А штатный зарядничек-то оставляет желать лучшего для постоянного использования - ток 1.1А.... причем скачками от 1 до 1.15. Сам зарядник греется не хило, за 10 минут нагнал в акк 42%, если верить дисплею трубочки. В общем, эдакая приблуда на пожарный случай.
.....прошло 30 минут, 60% charging... ток заряда не уменьшается, продолжает скакать от 0.87 до 1.15А, вольтаж также не стабильный от 4.69 до 4.75В. Зарядник стабильно горяченький.
... итак, 1 час 40 минут, ЗУ отключила подачу напряжения в мод, лед позеленел, процесс заряда происходил при одном и тот же импульсном режиме током в среднем 1 А.
Для себя делаю вывод, акки лучше заряжать в ЗУ, специально разработанном для этого, и имеющем интеллектуальный алгоритм заряда, позволяющий аккам не "кончиться" раньше срока.