eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 147 из 249 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4969

Тема: Про клон Le Zephyr, его конструкцию и легкий тюнинг

  1. #2921
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение

    У меня такой вопрос: а бывает что просто людям не нравится пар на боковом обдуве? Вне зависимости от настройки, так сказать, а чисто из-за конструктива?
    Думаю да. И не такая хрень в жизни случается.

    А поводу нижний обдув vs боковой. Я год парил сигаретные дрипки с нижним обдувом на сигаретных фьюзах на вате, вкуса море. И жутко привык к этому компоту.
    Но стоило один раз нормально настроить зефирку, теперь эти дрипки, которые я так нахваливал, лежат дома в редком поюзе.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 05.05.2017 в 10:40.

  2. #2922
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    а бывает что просто людям не нравится пар на боковом обдуве?
    Ещё как бывает. И с точностью наоборот бывает. Поэтому я всегда советую пробовать сразу два лагеря: классику и центромеш. Мне вот центромешы не зашли от слова совсем - но это ж не значит что они плохие)
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  3. #2923
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от big bore Посмотреть сообщение
    Меш больше и спираль полегче.
    Совершенно верно. 50мм 260меш + трос нихром 4х3х01 5вит.

  4. #2924
    Вэйпер Аватар для big bore
    Репутация: 244
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 701
    БаЛу73 Меня вот другая фигня мучает.. Ненавижу когда "стрельба" начинается. Не могу понять из-за чего. То тишина, то начинает стрелять.

  5. #2925
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от big bore Посмотреть сообщение
    Меня вот другая фигня мучает.. Ненавижу когда "стрельба" начинается. Не могу понять из-за чего. То тишина, то начинает стрелять
    А этого никто толком не знает.Даже у БаЛу73 бывает стрельба начинается

  6. #2926
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    big bore ну во 1х. У меня началось тут с ЛеЗифирира так же стрельба. Оказался виной свежий замес. Тк чуть погодя и все 12 ген застреляли, но не все 6 все же потише. Видимо воды лишку перелил. Тк залил ещё более свежий замес и на всех ставло тихо. Но не совсем идеально.
    Во 2х. Заметил более идеально долго работают те гены ( главное не сушить бак) где рубаха 2сл 260 - 350меш. А у меня восновном 185 и 200 меш везде за исключением 6 ген.
    В 3х. 185 и 200 видимо какимто образом от старости от прожегов от перекиси - теряет свойство хорошего накопления. Подаёт то быстро а передать на спираль не поспевает. Делал сотни экспериментов со старыми сетками 185 200 не фига, = стрельба не излечима
    В 4х. Главное чтоб стрельбы из за бахромы в нутри фитиля небыло. Пакость ещё та.
    Вобщем пока 185 200 свежие - работают. Через 3 - 5 мес привет стрельбе. Свежие можно накрыть 1сл 260, а вот старые я накрыл 2.5сл. Вот теперь хорошо.
    185 200 не эластичные не пружинят и это плохо. Плотное бревно из 185 так то хорошо и удобно но работает не долго. Надо в идеаде всё же делать по старинке как раньше было принято - чтоб фитиль давил на спираль, а не спираль на фитиль. Достигается это просто упруностью. Чем я сейчас и занимаюсь.
    Пс.
    Во. Кстати Триад тоже 1 намотка застреляла, другая нормально. Фитили 200 +185. Не меняя спирали нихром 4х3х012 , 185 перенесу в сердешник и накрою рубахой 260 2сл. Посморю че будет в этот раз.
    Ппс. Кстати в экспериментах на рубахи восновном использую старые 260 - 350

    Каждый раз ставя новую спираль трос, забываю поставить эксперимент. Псевдо тросо-клептон. Откинуть со строны минуса от троса пару жил с противоположных сторон. Чтоб в цепи они не учавствовали. Мысль возникла после наблюдений за очень старыми намотками.

  7. #2927
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    big bore ну во 1х. У меня началось тут с ЛеЗифирира так же стрельба. Оказался виной свежий замес. Тк чуть погодя и все 12 ген застреляли, но не все 6 все же потише. Видимо воды лишку перелил. Тк залил ещё более свежий замес и на всех ставло тихо. Но не совсем идеально.
    Во 2х. Заметил более идеально долго работают те гены ( главное не сушить бак) где рубаха 2сл 260 - 350меш. А у меня восновном 185 и 200 меш везде за исключением 6 ген.
    В 3х. 185 и 200 видимо какимто образом от старости от прожегов от перекиси - теряет свойство хорошего накопления. Подаёт то быстро а передать на спираль не поспевает. Делал сотни экспериментов со старыми сетками 185 200 не фига, = стрельба не излечима
    В 4х. Главное чтоб стрельбы из за бахромы в нутри фитиля небыло. Пакость ещё та.
    Вобщем пока 185 200 свежие - работают. Через 3 - 5 мес привет стрельбе. Свежие можно накрыть 1сл 260, а вот старые я накрыл 2.5сл. Вот теперь хорошо.
    185 200 не эластичные не пружинят и это плохо. Плотное бревно из 185 так то хорошо и удобно но работает не долго. Надо в идеаде всё же делать по старинке как раньше было принято - чтоб фитиль давил на спираль, а не спираль на фитиль. Достигается это просто упруностью. Чем я сейчас и занимаюсь.
    Пс.
    Во. Кстати Триад тоже 1 намотка застреляла, другая нормально. Фитили 200 +185. Не меняя спирали нихром 4х3х012 , 185 перенесу в сердешник и накрою рубахой 260 2сл. Посморю че будет в этот раз.
    Ппс. Кстати в экспериментах на рубахи восновном использую старые 260 - 350

    Каждый раз ставя новую спираль трос, забываю поставить эксперимент. Псевдо тросо-клептон. Откинуть со строны минуса от троса пару жил с противоположных сторон. Чтоб в цепи они не учавствовали. Мысль возникла после наблюдений за очень старыми намотками.
    250-260 мне в нём больше понравился но имхо нет толка на нём сабоомить можно но ничего путного, блин мне кто нибудь скажет почему gssy фехраль и обычный кантал А1 работает совершенно по разному и как факт пар сильно отличается, я уже молчу про то что, одна фехраль пружинит а другая нет)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  8. #2928
    Пользователь Аватар для Buagaga
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 217
    Vampirxtx Потому что сплав по составу отличается.

  9. #2929
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Buagaga Посмотреть сообщение
    Vampirxtx Потому что сплав по составу отличается.
    Ну если на то речь зашла то лучше я буду кантал А1 использовать ибо с ним гораздо проще нежели с фехралью

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  10. #2930
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Реанимировал вчера 1 из ЛеМиражей.
    Сгорел изол. Пол года отработал с одной установкой из 2х спир. Так вот. Изол от ЛеЗифира не подходит. Изол зефира 4.2мм, а дырка миража 3.8мм. Че сдедал. Сверлом 4мм углубился на 5мм сделал посадку в мираже. Тк делалось на колене сверло 4мм дало 4.1мм. Надфилем чутка обточил изол и впресовал на место.
    Теперь мне понятно почему изолам на ЛеЗифире не чего не делается, а на ЛеМираже махом плавятся.
    Винт пин крепления м2 20мм если ф чё.

  11. #2931
    Новичок
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Вот и я вступил в секту. Читал, думал и взял б/у с PEI колбой. Завёл на вате с нержой ⌀3.5mm (0.40mm x 6 x 1). Впечатлил! Обдув пока больше всего не прямой или как он там называется через проточки в колпаке больше всего нравится. Вот теперь в поисках сетки. Про эда знаю, но сил ждать нема. А в Москве чёт не могу найти. Тросики бонусом достались хз какие. Думаю ещё изол с фаста взять для дупла. Ну так чисто чтоб был. Блин аж слюни текут от предвкушения танцев с сетью и конечного результата. Тему курю. 72стр познаний))) эрл мини ушёл на боевое дежурство в район полки
    Про клон Le Zephyr, его конструкцию и легкий тюнинг Изображения
    • Тип файла: jpeg image.jpeg (83.0 Кб, Просмотров: 210)

  12. #2932
    Пользователь Аватар для barrakud
    Репутация: 188
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 356
    Цитата Сообщение от free22222 Посмотреть сообщение
    Вот и я вступил в секту. Читал, думал и взял б/у с PEI колбой. Завёл на вате с нержой ⌀3.5mm (0.40mm x 6 x 1). Впечатлил! Обдув пока больше всего не прямой или как он там называется через проточки в колпаке больше всего нравится. Вот теперь в поисках сетки. Про эда знаю, но сил ждать нема. А в Москве чёт не могу найти. Тросики бонусом достались хз какие. Думаю ещё изол с фаста взять для дупла. Ну так чисто чтоб был. Блин аж слюни текут от предвкушения танцев с сетью и конечного результата. Тему курю. 72стр познаний))) эрл мини ушёл на боевое дежурство в район полки
    По сетке постучись в ларёк павлентия. Pvlnty





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #2933
    Новичок
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    barrakudспасибо. Пойду узнаю

  14. #2934
    Вэйпер Аватар для big bore
    Репутация: 244
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 701
    Цитата Сообщение от barrakud Посмотреть сообщение
    По сетке постучись в ларёк павлентия. Pvlnty
    Да, у него сети от Дементия.

  15. #2935
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от free22222 Посмотреть сообщение
    эрл мини ушёл на боевое дежурство в район полки
    Чего так? Эрл на сетке совсем неплох)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  16. #2936
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    В честь Дня Победы намотал намотку мощней залпа катюши! На погибель всех оккупантов ватербрейд из 0,32 кантала может разрушить даже Рейхстаг
    спойлер  
    Всех камрадов с Праздником Победы!

  17. #2937
    С праздником вас, Camaradas!


  18. #2938
    Новичок
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Чего так? Эрл на сетке совсем неплох)
    Таки сетки пока нет, но мысли посещали такие. Вот только я начинающий. Сеть даже в руках ещё не держал. Фото эрла на сетке видел, но хотелось бы мануал как воплотить в жизнь. Ну или на словах.

  19. #2939
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  20. #2940
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    ватербрейд из 0,32 кантала
    Выглядит, как цепь якорная от паркетного крейсера Нахимов
    Обдува хватает? Фитиль с подачей справляется?

Страница 147 из 249 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197247 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Частное мнение про клон, похожий на Нектар
    от rka в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021