eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 147 из 182 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3625

Тема: Billet box clone

  1. #2921
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    будет возможность померь, интересно )
    Окей))) Если честно, правда, Xeta порадовала вкусом и качеством. Пока пользуюсь тем, что мотанул на скоряк - жиклер на 2 отверстия, средняя вставка в воздуховод. Тяга на уровне 1.4. Намотал 6 витков нержи 0.4 на 2.5 мм. 0.59 ом. Единственный небольшой минус - надо привыкнуть к установке спирали, но если этого часто не делать, то и парится не стоит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    на шелле
    я мотаю мелкий фьюз 2х0.2 поверх 0.1, 5 витков на 2.5

  2. #2922
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    я мотаю мелкий фьюз 2х0.2 поверх 0.1, 5 витков на 2.5
    И этого достаточно для жижи 70/30?

  3. #2923
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    я мотаю мелкий фьюз 2х0.2 поверх 0.1, 5 витков на 2.5
    Хочется более горячий пар.В базу кангер пробовал ставить мтл алиен 3х0.25КА+0.1НХ-вкуса нет от слова вообще

  4. #2924
    Пользователь Аватар для daAD
    Репутация: 47
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    А что посоветуете намотать чтобы можно было парить 70/30 на шелле или кангере?Сколько всего перепробовал-ничего подходящего не нашел.
    А не подходит-то чем? Что угодно можно намотать, вопрос ваты. В шелле просто не пихать в проточки (дырки), сверху плюхнуть. В кангере, по-моему, вообще насрать - там если мало ваты, будет хлюпать/заливать, а много до недоподачи мне пока впихнуть не удавалось. На 70 вг может и получится, ну вычесать хвосты тогда.

  5. #2925
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от daAD Посмотреть сообщение
    А не подходит-то чем?
    Просто привык у горячему пару.Холодный совсем невкусно и на маленькой мощности вкус не раскрывается как надо.Я парил где-то на 30Вт.Ставил алиен мтл-вкуса нет совсем,что странно.Пар горячий,но вкуса нет.Вот и спрашиваю что лучше намотать чтобы и вату не пережигать и сохранить горячий пар

  6. #2926
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Продолжаю эксперименты с Хаку, поменял жиклер, поставил самый мелкий - слишком туго. Надо нечто среднее между 2мя и 1м отверстием, значит с 1м чуть рассверлю, завтра же замерю емкость с Боро.
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    мтл алиен 3х0.25КА+0.1НХ-вкуса нет от слова вообще
    Может жидкость недоаром? Дело в том, что все обсуждаемые тут приблуды для ББ имеют вкус, где-то больше, где-то меньше, но то, что он есть, - это факт. Я единственное, могу сказать об отсутствии вкуса - так это на обслуживаемых головах. 1 раз ставил для интереса, ничего внятного не почувствовал.
    Начните с моножилы, нержа 0.4, нихром 0.4. Я другого не посоветую.

  7. #2927
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Я единственное, могу сказать об отсутствии вкуса - так это на обслуживаемых головах. 1 раз ставил для интереса, ничего внятного не почувствовал.
    Начните с моножилы, нержа 0.4, нихром 0.4. Я другого не посоветую.
    Не знаю, но вчера взял головы от наутилуса 1.8Ом и поставил в бб - приятно удивлен тягой и вкусом

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  8. #2928
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Может жидкость недоаром? Дело в том, что все обсуждаемые тут приблуды для ББ имеют вкус, где-то больше, где-то меньше, но то, что он есть, - это факт. Я единственное, могу сказать об отсутствии вкуса - так это на обслуживаемых головах. 1 раз ставил для интереса, ничего внятного не почувствовал.
    Начните с моножилы, нержа 0.4, нихром 0.4. Я другого не посоветую.
    Жижа- электроджем.На мтл баках вкус присутствовал хороший.Сейчас намотал на шелл 7 витков 0.4 нержи.Получилось 0.46 ом. Парю 30-35 Вт.Обдув 1мм.Вкус еле-еле проявился, но и приличный тх вдобавок к нему.Такое ощущение что остаётся только послевкусие
    Последний раз редактировалось Integralnik; 02.11.2019 в 14:27.

  9. #2929
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    Парю 30-35
    для этой спирали это слишком большая мощь.
    Уходите до 20 вт.

  10. #2930
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    для этой спирали это слишком большая мощь.
    Уходите до 20 вт.
    А на мощности ниже вкуса нет совсем.Вот думаю катушку клептона взять от candy vape.Нихром 2х0.25+0.1 нихром поверх.Этого достаточно будет для 30вт?

  11. #2931
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6751
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,127
    Записей в дневнике
    3
    Всем
    Пока пользую арбалет, от шела думаю отличие не большое (их два, но ещё ни один не запустил).
    0.4 нержа спейс, вот витки не помню...0.6ом 19 ватт, вкуса- вагон!
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    думаю катушку клептона взять
    Даже не думай!
    Бак нормальный, нужно только найти нужное для себя.
    Сегодня не получилось настроить один, повёлся на манагеров и начал пихать клептоны,фьюзды и прочее в те баки, где оно не нужно!
    А потом те же манагеры будут тебе доказывать что не бак говно, а ты зажал в него тот же фьюзд или клептон...
    Чёт меня понесло, но думаю смысл понятен)

    - - - Добавлено - - -

    Буквально за 3 минуты до камента залил "Заимку", этож сказка)

  12. #2932
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Даже не думай!
    А что намотать чтобы горячий пар получить и не ловить гарики на 70/30 пг/вг?Уже кучу перепробовал-все не то ((( И вкуса конечно хочется не меньше чем на той же фрешии,на которой я парил 30вт мтл алиен 3х0.25ка+ 0.1 нихром

  13. #2933
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6751
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,127
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    А что намотать чтобы горячий пар получить и не ловить гарики на 70/30 пг/вг?
    у меня 90% жидкостей 70/30, гарики лезут когда уже бухой минутами паравозить начинаю)
    Для начала оправа, не меньше 2.5, если горячий пар, лучше 3мм (правда не помню уже, влезет ли).
    0.4 7-8 витков, нержа лучше, она менее инертна.
    Спираль растянуть максимально равномерно (получится тот самый спейс койл).
    Вата должна быть плотно набита, в трубочку скрутил и вот прям с трудом проходит в спирали (если спираль поплыла за ватой, значит с ватой перебор)
    После как протянул, вату "развернуть" обратно, чтоб волокна "типа ровно" в спирали лежат.
    И в общем то всё, можно пробовать.

  14. #2934
    Пользователь Аватар для daAD
    Репутация: 47
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    Просто привык у горячему пару.Холодный совсем невкусно и на маленькой мощности вкус не раскрывается как надо.Я парил где-то на 30Вт.Ставил алиен мтл-вкуса нет совсем,что странно.Пар горячий,но вкуса нет.Вот и спрашиваю что лучше намотать чтобы и вату не пережигать и сохранить горячий пар
    Вы путаете квадратное с зеленым.

    Парить 70вг - вопрос подачи, читай фитиля, читай ваты в данном случае. Для столь густой жижи ее надо меньше. Намотка здесь не влияет вообще никак. Что бы Вы там ни намотали, засовываете вату, обрезаете по борты шелла прям чтобы стрелкой хвосты остались, слегка вычесываете и кладете сверху на дырки жижеподачи, не пихая внутрь. Подавать будет точно. Если начнет хлюпать, то в следующий раз либо не вычесывать, либо чуть-чуть пихнуть, прям чтоб самую малость показались.

    С намоткой здесь уж совсем садомия. Это не пар погорячее, это катастрофический недообдув. Эта ваша намотка из 0.4 чуть ли не двухмиллиметровый обдув рассчитана, а страдает в попытках обдуваться из малюсенького сопла в 1мм. Не надо так. Поставьте жиклер 1.4, воткните фьюз из 0.25-го и адекватно (!!!) поднимите мощностью ватт до 20 от силы. Будет и горячо и сигаретно.

    А вкуса нет из-за вусмерть переаромленного джема, в котором ароматизаторов процентов под 20. "Почистите" рецепторы, погоняв несколько дней голую основу, он и вернется.

  15. #2935
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    будет возможность померь, интересно )
    Померил - 3.8 мл. до полного.
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Не знаю, но вчера взял головы от наутилуса 1.8Ом и поставил в бб - приятно удивлен тягой и вкусом

    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    А на мощности ниже вкуса нет совсем
    Цитата Сообщение от Integralnik Посмотреть сообщение
    Жижа- электроджем
    Цитата Сообщение от daAD Посмотреть сообщение
    А вкуса нет из-за вусмерть переаромленного джема, в котором ароматизаторов процентов под 20
    и не парите это больше. Это не жидкость, а концентрированная фумля.

    По Xeta. Взял 2 отверстный жиклер (самый мелкий), задуплил одно отверстие. Поставил. Стало хорошо. Не сказать, чтобы уж совсем, но вполне. Думаю все же взять самый мелкий, чуть раздуплить, чтобы тяга была в районе 1.2 мм. Своего мнения не поменял. Пока Xeta в фаворитах из ватников для ББ. Если бы у Шелла было столько же вариаций, то шли бы в ровень, а так, как я уже и писал Xeta имеет больше преимуществ. Берите пока есть от YFTK.

  16. #2936
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Если бы у Шелла было столько же вариаций, то шли бы в ровень
    Шта? Я насчитал 7. Вотэти вот тройные и четверные даблпенетрейшены считаю мракобесием

    спойлер  
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  17. #2937
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Шта? Я насчитал 7
    Мы про клоны говорим? Я да. Шелл как клон имел в стоке 3 жиклера для разгона ветра, без мтл. Так о каких 7ми речь?

  18. #2938
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Мы про клоны говорим? Я да. Шелл как клон имел в стоке 3 жиклера для разгона ветра, без мтл. Так о каких 7ми речь?
    В клоне 4 вставки изкаропке как и в ориге, мтл кит идет и в ориге и в клоне отдельно. Про «в стоке» вообще разговора не было
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  19. #2939
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    В клоне 4 вставки изкаропке как и в ориге, мтл кит идет и в ориге и в клоне отдельно. Про «в стоке» вообще разговора не было
    Какая разница по-большому счету где и сколько вставок шло в комплекте? Вариативность в Xet'е в том, что ты можешь помимо замены жиклеров, играть с воздуховодом, в т.ч., что в Шелле не реализовано. Я знаю по Вашим предыдущим постам, что Xeta была обозвано шляпой, так вот по вкусу это не так, от слова совсем.

  20. #2940
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    В клоне 4 вставки изкаропке как и в ориге, мтл кит идет и в ориге и в клоне отдельно. Про «в стоке» вообще разговора не было
    А к клону оригинальные встают?

Страница 147 из 182 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021