Наконец-то я получил свою крапиву оффтопик: Самарская фирма умудрилась отправить заказ в Самаре ПР. Посылка шла по любимому городу 7 дней![]()
В коробочке оказался вот такой пакетик
На ощупь напоминает войлок. Сравнил с ватой (Амелия снизуспойлер). В сухом виде волокна лезут от этой крапивы как шерсть от мартовского кота
Открыл, понюхал: пахнет то ли песиком, то ли котиком, то ли валенкомспойлерЯсен пень в таком виде парить
Прокипятил 5 минут, запах вроде пропал. Промокнул салфеткой, получился вот такой жгутик
Расплетать не стал, а как есть влажный воткнул в байкуспойлерСмочил жижей (кстати, впитывается аж со свистом ), уложил хвостыспойлерЗаправил байку и начал парить. Сначала вроде был какой то привкус, но после 3 затяжек он пропал. ВкусопередачаспойлерОднозначно не такой влажный вкус как на вате, но и не такой как на бамбуке. Чем то напоминает кремнеземный. Гарри не было. Чтобы пар был погуще пришлось чуток откручивать колокол. оффтопик: намотка 6 витков 0.25 = 1.5 ома на махмуде (правда, акк не свежезаряженный). Возможно жгутик надо было немного расплести, чтобы был порыхлее, а не как войлок с валенка.
Это только первые ощущения. Сказать однозначно что-то за или против пока не могу.
![]()
PS Извиняйте за многабукофф и качество фоток.







). В сухом виде волокна лезут от этой крапивы как шерсть от мартовского кота 
Ясен пень в таком виде парить
Прокипятил 5 минут, запах вроде пропал. Промокнул салфеткой, получился вот такой жгутик
