eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 144 из 207 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4132

Тема: Vape NEWs

  1. #2861
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    следующий этап - лицензирование.
    ничего удивительного... Прохлопали ушами когда "приравнивали" к куреву ... Теперь только терпеть ... Но и с лицензированием можно жить.... Я застал период начала лицензирования мед деятельности - все живут и норм

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    ему проще не производить жижу вовсе. По крайней мере, в России.
    А какая альтернатива? Импортировать? Тогда основная масса прибыли будет за бугор уходить

  2. #2862
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Теперь только терпеть
    Да я даже не знаю, что значит терпеть...Одноразки, предзаправленные картриджи объёмом не более 2х мл. Не удивлюсь, если таможня будет пропускать RTA и RDTA тоже не более 2мл.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А какая альтернатива? Импортировать?
    Да и сейчас этого более чем.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Тогда основная масса прибыли будет за бугор уходить
    Ага. С другой стороны, а будет ли прибыль при таком удушающем раскладе.

  3. #2863
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    при таком удушающем раскладе.
    Удушающие это "запрет" и конские акцизы... А лицензирование это так.. "расходы", как говорят в Израиле

  4. #2864
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Удушающие это "запрет" и конские акцизы... А лицензирование это так..
    В том-то и дело, что тут всё взамосвязано. Здравствуй чёрный рынок.

  5. #2865
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Процесс идёт...
    Хмм... Мне интересно про источник: какое отношение к вейпингу имеет некий блогер Федотов со своим "табачным консалтинговым агенством"? Он консультирует как правильно продавать табачные изделия?
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Ну вот уже и техрегламент выкатывают...
    В апреле соберется рабочая группа, которая обсудит правки к документу. Когда они закончат, мы выложим публичную версию регламента
    Я глубоко не вникал, но беглое знакомство с показанным текстом вызвало ощущение что кто-то пытается впихнуть невпихуемое: в документ с названием "Технический регламент ЕАЭС на никотиносодержащую продукцию" пытаются впихнуть безникотиновую продукцию. И я как-то не врубаюсь в словосочетание "безникотиновая жидкость для ЭСДН", по моей логике аббревиатура ЭСДН должна быть как-то заменена в этих документах, если этот техрегламент будет касаться безникотиновых расходников и безникотинового железа... По-моему, именно в этом и кроется некое противоречие: если убрать из формулировок и сокращений слово "никотин", то все документы по вейпингу нужно отрывать от документов по табачным изделиям в отдельную группу, а этого много кому не хочется.

  6. #2866
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    некий блогер Федотов со своим "табачным консалтинговым агенством"?
    коуч это в тренде....


    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    кто-то пытается впихнуть невпихуемое: в документ с названием "Технический регламент ЕАЭС на никотиносодержащую продукцию" пытаются впихнуть безникотиновую продукцию. И я как-то не врубаюсь в словосочетание "безникотиновая жидкость для ЭСДН", по моей логике аббревиатура ЭСДН должна быть как-то заменена в этих документах, если этот техрегламент будет касаться безникотиновых расходников и безникотинового железа... По-моему, именно в этом и кроется некое противоречие: если убрать из формулировок и сокращений слово "никотин", то все документы по вейпингу нужно отрывать от документов по табачным изделиям в отдельную группу, а этого много кому не хочется.
    Много несуразностей... Что не удивляет. А все пошло с того как стали приравнивать "неприравниваемое".. Теперь и аптечный глицерин вполне сойдет За безникотиновую "жидкость для ЭСДН"

  7. #2867
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    этот "затейник" проституцию уже запретил? А ковыряние в носу? Ногти грызть? От последнего вред колоссальный, все стоматологи (даже двоечники) знают
    Ну так-то да, он, помнится, и эмбрионам пытался присвоить статус гражданина и против теории Дарвина крестовый поход собирал.

  8. #2868
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Усё, вейпинг потихоньку заканчивается. В закупе за 10 мл. просят ставить ррц в 450-550-650 рублей. Покупать это, по понятным причинам, будут 2.5 человека.

    - - - Добавлено - - -

    З.ы. на некоторые нулевки цены не изменились, как я понимаю. Поэтому возможны махинации с бустерами.

  9. #2869
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Усё, вейпинг потихоньку заканчивается. В закупе за 10 мл. просят ставить ррц в 450-550-650 рублей. Покупать это, по понятным причинам, будут 2.5 человека.

    - - - Добавлено - - -

    З.ы. на некоторые нулевки цены не изменились, как я понимаю. Поэтому возможны махинации с бустерами.
    Просто жесть

  10. #2870
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    В закупе за 10 мл. просят ставить ррц в 450-550-650 рублей. Покупать это, по понятным причинам, будут 2.5 человека.
    Берешь одну нравящуюся сигару или сигарилу, крошишь ее в 100мл PG, и через некоторое время получаешь арому, которой хватает на 1 литр готовой жидкости. В совокупности 1 литр готовой жижи - примерно 1-1,5 тыр. Проверено.
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.03.2023 в 04:21.

  11. #2871
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Берешь одну нравящуюся сигару или сигарилу, крошишь ее в 100мл PG, и через некоторое время получаешь арому, которой хватает на 1 литр готовой жидкости. В совокупности 1 литр готовой жижи - примерно 1-1,5 тыр. Проверено.
    без специальных методов очистки спираль придется прожигать за один бак и фитиль менять. Что для многих после фруктовых аром это просто катастрофа и расточительство

  12. #2872
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    без специальных методов очистки спираль придется прожигать за один бак и фитиль менять. Что для многих после фруктовых аром это просто катастрофа и расточительство
    Я пробовал и с очисткой центрифугой (на работе есть) и "без специальных методов очистки", но с хорошим осаждением осадка и аккуратным снятием "вершков" - разница в коксовании койла не большая. Но вообще, вся органика коксуется сильнее чем "химоза" - за хороший вкус с этим можно смириться. Тем более что проблема сильно преувеличена любителями "фруктовых аром". У меня сейчас получается чистка койла примерно через 10-15мл жидкости при расходе около 3-4мл в сутки, 5 минут обслуги за 3-4 дня меня не напрягает. Да, я помню что до переходя на органику я по пол года не заглядывал под капот генезиса, но я уже не хочу парить то что парил в таком режиме.
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.03.2023 в 05:09.

  13. #2873
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я пробовал и с очисткой центрифугой
    Я по полчаса крутил на максималке на ОПН-8 - бесполезное занятие, не приводит ни к чему


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    за 3-4 дня меня не напрягает.
    я не про Вас....
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 21.03.2023 в 05:13.

  14. #2874
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А при чем тут настой на бычках? Аромы тоже под акциз попали?

  15. #2875
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я по полчаса крутил на максималке на ОПН-8 - бесполезное занятие, не приводит ни к чему
    Вот именно. И я тоже сначала пользовался центрифугой для своих жидкостей, а потом "забил", - и обычным осаждением достигается та чистота, которая меня устраивает. Но, конечно, те кто парят по 20мл в сутки замучаются койл чистить, зато вскоре можно будет купить суточный обьем чистой фруктовой жижи за 1 тыр...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    А при чем тут настой на бычках?
    Как альтернатива страшилкам будущих цен на готовые жижи, по 300-500р/10мл.

  16. #2876
    Новичок Аватар для str0gg
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 68
    Президент ПАУРРЭНС отметил, что в текущем году средняя цена пачки сигарет составляла порядка 144 рублей. Курильщик потребляет около 18 сигарет в день, то есть тратит на пагубную привычку примерно 4 тыс. рублей в месяц. Если бы акцизы на электронные системы доставки никотина уплачивались в полном объеме, то расходы потребителя на вейпинг превышали бы затраты на сигареты на 50%. https://объясняем.рф/articles/useful...izatsii_rynka/

    Добавить сюда честный знак, и когда нибудь введенное лицензирование и будет 100%. Не я все понимаю денях хочется всем, но почему хотя бы не приравнять цену с сигаретами, а так по конски завышать. Похоже не очень верят в успех своего предприятия, подозревают что более половины так и останется в серой зоне, а с чесной половины хотят компенсировать.

  17. #2877
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от str0gg Посмотреть сообщение
    расходы потребителя на вейпинг превышали бы затраты на сигареты на 50%.
    Если бы 50%... Я выпариваю 20-25 мл на минималке никотина, но это все равно никотинсодержащая", только акциз будет около 500.
    курил в свое время две пачки . Щас такая пачка стоит 160 руб.
    Советы "увеличивай никотин" игнорирую, ибо мне моей гипертонии хватает.

  18. #2878
    Новичок Аватар для str0gg
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 68
    Короче одноразки и солевухи 20мг будут примерно сопоставимы с сигаретами по акцизной нагрузке, все что ниже по никотину в полной опе.

  19. #2879
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Нну, не знаю. Посмотрел с вашей паникой, на цены PG/VG. Практически цены не изменились 500-600 PG/300-400VG. Даже никотин продается по гуманным ценам (0,8 тыр). Так что, имхо, для самозамесников мало что изменилось.
    Ths.

  20. #2880
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Даже никотин продается по гуманным ценам (0,8 тыр).
    это не совсем белый , мягко говоря.


    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    на цены PG/VG
    А им то чего будет? . Вейп для ПГ/ВГ это мелочь, по сравнению с теми количествами , что идет в пищевку

Страница 144 из 207 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021