kolotim я там тоже чего ни чего не нашел, ткните пожалуйста пальцем...![]()
kolotim я там тоже чего ни чего не нашел, ткните пожалуйста пальцем...![]()
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20330Сообщение от mksserg
названия микрух походу затирают
Там в качестве зарактеристик я нашел размеры и вес.Сообщение от kolotim
Какие функции у драйвера для светодиода? Не похоже что б он регулировал выходной вольтаж, скорее следит за тем что б ток не превысил пороговое значение.....ну, как я и говорил, я тут профан.
Мне интересно было прочитать про максим и глянуть на характеристики, но глаза разбежались и я ничегошеньки не понял.
На всяк случай еще раз решил запостить вводные:
Vin = 2,5 V - 12V (стабилизированный волт согласно выбранному потенцометром значению)
Vout = 4 - 8V (меня лично устроит и верхний предел до 5V, но наверняка найдуться любители более высокого вольта)
Iout = 2-3А
цель: стабилизировать выходное напряжение с DC-DC конвертора что б по мере разряда батарей не пропадал вкус курения, что б можно было запитать мод широким выбором аккумуляторов, на крайний случай встроив в корпус ......ну например проводки с зажимами, что б можно было курнуть и батарейки.......
исследования проводяться в общих интересах, а не то что я тут с паяльником жду готовое решение над модом, который после вам же и стану продавать.
ваш атом хорошо парит при протекании определённого (постоянного) тока,вот он и будет стремиться его поддерживать,т.е. напряжение будет повышаться при просадке батарейСообщение от Alico
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20330
Designed to work ideally with 2 x 18650 battery configuration (8.4V max)
- 2800mA regulated current output
- 85% manufacturer rated circuit efficiency
- 25mm diameter, 7mm height
ТОЛЬКО НЕ ЯСЕН НИЖНИЙ ПОРОГ ВХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Alico, а Вы упорный![]()
http://ru.farnell.com/jsp/search/browse ... %3D1004234
ну или это http://ru.farnell.com/murata-power-solu ... dp/1705275
Sergei второй вариант очень хлипок там "Max Output Voltage:3.36V", вот первый вариант интереснее , но ВВ исключен ...

1) я его специально привел, так как появились новые картомайзеры на напряжения 3-3.3 В, плюс старые LR работать будут. И регулировка выхода есть. Надо схему глядеть: часто вх/вых напряжения увеличиваются установкой "в землю" диодов"
2) заявленные требования по входным/выходным напряжениям и токам, конечно, реализуются в step-up/down или buck/boost конфигурациях, но в форматах хороших трубкомодов и стиков, а тут я так понял речь идет о "разумных" габаритах
оффтопик: учитывая, что в России наиболее популярен МАКСИМ, даю ссылки на альтернативы (ничуть не хуже, все можно купить в России)
для новых картомайзеров и LR подойдут http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P37355 или http://www.sparkfun.com/datasheets/IC/MC34063A.pdf
для двух-батарейных модов: http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P39304 и http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P39462 и http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P87799
наиболее универсальны, конечно, эти: http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P37865 и http://www.linear.com/pc/productDetail. ... 116,P86663
можно глянуть и здесь http://www.onsemi.com/pub/Collateral/SGD523-D.PDF 1.7 мега - лучше см. step-up/down или buck/boost
3) опять же на LR и новых картомайзерах ВВ будет ниже 5В, практически уверен (они же рассчитаны на 1.1-1.2А, и охладителя там вообще нет - то есть уже при 1.3-1.5А они будут гореть как свечки (ярко и жарко в смысле) - Thaimen может легко проверить, хотя ему, кажись, и так хорошо)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20330
Q1 это обозначения транзисторов!
Место U2(Микросхема) пустое !![]()
парю 801 на 5V
510-901-510LR-901LR-801-801LR-(Type B)
E2R3 (не советую брать) Mega 900mah - 3.3V EGo 650mah -3.7V
- 2800mA regulated current outputСообщение от smv
- 85% manufacturer rated circuit efficiency
- 25mm diameter, 7mm height
1. сгорит же атом!
2. низковато кпд
3. великоват размерчик[quote="smv"]
так что не важно что там пустое а что заполнено (
2800mA regulated current output=2800mA регулируется выходной токСообщение от Alico
например мегаатом еги ХОРОШО работает на токе 1.5 -1.9 А,подстройкой резисторов добиваемся данного тока,и ничего не сгорит
Простейшая схемка.
30 лет курил табачные изделия.
И ещё одна.
30 лет курил табачные изделия.
А где собственно здесь стабилизатор ?Сообщение от ZEWS
Схемка ни о чём. На рабочих токах никакого эффекта.
А вторая полный бред, это схема подключения лазера.
Требуется просто ипульсный преобразователь со стабилизацией напряжения, что и продают китайцы, простых решений быть не может.
При не стабильном токе лазер перегорает.
30 лет курил табачные изделия.
От одной батарейки 1,5 вольт - готовый модуль по-любому не найти с нужными параметрами. Генератор на микросхеме не найдете такой, нужно будет самому (или просить кого, кто волочёт в этом деле) на довольно мощных полевиках делать с токами стока от 10 ампер. Так что совсем малогабаритно никак не получится. И, честно говоря, я не уверен, что любая батарейка вам 5-6 ампер отдаст. Учитывая, что вам еще и от прикуривателя питать надо, то лучше подумать о структурировании устройства из 2-х функциональных блоков. 1-м будет этот преобразователь от батарейки с выходом 7В 2А, Вторым - стабилизатор с регулировкой выходного напряжения, который можно взять готовый, например вот такой: http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=782. И на него подавать напругу или от упомянутого преобразователя, или от бортсети или другого мощного источника 6-40В.
Для понтовости, а также чтоб точно знать параметры "смоления", можно туда же прилепить еще и вот такую штуковину: http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=723.![]()
Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод
Не понял, о чем вы. При "электрокурении" ток является по сути функцией напряжения, подаваемого на спираль атома, так как изменением ее (спирали) сопротивления в холодном и горячем виде можно пренебречь, дельта весьма незначительна относительно сопротивления самой спирали, это-ж не лампочка!..Сообщение от smv
![]()
Посему, нужно регулировать выходное напряжение, но прибывая при этом в уверенности, что девайс обязан выдавать до 2-х ампер при 6 вольтах на выходе.
Или бывают атомы <2 ом?Если да, то тогда больше 2-х ампер.
Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

Бывают 1.5Сообщение от ponsstarted
Но не думаю, что сей чудный девайс предназначен для использования с 2-я батареями, т.е. с 7,4 В. Это 5 ампер, и 36 ватт мощи! Чай кипятить можно (правда, медленно. У меня был кипятильник в детстве в лагере спортивном на 100 ватт. Стакан - 3 минуты). Скорее, для отвертки на 3,7 В. Или на ток 2,5 ампера.Сообщение от twilab
Значит, преобразователь должен быть готов для такого специфического атома выдавать 2,5 ампера. На тех самых 3,7-4-х вольтах.
Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод
Ух ты, нашел! На выходе 5 вольт до 3 ампер, сказка! Микруха MAX1709, реализация как раз на МДП-полевиках, тут пример конструктивного решения от радиолюбителя, показалось мне что-то кривовато, внимательно посмотреть не успел, бежать надо, но можно и еще покопать, зная, что ищешь, сейчас просто времени нет: http://svoimi-ru-kami.narod.ru/Dc1dc5/dc1dc5.htm.
Дерзайте!
Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод
1709 неэффективный - 60% эффективность. К тому же вообще вся эта серия высокочастотников низкошумных тут не по делу - нагревательной спирали такие частоты под пол мегагерца не сдались.Сообщение от ponsstarted
1703 я бы еще рассматривал, но опять таки - это все оверкил для такой задачи. И еще - стоит забыть про питание от обычной батареи. 1.5В батарея максимум 1А даст ток - этого не хватит ни на что.
Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене