eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Eleaf iStick Pico Baby - Приёмный?

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Eleaf iStick Pico Baby - Приёмный?

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня у нас на завтрак представитель так называемых "стелс-девайсов", которым, на самом деле, особо не наешься. В iStick Pico Baby можно влюбиться с первого взгляда, а можно его эдак люто-бешено возненавидеть - надеюсь после прочтения моего мнения касательно этой новинки вы точно не останетесь равнодушны.



    Внутри коробки нас встречает
    - мод iStick Pico Baby
    - атомайзер GS Baby
    - два испарителя GS Air PC на 0.75ом
    - магнитный коннектор
    - кабель для зарядки
    - макулатура и допы

    Оригинальная коробка выглядит следующим образом
    спойлер  


    Несмотря на то, что iStick Pico Baby – далеко не первое устройство в этой линейке, оно мало похоже на остальных представителей семейства Pico. Первый момент, который удивляет больше всего – это размеры устройства в полном наборе, им может позавидовать даже относительно недавний «малыш» iStick Kiya. Дело в том, что в отличие от той-же «Кии»,в iStick Pico Baby умело используется свободное пространство для того, чтобы утопить большую часть атомайзера в корпусе.
    Идея с «утопленным» атомайзером не нова – прежде компания применяла её в устройствах iStick Basic, iStick Nano, Aster RT, а также iKonn Total, но iStick Pico Baby всё-же имеет больше общего с первыми двумя представителями перечисленных видов, и этих общих черт больше, чем просто устаналиваемый в корпус бак.

    Также у мода есть небольшой светодиод для информирования пользователя о состоянии устройства
    спойлер  


    IStick Pico Baby можно смело назвать идейным наследником «бейсика» - по сути отрезаем от старшего девайса половину высоты, ставим хитрую «мехмодную»кнопку – и вот, новый стелс-девайс готов.

    Сравниваем бейсик и бейби
    спойлер  


    Кстати о кнопке – тут она располагается на совсем неожиданном месте – прямо на верхней стороне корпуса(примерно там, где у обычных «пико» пряталась крышка с аккумулятором), не менее интересна и её реализация – несмотря на наличие классической блокировки пятикратным нажатием, производитель реализовал еще одну дополнительную меру защиты от случайных нажатий – внешнее кольцо кнопки сидит на резьбе и может быть затянуто для предотвращения нажатий, либо расслаблено – собственно, для корректной работы устройства.
    Произвольного прокручивания на кнопке я не заметил – для того, чтобы она не жила своей жизнью, достаточно лишь раскрутить её, доведя с небольшим приложением усилий.

    Кнопка
    спойлер  


    Касательно атомайзера
    В наборе iStick Pico Baby идёт атомайзер под названием GS Baby и, как можно догадаться, он работает на стареньких испарителях семейства GS. Вместимость резервуара атомайзера составляет 2 миллилитра, а его диаметр - 16.5 миллиметров. GS Baby фиксируется в корпусе устройства при помощи магнитной подставки с разъемом под 510-ый пин.
    Магнит, кстати, довольно сильный, заставляет "пику" прилипать к другим модам с металлическим корпусом, а также любит собирать всякую мелочёвку на корпусе устройства.

    Мод с баком
    спойлер  


    В комплекте идёт пара испарителей семейства GS с сопротивлением 0.75 ом - не самые мои любимые из "гсок", но что уж поделать Во всяком случае ничто не мешает поставить затем испаритель на 1.2 или 1.5ом для более тугой затяжки.
    Сами испарители работают так, как от них и можно ожидать, под Pico Baby никакой модификации они не подвергались, поэтому ради вкуса придётся поискать классические жидкости с большим процентом пропиленгликоля.

    Испаритель
    спойлер  


    Небольшая сводная табличка по характеристикам
    Габариты: 41мм*23мм*75мм
    Диаметр атомайзера: 16.5мм
    Вес: 112.8g
    Вместимость жидкости: до 2мл
    Ёмкость аккумулятора: 1050мАч
    Максимальная мощность: 25 ватт
    Диапазон сопротивления: 0.4Ω-3.0Ω

    В конце концов, у Eleaf вышел неплохой такой наборчик для ценителей крайней степени компактности. Как это бывает у елифовских комплектов под сигаретную тягу, в комплект они пихают атомайзеры на основе испарителей GS, и каким-бы модным, современным, навороченным модом не хвастался набор, мы вынуждены парить на испарителях трёх-четырёхлетней давности. Я очень надеюсь, что в будущем Eleaf смогут предложить что-то на основе более современных решений(хотя-бы под испарители от iCare на моде с настраиваемой мощностью).



    Итак
    Плюсы
    +компактный
    +нестандартный дизайн
    +хороший по ёмкости аккумулятор

    Минусы
    -немного грубоватый корпус
    -морально "подуставшие" испарители

    Благодарю за внимание, на мой взгляд, модик вышел довольно спорный, поэтому с радостью почитаю ваше мнение о нём в комментариях

    Также предлагаю оценить устройство, опираясь на обзоры остальных камрадов:
    Последний раз редактировалось alexmorva; 06.05.2018 в 14:31.



  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Чё то у вас какие то сравнения,то соло витамином назвали...обидели эвика,то бэби у вас наследник бейсика.А я тут микростик вижу,может и я не прав...на истину в последней инстанции не претендую

  3. #3
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А я тут микростик вижу
    Согласен, похож на микростик более чем Но я сраниваю по возможности в пределах линейки одного производителя.



  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Подвижки в изложении текстовом есть. Поэтому поблагодарю за обзор. А про девайс могу сказать киношной фразой:"Без комментариев!".

  5. #5
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Подвижки в изложении текстовом есть. Поэтому поблагодарю за обзор. А про девайс могу сказать киношной фразой:"Без комментариев!".
    Спасибо за комментарий Девайс и вправду спорный, но, очевидно, производитель пытается заполнить все ниши, даже не особо востребованные.



  6. #6
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Девайс и вправду спорный
    Очень даже!
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    пытается заполнить все ниши
    но с
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    1050мАч
    в данном случае у него это не получится!
    Уважаю компанию Элиф, но сделайте вы 22-23 диаметр и съемную батарейку на 18650 я бы купил.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Спасибо за обзор. Очень думаю о нем на зиму, что б из офиса на мороз не выходить вместе с высоконикотиновой жижей. Забыли ещё один минус. Бак с нижней заправкой. В 2018 году это имхо уже треш. Да и стекло, стекло не снимается и не меняется. Одно неверное движение и ты ищешь новый бак.

  8. #8
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Djair Посмотреть сообщение
    Бак с нижней заправкой. В 2018 году это имхо уже треш.
    Кстати говоря, слушок ходит, что по отзывам переделают бак под верхнюю заправку. Только вот когда - вопрос.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Pico Baby с атомайзером GS Baby.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 23:22
  2. Eleaf iStick Pico Baby Kit= Pico Baby Mod + GS Baby Atomizer
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 14:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021