Ассоциация Кастом Мастеров
Цитаты великих:
СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
"Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов
спойлер
А как у вас можно платку заказать ?
Надо подумать о приличном корпусе к ней на пару 18650
http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t10...ml#post7617374 LiFePo4 26650 мех
http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t88645.html Многобатарейные 18650 моды "Треугольник" и "Кирпич"
спойлер
xdramx
Извините, закрутился. Ответил в личке.
---------- Сообщение отправлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:22 ----------
96.1F зарелизил, кстати
Всем привет. Интересен такой вот вопрос. Будет ли обнова на 60-70 ватт? а то 50 ватт иногда как то маловато бывает..
Макс привет, есть новости по поводу компонента который застрял на таможне? до НГ получится забрать платы?
Mazhaka
В теории на 60 может получиться. Все таки заточена на компактность, не овермощность. Поэтому не обещаю, но возможно такой приятный бонус будет.
Всех приветствую!
Прикупил Союз SP у комрада FynIk , за что ему спасибо большое! принимайте в ряды СТИКеров\СТАРПЛАТеров ))
Плата интересная, жарит отменно, простая в управлении.
Шапку темы изучил, основные моменты понял, но как обычно бывает появились вопросы:
Какая на сегодняшний день последняя версия ПО, что в ней реализовано или добавлено?
Как и где можно почитать о ПО, новых\старых, я как новый пользователь немного не понимаю разницы в самих прошивках и их названиях.
Немного не понял как пользоваться ТКС на этой плате, значения никак не похожи на другие платы что я пользовал (SX350J, Evic mini, iStick) в чем секрет\подвох?
Где то в темах про Союз SP читал что плата зарядки может глюкнуть плату, чёткой информации по этому вопросу не подчеркнул, по сему хочу спросить, что именно в ней не так, и чем это грозит?
Судя по дате покупки стика 03.07.15 он из первой Партии, хотелось бы уточнить, присутствуют в моей версии железа какие то недостатки\глюки\проблемы?
Сильно не бейте, тему буду постепенно изучать.
Вопросы что я задал я бы советовал вынести в шапку, потому что плата очень интересная, но информацию искать по всей теме не каждый может.
Спасибо за понимание.
The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.
спойлер
Устал читать
Натоптал. Понять и простить
---------- Сообщение отправлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:30 ----------
Жду "длинную" плату
Натоптал. Понять и простить
strapidustr
Спасибо. Рад.
Свежая версия 96.1
v92: + переделка термоконтроля
v93: + фаренгейты
v94: + оптимизация термоконтроля
v95: + сохранение сопр. хол. спирали смене атомайзера
v95.2: + фикс фаренгейтов
v95.3: + нижняя граница коэффициента выставлена на 0.1 + французский экран запоминания сопротивления + угол ноля в меню чуть наклонен для более удобной навигации
v95.4: + изменен французский текст запоминания сопротивления + адаптивный угол ноля в меню
v95.5: + поправлен косяк с кнопкой "Down" в меню
v96: + поправлено возможное переполнение на больших мощностях
v96.1: + добавлен быстрый вход в меню Термоконтроля кнопками Up+Down или 4 кликами Fire
разница версии с "F" и без только в шаге изменения мощности: Без "F" шаг 0.2 до 15Вт и 1 после 15Вт, С "F" шаг изменения мощности стоит 0.2 во всем диапазоне
ТКС (α (10-3/K)) можно ориентироваться, например, по таблице Температурный коэффициент сопротивления | Мозган калькулятор онлайн
Сам сижу на нерже. Пользую 1.1
В Союзах используется встроенный модуль зарядки. Он не ограничивает ток, ему надо чтобы сама зарядка была 500mA. Больший ток может пробить диод и будет постоянно гореть индикатор зарядки.
Встроенный модуль зарядки стоит, в первую очередь, для прошивки и заряжать им рекомендуется только в экстренных случаях, темболее, что замена батареи там очень легкая.
Кроме более "выносливого" диода для зарядки, отличий от первой партии никаких нет. Все работает точно так же. Прошивки подходят для всех партий. Для справки. Сам пользую Союз из первой партии.
Спасибо за очень грамотный развернутый ответ!
Про плату зарядки все понял, буду осторожнее в своих желаниях зарядить мод от резетки =)
А вот что касается ТКСа так и не смекнул, может устал к концу года, может туплю по неизвестным причинам.
Вот вы пишите что пользуете нержу и ТКС 1,1 - о какой нержавейке идет речь? 304\316\317 ? насколько я знаю, разница у них небольшая, но все же есть.
Можно и как то простым способом, зная ТКС металла, расчитать значения которые надо подсунуть плате? в других модах это проще вот и интересуюсь.
Уж пардон но как пользоваться сим калькулятором пока не разобрался.
Очень надеюсь что привыкну к нему как к родному , но сегодня только забрал его и пока привыкаю =)
The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.
спойлер
strapidustr
Зная ТКС металла прямо его и подсовываем.
Все проще. Если не знаем точного, ставим близкий. Все дело просто с выставлении комфортной температуре. Например, поставив 1.1 комфортной может оказаться 230. Поставив 1.0 комфортной до гарика будет около 200.
как в викторине, пытаюсь понять смысл и не могу =)
не ругайте сильно. Вот например:
ТКС нержавейки 304 - 0.00105
ТКС нержавейки 316 - 0.00092
Что нужно подсунуть СтарплаТе ? и почему 1,1?
Я хочу понять принцип работы выставления значений, вам верю на слово что 1.1 работает как надо.
The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.
спойлер
strapidustr
в этом калькуляторе все ТКС прописаны
для SS304 TCR = 0.00105
для старплаты суем 1.1 (двигаем зяпятуху на 3и знака вправо и округляем)
для вики-мини, например, это будет 105.
Staarplaat
Макс, мож тож переделаешь цифирки от 001 до 999 как на витаминке - оно более наглядно и мозгам проще осмыслить?
Последний раз редактировалось nepolol; 28.12.2015 в 03:02.
**й, ****о и муравей!