eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Генезис здорового человека из Rocket by RSM

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11588
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,468
    Записей в дневнике
    5

    Генезис здорового человека из Rocket by RSM

    Давно я не публиковал ничего в техническом разделе. Надо восполнить это упущение.

    Волею судеб попал в мои руки оригинальный Рокет (выиграл зачем-то на аукционе). Надо сказать, что Рокеты попадали ко мне и раньше, но я ними быстро расставался. Не нравятся. Не внешне, а конструкцией. Дурацкий дизайн гантели с этими ее конусами, крохотное отверстие под сетку и еще более крохотное - обдува. Я уже не говорю про древнюю, как говно мамонта, систему крепления спирали. И такую же функциональную, как это самое, мамонтовое.
    Повертел я в руках чудо британской технической мысли и решил его немного улучшить.
    Пациент:



    Разбираем на части. Несмотря на внешне очень хорошее состояние агрегата, латунный пин весь в окислах. И немудрено - у верхнего изолятора такие зазоры, что я фигею.



    Первым делом убираю дизайнерские изыски - конусы сверху и снизу. Выглядеть будет приличнее и объем прибавится. Тушка выставляется в центрах и протачивается.





    Далее очередь площадки. В площадке 5 отверстий: два сеточных диаметром 2.4 мм и три резьбовых М2.5. Все отверстия, кроме одного сеточного, пересверливаются на 2.5 мм и в них нарезается резьба М3.



    Дальше тушка зажимается в срочно изготовленную оправку и устанавливается в патрон. Протачивается место под изолятор, чтобы можно было утопить фланец изолятора вровень с площадкой. Благо избыток места это позволяет.



    Следующим номером нашей обширной программы идет увеличение сеточного отверстия до правильных 3 мм. Причем, желательно не только увеличить диаметр, но и сдвинуть отверстие к центру площадки. Сверление отпадает, надфилем шоркать не хочется, а значит придется фрезеровать. Для этого нужна ракообразная установка детали с центрированием по сеточному отверстию (и со смещением от его центра). В патроне меняются местами кулачки, подбираются подкладки для точной установки и отверстие фрезеруется концевой фрезой D3.



    В свободное от издевательств над тушкой время изготавливаются элементы площадки: заправочная "воронка" и минусовой контакт.





    Оригинальный плюсовой пин из латуни отправляется в помойку. На замену ему изготавливается стальной. Причем, на два диаметра: снизу 3 мм, сверху - М2.



    Нижний изолятор из PEEK оставляю, только фрезерую в нем углубление под шляпку пина и рассверливаю осевое отверстие до 3 мм. Верхний - в помойку, на смену ему делается изолятор из делрина под тугую посадку.



    Начинаем собирать атомайзер. Ставится пин с изоляторами. На площадку устанавливаются заправка и минусовой пост. Лишние отверстия закрываются резьбовыми заглушками.



    Изготавливается и устанавливается плюсовая стойка.





    В стойках режутся антиуводы



    Отверстие обдува в куполе рассверливается под установку сопел от Тандера. В дальнейшем скорее всего поставлю купол от Спайдера.



    Что еще сказать? Работает.



    UPD. Замена заправочного узла
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 23.02.2021 в 20:21.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021