eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 697

Тема: Eleaf iStick - какой атом брать к нему ? Выкладываем фотки , делимся мнениями ...

  1. #121
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Если Это ТАК просто переделать (не припаять новую - а чтобы на пружинках - захотел хозяин айстика = поменял на любой аакум который хочет - без всяких паек ! - цена вопроса на весь форум плиз ? !
    Блин, во-первых заканчивайте править посты на которые уже ответили.

    Во-вторых, ну купите себе боксмод или трубомод со съемной батареей. В чем проблема-то? Выбор на рынке огромный. Не нравиться айстик - что ж вы в ветке пасетесь? ) С чего накал-то такой у вас к дивайсу?

  2. #122
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Блин................"Народная" маленькая коробочка. Пару тройку месяцев отслужит - в помойку.
    Дык , и я о том же ... осмелился так сказать - высказать свое мнение .... а меня бьют за то что режу "правду матку"
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  3. #123
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Дык , и я о том же ... осмелился так сказать - высказать свое мнение .... а меня бьют за то что режу "правду матку"
    Я, честно говоря, с реагировал на пафосное

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    ЗАПАЯЛ липольки
    "запаял" - было удивительно, что 2200 живет дольше, чем 2600-2800 на трубомоде из-за отсутствия потерь, как платы за "съемность"
    "липольки" - во-первых, они то тут причем, во-вторых, если б не взрывались по поводу и без повода - про другую химию мы бы уже забыли. Плотность и отдача высочайшая. Только фосфатки обходят.

  4. #124
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Блин, во-первых заканчивайте править посты на которые уже ответили.

    Во-вторых, ну купите себе боксмод или трубомод со съемной батареей. В чем проблема-то? Выбор на рынке огромный. Не нравиться айстик - что ж вы в ветке пасетесь? ) С чего накал-то такой у вас к дивайсу?
    Не . Хочу купить у Вас айстик (без скидок - оно мне не светит) .
    Но чтобы когда нужно будет , я приеду к Вам в Питер из Таллинна , и Вы мне переделаете его - раз так легко - за сто ровно рублей (2 евро получится) на пружинки . Мне дешевле обойдется за такую цену такой услуги туда и обратно + за услугу , чем здесь найти кого нить для переделки
    По рукам ?

    (а сам тихо тихо , Cptn держит слово , если пообещает - то точно так и сделаю , раз в два года наверное , пока айстик будет жив )

    P.S. Сорри за переделки - у меня почти каждое сообщение так - это не спецом , у меня только латиница в клавиатуре - приходится писать через транслит.ру сайт с кучей ошибок . потом приходится переделывать ....
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 04:36.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  5. #125
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    TLN, вы как-то переволновались из-за этого айстика. Тут все отдают себе отчет, что купили продвинутую егошку по цене егошки обычной. Многие просто для "посмотреть".
    На 92,4% убежден, что плата, экран, коннектор или, вероятнее всего, кнопки умрут задолго до батарейки. Не требовать же возможности замены кнопок без пайки.

  6. #126
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Начнем с того - что сам производитель его задумал как расходник .
    Согласна как с предпосылкой, так и с выводами. Несмотря на "гарантию" и сервис это явно одноразовый девайс, дубль формата 14 мм. Никто же не менял аккумулятор в егошной пасструхе, хотя это возможно?

  7. #127
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Но чтобы когда нужно будет , я приеду к Вам в Питер из Таллинна , и Вы мне переделаете его - раз так легко - за сто ровно рублей (2 евро получится) на пружинки . Мне дешевле обойдется за такую цену такой услуги туда и обратно + за услугу , чем здесь найти кого нить для переделки
    По рукам ?
    Я вообще говорил о замене батареи. Ну хотите без пайки - там две пенки отлично поджимают. Могу без пайки оставить. Контакт будет плотный. Это еще проще, батарею флюсом травить не надо. Скинете два винта и меняйте батарею хоть каждый день. Я просто не очень верю в существование людей мужеского пола, кто не может два раза паяльником ткнуть. Хотя бы из любопытства.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:32 ----------

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Ну хотите без пайки
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Там акк плотно упакован с двух сторон пенкой. Просто не припаивайте и все. Дальнюю пенку оставьте приклееной к верхней крышке (где 510), к ней приклейте провод, остальную часть пенки заклейте бумагой, чтобы батарея не прилипала. А на ближнем к нижней крышке конце после вставки батареи прижали провод с блямбой припоя к батарее и заклеили второй пенкой. Крышку будете прикручивать - прижмется.

  8. #128
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Я вообще говорил о замене батареи. Ну хотите без пайки - там две пенки отлично поджимают. Могу без пайки оставить. Контакт будет плотный. Это еще проще, батарею флюсом травить не надо. Скинете два винта и меняйте батарею хоть каждый день. Я просто не очень верю в существование людей мужеского пола, кто не может два раза паяльником ткнуть. Хотя бы из любопытства.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:32 ----------

    Кэп , извини , паяльником работал только в школьном кружке . Хоть и бешенный интерес был - но все в прошлом , не это меня кормит - каждый должен заниматься своим делом , как у немцев считается ... (четкое разделение способностей интересов и возможностей - так справедливее все же ) , этот принцип я принимаю .
    Могу ли надеяться что договорились если Айстик возьму ?

    ===================================

    Еще раз - я вовсе не против айстиков - сам его рекламировал , и Вашу фирму с обещанной ценой , тут на форуме - как мог . И мне он нравится . Но это не значит что не нужно видеть его минусы . И в первую очередь - то что он задуман самим производителем как расходник .
    Удивляться или отрицать это не надо . Когда то и Мерседесы делали на совесть . Но потом поняли - это не гуд для производителя . Что имеем , то имеем .
    Маркетинг )))

    ---------- Сообщение отправлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Согласна как с предпосылкой, так и с выводами. Несмотря на "гарантию" и сервис это явно одноразовый девайс, дубль формата 14 мм. Никто же не менял аккумулятор в егошной пасструхе, хотя это возможно?
    Только ты меня поддерживаешь в моих "хулиганских" мыслях )))
    Но я знаю почему ))) Потому что ты последовательная истинная "хановодка" .

    Но к ним тоже есть претензии ... Все гуд - но смотри сколько выпустили на продажу сейчас , хотя бы на Фастехе - народ уже растерялся и не знает что брать ...
    Вроде с тухотами проблему решил КСД ? ИЛЬ НЕТ ?
    Хот сигар явно уже переборщил с этим - опять же - непонятно почему ...
    Клупор нынешние - вообще непонятки .
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 04:55.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #129
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Могу ли надеяться что договорились если Айстик возьму ?
    Да ради бога. При этой переделке можно даже не паять - просто провод перекусить и зачистить. Но идея с контактными площадками мне просто нравится.

  10. #130
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Да ради бога. При этой переделке можно даже не паять - просто провод перекусить и зачистить. Но идея с контактными площадками мне просто нравится.
    Прочел еще раз - и помню .
    Но я хочу именно контактную площадку .
    Непросто так она была в советское время во всех советских изделиях
    ГОСТ , мать его ...
    Я ему верил и верю , он был написан кровью , а не торгашами .
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 05:03.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  11. #131
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    сервис это явно одноразовый девайс, дубль формата 14 мм.
    Не, ты темы не поняла =)) В егошках стоит что нипоподя в качестве ячейки, а в айстике отсек тупо заточен под стандартную 18650, которых навалом.

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Никто же не менял аккумулятор в егошной пасструхе, хотя это возможно?
    А где замену то взять? там от 11500 до 13650 безкорпусные. Это искать, заказывать... А в айстике одну выпаял, другую впаял. Или просто провода перекусил, зачистил и новую батарею в них уткнул.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Непросто так она была в советское время во всех советских изделиях
    ГОСТ , мать его ...
    ээээ... вы кажется опять не в ту область... =))
    Последний раз редактировалось Cptn; 20.11.2014 в 05:23.

  12. #132
    Пользователь Аватар для Croner
    Репутация: 116
    Регистрация: 24.09.2010
    Пол:
    Адрес: Собянин-Сити
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    1

  13. #133
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Но к ним тоже есть претензии ...
    А к чему их нет? Ханы, Вари, шарки, нивелы - у всех свои недостатки либо корпуса, либо платы, с которыми приходится мириться, если привлекло какое-то достоинство. Айстик мне просто не понравился сразу - просто не мой формат. И ажиотаж показался искусственно раздутым.

    Ой, Кэп. Надо быть совсем маньяком чтобы менять батарейки в айстике - проще новый купить. Думаю те кто предположил что кнопки раньше откажут (или краска облезет) правы.
    Последний раз редактировалось Эррата; 20.11.2014 в 06:30.

  14. #134
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Вчера получил, мод отличный!

    c Vivi Nova Screw  


    c Кайфуном  


    в сравнении с легендой  


    В сравнении легендой. Наконец-то не таскать с собой эту бандуру

  15. #135
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    просто не мой формат.
    Формата, если откровенно, всего два - егошки и моды на 18xxx. Айстик стал первым брендовым девайсом, который сделал почтиненужными все прежние наработки. И это только начало. Время давноожидаемых гибрид-стиков и минибоксов настало.
    Дело не в ажиотаже, а в самом девайсе за 25 баксов, который пару лет назад оторвали бы с руками за 250 баксов.

  16. #136
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Формата, если откровенно, всего два - егошки и моды на 18xxx. Айстик стал первым брендовым девайсом, который сделал почтиненужными все прежние наработки. И это только начало. Время давноожидаемых гибрид-стиков и минибоксов настало.
    Дело не в ажиотаже, а в самом девайсе за 25 баксов, который пару лет назад оторвали бы с руками за 250 баксов.
    Что верно - то верно . Жаль - даже не поспорить

    Айстик меняет приоритеты .
    Но - нужно при покупке учесть - это расходник .

    Cptn сказал что поменяет за 100 рублей (не верю! всем ?)если я его правильно понял - аккум - но есть и другой мир ...
    Он реальнее таки ...
    В котором замена обойдется не менее чем в 10 евро + сам новый аккум .

    Китайцы все верно рассчитали с айстиком - в этом ином мире , будет выгоднее новый Айстик купить , чем заморачиваться (когда родной сдохнет) с новым аккумом , пайкой и т.д.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А к чему их нет? Ханы..... Айстик мне просто не понравился сразу - просто не мой формат. И ажиотаж показался искусственно раздутым.

    Ой, Кэп. Надо быть совсем маньяком чтобы менять батарейки в айстике - проще новый купить. Думаю те кто предположил что кнопки раньше откажут (или краска облезет) правы.
    В Хана мне не понравилась лишь узкая кнопка (тактильные ощущения - увы , но это уже в некоторых моделях исправили - напр. http://www.fasttech.com/products/1939800) и тухот (но в КСД тоже исправили как я понял) и честно говоря Хана ставить в сравнение с Айстиком - неуместно считаю , хоть айстик очень и понравилась . Совершенно разные калибры и возможности .
    Айстик - офигенная и удобная вещь , но ... как одноразовая посуда ...
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 17:09.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  17. #137
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    TLN

    Сколько должен стоить и должен проработать комплект оборудования с расходниками, что бы выйти на безубыточность по сравнению с курением? В вашем случае?

    Для примера. Я купил Айстик и Лемо. 1300 батарейный блок, 1500 атомайзер, грубо, 200 р на проволоку, ватные диски, зажигалку, пинцет, для ровного счёта. 3000 р комплект. Если бы я продолжал курить, я прокуривал бы сейчас минимум 240 р в день. Это значит, что оборудование выходит на безубыточность за 12.5 суток использования, без учёта жижи (жижу не считаем, потому, что очень цена разная, я пользуюсь по 1500 р за литр, кто то парит дорогие бутылочки по 20 баксов штучка). Ну вот, две недели, грубо, проработает, с третей недели пошла экономия, месяц в два раза, два месяца в четыре раза, три месяца в шесть раз по сравнению с курением табака. Айстик проработает, например, 3 месяца и сдохнет, на год 4 комплекта, 12000 рублей на оборудование.

    Ответный пример, я купил, например, батарейный блок Сёмовар за 7000 р и такой же атомайзер за 1500. Две батареи по 400 р, зарядник за тысячу и столько же расходников на 200 р. 10500 рублей. По сравнению с моим курением, аппарат оправдается к вечеру 44 дня, через полтора месяца. Через пол года понадобится сменить комплект батарей, это ещё 800 и докупить проволоки, например. 11500. При этом, оборудование должно работать тип топ год, Лемо не должен разбиваться, Сёмовар не должен ремонтироваться, падать в пруд и ливневую канализацию и т.д.

    Тогда, спустя год, расходы сравняются при одинаковом качестве пара у обоих комплектов, замечу. Мораль. Цена имеет значение. Цена использования, цена комплектов.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  18. #138
    TLN
    половина кетаемодов помрет раньше, чем акк. Все егошки одноразовые, но многие у нас стоят дороже айстика.

  19. #139
    Пользователь Аватар для aandy
    Репутация: 493
    Регистрация: 27.01.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow ВАО
    Сообщений: 366
    Записей в дневнике
    5
    во нафлудили...

  20. #140
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Во! Таллин даже Кэпа затроллил! оффтопик: Что ж на форуме то делается.. достали уже вКонтактники....

    ---------- Сообщение отправлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Cptn сказал что поменяет за 100 рублей
    Представляю... Сергей... теперь обязан до конца дней всем перепаять айСтики....
    Кэп, вот тебе и пенсия обеспечена!!!!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:41
  2. Какой атом выбрать?
    от Drakomn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 13:14
  3. Какой атом нужен для дрипинга
    от e-Maks в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 23:09
  4. какой атом можно покурить на 5v ?
    от port в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021