eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 143 из 194 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #2841
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне надоело зажимать проволочки в сверлильные патроны
    Миша созрел для клипкоила
    Я уже и забыл как без него.


  2. #2842
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Миша созрел для клипкоила
    Я уже и забыл как без него.
    Ну и где ты раньше был? Пока я с патрончиками мучился. Только, ИМХО, пластик - не торт.
    Мои мучения  


    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    На самом деле я уже давно думал какую-нибудь приблуду придумать но я не токарь, есть несколько способов мотать этот стагеред многожильный , в том что я мотаю, эти жилы должни быть не только по центру но и натянуты, и получается когда натягиваешь то обязательно хоть один провод да выскочит с зажима а это не допустимо, поэтому ваша центровка очень интересна и я возьму ее на заметку, но я бы сделал ее немного больше чтобы площадь зажима увеличить и зделал бы 7-10 дырочек раздельно друг от друга, хотя с боку как у вас заводить конечно проще, но мне нужно чтобы ножки противоположной стороны заготовки не были в кучу а раздельно были.
    Токарь что нарисуешь то и сделает, вот думаю.
    И все это дело нужно ещё как то установить на синхромот, там нет патрона..

    На этом фото жилы 0.3 нихром и рубаха 0,08 нихром и при таком сечение не всегда есть возможность заново переустановить заготовку, в данном случае центр ушел ( видно по риске) и от биения хоть и на малых оборотах да через раз вручную вырвало два провода и заготовка не пошла, не выкинул но ни какой эстетики))) в общем нужно что то придумывать.
    Посмотри на это фото и ответь: Есть ли, у этих проводков по Ø0.28мм, хоть один шанс быть вырванными из зажима?
    Зажим  
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.02.2018 в 12:26.

  3. #2843
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ну и где ты раньше был? Пока я с патрончиками мучился. Только, ИМХО, пластик - не торт.
    Да тут постоянно у кого-нибудь на фотках проскакивает.
    У меня тот, который на первой картинке. Там в месте зажима проволоки в каждой "губке" металлическая проставка. Скоро будет год с момента покупки, пока ноль проблем.

  4. #2844
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ну и где ты раньше был? Пока я с патрончиками мучился. Только, ИМХО, пластик - не торт.

    Я тупо брал болт на м4, делал пропилы (по шлицам) в пропилы укладывал проволоку и зажимал в патрон.

  5. #2845
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Да тут постоянно у кого-нибудь на фотках проскакивает.
    У меня тот, который на первой картинке. Там в месте зажима проволоки в каждой "губке" металлическая проставка. Скоро будет год с момента покупки, пока ноль проблем.
    А что, в этом зажиме, заставляет провода, всегда находиться, строго в центре вращения?
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Я тупо брал болт на м4, делал пропилы (по шлицам) в пропилы укладывал проволоку и зажимал в патрон.
    Тот же вопрос?
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.02.2018 в 12:31.

  6. #2846
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А что, в этом зажиме, заставляет провода, всегда находиться, строго в центре вращения?
    Прямые руки
    Посмотри на фотки, на "губках" для ориентира есть небольшие наплывы на оси вращения.

  7. #2847
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос?
    Ну, сложно спорить с теоретической симметрией болта. Пропилы сделаны до резьбы, в теории проволоки симметричны. А вот клипкойл косорылый, бъет.

  8. #2848
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Прямые руки
    Посмотри на фотки, на "губках" для ориентира есть небольшие наплывы на оси вращения.
    Ну хорошо, раз ты считаешь, что эта пластмассовая игрушка с пимпочкой в середине и мой зажим из цельной нержавеющей стали, который сам центрует проводки, это одно и тоже, значит так оно и есть. И я зря потратил выходной.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.02.2018 в 12:44.

  9. #2849
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Была идея сделать пропилы в резьбе, и фиксировать гайкой, но хватило подмотки 0,1, лень было. Что мешает сделать подобное с болтом большего диаметра? Мне просто не надо было, делал под микрофъюзы.

  10. #2850
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Michaeldoc69
    Ну, чо ты как это... Я же не говорил "Миша, нахрена ты эту шляпу сделал, взял бы клипкоил как нормальный пацан".
    В первом моем комментарии я удивился, что ты до сих пор патронами пользовался и только сейчас сделал спец. приблуду.
    И получилось у тебя как всегда монолитный и серьезный инструмент

  11. #2851
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Тебе проще рассуждать, у тебю токарный есть...

  12. #2852
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Там в месте зажима проволоки в каждой "губке" металлическая проставка. Скоро будет год с момента покупки, пока ноль проблем.
    Ахха, металлические проставки из скреплк от степлера) Может оно и не плохо, потому как легко меняются - там №23 вроде, а под ними гаечки. Отцентровать приливчики помогают ну очень относительно, малярный скоч и отгибание концов под губки патрона явно точнее, зато в клипкойл быстрее крепить… в общем, такая себе конструкция и бьёт её, особенно на скоростях повыше, очень неприятно. И покупать их лучше полным комплектом - койлбилдер + по клипкойлу на обе стороны, а это уже, с учётом стоимости пересыла из Калуги, выходит совсем недёшево за колхозную поделку.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  13. #2853
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Ахха, металлические проставки из скреплк от степлера)
    На первый взгляд выглядит смешно, я согласен. Но вот уже год пользуюсь, замены пока не просят. Сейчас посмотрел - как новые. А надо будет поменять, коробка скрепок всегда найдется в строительном.

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    отгибание концов под губки патрона явно точнее
    А я обычные фьюзы и не зажимаю в клипкоиле. Две жилы проще, быстрее и лучше крепить в обычный трехкулачковый патрон. А вот, когда 3 и более - это уже работа для клипкоилов.

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    и бьёт её, особенно на скоростях повыше, очень неприятно.
    Если честно, не замечал. Сейчас вставил в шуруповерт, на максимальной скорости 0 вибраций. Может в дрели на 3к оборотов и вылезет что-то, но на таких скоростях я не умею мотать многожильные (3 и более) фьюзы.

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    И покупать их лучше полным комплектом - койлбилдер + по клипкойлу на обе стороны
    Я несколько страниц назад показывал как можно хорошо на коилбилдере сэкономить. Да и в последнее время прихожу к мысли, что лучше китайских вертлюгов на подшипниках ничего нет. Ну, понятное дело, за исключением самовращающейся "бабки". Ох, надеюсь когда-нибудь у меня дойдут руки...
    Так что ИМХО, единственная обязательная приблуда из продукции 3d vape - это клипкоил. Без него как без рук, если мотаешь что-то шире двух жил. А билдер не так уж и хорош. В арсенале есть, но кому-то советовать я бы не стал.

  14. #2854
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    У тебя семь Клэптенов, обмотанных через шаг, уложенных параллельно и обметанных вместе, опять через шаг. Интересная намотка. Если такой набор уложить в мой зажим, то все жилы, лягут и зажмутся параллельно. Но боюсь, что будет смещён центр и будет радиальное биение немножко.
    Если на потоке мотать широкие намотки, можно под них сделать что-то типа такого(пардон, на скорую руку в paint-e рисовал):
    спойлер  
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  15. #2855
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ну и где ты раньше был? Пока я с патрончиками мучился. Только, ИМХО, пластик - не торт.
    Мои мучения  



    Посмотри на это фото и ответь: Есть ли, у этих проводков по Ø0.28мм, хоть один шанс быть вырванными из зажима?
    Зажим  
    Не буду гадать , я же написал что мне твоя центровка понравилась своей простатОй только немного изменю иможно заказывать токарю...
    Клипкоилы конечно у меня есть но они не особо центуют ..цанги уже вырвало резьбу и пришлось сквозные гайки ставить.

    спойлер  


    Сегодня в наличии  

  16. #2856
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Если на потоке мотать широкие намотки, можно под них сделать что-то типа такого(пардон, на скорую руку в paint-e рисовал):
    мои поздравления, ты придумал круглый клипкойл.. еще непридуман овальный и треугольный
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  17. #2857
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    На первый взгляд выглядит смешно, я согласен. Но вот уже год пользуюсь, замены пока не просят. Сейчас посмотрел - как новые. А надо будет поменять, коробка скрепок всегда найдется в строительном.
    Не в строительном, там обычные канцелярские скрепки для степлера. Мой через месяц выглядит так
    спойлер  
    Шурик у меня быстрее 1400 об/мин не может, а бить заготовку начинает на гораздо более низких скоростях, грешу на "кривую геометрию" клипкойла, потому как без него всё идёт ровненько.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  18. #2858
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Шутишь или действительно не понял?
    не, не шутю)
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Очень просто: Заводишь проволочки, через прорезь и зажимаешь концы, между дном выборки (в теле зажима) и прижимным "полумесяцем". Фсё
    то есть суть изобретения в ограничении прорези для проволочек с одной стороны?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Миша созрел для клипкоила
    + ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    прядильщики-мотальщики
    лучше скажи что за цилиндрический кусок металла на проволочках? который, я так понимаю, свободно ходит по всей заготовке. это приблуда с прорезью определенной толщины? ребята, зыбал как называется тут тоже везде мелькала напомните.

  19. #2859
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Если на потоке мотать широкие намотки, можно под них сделать что-то типа такого(пардон, на скорую руку в paint-e рисовал):
    Это ещё одна вариация на тему "аля бельевая прищепка", как и пластмассовый зажим из Койлбилдера. Таких, как ты нарисовал, нужно столько, сколько разновидностей намоток, ты делаешь. А я хотел универсальный, самоцентрующий зажим и сделал его.

  20. #2860
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Не в строительном, там обычные канцелярские скрепки для степлера. Мой через месяц выглядит так
    Ну, может. Я не интересовался. Спасибо, буду знать куда идти.
    А по поводу износа, вот мой, брал в мае 2017:
    спойлер  


    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Шурик у меня быстрее 1400 об/мин не может, а бить заготовку начинает на гораздо более низких скоростях, грешу на "кривую геометрию" клипкойла, потому как без него всё идёт ровненько.
    Ну, как я и думал. У тебя с барашком, а у меня под обычный шестигранник, как на фото, которое я в начале страницы выкладывал.

    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    ребята, зыбал как называется тут тоже везде мелькала напомните.
    У нас оно под названием coreholder производится.

Страница 143 из 194 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021