eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #681
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    есть же предположения высказываемые в научных статьях
    Прикинь, на сколько высказываемые предположения, далеки от доказательств

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Бардак в мыслях - страшнее повседневной жидкости с концентрацией никотина 50 мг/мл. Увы... имхо, ессно.
    Абсолютно согласен. Прям в десятку

  2. #682
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Ты сейчас сравниваешь то что сравнивать впринципе бред, в помидорах баклажанах и картофеле никотина ничтожное количество в отличии от сигарет и вейпа,
    Канцироген он и в Африке канцероген. А если чел никогда не курил и не вейпил, но с младых ногтей ест в бОльших (относительно Вас и Приалита) количествах никотинсодержащих помидор, особенно в более южных регионах (типа Кавказ, средиземноморье)? Да, наноколичества. , но годам к 50 получит никотина прилично так.
    Возможно, существует определенный количественный порог проявления канцерогенногох дествия. Но кто его установил????

    С канцерогенами мы сталкиваемся постоянно. Но не вседа это однозначно приводит к возникновению онкозаболевания. Например, про термически обработанное мясо здесь уже упоминали. От себя добавлю про канцерогены в обжаренных какао-бобах (а это какао, шоколад и т.д.). И что? Вы не даете своим детям (если они у вас есть) шоколад?

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Об этой чуши ты можешь поинтересоваться у онкологов
    Очень активно читаю работы известного в мировом сообществе пульмонолога-онколога Д. Заридзе.. У него к вейпингу претензий нет


    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    я уже не буду рассуждать о скорости всасывания если оно вообще происходит.
    Да, не стоит рассуждать о том чего не знаете . Всасывается и очень даже хорошо . Чуть выше вы изволили всех послать в... гугл. Аллаверды вам, только сделаю это чуть культурнее: поищите в гугле по запросу "дело Бокармэ"

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    что мешает вообще не ингалироваться? Хех
    Чтобы человечество не исчезло необходимо не так уж много: воздух, вода, движение, еда. От всего остального не смертельно отказаться. Вы сами к этому готовыготовы? И тогда на Новый год у вас будет не икра и шампанское с бенгальскими огнями , а сырой заяц (котрого вы не пристрелите, а догоните, если догоните) в берлоге

  3. #683

  4. #684
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Заяц в берлоге - это серьёзно.
    оффтопик: Анекдот вспомнился:

    спойлер  

  5. #685
    Новичок Аватар для Бабс Баберлей
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2023
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 5
    Всё это забавно, конечно, но я парю сотку через сигаретник. И если раньше я выкуривал пачку в день, то теперь мне хватает 2мл в неделю. А сигарет не потребляю совсем, вообще, ни одной. Бросил я курить или нет?
    Другой вопрос: сейчас невозможно практически купить тот же ксиан 100мг на глицерине. Это типа забота этого сраного государства о моём здоровье? Или это самое государство в большей степени волнует то, что я перестал платить 3р80к акциза за каждую сигарету? Ну ладно, я буду покупать контрабандный никотин пока это возможно(кста, прикупил недавно солевого 200мг на пропиленгликоле, разбавил до 100 глицерином, то ещё гавно вышло, но сойдёт), а когда это станет невозможным, я начну курить самосад. Но фабричное гавно я курить не стану никогда, пусть подавятся.
    Ну и тонкой линией, нашел торговца никотином, хотел купить у него литр(суну в морозилку и пусть лежит), так он отказал в покупке, поскольку не имеет права продать физлицу. То есть разбавленный пропиленом могёт, а неразбавленный - шиш. Как и расфасовать в бутыльки по 100мл тоже не может. Да и х с ним, я не пострадаю. Раздобыл семян мопачо, высадил, собрал, высушил, попробовал - фееричная штука, пусть филлипморрис курит в сторонке свою дрянь эрзацную.
    Последний раз редактировалось Бабс Баберлей; 08.12.2023 в 02:41.

  6. #686
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    я парю сотку через сигаретник. ... мне хватает 2мл в неделю.
    Любопытен режим парения с такими параметрами. Это по одной затяжке через два часа?
    У меня прерывистый режим парения ("перекур" 5 минут в час или реже) получается только тогда когда я очень чем-то занят. И в девайсе с таким режимом парения у меня около 20-24мг/мл. Но когда "нечего делать" руки сами ищут девайс каждые 15 минут, ато и чаще, - при этом никотин нужно снижать до 12-14мг. А если в жидкости меньше чем 12мг, то начинается "режим соски" нон стоп, и/или повышение мощности девайса. Психологически мне очень трудно выработать прерывистый режим парения (5 минут в час) когда особо делать нечего... Поэтому у меня в рзных девайсах разная концентрация никотина - для разных условий занятости и мощности девайса. Тоже вот хочу попробовать эксперимент: какой режим парения и расход у меня получится, если в девайс заправить 50мг/мл щелочного никотина. Солевой 50 мг/мл пробовал, но не понравилось, - я не чувствую его ТХ. "Соль" - вообще никак без ТХ не заходит, даже 70мг/мл.
    Последний раз редактировалось Прадед; 08.12.2023 в 05:35.

  7. #687
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Бросил я курить или нет?
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    а когда это станет невозможным, я начну курить самосад.
    И это называется бросил? То есть если отнять соску, сразу курить начнешь? Вот в этом и вся суть, ты не один такой.... Мы парильщики заменили курение а не бросили, кто считает что бросил, просто сам себя успокаивает и верит в это.
    Последний раз редактировалось Приалит; 08.12.2023 в 04:50.

  8. #688
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    ты не один такой....
    Дык, никотиновая зависимость - одна из самых сильных зависимостей у Чела. Даже если воздерживаться от никотина несколько лет - зависимость не пропадает. Психологическую зависимость победить легче.

  9. #689
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дык, никотиновая зависимость - одна из самых сильных зависимостей у Чела. Даже если воздерживаться от никотина несколько лет - зависимость не пропадает. Психологическую зависимость победить легче.
    Тогда нечего строить иллюзии что мы бросили... Зять мой именно бросил, мы в один день в 2014 году, я на пар перешел он просто бросил, есть еще парочка знакомых которые лет 10-15 как бросили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Или это самое государство в большей степени волнует то, что я перестал платить 3р80к акциза за каждую сигарету?
    Многие кичаться еще и этим, типа перестали кормить государство... А то что мы кормим теперь наших продаванов это нормально И многие тратять на пар больше чем на аналог если что... Да есть такие которые довольствуются одним девайсом, но много и таких как и я, первые 3-4 года экономии не было, а наоборот... Это сейчас я по минимуму трачу на это дело.

  10. #690
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    И это называется бросил? То есть если отнять соску, сразу курить начнешь? Вот в этом и вся суть
    А если у тебя жену отнять (командировка, Антарктида и т.д.), ты будешь мастурбировать как в детстве? Если "да", то ты пожизненный ОНАНИСТ. Вот в этом и вся суть

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дык, никотиновая зависимость - одна из самых сильных зависимостей у Чела
    Это не "зависимость" а "синдром отмены". Главное не спешить и не пытаться сделать это один лень (или другой короткий ограниченный период). И все замечательно получается

  11. #691
    Новичок Аватар для Бабс Баберлей
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2023
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 5
    На паре я с 2005 года. Девайсов у меня 2 - один дома, второй на работе. Кто там как парит, мне плевать. На заре этого увлечения то тут, то там можно было видеть горынычей, выпускавших облака пара на половину квартала. Может, и без никотина вовсе.
    Мне хватает нескольких затяжек сотки, чтоб потом не парить час-другой. Я их не считаю.
    Никого не смущает, что боксмоды и собственно бачки обозвали никотинсодержащей продукцией и в интернет-магазине покупка девайса противозаконна? Слово "никотин" скоро станет табу. И, подозреваю, в ближайшем будущем его приравняют к сильнодействующим и хрен ты что купишь, еще и срок за это введут. Такая вот забота о здоровье. Кто в теме, знает, что никотин≠курение и никакой никотин не яд. А противовоспалительное.
    А про акциз - покупая литр бензина, я плачу 1р20к, покупая пачку эрзац-сигарет - 76р. Курильщики государству выгоднее, чем автомобилисты и алкоголики.
    Последний раз редактировалось Бабс Баберлей; 08.12.2023 в 11:27.

  12. #692
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 799
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    На паре я с 2005 года.
    Чего-то я не припомню пара в 2005. Кто-нибудь помнит?

  13. #693
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    А про акциз - покупая литр бензина, я плачу 1р20к, покупая пачку эрзац-сигарет - 76р.
    И хватает на день? Литр бензина
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Курильщики государству выгоднее, чем автомобилисты и алкоголики.
    Алкоголики тоже платят
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #694
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    На заре этого увлечения то тут, то там можно было видеть горынычей, выпускавших облака пара на половину квартала.
    "Горынычи", как массовое явление, появились не "на заре". А по началу выпускались девайсы с мощностями до 10 ватт. Сопротивление койла 2 Ома - счиалось нормой. У меня есть приличный мод из того времени, который считает коротким замыканием сопротивление койла ниже 2,0 Ом

  15. #695
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чего-то я не припомню пара в 2005. Кто-нибудь помнит?
    Хон Лик разве что помнит. Ничего другого в те годы просто не существовало.

  16. #696
    Новичок Аватар для Бабс Баберлей
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2023
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 5
    Китай много чего предлагал. Это было гадко, примитивно, уёбищно, но оно было. Сейчас не скажу уже название, было подобие сигарет, состоящих из аккумулятора в формфакторе сигаретного фильтра и прикручивающегося к нему на резьбе картриджа - трубочка пластиковая с ватой, пропитанной дрянью миллиграмма на 3 вкусом типа "мальборо". Ну а потом был резкий всплеск, чего только не навыдумывали. У меня - Меркава 4 от Челса, Артемис и еще какой-то бак, названия которого не помню, покупал лет 10 назад. Еще была Ультимо на керамике, кальянник, я иногда баловался низконикотиновыми самозамесами с куладой,в летнюю жару неплохо вечерком посидеть в теньке и попускать облака сладенького мятного пара. Ну а потом испарители кончились, Ультимо улетела в ведро и остались одни сигаретники. Кстати, первая жижа, что я попробовал, была Skills Woody, вдохнул я её через какую-то дикую двуспиральную дрипку на мехмоде и понял, что ничего больше мне не надо. Только пропала эта жижа из продажи очень скоро, а сколько я ни пытался сгенерировать клон по рецептам из интернета, нихрена не вышло. И я стал парить сотку. Кстати, 25, 50, 75 - ни о чём. Глицериновая сотка очень напоминает по вкусу и тх кубинские сигары, которых я покурил, было время, немало.

    - - - Добавлено - - -

    Ответ Прадеду от 04:30
    Обячный режим. Вот ты, гад, как в том анекдоте "а Вы бороду поверх одеяла кладёте или укрываете". Достал из кармана, 10-15 тяг, накурился - убрал в карман. Всё. Приспичило - могу достать и две-три тяги сделать. А могу несколько часов не вспоминать.
    Последний раз редактировалось Бабс Баберлей; 08.12.2023 в 16:42.

  17. #697
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Обячный режим. Вот ты, гад, как в том анекдоте "а Вы бороду поверх одеяла кладёте или укрываете". Достал из кармана, 10-15 тяг, накурился - убрал в карман. Всё. Приспичило - могу достать и две-три тяги сделать. А могу несколько часов не вспоминать.
    Дело в том, что парить сотку 2 мл в неделю - это не совсем обычное дело. Прерывистый режим парения, с длинными перерывами между перепарами, встречается реже, чем "режим соcки" с концентрацией никотина сильно меньше десятки, по 10-20мл в сутки, по крайней мере среди тех кого я знаю.
    ЗЫ:
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Меркава 4 от Челса
    Это ты из Меркавы сотку сосешь? В глазах не темнеет?
    Последний раз редактировалось Прадед; 09.12.2023 в 01:04.

  18. #698
    Новичок Аватар для Бабс Баберлей
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2023
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 5
    Неа, не темнеет. Выше писал уже - я курил кубинские сигары взатяг. Коибу, Партагас, Монтеррей, Монтекристо. Ещё у меня было два десятка трубок, и я курил НОРМАЛЬНЫЕ, НАСТОЯЩИЕ табаки. Поэтому сотка для меня - удовольствие, а не треш.
    Ну и так,в догонку - я уже писал, что выращиваю мопачо. Это перуанская махра. Содержание н котина в ней 20%. Тогда как берли содержит всего-навсего 4. Яд сигарет не никотин, а десятки производных горения. Никотин - лекарство, если потреблять его в терапевтических дозах.
    Последний раз редактировалось Бабс Баберлей; 08.12.2023 в 20:45.

  19. #699
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 799
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Никотин - лекарство, если потреблять его в терапевтических дозах.
    Россия - не страна терапевтических доз.

  20. #700
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бабс Баберлей Посмотреть сообщение
    Никотин - лекарство, если потреблять его в терапевтических дозах.
    Водка тоже в принципе лекарство, если употреблять не более 50 грамм , она хорошо влияет на сердечно - сосудистую систему...

Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021