Доброго времени суток форумчане!

Кратко расскажу свою историю:
Курил аналог на протяжении 3х лет, ранее был "на спорте". Через полгода курения начались неприятности с общим самочувствием, со здоровьем вроде нормально, однако общее самочувствие дерьмовое прямо скажем, ощущал себя мешком, вялость, одышка, сонливость, ощущение такое будто в легких фильтр высокого сопротивления, не могу полную грудь воздуха набрать.

Однако привычка сформировалась, и тяжело было отказаться. Решение бросить пришло на 3й год, понимая что просто слезть не получиться решил перейти на пар.

Слез успешно, уже примерно полгода тяги именно к аналогу нет вообще, даже во время стресса(на работе крайне подвержен). Напротив, стал испытывать отвращение к сигаретному запаху.

Но это лирика...

Первое устройство - Sourin Air
Отказался так как быстро очень палил картриджи в виду того что курить первое время курить хотелось страшно, и парил я с перерывами часа по 2,3 по 7-10 затягов.
К тому же потихоньку стал осознавать, на сколько вкусными могут быть другие устройства по сравнению с карточкой...

Второе устройство ijust 3 китовый
Парил уже намного меньше так как стало легче переносить тягу к курению, на тот момент почти уже проходила.
Отказался в виду большой для меня стоимости сменных испарителей и низкой емкости аккума которой мне не хватало, к тому же кнопка потихоньку отходила в мир иной

Третmе устройство стало сетапом
Ijoy Shougun + kylin v2
Так же приобрел дрипку - skill rda. Очень сильно разочаровался(возможно дело в руках). Мне кайлин раза в 3 вкуснее кажется

На данный момент на третьем варианте я и сижу, и могу сказать что приобретенное по совету продавца устройство в принципе устраивает, однако
Хочется испытать полноценный опыт дрипки с нижним обдувом.
Так же хочется попробовать мехмод.


Почему мехмод мне интересен:
Формфактор трубомода для меня оказался все же самым удобным.
Эстетическая составляющая для меня прям на высоте, очень нравится минималистичный дизайн.
Попробовал у товарища мех с нижней кнопкой и осознал на сколько именно мне это удобно.
Цена так же особо не кусается.
Так же повторюсь хотелось бы получить новый опыт в парении.

В связи с этим назревают следующие вопросы:

Мехмод называют устройством для более опытных пользователей, лично ваше мнение, достаточно ли описанного опыта, для приобретения мехмода?
Я понимаю что опыт, не есть количество перепробованных устройств, а наличие знаний.

Так же просьба к меховодам, расскажите почему перешли на мех или почему мех одно из ваших устройств и какие советы вы дали бы сами себе покупая первый мех?