eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 64 из 605 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #1261
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    danilmc, прехит настраивается в профиле. Но он настраивается только для вариватта. Можно указать как в ваттах, так и в процентах от номинальной мощности.

    У кого быстро садится акб, просто понизьте Cut Voltage c 2.8 до 2.5 вольт. Прошивка сама не понижает мощность, так что если парите на высоких ваттах и уперлись в 2.5 вольт - все - меняйте вккумы или сами понижайте ватты.

    Фучайная оригинальная прошивка делала это за вас - это я считаю подстава - если я выставил 100 ватт, не железке решать что мне нужно парить на 60 при просадке батареи.
    Последний раз редактировалось XVortex; 28.11.2016 в 03:34.

  2. #1262
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо вам за такое чудо! а то я уже 3 час не могу понять че к чему в каком пункте искать(
    можете как то вот так описать? NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf
    давно на витаминчике ей пользуюсь, все предельно понятно)))
    Завтра коллективно собираем кэш для вас с пометкой "Юг с вами")))

  3. #1263
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Фучайная оригинальная прошивка делала это за вас - это я считаю подстава - если я выставил 100 ватт, не железке решать что мне нужно парить на 60 при просадке батареи.
    Ну, так забота об аккумах же ж ))))

  4. #1264
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Вы как то говорили что память на проце залочена, я тут конечно не спец но решил погуглить и нашел что то , но не уверен сойдет ли оно нам именно!
    EasySTM32 - Загрузчик STM32
    Зашита от считывания прошивки stm32 / stm32 / Сообщество разработчиков электроники

  5. #1265
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Сообщение от XVortex
    Фучайная оригинальная прошивка делала это за вас - это я считаю подстава - если я выставил 100 ватт, не железке решать что мне нужно парить на 60 при просадке батареи.
    Ну, так забота об аккумах же ж ))))
    Так новая прошивка тоже заботится об аккумах. Просто если под нагрузкой просадка ниже cut V - мод откажется парить. Понизьте мощность кнопкой "-" - и можете продолжать.

    С учетом того, что CUT V можно поставить 2.5V (что, кстати, совершенно нормально под нагрузкой для современных банок), мод протянет на 100W гораздо дольше, чем стоковая прошивка.

  6. #1266
    Пользователь Аватар для veles000
    Репутация: 109
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 545
    Подскажите пожалуйста , как сделать это : 3. Входим в меню бокс мода> переходим на подменю где написана версия прошивки> firmware upgrade. На экране будет надпись DFU MOD

  7. #1267
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    veles000, это в кастомной прошивке. В стоковой такого естественно нет. Ты же ещё не прошивал программатором/без программатора. Или уже?
    Хомяк в спячке  




  8. #1268
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Краткий мануал по возможностям, кнопкам и пунктам меню:

    Комбинации кнопок при старте (закрытии крышки батарейного отсека):
    • "FIRE" - показывает версию ПО мода (версию можно посмотреть и из меню);
    • "PLUS"+"MINUS" - cброс настроек;
    • "FIRE"+"PLUS"+"MINUS" - вход в DFU режим.

    Комбинации кнопок в нормальном режиме:
    • "FIRE" x 3 - вход в меню (в новых версиях, колличество нажатий и действия можно будет выбирать);
    • "FIRE" x 5 - блокировка мода;
    • "PLUS"+"MINUS" - блокировка параметра (вольты, ватты, градусы);
    • "FIRE"+"MINUS" - в режиме TC переключение между градусами и ваттами.

    Работа с меню:
    • "FIRE" выбирает пункт меню или переходит в режим изменения параметра;
    • "MINUS" / "PLUS" выбирает пункт меню, или меняет значение выбранного параметра. Изменяемый параметр отображается на белом фоне.

    Назначение пунктов меню:
    - Меню настройки профиля;
    - Выбор текущего профиля. Всего имеется восемь профилей. Параметры каждого можно изменять отдельно. Имя профиля можно задавать в программе VTXtuner;
    - Режим профиля. VV - Варивольт, VW - Вариватт, TC - термоконтроль. При выборе определенного режима, часть настроек профиля, не относящаяся к данному режиму, скрывается.
    - Напряжение для режима Варивольт. Может изменяться от 1.0 до 8.4 вольт.
    - Мощность для режима Вариватт и Максимальная мощность для режима Термоконтроль. Может изменяться от 1.0 до 200.0 ватт.
    - Температура для режима Термоконтроль. Может изменяться от 100 до 300 градусов Цельсия или от 200 до 600 градусоы Фаренгейта (в зависимости от температурных настроек мода);
    - Что отображать на экране/изменять в режиме Термоконтроля. Температуру или Мощность. Также переключается по "FIRE"+"MINUS"
    - Преднагрев в процентах от номинальной мощности или в ваттах. В стоковой прошивке Сигелея, преднагрев задавался только в ваттах.
    - Мощность преднагрева в ваттах. Может изменяться от 1.0 до 200.0 ватт.
    - Мощность преднагрева в процентах. Может изменяться от 0 до 200 %. В скобках показывается получаемая мощность в зависимости от номинальной.
    - Время прехита в диапазон от 0.0 до 10.0 секнуд с шагом в 0.1 с. (100 мс.)
    - Задержка между прехитами (CoolDown). Если нажимать "FIRE" в пределах этого времени, то прехит срабатывать не будет. Подстраивается в зависимости от теплоёмкости Вашей спирали и погодных условий. Диапазон от 0 до 60 с.

    - Меню настройки спирали (материала); Материал является частью настройки профиля, но вынесен для удобстваа в отдельное меню.
    - Считывает текущее сопротивление атомайзера;
    - Залочить считанное сопротивление. Лочить сопротивление необходимо в режиме Термоконтроль.
    - Подкорректировать считанное/залоченное сопротивление. Пределы 0.05 - 3.0 Ом.
    - Подкорректировать базовую теемпературу. Базовая температура это температура, при которой производилось считывание сопротивления.
    - Единицы задания параметров для Термоконтроля. TCR или TFR.
    - Ввод значения TCR. Диапазон 0.000000 до 0.000999, как в steam engine. Никаких 10E-5, как было в фучае.
    - Ввод крифой TFR. Последовательно вводятся факторы для 100, 150, 200, 250 и 300 градусов Цельсия.

    - Меню настройки мода.
    - Отображение и сброс числа затяжек.
    - Выбор единиц ввода/отображения температуры: градусы Цельсия/Фаренгейта
    - Автовыбор профиля по сопротивлению намотки. Для работы необходмо, чтобы в нужном профиле было залочено сопротивление и разница между сопротивлениеями была больше +/- 0.05 Ом.
    - Подстройка коэффициентов ПИД регулятора. Насчет этого имеется отдельный пост.
    - Отображаемые доп. параметры в режиме Варивольт. Последовательно выбирается три параметра.
    - То же для режима Вариватт.
    - То же для режима Термоконтроль.
    - То же для режима Зарядка.

    - Меню настройки экрана.
    - Ориентация экрана. Номальный / перевернутый. Кнопки в перевернутом режиме меняются местами в другом меню.
    - Инверсия экрана. Номальный / инвертированный (как в Smoant Battlestar).
    - Режим стелс.
    - Показывать лого при старте/выходе из глубого сна. Если не загружено своё лого, показывается надпись "VORTEX".
    - Показывать лого в режиме бездействия. Если не загружено своё лого, продолжает показываться параметр.
    - Выбор максимальной длительности затяжки.
    - Выбор яркости экрана в режиме затяжки. Следует за выбором длительности. Далее для всех остальных режимов аналогично.
    - Выбор времени/яркости активного режима (после заятжки).
    - Выбор времени/яркости режима бездействия (после активного режима). В этом режиме может отображаться логотип.
    - Выбор яркости в режиме зарядки. Время в этом режиме особой роли не играет.
    - Выбор времени/яркости режима неглубокого сна. По умолчанию, в этом режиме экран выключен (яркость равна нулю). Режим следует после бездействия. После неглубокого сна, мод засыпает полностью. Если у Вас возникают трудности с пробуждением мода, установите этот параметр в 0.

    - Меню настройки кнопок.
    - Блокировка кнопок. Также устанавливается/снимается пятикратным нажатием "FIRE".
    - Блокировка параметра (кнопок плюс/минус). Также устанавливается/снимается одновременным нажатием плюс/минус.
    - Поменять кнопки плюс/минум местами. Полезно при перевороте экрана ну или для левшей
    - Изменение мощности по 1W. По умолчанию, мощность до 100W изменяется по 0.1W.
    - Изменение температуры 1 градусу. По умолчанию, температура изменяется по 5 градусов Цельсия или по 10 градусов Фаренгейта.

    - Меню настройки батареи.
    - Информация о батареях. Суммарная, первй и второй батареи. В процентах и вольтах.
    - Включение/выключение функции зарядки. Можно выключить, если Вы не хотите, чтобы мод заряжался при подключенни к ПК.
    - Включение/выключение функции балансира.
    - Напряжение отсечки под нагрузкой, при котором показывается WEAK BATTERY. 2.5 Вольт - минимально допустимое для Li-Ion.
    - Суммарная энергия двух батарей. Вычисляется как Номинальное напряжние * Номинальную ёмкость * 2. Используется для более точного вычисления процента заряда. Не используется для отсечки.
    - Ручной ввод/коррекция профиля батареи. Последовательно вводятся 11 пар параметров %-V.

    - Версия ПО. Вход в дополнительное меню.
    - Принудительное выключение питания (глубокий сон). В данном режиме, потребление мода минимально.
    - Режим обновления прошивки DFU. Необходим для ручного обновления. VTXtuner сам входит в этот режим при обновлении.
    - Игрушка.
    - Задача - пролететь по туннелю как можно дальше.

    - Выход из подменю в главное меню.
    - Выход из главного меню в основной режим.

    Ну вот, вроде все... Я предупреждал, что написание мануалов даётся мне с большим трудом, я потратил целоее утро на эту хрень. Прошу подключаться к написанию всяких док и FAQ, создания Вики итд и не напрягать меня этим занятием, т.к. чем больше я этим буду заниматься, тем меньше у меня будет времени на проект и интерес к нему.
    Последний раз редактировалось XVortex; 28.11.2016 в 12:40.

  9. #1269
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Краткий мануал по возможностям, кнопкам и пунктам меню.
    Большая благодарочка за написание мана. Думал сам сделаю сегодня на работе, как будет время, но создатель меня опередил))) единственное, что я заметил не так в мане - в пункте про sleep time стоит скрин от charge time

    Насчёт автономности меня устраивает. Профиль для акков не настроил ещё правда до конца, но это скорее визуальное, нежели практическое. На лесбиянках в ТК 0.2 Ом 85 ватт хватает примерно на 200 затяжек по 2-3 сек.

    тапком
    Последний раз редактировалось hedin163; 28.11.2016 в 11:25.
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

  10. #1270
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение

    Ну вот, вроде все... Я предупреждал, что написание мануалов даётся мне с большим трудом, я потратил целоее утро на эту хрень. Прошу подключаться к написанию всяких док и FAQ, создания Вики итд и не напрягать меня этим занятием, т.к. чем больше я этим буду заниматься, тем меньше у меня будет времени на проект и интерес к нему.
    Огромное человеческое признание!!!

    Есть вопрос по варивольту. Скажем, имеем мы намотку в 0,25 (мои ходовые клэптоны в баках), в варивольте случайно выкрутим на 8,4 вольта.....что плата выдаст на выходе по мощности то? ....ибо по калькулятору выйдет, что это будет 280 ватт. И не разумней ли будет ограничить варивольт 6 вольтами?

  11. #1271
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2016
    Пол:
    Адрес: Котовск
    Сообщений: 3
    Огромное спасибо за мануал, теперь осталось достать оригинальную прошивку, а то как то очково перепрршиваться без отката, вдруг не понравится такая тонкая настройку мода. А создателю огромный инспектор за проделанную работу!
    Последний раз редактировалось DarkSaimon; 28.11.2016 в 11:27.

  12. #1272
    Вэйпер Аватар для MIGMAG
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Краткий мануал по возможностям, кнопкам и пунктам меню:
    За это отдельное спасибо.
    Я так понимаю что настраивать можно через программу тоже?
    Ещё просьба,кто будет находить в настройках что интересное,делитесь.

  13. #1273
    Пользователь Аватар для metallicwolf
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 114
    Тоже прошился своего фуча без программатора, вступил ряды так сказать)) Еще толком не тестил, но в ВВ жарит божественно. До этого парил на 66Вт, теперь ставлю 60. Разгоняется мгновенно. Спасибо XVortex'у, надо обязательно задонатить

  14. #1274
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Итак по мертвому фучаю - не ожил. На другом компе так же не определяется, вообще ничего не происходит. Надеюсь сегодня попадет ко мне, будем смотреть дальше. Кто-нибудь V5 плату прошивал? Все нормально прошло?

  15. #1275
    Пользователь Аватар для Bearnotbeer
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Вешняки
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь V5 плату прошивал? Все нормально прошло?
    на сходке у 8 человек была плата версии V5, у всех всё отлично прошилось

  16. #1276
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bearnotbeer Посмотреть сообщение
    на сходке у 8 человек была плата версии V5, у всех всё отлично прошилось
    принял, будем копать дальше. Жду программатор еще, может он ясность внесет.

  17. #1277
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по варивольту. Скажем, имеем мы намотку в 0,25 (мои ходовые клэптоны в баках), в варивольте случайно выкрутим на 8,4 вольта.....что плата выдаст на выходе по мощности то?
    Выдаст максимум, который смогут отдать аккумуляторы за минусом КПД платы. Что-то около 6.5 вольт. Повышайки в моде нет.
    На экране отоборязятся реальные ватты (если выведите такой параметр).

    Цитата Сообщение от MIGMAG Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что настраивать можно через программу тоже?
    Да, все это (и чуть больше) можно настраивать через программу.

    Цитата Сообщение от DarkSaimon Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за мануал, теперь осталось достать оригинальную прошивку,
    Все в Ваших руках. Контакты я дал.

    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    принял, будем копать дальше. Жду программатор еще, может он ясность внесет.
    Он полюбому внесёт.

    Сегодня утром выпустил 0.99.11 - из изменений - перенес Preheat CD в профиль (может быть разным для каждого профиля) и назвал Preheat Delay. Описание меню уже отражает эти изменения.

    Релиз ориентировочно будет 1 декабря. Если кто ждёт именно его
    Последний раз редактировалось XVortex; 28.11.2016 в 12:39.

  18. #1278
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    Респектище за мануал. А я не смог, так как сложно подбирать слова для описания, когда сам толком не в курсе что да как точно.
    Последний раз редактировалось -=MAKAP=-; 28.11.2016 в 12:55.
    Хомяк в спячке  




  19. #1279
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Выдаст максимум, который смогут отдать аккумуляторы за минусом КПД платы. Что-то около 6.5 вольт. Повышайки в моде нет.
    На экране отоборязятся реальные ватты (если выведите такой параметр).
    То есть, мотаем 0,2, ставим Sony VTC5A и на выходе имеем честные 200 ватт..... Не хило )

  20. #1280
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Он полюбому внесёт.
    будем надеяться, но мне кажется, что проц сдох. Было такое уже с другой электроникой, все работает, все звонится, а нифига никуда не подключается и не заливается. Оказался мертвый проц, который не проявлял никаких симптомов, правда там Atmega 64 была. Поменяли на 128-ю (памяти больше) - все завелось и работает до сих пор. Там тоже все через программатор (ардуину) было.
    Последний раз редактировалось danilmc; 28.11.2016 в 12:47.

Страница 64 из 605 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164564 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021