Получил сегодня Evic VTwo mini. Мой первый вопрос: как поставить часы в режиме термоконтроля? Есть уже патчи для этого и возможно ли это вообще?
Получил сегодня Evic VTwo mini. Мой первый вопрос: как поставить часы в режиме термоконтроля? Есть уже патчи для этого и возможно ли это вообще?
Заметил интересное отличие между Vtwo и Vtc версиями. Парю я на кубисе с термоконролем. Vtwo определяет сопротивление койла 0,5ом, а VTC 0,52. Одинаково парить получается на разных температурах. VTC парит нормально на 220 градусах, а Vtwo на 230, на 220 пара становится заметно меньше, чем на VTC с той же температурой. Тут либо что-то в цепи определения сопротивления, либо термоконтроль запилили по другому.
Последний раз редактировалось Tunk; 13.07.2016 в 01:39.
Через пару недель придет мне еще один Vtwo мини, сравню их между собой. Результаты выложу, посмотрим. Для меня эти 4 процента вполне ощутимы, особенно на таких температурах. Еще 10-20 градусов и вата начнет подгорать, а это не нормально.
Куда она там подгорать начнет?При нормальной укладке и достаточной подачи жидкости спирали не будет греться выше 200 градусов.
Если отбивает под темп протекшен, то советую задуматься о том как более правильнее уложить вату в ваше устройство.
Когда баловался с ТК поставил фьюзы из нержи и нихрома, выставил 300 градусов по цельсию и держал кнопку до отсечки. Все 10 секунд температура держалась на уровне 180-190 градусов при выставленных 300. Ничего нигде не горело.
[NFE Team | Twitter] представляет:
- [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
- [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.
Значит выставленная мощность была в балансе с билдом и подачей, т.е. именно так и надо настраивать вариватт. А вот на ТК её можно подзадрать для более резкого прогрева, (это влияет на ощущения, но тут фломастеры - кому нравится, кому нет), и тогда при задирании температуры должно неизбежно подгореть.
Для меня это немного странное утверждение, потому что эро/порно койлы имеют огромный разброс по рабочей мощности (примерно 80 ватт). Понятное дело, что только дурак будет пытаться подавать 50 ватт на микрокоил из 0.2 нихрома, но тут скорее сам коил прогорит, а не вата
Все эти ТК - игрушки китайцев. Гоняю на VW всегда (80-130 ватт), последний гарик был 1.5 года назад![]()
[NFE Team | Twitter] представляет:
- [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
- [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.
У меня вроде глаза узкие только с бодуна, но я ярый приверженец ТК![]()
Почему все думают, что ТК чисто защита от гарика? Я последний раз гарика получал года три назад, на третьей в своей жизни спирали, когда учился мотать. Четвёртую уже неделю парил без гариков, и с тех пор забыл про них. А вот ТК даёт возможность очень интересно настроить кривую разогрева под конкретный койл, давая классные ощущения. Ясное дело - всё фломастеры, но не стоит говорить, что чужие фломастеры это игрушки![]()
Парни, чёт нифуя не могу найти как ограничение на сабом снять на кубе... Это реально вообще? =\
Я тут немного Вам всем НаTapaTalk
Реально спалить плату, т.к. КПД на низких омах сильно падает.
Тогда нахрен делать моды с такой мощью? Явно не для простых же койлов...
Я тут немного Вам всем НаTapaTalk
---------- Сообщение отправлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:24 ----------
И опять же, на купор плюс всё шпарит то нормально ведь... Мб просто аккумы ампер на 30 поставить? А то на данный момент 20ки стоят... =\
Я тут немного Вам всем НаTapaTalk
Кривую настроить можно только на топ платах, которыми обладают единицы. Всякие там джойтеки делают ТК "патамущта стильна модна маладежна". Да и к тому же на этих платах ТК на нормальных намотках (композитных) работает через раз, следовательно в бой идут микрокойлы, но о каких ощущениях там вообще может идти речь?
Потому что его 99% именно для этого и используют. Мол забыл залить свою генку/бак, а "умны китайски паделка" не дает спалить ватку.
На кубойде есть ограничения мощности в зависимости от сопротивления спиралей. Из-за этого у людей подгорает одно место.
[NFE Team | Twitter] представляет:
- [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
- [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.
Насколько я понимаю, это называется ограничение по току )
Оно есть у всех. MicroSur верно говорит - снизу ограничение по току, сверху - по напряжению. Конкретные значения 9В и 25А.
На них тоже можно, не так наглядно и красиво, но лучше, чем тупой вариватт. "Тупой" не в смысле плохой, он тоже вещь очень нужная.
Лично мне как-то пофигу на эти 99%.
---------- Сообщение отправлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:51 ----------
Да, что сказать-то хотел по поводу ограничений: если отключить их программно - преобразователь будет молотить на сколько хватит питания, ему пофигу, он железный, и в итоге выгорит либо дроссель, либо полевики. Если повезёт - успеет сработать защита от перегрева платы. Он и так работает в жестком перегрузе из-за малых габаритов, просто его время работы/покоя при среднем режиме парения примерно 1/50, потому и такие крутые характеристики выдают моды.
Привет господа ковыряльщики.
Я тут добился довольно лютых результатов в ковырянии прошивок евикоподобных, в частности ковыряю iStick 100 TC.
На данный момент могу дописывать модули к заводской прошивке, на Си, и потом прилинковывать их. Сделал тут чтение/запись настроек с компа, думаю вскоре это выкачу.
Какие у меня вопросы:
Как организована dataflash, кто-то скачивал все её 8кб? Мне нужно порядка двух-трёх кб для хранения статистики и графиков, а-ля escribe.
Кто-то расковыривал прошивки от рх200, евика, кубоида хотя бы до того состояния как я, чтобы ~30% функций было опознано? Хотя в принципе мне достаточно адресов в памяти где лежат настройки. Если да - хотелось бы обменяться результатами, я бы свои разработки доработал под другие моды.