eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: 18350 и 1Ом ± 0.2 и нужны ли пипки?

  1. #1
    Пользователь Аватар для cityhawk
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: New York, New York
    Сообщений: 173

    18350 и 1Ом ± 0.2 и нужны ли пипки?

    Привет всем.

    Основное устройство для парения у меня в данный момент - дрипка (Magma RDA). Обычно намотано две спирали суммарно около 1Ома (ну плюс-минус 0.1-0.2). В данный момент - 0.9. Сильно опускаться не хочу, люблю пар похолоднее. Запитывается это от мехмода без киков и прочего. Зарядник под рукой, четыре батарейки в ротации (два Эфеста, два AW, 18650, 10А). Получается что максимальный ток, который используется - примерно 5.25А (на свежей батарейке и 0.8Ом)

    Впрочем в планах есть кик2.

    Хомяк внезапно захотел компактности. Хочется попробовать пожить в режиме 18350. Смотрю на фиолетовые Эфесты. У них максимальный ток указан как 10.5A. Понятное дело, что это лимит, барьерные значения и лучше все же к ним не приближаться.

    Вопрос, насколько безопасно 18350 в такой конфигурации?

    Второй вопрос: у меня все батарейки с пипками. Однако полно в продаже батареек без них. Несколько раз встречал в обзорах, что мол если батарейка без пипки, подложить магнитик. Но никогда не встречал обратного, мол, нужны плоские батарейки. Пипки нравятся прежде всего тем, что с ними можно на ощупь правильно вставить батарейку в темноте

    Зачем нужны безпипочные батарейки и какой в них смысл?

    Минутный дзен: ZNA50+SquapeR Clone, AnaBox 36 + Tobh Clone

  2. #2
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    Зачем нужны безпипочные батарейки и какой в них смысл?
    Не претендую на истину в последней инстанции, но происходит примерно так. Все промышленные аккумуляторы производятся без пипок и без защиты. Дальнейший обвес аккумулятора пипками и/или защитой производится для использования их в бытовой электронике. Многие (особенно российские) моды изначально делаются под акки с плоским "+", так как среди них находятся самые достойные экземпляры.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  3. #3
    Пользователь Аватар для cityhawk
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: New York, New York
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Многие (особенно российские) моды изначально делаются под акки с плоским "+"
    А не российские? Есть примеры? Российские мне не особо доступны.

    Минутный дзен: ZNA50+SquapeR Clone, AnaBox 36 + Tobh Clone

  4. #4
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    не знает для чего пипки нужны...

    - для тесных модов, обычно в характеристиках указывается максимальная высота батарейки, соответственно если не влезает с пипкой, используют без пипки
    - для "типа гибридов" иногда не закоротишься с пипкой, а иногда без пипки
    - в остальном, вопросы вероисповедания м.к.

    ЗЫ: сегодня как раз, в течении дня, фиолетовый эфест применял на косичке 4х0.2x2.5x6 нихрома, при этом ток, при максимальном напряжении батареи, был порядка 8А (0.7 ома, больше 30 ватт). Все нормально, хватило на половину дня, батарея почти не греется, что нельзя сказать о дрипке

    ЗЗЫ: да для примера применимости размера можно мой клоно-панцер привести, с пипкой, в 18350 моде остается маленькая щель при скрутке мода, которой нет, если использовать акк без пипки
    Последний раз редактировалось error; 24.06.2014 в 22:25.

  5. #5
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    А не российские?
    Специально не вникал, т.к. ни к чему. Логику российских мододелов я привёл. Логика делать ББ под акки с пипками может быть например такой, чтобы они точно влезли а уж магнитик положить нетрудно.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  6. #6
    Пользователь Аватар для cityhawk
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: New York, New York
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    мой клоно-панцер привести, с пипкой, в 18350 моде остается маленькая щель при скрутке мода, которой нет, если использовать акк без пипки
    У меня панцер с регулируемым плюсовым пином. Если его полностью вкрутить - все равно такой же эффект будет?

    оффтопик: как раз панцер предполагается оставаться в режиме 18650, кажется что в меньшем факторе брутальность пострадает

    Минутный дзен: ZNA50+SquapeR Clone, AnaBox 36 + Tobh Clone

  7. #7
    Пользователь Аватар для error
    Репутация: 73
    Регистрация: 16.05.2014
    Пол:
    Адрес: НеРезиновая
    Сообщений: 304
    у меня с подпружиненным пином (т.е. разные клоны), так что ничего не могу сказать, надо смотреть характеристики мода (допустимая максимальная длинна акк) и размер конткретного акк.
    при этом следует учесть, что акк с защитой, как правило еще больше по высоте, а китайские акк могут быть просто так больше и толще.
    т.е. перед покупкой сравнивай размеры реального мода с реальным акк.
    и да платку защиты часто можно сковырнуть с акк, если уж совсем...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Toushiro
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 292
    магнитик это очень круто
    а еще круче когда он при падении сдвинется и закоротит плюс на корпус

  9. #9
    Пользователь Аватар для cityhawk
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: New York, New York
    Сообщений: 173
    разумный недостаток

    Минутный дзен: ZNA50+SquapeR Clone, AnaBox 36 + Tobh Clone

  10. #10
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    эээ... а напаять пипку каплей припоя сложно?

  11. #11
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    Смотрю на фиолетовые Эфесты. У них максимальный ток указан как 10.5A. Понятное дело, что это лимит, барьерные значения и лучше все же к ним не приближаться.
    это долговременный рабочий ток. то есть при разряде таким током производитель гарантирует минимум 300 циклов заряд/разряд до деградации ёмкости до 80% от первоначальной.
    предельные напряжения при заряде или разряде влияют на здоровье акума гораздо ощутимее. так же как и предельные температуры хранения/использования
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    Вопрос, насколько безопасно 18350 в такой конфигурации?
    достаточно
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: у меня все батарейки с пипками. Однако полно в продаже батареек без них. Несколько раз встречал в обзорах, что мол если батарейка без пипки, подложить магнитик. Но никогда не встречал обратного, мол, нужны плоские батарейки. Пипки нравятся прежде всего тем, что с ними можно на ощупь правильно вставить батарейку в темноте
    плоский нос акума может просто не доставать до плоского же контакта (фольгированный текстолит драйверов фонарей к примеру. без пружины)
    производитель просто даёт возможность выбрать - с пипкой или без. акум нестандартной длины (+ 1,5...2,0 мм), или заявленной
    хороший производитель... есть китайские акумы, в основном фаеры, которые никогда в жизни никто не видел в стоке без пипки
    Цитата Сообщение от cityhawk Посмотреть сообщение
    Несколько раз встречал в обзорах, что мол если батарейка без пипки, подложить магнитик.
    нежелательно. лучше доделать устройство, напаяв таблетку или пружины
    Brass pill 6*2mm (a pair) [Brass pill 6*2mm] - $0.67 : Led Flashlight-International Outdoor Store
    Brass pill 6*1mm (a pair) [Brass pill 6*1mm] - $0.56 : Led Flashlight-International Outdoor Store
    Последний раз редактировалось blindnick; 25.06.2014 в 15:41.

  12. #12
    Пользователь Аватар для cityhawk
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: New York, New York
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    это долговременный рабочий ток. то есть при разряде таким током производитель гарантирует минимум 300 циклов заряд/разряд до деградации ёмкости до 80% от первоначальной.
    Ок, тогда какой ток может считаться относительно безопасным для IMR батарейки? речь не идет об *Fire, а о скорее о чем-то типа эфеста/aw которые были в эксплуатации месяца три и получили 100 циклов. Ну то есть не ушатаная, но уже не новая батарейка

    Минутный дзен: ZNA50+SquapeR Clone, AnaBox 36 + Tobh Clone

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 17:49
  2. Нужны ли О-ринги на шприцебаках (размышления)
    от VALT63 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 19:52
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 16:37
  4. Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?
    от nnfog в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:47
  5. Нужны ли мне МЕГИ?
    от ZAU в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021