eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Hcigar vt75c - впечатления от обладания.

  1. #1
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1

    Hcigar vt75c - впечатления от обладания.

    Здравствуйте товарищи
    Сегодня решил поделиться впечатлениями от хсигара т.к. при выборе данного мода нашёл только техническую информацию (по этому описывать характеристики платы, габариты и выставлять фотки коробочки здесь не буду) и видео описания обзорщиков взявших в первый раз данный мод в руки. Данную тему решил создать ради популяризации данного китайского чуда с прекрасной платой и адекватной ценой.
    После модов с тремя - четырьмя батарейками и бешеным количеством ватт многие приходят к выводу, что ватт 50 им за глаза, а если вы выпариваете не более 20мл. в день то и куча аккумов вам не нада. Именно с этх позиций я и начал выбирать себе новый мод. И вот что я выбрал.


    Вот как эта красотища выглядит на профессиональных фото! Нравится? Вот и мне очень понравился.
    Заказал. Оплатил. Через месяц (меньше наверное) получил новую игрушку. Заказывал к стати на али.
    Первые впечатления были самые положительные, а по тому думаю не совсем адекватные, но спустя четыре месяца можно более трезво отценить покупку.
    Ну начнём с платы.
    По DNA конечно много написано, сказано и ваще это "best of the best" но не для всех. Для нормальной настройки нужен комп (пришлось взять. Надо ж было понять, что за чудо эта дна) ну и для меня лично подошло бы более простое интуитивно понятное меню без подключения компа и без примочек для гуру вейпинга (но это чисто для меня). Я использую её на данном моде от 35 до 45 ватт и пашет она просто шикарно на всех режимах. Высаживает батарейку в ноль и только примерно с 7% начинается еле ощутимая потеря мощности. Шесть баков по 4мл на пружинке в 0.32ом я выпариваю, так что с автономностью всё в порядке по моему.
    Эту автономность обеспечивает большой, тяжёлый и ёмкий аккумулятор 26650. С 18650 вааще не вижу смысла использования данного мода. У меня стоит очень дешёвый (300 ре) HK LiitoKala Lii-50A 26650 5000 мАч. С зарядкой через usb (ну небыло зарядника под 26650) проблем не возникало, вечером ставил - утром снимал. Потом стал заряжать зарядником и ни каких проблем с крышкой (многие не любят или опасаются закруток) не выявил. По начинке вроде всё, что хотел сказал. Чё вспомню - допишу, будут вопросы - отвечу, дополню.
    Теперь по внешнему виду (из-за него процентов на 60 и взял), удобству и практичности.
    Если хотите чтоб мод выглядел идеально в течении продолжительного времени, ваш выбор - чехол! Других вариантов не вижу. За четыре месяца хсигар покрылся царапками и сколами


    Вообще-то я аккуратный и трясущимися руками зарядку не втыкаю, но вот пару раз на столе рукой задел (стол не полированный со скатертью, а рабочий но с него не падал, ну и может пару раз в кармане с ключами побывал) и вот результат (если вам плевать на цвет то серебристый более практичен, коцки на серебристой поверхности менее заметны). После идентично проведённого у меня отрезка времени speeder получил лишь одну коцку


    Прекрасные резиново-дермонтинавые вставки под действием температуры (девайсина всёж греется) либо моих рук увеличились в размере и перестали помещатся в отведённых им углублениях.



    Прилепили эту "кожку" на двусторонний скотч. Снять и поменять сие чудо на натуральную кожу или что другое не составит проблем (чем я в скором времени и займусь).
    Теперь по габаритам и удобству. Размеры довольно таки компактны но далеко не миниатюрны. Можно сравнить с тем же спидером (а другого сейчас под рукой нет)




    А аспир на две 18650!
    По хвату, удобству и тактильным ощущениям он тоже не плох.



    Наверно 8.5 из 10 для таких габаритов, но и тут ложку дёгтя суну. Средний (факовый) палец ложится на экран и это не совсем комфортно т.к. экран утоплен в корпус и суставы пальца попадают на края,



    если курок жать указательным пальцем, хотя для некоторых ладошек это проблемой не будет. А вот нижняя кромка мода (та что из нержавейки) будет доставлять дискомфорт т.к. она острая. Я решил проблему кардинально при помощи напильника и мелкой наждачки



    Ну вроде и всё что сказать хотел. Если вспомню что или вопрос зададите отвечу как квалификация позволит и дополню описание. Это первый мой обзор (ну или описание) так что тапками прошу не кидать.
    Кому понравилось +
    Не понравилось -
    Последний раз редактировалось Voron065; 19.07.2018 в 02:30.

  2. #2
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Voron065 +

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Весьма своеобразный обзор, собственно и не обзор, а имховое впечатление от использование девайса. Собственно и такой жанр в творчестве имеет право быть. Проделанный труд всегда есть работа мысли и затраченное время. Считаю, что спасибо сказать будет по справедливости.

  4. #4
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Весьма своеобразный обзор, собственно и не обзор, а имховое впечатление от использование девайса
    Ну думаю до глубоких обзоров с критикой и рекомендациями пока рано

  5. #5
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Voron065 + и в репу тоже (600)

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Нормуль! Теги поправь. +

  7. #7
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Теги поправь.
    К сожалению не знаю что такое "тег" и как поправить
    Пойду нэт шерстить.

  8. #8
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Если хотите чтоб мод выглядел идеально в течении продолжительного времени, ваш выбор - чехол!
    Да они, в летний период, теряются чаще чем возникают проблемы с окраской.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Voron065, мод прицепом потянул покупку ноута, а мы только хотели бросить аналог)) +
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  10. #10
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Voron065, мод прицепом потянул покупку ноута, а мы только хотели бросить аналог)) +
    Жена сказала: "бери. Ребёнок в первый класс пойдёт, ему надо будет". Ну вот только ради дитетки и взял
    Только не бук а системник реанимировал и апгрейднул. Года 4 в кладовке валялся.
    Последний раз редактировалось Voron065; 19.07.2018 в 02:03.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Только не бук а системник реанимировал и апгрейднул. Года 4 в кладовке валялся.
    О, это гиблое дело. Я свой тоже чуть проапгрейдить хотел, думал там добавлю, там поменяю. В этоге даже коробки не осталось. Разве что жетский диск.

  12. #12
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    О, это гиблое дело. Я свой тоже чуть проапгрейдить хотел, думал там добавлю, там поменяю. В этоге даже коробки не осталось. Разве что жетский диск.
    Почти так и получилось. С начала бук хотел бушный взять (дешевле бы вышло) но позже решил старый восстановить. Наивный был, неопытный

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Voron065
    Спасибо за обзор.
    Кстати, под зевса на спидере можно подложить что-то такое, кажется по фото, что там зазор.
    =======================

  14. #14

  15. #15
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Гуд! Лайк за обзор.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  16. #16
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    Кстати, под зевса на спидере можно подложить что-то такое, кажется по фото, что там зазор.
    Спасибо за одобрение.
    Ливитация где-то 0.15мм (проволокой померял сейчас), свисаний нет.

  17. #17
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Спасибо за одобрение.
    Для дебюта - вполне себе очень даже! Было интересно посмотреть такой очень "мини" обзор
    Будем ждать новых свершений

  18. #18
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Для дебюта - вполне себе очень даже! Было интересно посмотреть такой очень "мини" обзор
    Будем ждать новых свершений
    Вот спасибо!
    Очень рад что понравилось, на большее к сожалению - силы воли слабые ну и времени как на твои наверное дни уходят и соответственно оборудование нада (не самс s7 мой старенький). Просто хотел слегка похвалить недооценённый (на мой взгляд) мод. Когда сам его себе выбирал, не нашёл обсуждения данной дивайсины вот и заполнил пробел по мере сил.
    Ещё раз спасибо.

  19. #19
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    Очень рад что понравилось, на большее к сожалению - силы воли слабые ну и времени как на твои наверное дни уходят и соответственно оборудование нада (не самс s7 мой старенький). Просто хотел слегка похвалить недооценённый (на мой взгляд) мод. Когда сам его себе выбирал, не нашёл обсуждения данной дивайсины вот и заполнил пробел по мере сил.
    Ещё раз спасибо.
    Не за что - главное, что самому было интересно работать. Мои обзоры далеко не лучшие, но интерес подогревает сделать так, чтобы другим было удобно читать и наглядно смотреть. А для этого не столько важна техника, сколь великое желание
    Спасибо тебе

  20. #20
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Voron065 отличный отзыв
    Также интересуют моды на 26650 и с платой DNA 75C, вот присматриваюсь... Hcigar возьму на заметку

    ПС: и да, такие пользовательские отзывы гораздо ценнее многих «информативных обзоров»
    Пиши есчо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.
    от tolstyak85 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:18
  2. Впечатления от нового китайского бака Magoo от Ismoka.
    от Zurk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 13:44
  3. Впечатления от понижения содержания никотина.
    от Solidary в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:08
  4. Впечатления от "парокурения" через год
    от FacundoArana в разделе Первые впечатления
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 18:02
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 23:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021