eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 832

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #641
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,613
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    efistofel, тогда мне немного непонятно - почему так? Весь год я спокойно раз в 2 месяца понижал % никотина. В январе было 50 мг на литр (пятёрка), затем сразу с пятерки прыгнул на трёшку и тд. Никаких ломок практически не было, неизменные поллитра в месяц. А тут (с 1 на 0,5 ) - не получается.
    имхо здесь не чисто линейная зависимость. Недаром же для фарм препаратов существуют минимальные и максималные (разовые, суточные) дозировки.

    Для себя эмпирически уяснил, что чем ниже исходная доза, тем плавнее должно быть снижение

  2. #642
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,125
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    А тут (с 1 на 0,5 ) - не получается.
    Я этот промежуток по 0,1 понижал. И даже эта десятка очень чувствуется.

  3. #643
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Пытался слезть с сигарет с 2015 года как дочь родилась, но всё попытки в том числе с помощью табекса, всё безуспешны были. В итоге в 2021 году перешел на под с солью. Через полтора года начал понимать что стал зависим ещё больше, стали неметь ноги от бесконтрольного потребления соли. В итоге Перешол на щёлочь на том же поде. Далее решил попробывать бросить с щёлочи, потому что да ,зависимости от неё намного определенно меньше. Постепенно понижая перешол на 0 за пару месяцев, к 3 месяцем симптомы зависимости никак не отпускали. Нервозность, едущее зрение, нарушение координации и прочие прелести кривой работы мозга которые за 3 месяца не стали меньше ни насколько. В итоге после долгих поисков в основном на англоязычных ресурсах стал жрать связку из 5htp dmae и пирацетама и о чудо буквально за неделю моё состояние стабилизировалось, а через пару месяцев я уже не вспоминал вообще о никотине, и сейчас я ничего не употребляю, абсолютно независим, будто никогда и не курил(Да-да даже алкоголь меня не заставляет думать о никотине)! Может быть кому нибудь поможет, я надеюсь всё в ваших руках.

  4. #644

  5. #645
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Просто поразительная меткость комментария с совсем не рекламой БАДов.
    совсем не рекламой БАДов.[/QUOTE] ещё добавлю что с щёлочи слазить менее болезненно, чем например с соли, или тем более сигарет.(с соли у меня абстиненция была намного хуже чем с сигарет)
    Можете считать рекламой верить не верить, но они работают, я перерыл довольно много обсуждений и статей прежде чем попробывать. Вся проблема никотинозависимых в том что они не чувствуют себя полноценными из за длительной абстиненции без этого самого никотина. А она у некоторых длится годами в итоге они срываются снова и снова. Вот эти бады этот эффект устраняют и приводят крышу в норму, можно сказать даже в первозданный вид до сигарет . Я к этому пришел за 8 лет проб и ошибок. ЗЫ. Мне 33 года, курил с 16 лет.

  6. #646
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 66
    Я первый начал парить в 2014 году среди коллег. За мной потянулись другие. Один бросил курить и парить после этого. Хотя не как не мог раньше бросить сигареты. Но ему было это необходимо. Так как диагноз рак.
    А я так и парю самозамес почти десять лет. Практически нулевку.Соль не переношу. Только щелочь.

  7. #647
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от unicki Посмотреть сообщение
    Я первый начал парить в 2014 году среди коллег. За мной потянулись другие. Один бросил курить и парить после этого. Хотя не как не мог раньше бросить сигареты. Но ему было это необходимо. Так как диагноз рак.
    А я так и парю самозамес почти десять лет. Практически нулевку.Соль не переношу. Только щелочь.
    Сколько мл жидкости в сутки? Я парил 6 потом 3 мг примерно 1 ~1.5 мл в сутки на поде(щелочь) месяц, до того как перешол на 0 (мята, перечная мята) на 0 сидел ещё пару месяцев

  8. #648
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 835
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 910
    Есть люди которые бросают после вэйпинга совсем и не мало

    Отправлено с моего JDN2-L09 через Tapatalk

  9. #649
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9240
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,990
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Можете считать рекламой верить не верить, но они работают
    Или не работают. Извините, лично вы можете верить во что угодно, это ваше неотъемлемое право, но если препарату официально не разрешили называться лекарством, то это не лекарство. Я о разрешении, выдаваемом на основании исследований эффективности и безопасности, причем сделанных не на производстве этих самых препаратов, например.

  10. #650
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,613
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    но если препарату официально не разрешили называться лекарством,
    ради справедливости... пирацетам все таки зареганное лекарство. правда эффективной эффективности не заметил (простите за каламбур), но может дело в количестве наблюдений (у меня ограниченное)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 30.11.2023 в 14:43.

  11. #651
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Я бросил с помощью ЭС. И не тянет. Даже стоять рядом не могу когда кто то курит. Вонь...
    Правда я 9 лет не курил сиги,а год тому назад начал. 2 месяца не курил,потом под излияние закурил. Месяц курил,далее перешёл на Айкос.Дня хватило,что бы понять ну его... Купил Glo. Две недели попыхтел глошкой,изредка сравнивая с сигаретой. Glo не вариант. Перешёл на подмоды. И только щёлочь. Месяц-два парил жижи-табачки. Сладость везде убивала. Распродал,перешёл на обслугу. Понял реальную разницу испарителей с спиралями. Не люблю сладость. Парю по сей день на обслуге. И в мыслях нет купить,зажечь сигу. Не тянет,и ломки сигаретной нет. Сиги - зло :-)

  12. #652
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9240
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,990
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    пирацетам все таки зареганное лекарство. правда эффективной эффективности не заметил
    Примерно так по большей части и выглядят исследования этого препарата, проведённые ещё в СССР. )) Ну, оно типа работает, правда, мы не совсем поняли как, и вроде даже не вредит. Если, конечно, у вас нет эпилепсии или обширного кровотечения. )

  13. #653
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ради справедливости... пирацетам все таки зареганное лекарство. правда эффективной эффективности не заметил (простите за каламбур), но может дело в количестве наблюдений (у меня ограниченное)
    Действует не на всех, у некоторых даже провоцирует головную боль, есть ещё одно наблюдение, при приёме пирацетама перестаёт штормить от утренней сигареты от слова совсем. Так что да я считаю что работает) правда в конских дозировках по 2 и выше мг в день

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от G510XL Посмотреть сообщение
    Я бросил с помощью ЭС. И не тянет. Даже стоять рядом не могу когда кто то курит. Вонь...
    Правда я 9 лет не курил сиги,а год тому назад начал. 2 месяца не курил,потом под излияние закурил. Месяц курил,далее перешёл на Айкос.Дня хватило,что бы понять ну его... Купил Glo. Две недели попыхтел глошкой,изредка сравнивая с сигаретой. Glo не вариант. Перешёл на подмоды. И только щёлочь. Месяц-два парил жижи-табачки. Сладость везде убивала. Распродал,перешёл на обслугу. Понял реальную разницу испарителей с спиралями. Не люблю сладость. Парю по сей день на обслуге. И в мыслях нет купить,зажечь сигу. Не тянет,и ломки сигаретной нет. Сиги - зло :-)
    вы не бросили, поменяли способ доставки) если бы вы бросили вам было бы пофигу на эту вонь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Или не работают. Извините, лично вы можете верить во что угодно, это ваше неотъемлемое право, но если препарату официально не разрешили называться лекарством, то это не лекарство. Я о разрешении, выдаваемом на основании исследований эффективности и безопасности, причем сделанных не на производстве этих самых препаратов, например.
    Так же нет исследований насколько безопасно длительное вдыхание паров ПГ и глицерина) это вас почему то особо не волнует, зато есть исследование и целая статья о вреде самого никотина, а вред как оказалось там ого-го какой особенно на имунку. Ссылку давать не буду кому надо тот найдет. Но конечно лучше потреблять всю жизнь проверенный никотин чем пару месяцев вещества с сомнительным действием и далее вобще ничего да?)))

  14. #654
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,613
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Действует не на всех,
    Расскажу историю... Я тогда был молод и студентом 3 курса медуниверситета. В ближайшую сессию прелстояла серия лютых экзаменов с большим количеством не всегда понятной информации. Тут кто-то закинул идею ноотропов (ну мы же уже типа специалисты, только малехо недоделанные). И мы дружно и актино принялись жрать всякие ноотропы (от ноотропила до пирацетама). Решили поинтересовать параллельно у препода на кафедре фармакологии.
    Ответ был краток и саму идею свел на "нет" : "ДЕБИЛУ ПОМОЖЕТ".
    Курить, кстати, не бросил никто (а курило около 90

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    вы не бросили, поменяли способ доставки)
    А если жрать помидоры с баклажанами в многих килограммах это тоже "поменяли способ доставки"?
    "курить" это вполне конкретное действие , а именно ввдыхание продуктов горения (неполного). Ведь курят не только табак и не только для получения никотина.

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Так же нет исследований насколько безопасно длительное вдыхание паров ПГ и глицерина)
    Чуть выше недавно обсуждали что происходит при вдыхании ПГ/ВГ , потрудитесь пролистать, чтобы не повторяться. Если смущает ПГ, можно ограничиться глицерином.
    Немного про глицерин:
    Есть расхожий мем что "человек на 70% состоит из воды". Можно продолжить в этом же ключе и сказать что "человек на 10-15-20%(точно никто не считал) состоит из глицерина".

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    зато есть исследование и целая статья о вреде самого никотина, а вред как оказалось там ого-го какой особенно на имунку. Ссылку давать не буду кому надо тот найдет.
    В нашем обществе считается оскорблением "посылать в гугл". Так что извольте привести хотя бы библиографию. С исходным текстом уж как-нибудь своими силами .....

  15. #655
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9240
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,990
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    Но конечно лучше потреблять всю жизнь проверенный никотин чем пару месяцев вещества с сомнительным действием и далее вобще ничего да?)))
    Лучше вообще не употреблять алкоголь, не курить табак, жить на природе, но при этом с комфортом. Вы уходите от темы: я высказал своё мнение, вы - своё, но ультимативно, я согласился с тем, что вы имеете право на своё собственное мнение, в ответ вы начали его навязывать и при этом зачем-то строить догадки о том, что и кому может быть лучше. Что дальше, станете ставить диагноз по аватарке? )

  16. #656
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    вы не бросили, поменяли способ доставки) если бы вы бросили вам было бы пофигу на эту вонь
    даже в течении девяти лет некурения сигарет,я так и не смог привыкнуть к этой вони,стоя рядом с курящим! Реально задыхался.
    На днях сел в такси,а в салоне запах дыма сигарет. Чуть не задохнулся. Ехал с открытым окном.

  17. #657
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 12.09.2023
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от G510XL Посмотреть сообщение
    даже в течении девяти лет некурения сигарет,я так и не смог привыкнуть к этой вони,стоя рядом с курящим
    Хех. Курю 34 года (последние 11 лет - только самокрутки и трубки). И лет 20 или больше просто тошнит от вони этих магазинных раковых палочек, когда кто-то рядом их смолит. Т.е. с тех пор, как в них вместо табака стало нечто.

    И айкосы засранные (в смысле если владелец не чистит девайс) воняют противно.

  18. #658
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не употреблять алкоголь, не курить табак, жить на природе, но при этом с комфортом. Вы уходите от темы: я высказал своё мнение, вы - своё, но ультимативно, я согласился с тем, что вы имеете право на своё собственное мнение, в ответ вы начали его навязывать и при этом зачем-то строить догадки о том, что и кому может быть лучше. Что дальше, станете ставить диагноз по аватарке? )
    Каждый волен гробить себя любым доступным ему способом. Я никому ничего не навязываю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Расскажу историю... Я тогда был молод и студентом 3 курса медуниверситета. В ближайшую сессию прелстояла серия лютых экзаменов с большим количеством не всегда понятной информации. Тут кто-то закинул идею ноотропов (ну мы же уже типа специалисты, только малехо недоделанные). И мы дружно и актино принялись жрать всякие ноотропы (от ноотропила до пирацетама). Решили поинтересовать параллельно у препода на кафедре фармакологии.
    Ответ был краток и саму идею свел на "нет" : "ДЕБИЛУ ПОМОЖЕТ".
    Курить, кстати, не бросил никто (а курило около 90
    Страннно что вы будучи медиком сравниваете мизерную дозу никотина в баклажанах и помидорах которая не оказывает никакого влияние на рецепторы , с дозами в сигаретах и жидкости для эсдн), если сам найду статью, принесу но то как влияет никотин на иммунную систему вы тоже должны знать)
    Последний раз редактировалось Daedar123; 04.12.2023 в 23:05.

  19. #659
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,613
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    которая не оказывает никакого влияние на рецепторы
    а какая и как оказывает? Меня тоже этот вопрос интересует, даже темы по этому вопросы создавал, но ни к чему внятному не пришли
    кроме давно изестного:
    1. токсическая доза
    2. 100% безопасная (баклажановая) доза. а может и больше, но это пока неизвестно

    Цитата Сообщение от Daedar123 Посмотреть сообщение
    вы тоже должны знать
    1. не знаю
    2. не должен
    3. На статью вы даже сослаться не можете, пропагадонские шаблоны меня не интересуют
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 05.12.2023 в 01:07.

  20. #660
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2023
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    а какая и как оказывает? Меня тоже этот вопрос интересует, даже темы по этому вопросы создавал, но ни к чему внятному не пришли
    кроме давно изестного:
    1. токсическая доза
    2. 100% безопасная (баклажановая) доза. а может и больше, но это пока неизвестно


    1. не знаю
    2. не должен
    3. На статью вы даже сослаться не можете, пропагадонские шаблоны меня не интересуют
    Не как не оказывает, вдыхание паров пг,вг и никотина абсолютно безопасно и полезно(нет) не вижу смысла о чем спорить с людьми которые считают отказ от ненужного костыля пропагандой, а призыв травить себя в 5~10~100 раз безопаснее нет, и мало того даже благом. Ну и онкологи запрещающие употреблять больным никотин в любом виде, тоже пропагандисты нехорошие....

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021