eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 142 из 194 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #2821
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой.
    Ну, проставляйся тогда , надо обмыть
    А если серьезно, расскажи потом хоть как оно. Мне такое не нужно, я столько не мотаю, но выглядит интересно, да и поиграться с такой штуковиной хотелось бы
    Спасибо. Попробую снять видео-обзор, если получится.

    Update: Thе Jig, одно расстройство. Он не работает вообще. Вот, я снял короткое видео и послал его производителю. The Jig Defective - YouTube
    В кратце:
    1. Кнопки не реагируют или реагируют, когда хотят.
    2. Каретка не двигается.
    Каждый раз, когда выключается питание, его нужно настраивать по новой. Памяти нет.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 22.02.2018 в 09:20.

  2. #2822
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    В кратце:
    1. Кнопки не реагируют или реагируют, когда хотят.
    2. Каретка не двигается.
    Каждый раз, когда выключается питание, его нужно настраивать по новой. Памяти нет.
    Вот я посоветовал то блин
    Но на выставке се работало, он там кучу заготовок наделал, я их с лупой рассматривал, почти без косяков.
    Видимо брак гады прислали.

  3. #2823
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Но на выставке се работало,
    походу он перед выставкой все настроил и больше не выключал..
    цыгане вон лошадей надувают всем табором, а китайцы так..
    печалька..

    - - - Добавлено - - -

    посмотрел видео.. чет походу совсем брак бракованный...
    сколько денег оно встало?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #2824
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    The Jig Defective - YouTube
    Как в советской технике. Встроенная функция автоматического ремонта, активируется ударом по корпусу
    Складывается ощущение, что его собрали как-то криво, и что-то коротит через корпус. Поэтому кнопки то не работают, то самопроизвольное нажатие от вибраций по корпусу.
    При его стоимости это пипец...

  5. #2825
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Вот я посоветовал то блин
    Но на выставке се работало, он там кучу заготовок наделал, я их с лупой рассматривал, почти без косяков.
    Видимо брак гады прислали.
    Видимо так. Сейчас упакую обратно и поеду на почту отправлять обратно. Но "под капот", я ему, всё таки заглянул. Он 100% сделан в Китае. Я их почерк, не перепутаю ни с чем. Внутри, он не выглядит на 300 баксов. Кнопки внутри, горячим клеем залиты. В нём три шаговых моторчиков 24 Вольт. Два - крутят заготовку, а третий - подаёт каретку через зубчатый ремень и останавливается сам, когда магнит, вставленный в каретку, подойдёт близко, к Герконовому сенсору в конце пути. Останавливается мгновенно, как ты любишь, но заднего хода нет. Минимальный диаметр обмоточной проволоки - 40 Gauge AWG (0.0799мм). А у меня, весь нихром 42 Gauge AWG (0.06335мм). В общем, я не уверен, что я не потребую свои 300 баксов обратно.
    Посылка в Пенсильванию, стоит $50.00, очень надеюсь, что они вернут их мне.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 22.02.2018 в 21:55.

  6. #2826
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    походу он перед выставкой все настроил и больше не выключал..
    цыгане вон лошадей надувают всем табором, а китайцы так..
    печалька..
    Да, как-то неожиданно все хреново оказалось.
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Видимо так. Сейчас упакую обратно и поеду на почту отправлять обратно. Но "под капот", я ему, всё таки заглянул. Он 100% сделан в Китае. Я их почерк, не перепутаю ни с чем. Внутри, он не выглядит на 300 баксов. Кнопки внутри, горячим клеем залиты. В нём три шаговых моторчиков 24 Вольт. Два - крутят заготовку, а третий - подаёт каретку через зубчатый ремень и останавливается сам, когда магнит, вставленный в каретку, подойдёт близко, к Герконовому сенсору в конце пути. Останавливается мгновенно, как ты любишь, но заднего хода нет. Минимальный диаметр обмоточной проволоки - 40 Gauge AWG (0.0799мм). А у меня, весь нихром 42 Gauge AWG (0.06335мм). В общем, я не уверен, что я не потребую свои 300 баксов обратно.
    Ну они и не скрывают что собираются станки в Китае. ТАк же говорили что Китайцы вроде даже налево толкать начали по 40 баксов на Али, но я там не нашел.
    По качеству явно косяк где-то, но мне казалось что агрегат за 300 баксов они должны были хотя бы проверить перед отправкой.
    Самое интересное в этом станке как мне казалось, это работа с вариантами обмотки заготовок.
    Но если там все через одно место, то я и дальше руками продолжу наматывать и не парить себе мозг.

  7. #2827
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Ну они и не скрывают что собираются станки в Китае. ТАк же говорили что Китайцы вроде даже налево толкать начали по 40 баксов на Али, но я там не нашел.
    По качеству явно косяк где-то, но мне казалось что агрегат за 300 баксов они должны были хотя бы проверить перед отправкой.
    Самое интересное в этом станке как мне казалось, это работа с вариантами обмотки заготовок.
    Но если там все через одно место, то я и дальше руками продолжу наматывать и не парить себе мозг.
    По моей старой специальности, я радиотехник и много лет, проработал по ремонту электроники. Я достал плату и обследовал её визуально под лупой. В плате шесть одинаковых разъёмов с вставленными в них проводами, одинакового цвета. Мне пришлось их пометить, чтобы не перепутать. Плата собрана по-китайски. Некоторые компоненты, припаяны криво. На плате есть маленькие "кляксы" застывшего олова, которые возможно периодически коротят. Я их убрал. Пропаял сомнительные пайки. Но мне не понравилось, что я видел, что у трёх микросхем, несколько ножек, спаяны вместе. Может так и было задумано, я не знаю. Но лезть туда, я не стал потому, что к этим микросхемам, приклеены радиаторы и этот термопроводящий клей, вылез из-под радиатора и замазал ножки микросхем, в некоторых местах. В общем - криворукий Китай.

  8. #2828
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    В общем - криворукий Китай.
    когда хотят, у них получается весьма аккуратно.. единственное на смывке флюса экономят...
    возможно эту моталку делал кустарь в подвале..
    пустят на поток, при наличии спроса, качество будет на троечку...
    а пока это походу пробный шар
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  9. #2829
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    По моей старой специальности, я радиотехник и много лет, проработал по ремонту электроники. Я достал плату и обследовал её визуально под лупой. В плате шесть одинаковых разъёмов с вставленными в них проводами, одинакового цвета. Мне пришлось их пометить, чтобы не перепутать. Плата собрана по-китайски. Некоторые компоненты, припаяны криво. На плате есть маленькие "кляксы" застывшего олова, которые возможно периодически коротят. Я их убрал. Пропаял сомнительные пайки. Но мне не понравилось, что я видел, что у трёх микросхем, несколько ножек, спаяны вместе. Может так и было задумано, я не знаю. Но лезть туда, я не стал потому, что к этим микросхемам, приклеены радиаторы и этот термопроводящий клей, вылез из-под радиатора и замазал ножки микросхем, в некоторых местах. В общем - криворукий Китай.
    Ну у них же Новый Год как раз только кончился, видимо спьяну напаяли через одно место.
    А вообще нафиг тогда его вернуть и денежку назад. Такой кривизны я конечно не ожидал.

  10. #2830
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Это называется утрировать
    гиперболизировать, так-то

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  11. #2831
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    утрировать
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    гиперболизировать
    А как это по русски?


  12. #2832
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    А как это по русски?
    Через дефис - по-русски
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  13. #2833
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    единственное на смывке флюса экономят...
    Если он не требующий смывки - это еще полбеды, влияет только на эстетику, а если активированный - там и провода отпадают, со временем.
    Хуже всего, когда любой флюс попадает на контакты кнопок - получается, как на видео: кнопки живут своей жизнью, убивая нервные клетки обладателя девайса.
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  14. #2834
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Через дефис - по-русски
    Ну а по-русски через дефис, все-таки (тоже через дефис), как ?
    Последний раз редактировалось MrAlex; 23.02.2018 в 20:07.


  15. #2835
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Внимание прядильщики-мотальщики! Не знаю как вам, а мне надоело зажимать проволочки в сверлильные патроны потому, что они очень часто, оказываются не в центре патрона и "болтаются" (радиальное биение) при вращении. Даже в разрезную цангу, трудно уложить три - четыре проволочки так, чтобы они были по середине. Думал я думал и вот что придумал:

    Я думаю, из фото, понятно как оно работает. Любое количество проволочек, легко вставляется через прорезь (0.8мм) и зажимается под полукруглым прижимом, одним винтом М4. При этом, весь набор проволок, оказывается в центре. Испытание на моталке Daedalus, прошли успешно. Удобно, быстро и нет радиального биения. Я намерен поставить эти зажимы, в мою швейную машинку самодельный мотальный станок
    Дальше, процесс изготовления, если кому интересно:
    1. Я нарезал заготовки, из нержавейки Ø13мм и просверлил их насквозь, сверлом Ø1.0мм. Почему насквозь? Чтобы потом, можно было зажать её, за отверстия, между центрами и проточить снаружи, чтобы убрать радиальное биение.
    2. Потом фрезернул выборки, для прижимов на глубину, пока не исчезли следы сквозного отверстия. Просверлил и нарезал резьбу для прижимных винтов М4.
    3. У меня валялся кусочек шестигранника, из нержавейки и из него, я решил сделать прижимные "полумесяцы". Разрезал его на четыре части и фрезернул, все вместе, чтобы они были одинаковыми. Потом сфрезеровал один бочок, которым они будут прижимать проволоку. А так-же, просверлил отверстия для винтов М4 (Ø4.1мм) и утопил головки винтов (Ø7.0мм).
    4. Проточил всю нехитрую конструкцию в сборе, на токарном станке. Всё очень просто. Иллюстрация прилагается.
    процесс изготовления  
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.02.2018 в 08:44.

  16. #2836
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22391
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,293
    Интересно, а если 4-6 проводов в ряд получится более менее ровно?
    Последний раз редактировалось dmitri123; 25.02.2018 в 09:41.


    Сегодня в наличии  

  17. #2837
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если 4-6 проводов в ряд получится более менее ровно?
    Думаю да, но я больше четырёх, не мотаю.

  18. #2838
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Любое количество проволочек, легко вставляется через прорезь (0.8мм) и зажимается под полукруглым прижимом, одним винтом М4. При этом, весь набор проволок, оказывается в центре
    нипонил как это работает))

  19. #2839
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я там редактировал для чего, а беда прям с этим и время много уходит
    Ааа, вижу о чём ты. У тебя семь Клэптенов, обмотанных через шаг, уложенных параллельно и обметанных вместе, опять через шаг. Интересная намотка. Если такой набор уложить в мой зажим, то все жилы, лягут и зажмутся параллельно. Но боюсь, что будет смещён центр и будет радиальное биение немножко. А если твои жилы не укладывать в рядочек, то они вряд ли поместятся в отверстии Ø1.0мм, которое в моих зажимах. Я такое не мотаю и делал этот зажим, для своих Fused Clapton-ов их 3-х/4-х жил Ø0.3мм. Но если бы мне нужно было такое, то я бы сделал зажим под него. Предположим, что эти семь жил, по Ø0.4мм каждая. Предположим, что они обмотаны Ø0.1мм проволокой. Значит их общая ширина (всех вместе) будет 3.5мм. Значит выборку и прорезь, я бы сделал, на 1.75мм глубже и весь набор проводков, вращался бы в центре.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    нипонил как это работает))
    Шутишь или действительно не понял?
    Очень просто: Заводишь проволочки, через прорезь и зажимаешь концы, между дном выборки (в теле зажима) и прижимным "полумесяцем". Фсё.

  20. #2840
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22391
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,293
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ааа, вижу о чём ты. У тебя семь Клэптенов, обмотанных через шаг, уложенных параллельно и обметанных вместе, опять через шаг. Интересная намотка. Если такой набор уложить в мой зажим, то все жилы, лягут и зажмутся параллельно. Но боюсь, что будет смещён центр и будет радиальное биение немножко. А если твои жилы не укладывать в рядочек, то они вряд ли поместятся в отверстии Ø1.0мм, которое в моих зажимах. Я такое не мотаю и делал этот зажим, для своих Fused Clapton-ов их 3-х/4-х жил Ø0.3мм. Но если бы мне нужно было такое, то я бы сделал зажим под него. Предположим, что эти семь жил, по Ø0.4мм каждая. Предположим, что они обмотаны Ø0.1мм проволокой. Значит их общая ширина (всех вместе) будет 3.5мм. Значит выборку и прорезь, я бы сделал, на 1.75мм глубже и весь набор проводков, вращался бы в центре.
    На самом деле я уже давно думал какую-нибудь приблуду придумать но я не токарь, есть несколько способов мотать этот стагеред многожильный , в том что я мотаю, эти жилы должни быть не только по центру но и натянуты, и получается когда натягиваешь то обязательно хоть один провод да выскочит с зажима а это не допустимо, поэтому ваша центровка очень интересна и я возьму ее на заметку, но я бы сделал ее немного больше чтобы площадь зажима увеличить.
    Токарь что нарисуешь то и сделает, вот думаю.
    И все это дело нужно ещё как то установить на синхромот, там нет патрона..

    На этом фото жилы 0.3 нихром и рубаха 0,08 нихром и при таком сечение не всегда есть возможность заново переустановить заготовку, в данном случае центр ушел ( видно по риске) и от биения хоть и на малых оборотах да через раз вручную вырвало два провода и заготовка не пошла, не выкинул но ни какой эстетики))) в общем нужно что то придумывать.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось dmitri123; 26.02.2018 в 05:08.


    Сегодня в наличии  

Страница 142 из 194 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021