да , схема эта
регулировка дает на практике изменение количества пара , по осцилу изменение скважности
к сожалению осцил забрали , потом если надо могу посмотреть
Вид для печати
Symbol Parameter Test Conditions Min. Typ. Max. Unit
fOSC Frequency Vpin5 = 0 V CT = 1 nF Ta = 25oC 24 33 42 KHz
из даташит
Andry111, формулу не нашёл, так что ставьте 820пФ. Если сложить с паразитной ёмкостью дорожек - получится что-нибудь около 1нФ.
Andry111, и вам спасибо :)
Ждём фотообзора нового девайса!
BBS, Andry111
Поздравляю с успешной реализацией проекта!
Отладили менее, чем за сутки, что внушает! Респект! :nice:
Спасибо :)
Там отлаживать то нечего, схема простейшая
Да это BBS - РЕСПЕКТ , а я так тихонько под чутким руководством , паяльничком подвигал:drink: Может еще чего изобретем . Схему советую повторить хотя бы ради того , что бы посмотреть сколько бывает пара. Это просто ОХРЕНЕТЬ , я сегодня в машине так пыхнул , что не знал как с перекрестка уехать %)
Так пока вообще непонятно как работает схема, пока ясно что генерит и транзистор пашет. И все. Больше пока ничего и сказать про нее нельзя.
Жаль что у уважаемого Andry111 забрали осциллограф, тогда можно было бы понять, работает она или нет.
Там еще проверять и измерять много чего надо, а так пока генерит.
Andry111 вам прибор дадут еще? Надо бы провести простешие измерения, правда нужен будет источник регулируемый, но и его можно обойти с батарейками и наличием хотя бы диодов, думаю они у вас должны быть. Хотелось бы добить эту схему и можно было бы рекомендовать, если все нормально.
я вообще подумываю купить его , если не заломят цену , а вообще договорился , что возьму еще
не переживай , найдем ( вот регулируемого БП пока нет , думаю собрать на LM350 - давно в хозяйстве нужен )
рисуй , пиши , что надо сделать
Andry111, без вас мне бы никто не поверил даже если бы сам собрал :)
IVK, схема работает отлично. Если вас интересуют технические подробности - изучайте схемотехнику. В каких режимах вы хотите её протестить?
нашел у себя вот такую зарядку на шильде написано output 5v 500ma вскрытие показало что собрано все на мс34063а господа помогите переделать схемку (если это возможно ) судя по плате схема очень похожа на фото
1-я мысль: OMG
2-я - а почему бы и да
Ща поковыряю, сфоткайте пож-та верхнюю и (особенно) нижнюю часть платы без затемнений и обрезов.
Для модификации до ШИМ регулятора эта плата непригодна, нужна новая.
Для модификации до ШИМ преобразователя с регулировкий замените резистор R3 (который и так почти отвалился) на переменник с сопротивлением 5кОм. Так вы сможете регулировать напряжение на выходе от 1.25 до 7.5В
Резисторы можно купить здесь: http://www.chipdip.ru/catalog/show/i...&p.426=&sklad=
Резисторы R1 и R2 тоже надо бы заменить, на аналогичные с сопротивлением 0.1 Ом, но ввиду того что найти их проблематично, можно обойтись куском медного провода (тогда защиты по току не будет)
Для использования этого девайса вам понадобится прямоточный пасстру (т.е. внутри только кнопка)
На микросхему, возможно, придётся клеить радиатор.
Алгоритм такой:
1) Выпаиваете R3, припаиваете вместо него проводки от переменника.
2) Тестируете. Если всё работает и ничего не греется - собираете.
3) Если не пашет - R1 и R2 заменяете на кусок медного провода.
4) Если что-то сильно греется (>60C) - пишите.
BBS спасибо за помощь , попробую поставить переменник