eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 199 из 209 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200201202203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4165

Тема: Vape NEWs

  1. #3961
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Сообщение от венн
    черный рынок был всегда. ну вот вообще всегда ))).
    Кто ж спорит. Только будет он совсем закрытым. И качество продукта будет вынуждать бросить каку) Я уже всю доступную щёлочь парить не могу (Чемноватик, Хено)
    самозамесеры
    Качество продукта у самозамесеров будет выше, чем то что будет по белому продаваться под всеми "честными знаками" в среднем качестве. Ну, или качество самодельных расходников будет на уровне самых дорогих брендов. Не надо волноваться, что хороший никотин исчезнет с черного рынка. Не исчезнет. Если таковой никотин вообще будет существовать, в тч и у белых производителей, то найти его можно будет. Тем более, что для самозамеса поиск расходников - это не ежедневная проблема, а одна покупка в год, ато и в два. Торговцы никотином подстроятся под текущую ситуацию, учитыая что количество самозамеса в общем рынке никотина стремится к нулю... А на сколько этот рынок будет закрытым - хорошо видно из истории самогонщиков спиртного. Аналогия почти прямая. В свое время для самогонщиков была специальная статья УК, и под нее попадали лишь те оптовики, которые "совсем страх потеряли", пытаясь конкурировать с официалами. Частники, которые гнали для себя, под статью не попадали, и в худшем случае отделывались общественным порицанием. Но это - в прошлом. А сейчас для самогонщиков открыты специальные легальные магазины, в которых продают и оборудование для самогоноварения, и расходники для этого. И лично я вполне допускаю, не исключаю, что через какое-то время никотин будут официально продавать. Правда, видимо, это случится не скоро, я вряд-ли дождусь, но мне и черного рынка хватает...
    Настроения "Шэф, усио пропало!" - свойственны лишь единицам из общества. Бывает... И эти настроения не свойственны торговцам, которые, так сложилось, окупировали эту ветку.

  2. #3962
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    И эти настроения не свойственны торговцам, которые, так сложилось, окупировали эту ветку.
    И здесь оккупанты!
    Да шучу, шучу...

  3. #3963
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,188
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Качество продукта у самозамесеров будет выше
    Откуда ты всё это подцепил?
    Цитата Сообщение от Магарычов Посмотреть сообщение
    И здесь оккупанты!
    Опять Байден снег в Питере не убрал.

  4. #3964
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,609
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    хорошо видно из истории самогонщиков спиртного. Аналогия почти прямая
    с той разницей, что технологически производство никотина значительно сложнее производства этанола (раз этак в 6, если можно так сравнивать, по сырье пока умолчу). Иначе почему в РФ никто не производит никотин? Даже те кто вбухал в это дело большие деньги, всего лишь перепродает произведенное за бугром

  5. #3965
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Откуда ты всё это подцепил?
    Из собственной практики.

  6. #3966
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,609
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Опять Байден снег в Питере не убрал.
    в Питер всегда зима приходила внезапно на моей памяти

  7. #3967
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    конечно мало... факт продажи не доказать. (разве что переписка+чат, дак и нефиг писать. заказ получил, деньги проверид, отправил), а учитывая мизерность сделки - никто и доказывать не будет.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Я бы не драматизировал. Прекрасно понимаю, что в одном районе Питера договориться получится, а в соседнем нет. В Архангельской области договориться не получится, а в Ростовской получится. Всеми делами будут рулить местные коррупционеры. Я же говорю 90-е. Почему? У государства нет общей стратегии развития.
    Ну как не доказать? Вот ваши аккаунты с которых осуществлялась продажа, вот переписки, вот чат ваших покупателей, вот данные карт, вот данные отправителя, вот ваша рожа фигурирует в стриме/видео, вот скрины вашей странички с рекламой ваших соц. сетей, где осуществляется продажа. Даже части перечисленного вполне достаточно)
    Касаемо же "мизерности сделки": да, облавы будут только в том случае, если возьмутся за этот мелкую нишу. Хотя, учитывая популярность всяких Dark Vapor (или как их там), то не такая уж она и мелкая.
    В любом случае, я прямо-таки уверен, что прецедент с реальным сроком будет. Например, на фоне новости с очередной смертью от вейпа.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Качество продукта у самозамесеров будет выше, чем то что будет по белому продаваться под всеми "честными знаками" в среднем качестве. Ну, или качество самодельных расходников будет на уровне самых дорогих брендов. Не надо волноваться, что хороший никотин исчезнет с черного рынка. Не исчезнет. Если таковой никотин вообще будет существовать, в тч и у белых производителей, то найти его можно будет. Тем более, что для самозамеса поиск расходников - это не ежедневная проблема, а одна покупка в год, ато и в два. Торговцы никотином подстроятся под текущую ситуацию, учитыая что количество самозамеса в общем рынке никотина стремится к нулю... А на сколько этот рынок будет закрытым - хорошо видно из истории самогонщиков спиртного. Аналогия почти прямая. В свое время для самогонщиков была специальная статья УК, и под нее попадали лишь те оптовики, которые "совсем страх потеряли", пытаясь конкурировать с официалами. Частники, которые гнали для себя, под статью не попадали, и в худшем случае отделывались общественным порицанием. Но это - в прошлом. А сейчас для самогонщиков открыты специальные легальные магазины, в которых продают и оборудование для самогоноварения, и расходники для этого. И лично я вполне допускаю, не исключаю, что через какое-то время никотин будут официально продавать. Правда, видимо, это случится не скоро, я вряд-ли дождусь, но мне и черного рынка хватает...
    Буду рад, если всё будет именно так. Вот только государство уже ввело рекомендации по компонентам для жидкости. Компоненты основы должны быть российскими, китайскими или, в лучшем случае для нас, корейскими. Касательно же никотина вообще ничего не понятно. Рынок будет на 90% солевым по понятным причинам. Щелочных жидкостей будет очень мало, если они вообще будут (до появления лонгфилов). Откуда и для кого будет доставаться качественный щелочной никотин, если его даже сейчас нет? Я, наверное, всю доступную на сегодня щёлочь перепробовал. Хено, Чемноватик, какого-то индуса -- всё это тупо жжёт/очень сильно щиплет даже на 3 мг. Аромами можно убрать эффект, но по факту он жечь не перестанет.
    Последний раз редактировалось Болото; 03.12.2023 в 22:56.

  8. #3968
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    в Питер всегда зима приходила внезапно на моей памяти
    Нет, она не пришла... Её кто-то злонамеренно подослал...

  9. #3969
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,188
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Из собственной практики.
    Блин, какой тяжёлый слог, ели дочитал. Блин, ежу понятно, что для тех кто мешает сам ничего не изменится. Да и как будет выглядеть индустрия тоже понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну как не доказать?
    Чему равен штраф, знаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Хено, Чемноватик, какого-то индуса -- всё это тупо жжёт/очень сильно щиплет даже на 3 мг.
    Чё? Вы откуда?

  10. #3970
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чё? Вы откуда?
    Ну вот они и встретились... Один из Питера, другой из Арктики.

  11. #3971
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чему равен штраф, знаете?
    для ИП - смехотворный, для мимокрокодилов - ещё меньше
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чё?
    Жопа по китайски

  12. #3972
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,188
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Жопа по китайски
    Так менты отвечают.

    - - - Добавлено - - -

    Извините, у меня начальник - бывший мент.

  13. #3973
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Так менты отвечают.
    Ни фига, они ещё и китайский знают...

  14. #3974
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Так менты отвечают.
    Никогда ещё так близко не был к провалу))

    Кроме шуток, пробовал сотку с Есигторга, Паромага и у местного камрада Хено брал. С местным ситуация чуть лучше, но не сильно. Сильно пожалел, что не взял полгода назад Шанкси и/или тысячник Мерка, когда он ещё был. Теперь приходится "довольствоваться" солевым никотином.

  15. #3975
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,188
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Кроме шуток, пробовал сотку с Есигторга, Паромага и у местного камрада Хено брал. С местным ситуация чуть лучше, но не сильно. Сильно пожалел, что не взял полгода назад Шанкси и/или тысячник Мерка, когда он ещё был. Теперь приходится "довольствоваться" солевым никотином.
    Вы Сами-то поняли что написали?

  16. #3976
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Вы Сами-то поняли что написали?
    Что непонятного? Перечислены самые крупные магазины компонентов и известные "производители" (доочистители) никотина, чьим товаром там торгуют.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чё? Вы откуда?
    Это воспринял, как сомнение.

  17. #3977
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9391
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,618
    Записей в дневнике
    14
    Что-то последний раз херовый никотин я купил лет пять назад, кажется..


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  18. #3978
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Это воспринял, как сомнение.
    Скорее зависть - у Вас там снега больше, чем в Питере.

  19. #3979
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,188
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Это воспринял, как сомнение.
    Брендов, которые производят никотин совсем немного...И они отрабатывают норм. Чего на них гнать? Перешли на соль, и какой там бренд?

  20. #3980
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2326
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,570
    Записей в дневнике
    12
    Болото
    Государство не взимает процент с прибыли в размере до 250 тысяч, которая была получена при реализации любого имущества, кроме недвижимости. То есть, если вы продали картину, корзину, картонку и маленькую собачонку (которая тоже считается имуществом) и заработали на этом меньше 250 тысяч, налог платить не надо.

    еще раз уточню. не доказать факт именно продажи. даже при доказанном факте передачи своего имущества (читаем своего замеса или какой другой шняги)
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 199 из 209 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200201202203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VAPE NEWS
    от recalg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:07
  2. Vape - точный перевод?
    от DIPCo в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:07
  3. MTS Vape Wizard flavor
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021