получилось - . Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже, а получилось - .
    ну, хорошо хоть я не один такой -
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, хорошо хоть я не один такой
    Ну да, у меня претензии к баку те же.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня претензии к баку те же.
    лучше за эти деньги драг купить
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Спасибо за обзор-предупреждение.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор-предупреждение
    да ну что вы так прямо - вкус тут есть... но он мяяяяяягкий
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    лучше за эти деньги драг купить
    Справедливости ради, мне он обошёлся в $ 26,69(на фасте с купоном МАР) скидка работает, если кто хочет...

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, мне он обошёлся в $ 26,69
    вот козлы - действительно работает - а об этом не написано - я проверял ((((

    спсб, кстати...



    теперь все исправлять

    всю концепцию мне обговняли
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    всю концепцию мне обговняли
    Не обговняли, а подправили

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Не обговняли, а подправили
    не не не...

    именно первое - основная мысль была - дорого а по факту ничего особенного...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а по факту
    Недорогая, качественно сделанная муйня?

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Недорогая, качественно сделанная муйня?
    зачем в конце вопрос ?

    да лан... норм сигаретник - со своими особенностями - правда вкуса маловато и тх нет


    кстати, что скажешь про тХ?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    кстати, что скажешь про тХ?
    Сравнивал с баками, которые пробовал. Если с догги - тх отличный, с другими - либо вровень, либо меньше. Поэтому честно написал:
    Тх есть - средний

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Тх есть - средний
    понятие ТХ относительно, а вот на стороне доги как минимум больший объем при намного более приятном весе и дизайне - хотя дизайн тоже понятие относительное . даже на фото видно, что атом весит почти как мод . И это в 2019 , производители, вы серьезно ?
    Последний раз редактировалось Flip; 27.05.2019 в 18:39.
    спойлер  

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    однако он будет поить вас конденсатом, причем регулярно и не помалу – это точно минус
    здесь наверно имеет смысл сказать "начиная от какой мощности испарения". я парю на 8 Вт. Никакого конденсата.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    В нижней части видны десять сопел воздушного канала
    восемь сопел

    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    Пин позолочен и он настраиваемый, если это можно так назвать. Возможно, это кому-то пригодится.
    Похоже сам пин сделан штамповкой из порошка. Соответственно - нежный как ... ну в общем очень нежный. Крутить очень аккуратно. Также кому-то пригодится
    Интересно как он ток проводит?

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    бак полностью разборный
    Кроме купола. Он, похоже, запрессован.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    удел этой новинки лишь «истинные поклонники» бренда
    и владельцы стиков. После обточки кольца, Экспромайзер у меня поселился в Прохвосте (ключевые требования: непроливайка, регулировка подачи жидкости и заправка сверху).
    про кур:  

  17. #17
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    я парю на 8 Вт. Никакого конденсата
    На 12 есть.
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    ключевые требования: непроливайка, регулировка подачи жидкости и заправка сверху
    я брал его для айкона, для стиков(после обточки) бак хорош.

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    понятие ТХ относительно
    до определенного момента )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    здесь наверно имеет смысл сказать "начиная от какой мощности испарения"
    думаю нет - я пробовал на разных поит все равно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    восемь сопел
    два потайных - у меня экземпляр обзорщика как-никак

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    Похоже сам пин сделан штамповкой из порошка. Соответственно - нежный как
    дык в том то и дело, что он как бы еще терпит, а вот покрытие наиборот (

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    Кроме купола. Он, похоже, запрессован.
    это да, но все же...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    и владельцы стиков
    ну это совсем частный случай )
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  20. #20
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо! Довольно интересно получилось у вас.
    Когда думал купить - не купить, все на вес его поглядывал и на дриптип. Вышло, что да, да, да и еще раз... нет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. $23.90--Exvape Expromizer V4 RTA
    от SourcemoreSM в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 14:45
  2. Новый бак —— Exvape Expromizer V4 MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 11:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021