Недавно тоже столкнулся с ̶д̶о̶л̶б̶о̶е интеллектуалами, начитавшимися в интернете о наличии психотропных веществ в паре, и свято в это верящих.
Вид для печати
Да, про Zeus, и что касается недоалиенов, которые многим зевсоводам зашли, вот этих $2.52 Authentic Vpdam Kanthal A1 Alien Clapton Pre-Coiled Wire (10-Pack) - 32 AWG / 0.2mm dia. / 0.3mm*0.8mm flat size / 0.45ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping, то они один в один с этим "Allen"
спойлер
Один в один, кроме цены за одну спираль:xz:
На руках есть оба варианта, сравнивал.
k132 не скажу конкретно про эти койлы, не знаю.
но частенько попадаются китайские койлы из непонятной проволоки.
у нас в городе очень развит койлбилдинг.
100 рублей за пару фьюздов или клептонов из проверенной проволоки, очищенной от масла.
получается, проще 1 раз купить готовые на месте, чем заказывать у китофф или самому мастрячить.
при аккуратном прожиге и прокалке в воде на 10-15-20 ватах, койлы ходят от полугода и дольше.
личный опыт - клептоны 0,3/0,1 уже второй год(это не шутка) при еженедельном прожиге и замене ваты.
Misa233, так-то оно так, но многожильные фьюзды трудней очищаются при прожиге, чем одножильный клептон. Да и намотать самому иногда желание возникает. А китовские готовые ̶п̶л̶о̶д̶ы̶ ̶р̶а̶з̶б̶у̶ш̶е̶в̶а̶в̶ш̶е̶ г̶о̶с̶я̶ ̶х̶о̶м̶я̶к̶а̶ на экстренный случай:D
Voron065 вот кроме шуток, могу прислать Вам койлов. они в обычном конверте доедут. черкните в личку, каких и скока штук.
или могу дать ссыль вк на изготовителя.
да ну на
проволока в т.ч. и ферроникель, намотки, вата [Расходники для ОА] Японовата, Rayon, ПорноКойлы, Кантал, Нихром, Нержа, Титан, Никель, Серебро, Сетка, Трос SS
проволока почти за так [Москва+РФ] ПРОВОЛОКА по мин. ценам(от 0.4руб/м)! Кантал(0.1-0.6), Нихром(0.05-0.8), Нержа, Плоские. Намотки.
ни разу не реклама, просто делюсь своими злачными местами
doctorRAZ спасибо. реально же на форуме так же готовые койлы любые продают. давайте включим "импортозамещение":biglol:
и поддержим отечественного производителя!:bravo:
- - - Добавлено - - -
да. совершенно серьёзно.
но 2 ньюанса. бак Тайфун, сопротивление 0,8, мощность 15-20 ватт.
фото не просите. не фотограф йа.:donno:
- - - Добавлено - - -
есть ещё такой приём очистки - прожиг в перекиси водорода. т.е. прожигаем как обычно, потом прокапываем перекисью пустые без ваты спирали, снова прожигаем.
можно мокать в перекись, раскалённые до красна койлы. потом тщательно несколько раз в холодной чистой воде!
ВНИМАНИЕ! требуется максимальная осторожность! ВДЫХАНИЕ ПАРОВ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА ОПАСНО!
Misa233 тут такой нюанс.. вобщем жаба не дала выкинуть хомяку вполне годные, но поработавшие, прожженые и промытые фьюзы.
короч при перемотки их на другую сторону.. с них стока насыпалось.. надеюсь этот не песок, а порох..
я к тому, что прожиг до нуля не очищает.. хотя сам да, пользую пока ноги не отвалятся или обмотка махриться не начинает
- - - Добавлено - - -
тут нюансы возможно... если допустим у человека пять баков в работе и он пишет койл выхаживает полтора года или у человека один бак на постоянку, всего три месяца койлы держатся..
то же и с аккумуляторами, ни разу не свистю, что на фуче заряжаю их раз в месяц, потому как гоняю другие баки, а на фуче дрипка по праздникам.. теже 10 мл на банку, но месяц автономности звучит, так же и полтора года намоткам..)))
оффтопик: по-моему, жирновато для Субтанка. вроде уже писал, 0,3/0,1, а лучше 0,2/0,1
попробуйте вариант с прожигом с перекисью. только пожалуйста, максимально осторожно, и после прожига тщательно спирали прополоскать от перекиси в воде.
перекисью сетку Геноводы прочищают.
Тайфун на постоянке - дежурный бак. дома, в конторе, в машине. в общем в режиме соски. за многопара не гонюсь, уже, не мальчик. а вот вкус/накурка - это главное.
ещё скорость загаживание спиралей зависит от жижи. у меня самозамес 3-5% светлых аром. 1-2% никотина, жидкости почти совсем прозрачные. ну, почти, как слёзы младенцев.
Всем привет:hello:
Как и обещал камраду Voron065 отписываюсь по намотке
спойлер
SS 8 х 0.2, после прожига 0.25 Ом, обдув примерно на четверть прикрыт, 43 Ватта. Очень годно! Пар теплый, мелкодисперсный и вкусный. Думаю, поиски дзена на этом баке для меня закончены, "космическая тишина ваты" достигнута. ТК также нормально работает. В общем, рекомендую попробовать тросы, думаю, зайдет многим:aga: