eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 77 из 163 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3241

Тема: Кастомные прошивки и техническая часть устройств Joyetech, Wismec, Eleaf, Vaporflask

  1. #1521
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Если кто из профи в ассемблере прояснит, для общего развития, буду благодарен.
    Вот многострадальный кусок кода с событиями, какие то видимо вызываются по кнопкам, какие то из другого кода...
    Можно перекинуть события, вызывающее номер версии или показ температуры (многократные нажатия в выключенном состоянии) на другие процедуры, например на вывод заставки при зарядке. Это работает нормально.
    Но если пытаюсь такой подменой перейти на, скажем, New Coil или TСR Set, то на соответствующий экран я попадаю, он показывается, но действий никаких совершить не могу, получаю сразу возврат к рабочему экрану.
    спойлер  

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #1522
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Чет я пропустил маневр. А как ставить патчи?
    А точнее хочу eVic_VTC_Mini_V3.01.DJNightRider.zip‎ http://www.ecigtalk.ru/attachments/1...nightrider.zip
    Но с 50% яркостью. И в давнной прошивки как я понял блокировки кнопок нет?
    Решаю вопрос...

    ---------- Сообщение отправлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Но с 50% яркостью.
    Evic VTC Mini - техническая часть. Кастомные прошивки, разбор оригинальных, SDK и т.д. (В процессе наполнения) - Страница 39
    Про яркость все сложно оказалось... Ставим undo, потом патчим желаемой яркостью...
    Яркость h30 - что-то около 18%, но визуально - как раз похоже на желаемые 50%

  3. #1523
    Пользователь Аватар для Headbay
    Репутация: 81
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от djnightrider Посмотреть сообщение
    Решаю вопрос...
    Спасибо. Но я сам сообразил. Чет затупил и не нашел сам.
    Как оказалось ничего сложного в применении патчей нет.)
    А UNDO что за патч?
    Последний раз редактировалось Headbay; 01.04.2016 в 01:30.
    Мои фломастеры > Самозамес



    >[Воронеж]ВКУСНЫЙ ПАР
    >Вкусная жижа, дёшево!

    Хомяк  

  4. #1524
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Undo - возвращает яркость на штатные для стока значения - полностью удаляя патч на яркость.

  5. #1525
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от andrey0306 Посмотреть сообщение
    Патчик можно для стелс в режиме зарядки?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t87...ml#post7452678

  6. #1526
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2015
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 30
    Хм, скачал прошивку для кубоида без ограничений, попробовал попарить, полет нормальный.

  7. #1527
    Пользователь Аватар для andrey0306
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 352
    Записей в дневнике
    8
    iNFiNUM
    спойлер  


  8. #1528
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Копающим кубоиды на заметку: появились кубоиды с железом 1.02 которые используют шрифты из второго банка.

  9. #1529
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.03.2016
    Пол:
    Адрес: Detmold
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    2

    Question Cuboid V3.11 Patch Request

    IS it possible to get the 3. Line Patch from the VTC working on the Cuboid?

  10. #1530
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Vologda
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Horgo Посмотреть сообщение
    Хм, скачал прошивку для кубоида без ограничений, попробовал попарить, полет нормальный.
    При сопротивлении 0.44 ограничение на 25А не срабатывает и в оригинальной прошивке.

  11. #1531
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    1
    камрады патчеделы, скажите мне - если мне нужно большой кусок под код выделить - я могу просто в конце прошивки добить сколько мне нужно нулями и туда потом branch сделать? ничего же не сломается?
    прошивка вроде 40кб, места еще вагон.

    и еще - как бы понять, где в оперативке байт 8 урвать можно (что точно никем не используются)? просто с конца оперативки (0x2000 1fff) отнять байт 16 и туда писать/читать что мне надо?
    Бросил курить  

    Хомяк  

    Продаю: Tsunami 22mm RDA, Aeronaut Clone (Fasttech)

  12. #1532
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Копающим кубоиды на заметку: появились кубоиды с железом 1.02 которые используют шрифты из второго банка.
    А вот интересно как? Более старые прошивки врят ли под определение версии заточены, они встанут, или нет?

  13. #1533
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вот интересно как? Более старые прошивки врят ли под определение версии заточены, они встанут, или нет?
    Все прошивки джойтека/висмека/елифа собраны на одной базе. В прошивках кубика всегда было 2 блока изображений и 2 блока строк. Поэтому я не думаю, что проблемы какие-то будут с прошивками. Из изменений скорее всего небольшие доработки платы, возможно замена некоторых элементов и экран SSD1327
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  14. #1534
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Поэтому я не думаю, что проблемы какие-то будут с прошивками.
    Оно там на версию железа ориентируется при выборе какой блок брать, впрочем, может быть и может прочитать версию экрана.
    Но вот сопротивление шунта оно точно по версии железа берёт.

  15. #1535
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от kab Посмотреть сообщение
    где в оперативке байт 8 урвать можно (что точно никем не используются)?
    В оперативке не знаю, а в прошивке используют ("царапают") ненужную большую картинку в конце знакогенератора.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #1536
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 09.08.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 439
    Доброго времени суток.
    Скажите, а возможно ли ТЕХНИЧЕСКИ, на "софтовом" уровне, организовать режим "динамической мощности"?
    Поясню.
    Остывшая спираль при разогреве имеет тепловую инерцию. Т.е. проходит некоторое время (милисекунды) - прежде чем она выходит на "рабочий" режим. Т.е., к примеру, после нескольких минут простоя (спираль остыла), первая затяжка получается "ущербная", а вторая (сразу за ней) - уже комфортная (намотка уже горячая , и до разогрева времени не нужно).
    Как это скомпенсировать?
    Ввести т. наз. "атаку". Чтоб обычный режим парения имел не один параметр ("мощность"), а 2 - еще один, условно называемый "атака". Это СТАРТОВАЯ мощность, и она выше чем основная. Алгоритм такой - после нажатия фаира, ББ стартует на мощности "атака" (большой), что позволяет быстро прогреть спираль, а затем, через какой то промежуток времени (четверть секунды к примеру, или вообще, это время сделать тоже регулируемым) - приходит к базовой мощности.
    Нечто подобное происходит на ТК, но там регулятором выступает температура спирали. А тут - нету никакого регулятора. Вернее, он есть, но "железно" задан пользователем. В музыкальном синтезе есть понятие "огибающая амплитуды". А тут "огибающая мощности".
    Надеюсь, объяснил понятно.
    Спасибо.

    В принципе, сейчас вот подумалось - взять код, "отвечающий" за ТК, и "отцепить" его от температуры. Т.е. на его базе, так сказать
    Последний раз редактировалось IronBird; 01.04.2016 в 19:45.

  17. #1537
    Новичок Аватар для Alex073
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от IronBird Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Скажите, а возможно ли ТЕХНИЧЕСКИ, на "софтовом" уровне, организовать режим "динамической мощности"?
    Поясню.
    Остывшая спираль при разогреве имеет тепловую инерцию. Т.е. проходит некоторое время (милисекунды) - прежде чем она выходит на "рабочий" режим. Т.е., к примеру, после нескольких минут простоя (спираль остыла), первая затяжка получается "ущербная", а вторая (сразу за ней) - уже комфортная (намотка уже горячая , и до разогрева времени не нужно).
    Как это скомпенсировать?
    Ввести т. наз. "атаку". Чтоб обычный режим парения имел не один параметр ("мощность"), а 2 - еще один, условно называемый "атака". Это СТАРТОВАЯ мощность, и она выше чем основная. Алгоритм такой - после нажатия фаира, ББ стартует на мощности "атака" (большой), что позволяет быстро прогреть спираль, а затем, через какой то промежуток времени (четверть секунды к примеру, или вообще, это время сделать тоже регулируемым) - приходит к базовой мощности.
    Нечто подобное происходит на ТК, но там регулятором выступает температура спирали. А тут - нету никакого регулятора. Вернее, он есть, но "железно" задан пользователем. В музыкальном синтезе есть понятие "огибающая амплитуды". А тут "огибающая мощности".
    Надеюсь, объяснил понятно.
    Спасибо.
    А как заставить определить температуру спирали? Может она и так горячая, а на нее еще пиковой мощности дать. Будет некомфортно, что уж говорить о бесполезном расходе батареи.

    Отправлено с телефона через Tapatalk.
    Некурительный счетчик  
    Моё добро  

  18. #1538
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IronBird Посмотреть сообщение
    возможно ли ТЕХНИЧЕСКИ, на "софтовом" уровне, организовать режим "динамической мощности"?
    Возможно. Покупайте мод на плате DNA200, там есть возможность настройки кривой разогрева как вашей душе угодно. Хоть с пребустом, хоть без него, хоть лесенкой.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  19. #1539
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Есть такое на ББ от СМОКа - Soft/Hard профили.
    На наших железках такое можно сделать - и да, делается это программно - НО - ТОЛЬКО НА ПОЛНОСТЬЮ САМОДЕЛЬНОЙ ПРОШИВКЕ. Изменить существующую стоковую таким образом - увы - трудозатраты бешенные.

  20. #1540
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 09.08.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
    А как заставить определить температуру спирали?
    Никак не надо. Просто жестко выставленные параметры огибающей, без "динамики"

Страница 77 из 163 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30
  2. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  3. Joyetech Cuboid - Тех. часть. Кастомные прошивки
    от Kenny BROM в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021