eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 335

Тема: Как часто надо менять намотку

  1. #301
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.06.2018
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 12
    послежу

  2. #302
    Новичок Аватар для Vladimir Sopochin
    Репутация: -2
    Регистрация: 11.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ульт-Ягун
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от kuliev_r Посмотреть сообщение
    у меня есть подруги которым я заказал ОА, так боюсь их появления каждые 4 дня, с просьбой перемотать )))
    Надо было купить IJust 3, и просто сказать им как менять испарители и всё, либо отправлять в ближайший VAPE-Шоп с просьбой перемотать

  3. #303
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Sarov
    Сообщений: 15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir Sopochin Посмотреть сообщение
    Надо было купить IJust 3, и просто сказать им как менять испарители и всё, либо отправлять в ближайший VAPE-Шоп с просьбой перемотать
    В 2012 году то...

  4. #304
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.07.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 7
    Всем драсти. Парю уже давно, но на обслугу перешел недавно. Жаль денег койлы в шопе мотать(200р за пару при установке самому). увидел на Али фьюзды ss316l - 0.24 - 0.3 ом. Правда есть сомнение что 0.24. по калькулятору таким диаметром выходит не более 0.1. может врут с материалом. Как думаете пойдут парой на дрипке или одиночно на серпенте мини 22мм? Кто вообще юзает нержу - хуже или лучше кантала-нихрома на варивате?
    Последний раз редактировалось Алексей111; 16.07.2018 в 10:38.

  5. #305
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    увидел на Али фьюзды ss316l - 0.24 - 0.3 ом. Правда есть сомнение что 0.24. по калькулятору таким диаметром выходит не более 0.1. может врут с материалом. Как думаете пойдут парой на дрипке или одиночно на серпенте мини 22мм? Кто вообще юзает нержу - хуже или лучше кантала-нихрома на варивате?
    Колбаса за колбасу, хер за пипиську.
    На какой дрипке, какая оправа, сколько витков ? Я с али заказывал намотанные demon'ы в круглых коробках, там по 4.5м китайского говна. Ставил их и не заморачивался по началу. Потом заказал алиен, а мне пришел клептон на плоском кантале. Больше не заказываю и мотаю все сам.
    На мини серпент думаю можно легко какой нибудь фьюзд ставить и будет нормально.

    Нержа хуже или лучше кантала на вариватте ? Если ТК не юзать, то по мне лучше кантал. Но по моему сейчас любой мод с платой умеет в ТК, по этому я бы парил на нерже с ТК.

  6. #306
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.07.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 7
    Спасибо

  7. #307
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    Доброй ночи, Уважаемые!Давно назрел вопрос, но многоуважаемый гугл не дал мне на него четкого ответа.
    Парю относительно недавно, где-то с 2015го года, начинал с необслужек, а конкретно с Elaf Melo 3 и Wismec Atty (баки).После ловли гариков на них, даже при хорошей пропитке испарителей, и слишком большим количеством затрачиваемых денег, решил перейти на обслуживаемые бачки, а именно OBS Crius Plus и Obs Engine (примерно год с ними).Отличные баки, ни протечек, ни гариков-тут доволен как слон, если бы не одно НО, из которого и вытекает мой вопрос.А именно: мотаю кантал 0.5 по 6 витков на 2.5 мм, либо же нихром 0.5 по 7 витков на 2.5 мм., (койлы самые обычные, не жирные, не косички и прочие-самые простые), по мне так оптимальный выбор, имхо.И вот тут возникает это пресловутое НО: мои намоточки живут не больше 3 дней-это максимум, хоть ты тресни.Койлы не прожигаю, не прочищаю, по мне так проще новые перемотать, тем более цена на проволоку и вату, и уж тем более кол-ва которое идет в катушках позволяет это делать, опять же имхо.Жижу никогда особо дорогую не брал, обычно в пределах 500 руб, фруктовую, прозрачную 70/30, 3мг.никотин, емкостью 80-100 мл, обычно можно на каждом углу купить.Самозамесы так же не мучу, но тут уже из-за боязни вообще не пойми что сделать или переборщить с компонентами.
    Как мне продлить жизнь койлов, что делаю не так, люди тут пишут что модет жить и по несколько недель а то и месяцев.Все читать лень, уж не серчайте.
    П.С.Извиняйте за многабукв.

  8. #308
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    гугл не дал мне на него четкого ответа.
    Так даже тему нашли как-то

    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    Койлы не прожигаю, не прочищаю, по мне так проще новые перемотать
    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    Как мне продлить жизнь койлов, что делаю не так
    Видимо прожечь и прочистить или кто-то месяцами не чистит? Даже на генезисах не прокатит.
    Ещё жидкость с меньшим содержанием аром лить.
    Или мощность низкая и быстрее гадится

  9. #309
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Так даже тему нашли как-то
    Ну начинается... Сарказмы, иронии, опыт... или все же просто ЧСВ?Давайте пожалуйста скромнее-так и интереснее и приятней.Давайте больше по существу пожалуйста, я конечно понимаю что у многих бесценный опыт и ЧСВ, с которыми так жаль расставаться, но это не всем и приятно и у кого-то этого опыта не много (я не волшебник, я только учусь).А если совсем серьезно, ну да тему нашел, вот только внятного ответа НЕ НАЙДЕНО.
    Видимо прожечь и прочистить
    Вы не поняли мой вопрос, я уточнял не про то как я прочистить, на этот вопрос ответы найдены, а как УВЕЛИЧИТЬ ЖИЗНЬ НАМОТКИ, хотя бы минимально до недели.
    Ещё жидкость с меньшим содержанием аром лить
    Не замечал чтобы на жижках указывалось содержание аром.Не на глаз же мне их определять ей богу
    Или мощность низкая и быстрее гадится
    Мощность от 50 до 65 максимум, по мне так впритык хватает, на указанных типах койлов.
    Последний раз редактировалось KotaH4uK; 05.09.2018 в 08:24.

  10. #310
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    мои намоточки живут не больше 3 дней-это максимум, хоть ты тресни.
    Самого главного среди многаслов не сказано: что, собственно, происходит со спиралями?
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  11. #311
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    что, собственно, происходит со спиралями?
    Быстро загаживаются, как следствие изменение во вкусе, характерный нагар разумеется (не гарик, который как появляется в следствии неправильной укладки, мощности и прочее, а именно нагар дающий характерный привкус и пр. ), ну и соответственно короткая жизнь, как указал выше.
    Последний раз редактировалось KotaH4uK; 05.09.2018 в 09:56.

  12. #312
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Если загаживается — надо чистить. Что значит "короткая жизнь"? Проволока сгорает, что ли? 0,5 — это очень мощная проволока, практически вечная.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  13. #313
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    Что значит "короткая жизнь"?
    Такое чувство возникает что сообщения вообще не читаются... Сгорает то конечно вряд ли, но нагар есть, ЖИЗНЬ КОЙЛОВ МАКСИМУМ 3 ДНЯ (другими словами очень быстро загаживаются), ПИСАЛ ВЫШЕ.Почему эта оказия происходит и пытаюсь понять
    Последний раз редактировалось KotaH4uK; 05.09.2018 в 10:08.

  14. #314
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    Сгорает то конечно вряд ли, но нагар есть
    Тьфу. Я думал, и правда что-то со спиралями.
    НАГАР НАДО ЧИСТИТЬ! СПИРАЛИ НАДО ПРОЖИГАТЬ! ОСОБЕННО ПОСЛЕ ГОВНОЖИЖИ! 3 ДНЯ — ЭТО ДОФИГИЩИ!
    Да, можно парить основу — неделя точно гарантирована.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  15. #315
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.06.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    ОСОБЕННО ПОСЛЕ ГОВНОЖИЖИ
    Тогда задам следующий вопрос, вытекающий из вашего ответа: что есть не говножижа?Цена, содержание pg/vg, вкусы?

  16. #316
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KotaH4uK Посмотреть сообщение
    что есть не говножижа?
    В основном — то, что сам себе намешаешь. Купить что-то хорошее в ларьке малореально. В готовые жижи льют море аром и присадок, от них сильный нагар. От ВГ/ПГ нагар не зависит, они не горят. Вкусы — тут никто никому не советчик, ибо фломастеры. Сам парю табачную органику (см. подвал), но от неё тоже нагар, раз в 2 дня промываю и прожигаю спирали.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  17. #317
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 12
    Раз в три дня прожигаю. Неделю и больше держат бочки с сигоретной тягой. Там расход небольшой жижи и 15 w хватает.

    Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

  18. #318
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    А кстати есть какая-то логика в том, какой именно компонент гадит спирали сильнее? Я напимер заметил, что большое количество кулера = убитый за день койл. А что-то еще?

  19. #319
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от luciusk Посмотреть сообщение
    А кстати есть какая-то логика в том, какой именно компонент гадит спирали сильнее? Я напимер заметил, что большое количество кулера = убитый за день койл. А что-то еще?
    Сладкие жижи, с сильными красителями, табачка некоторая

  20. #320
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от luciusk Посмотреть сообщение
    А что-то еще?
    Органика
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 19:45
  3. Как часто надо промывать атомайзер?
    от Taras Zelensky в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:46
  4. Как не надо делать моды :)
    от nnfog в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021