eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.

  1. #68121
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ломы мотаешь.
    ломы конечно не мотаю, но акк то нагревается, зря ты так ))). и мех бывает греется. вообще, если не залезать в конкретные расчеты, то чисто по наблюдениям - на мехе акки живут меньше
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #68122
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8701
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,772
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Есть такое, но я и не боюсь этого. Переживаю, разве что, за долговечность и нагрев акк-ов (Лиитокал и прочий Китай). Помню, клоны шоколадок (как и оригинальные) грелись очень ощутимо на тех же 15-20 ваттах, про нагрев в зарядке я вообще молчу.
    Года два назад брал на алишке клоны шоколадок, до сих пор работают. Парю на мощности 19,4. Не грелись и в процесе парения и тем более при зарядке.

  3. #68123
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Акк и мех греется от атомайзера. И на мехах по моим наблюдениям акки живут больше. Мех меньше нагружает аккумулятор чем плата при одной и той же мощности на выходе. У него кпд выше чем у платы,ну это если мех хороший. У меня все хорошие,везде серебро,постоянные контакты,передача по проводу в нижнеторцовых. Поэтому я и парю на мехах,в стоке конечно большинство мехов не фонтан.
    Последний раз редактировалось Necras; 06.08.2022 в 12:33.

  4. #68124
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8701
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,772
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Сейчас настоящие Мураты (Сони), насколько я знаю, меньше тысячи стоить не могут. Но тут у ASCC спрашивать
    А вот мурата разочаровала, брал на форуме у проверенных продавцов.

  5. #68125
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Necras да я , в общем-то и не не спорю особо... возможно это моя эксплуатация такая . тем не менее - у меня вот так выходит
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #68126
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Приалит,разочаровала возможно потому что ждал чего то несусветного от этих акков? Я на vtc6 с момента их появления в России осенью 2016-го,попутно пробуя другие модели аккумуляторов. Максимум что я нашел это аналогичные китайские,ссылку выше приводил из запаса мощности и то пока по долговечности еще не известно,меньше года они у меня.

    Не из Сибири случайно акки? У меня сейчас те что брал почти 3 года назад у Алекса в колхозе. По 170 рублей,жарят-парят еще вовсю,хотя гонял их на мехах на 0,15.
    Последний раз редактировалось Necras; 06.08.2022 в 12:50.

  7. #68127
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Когда я начинал парить мнение о недолговечности 30q было уже устоявшимся
    Хз, слушай, когда гулял по американским веткам за 2017-20 годы, то там у многих в фаворах были и есть именно 30Q, а потом vtc6, причём из-за долговечности (ну и обзоров mooch'а, наверное). Где-то рядышком ещё Молицелы у них стоят. Кстати, тамошние гуру так же рекомендуют не покупать акб в местных шопах из-за огромного количества подделок) Короче говоря, ситуация не особо отличается) Хотя, даже в мой провинциальный шоп, ребята возили акб из nkon'а, пока это было возможно.
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Но вот чего я никогда не рассматривал так это покупки акков для исиг на алике.
    Есть такое, у меня просто подсознательный страх какой-то, хотя уже был готов купить lii-31s+, но тут же остепенился. И, смотря на ваши офигительные истории, не зря. Но вот здесь опять всплывает опыт кучи школьников, которые бегают с подделками уже которой год и в ус не дуют. Ну серьёзно, они даже задаются вопросами безопасности и оригинальности, а просто покупают кучу странных акб с Али и Озона.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Года два назад брал на алишке клоны шоколадок, до сих пор работают.
    Видимо лотерея. Много раз видел, как на Али первые полгода одни положительные отзывы на те же lii-31s+, а потом начинаются строго негативные, например, из-за 49 Ом внутреннего сопротивления у новой партии)
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А вот мурата разочаровала, брал на форуме у проверенных продавцов.
    Откровенно говоря, у меня никогда не было vtc6, были только vtc5a, куча шоколадок, а потом и голубые LG. VTC5A я был более, чем доволен. Заряжались, спустя 4 года, столько же, сколько и новые голубые LG. Помню, меня это ещё сильно напугало, но судя по отзыву об их остаточной ёмкости от Alto, они просто очень живучие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Есть такое, у меня просто подсознательный страх какой-то
    И вот какие картины возникают в голове: https://www.youtube.com/watch?v=RE3-mGUj7iw
    Последний раз редактировалось Болото; 06.08.2022 в 13:16.

  8. #68128
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Болото,не ом,а мом). Я когда брал акки в запасе мощности проверял на стенде сопротивлене-на сонях и тех китайских было по 13 мом. Можно сделать вывод по токоотдаче даже исходя из внутреннего сопротивления.

    Просто когда можно было купить за недорого на форуме хорошие акки,то с алика даже и смысла не было что то брать не на много дешевле, но точно непонятную перепаковку. Сейчас и дальше что будет вообще не понятно. Я себе сделал запас на ближайшие 4-5 лет,что будет потом хз и будут ли они еще вообще нужны.
    Последний раз редактировалось Necras; 06.08.2022 в 13:46.

  9. #68129
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ,не ом,а мом).
    Упс, ошибся
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ближайшие 4-5 лет,что будет потом хз и будут ли они еще вообще нужны.
    Ну, надеюсь, что все мы бросим в течении этого длинного отрезка времени) А акб будем продавать в аукционных домах за много-много крышек от кока-колы, или что там будет в ходу в постапокалипсисе. Короче, всё будет хорошо или, по крайней мере, нормально.

  10. #68130
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь, что все мы бросим в течении этого длинного отрезка времени)
    Ну да, очень длинный... Я на форуме уже 9 лет , когда попробовал первую электронную сигарету, и все типа бросаю(вроде нет желания)

    Правда я иногда возвращался к табаку

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу батареек, мне в принципе пофиг, какие.... Я как начал парить на 11 ватах на вамо, так и сейчас... Единственное, что важно, - это емкость

  11. #68131
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    sx530 вроде. Я когда вскрыл плата просто плавала в жиже.
    Тогда я не удивлен, что плата сгорела.
    А что касается КЗ на мехе, то это элементарно. Я как-то сунул свою немезиду в карман, забыв ее законтрить. Хорошо, что батарейка была свежая и просто отгорели две спирали на акве2. А если бы в батарейки оставалось четверть емкости или меньше? Спираль бы не перегорела, и батарея бы ушла а полный разряд. А вот что было бы дальше, лучше не думать.))
    спойлер  

  12. #68132
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    А что касается КЗ
    Это не кз. В кармане штанов на работе при выполнении всяких акробатических трюков раза 2-3 тоже нажимались кнопки,но это так сказать форсмажор,засекается по нагреву сразу. Давно уже в том кармане где лежит мех больше не чего не таскаю. И дополнительно,что бы еще песок и всякая грязь не попадала в кнопку и типку в целофановом пакетике,впрочем как и мой кнопочный телефон. На стройке без этого никак,тем более на земляных работах. Жена когда на стирку приношу спецовку из карманов куски бетона,камней и килограмм песка вытряхивает постоянно. Бывает вываливается мод из кармана в воду или тот же свежий бетон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    А если бы в батарейки оставалось четверть емкости или меньше?
    Vtc6 я разряжал и до 2-х вольт неоднократно,ничего работают и по сей день. Ну а так то вообще есть хорошая поговорка:"кто очкует,тот не пьет" или "кто не рискует,тот не пьет",хз не помню уже как правильно.
    У знакомого года полтора назад в руке смартфон полыхнул красиво и не чего опять со смартфонами ходит. А тут уж мехмодов,тех же фонариков по своей конструкции взрослые люди боятся,даже странно как то.
    Последний раз редактировалось Necras; 06.08.2022 в 17:02.

  13. #68133
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    разряжал и до 2-х вольт неоднократно,ничего работают и по сей день.
    Я не про это. Я про то, что будет с аккумом, если его разрядка будет идти постоянно, до нуля. Чем дело может кончится? Я не спец в электротехнике, но попадалась информация, что в итоге аккум начнет греться и даже может воспламениться. Вот мне интересно, так ли это на самом деле? Знающие люди, подскажите, плизз.
    спойлер  

  14. #68134
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Деда,я один раз оставил фонарик не выключенным со старой шоколадкой,через несколько месяцев обнаружил,зарядил,до сих пор в фонарике работает. Не помню только толкал или зарядка сама подняла,было года 2 назад.
    Последний раз редактировалось Necras; 06.08.2022 в 18:59.

  15. #68135
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Я про то, что будет с аккумом, если его разрядка будет идти постоянно, до нуля. Чем дело может кончится?
    в характеристике к акку один из параметров же и есть - постоянный ток разряда, второй - пиковый ток разряда. и греться он должен в пределах указанной там температуры. а до нуля его не разряжают, чтоб не сдох а не взлрвался же, да и после нижнего порога отдать он мало уже что может, поэтому и останавливают тесты. я не специалист, но по памяти, тестировщики объясняли так в своих роликах

  16. #68136
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Ладно, тогда сформулирую вопрос по-другому. В каких случаях аккумулятор может разогреться до температуры самовозгорания и взрыва.
    спойлер  

  17. #68137
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда сформулирую вопрос по-другому. В каких случаях аккумулятор может разогреться до температуры самовозгорания и взрыва.
    при кз! или при превышении допустимого тока разряда, что по сути и есть кз для конкретной модели аккумулятора
    это при условии что не сработал предохранительный клапан к тому же
    Последний раз редактировалось ecg_usr; 06.08.2022 в 19:15.

  18. #68138
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1325
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,932
    Да,они же воспламеняются через плюс,а взрываются уже моды,если нет выхода газов. У меня пару раз было что до ахтунга оставалось совсем чуть. Акки были просто огняные,успевал вытаскивать. Когда платы горели и коротыш шел через плату.

  19. #68139
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Понял, ребята, спасибо.
    спойлер  

  20. #68140
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7395
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,759
    Записей в дневнике
    24
    Ну, не знаю... начитался тут ужасов на ночь у меня пока ничего не взрывалось - ни платы, ни мехмоды. Ситуации были разные - не всегда связка на столе стоит.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

Страница 3407 из 3902 ПерваяПервая ... 24072907330733573397340334043405340634073408340934103411341734573507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигаретная затяжка. Общение.
    от lilyxer в разделе Курилка
    Ответов: 78442
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 15:25
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Есть ли тема: новые девайсы?
    от RunningWolf в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021