eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: 4 вопроса новичка о том, что есть, что хочу, что могу.

  1. #61
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Клир слегка другой, но принцип - тот же.
    Интересно. Остается надеяться, что в сменной голове центральный контакт вынимается так же легко, как и к неразборном клире.
    Но с разборкой потерплю до получения посылки.

    Тем временем назрел еще один вопрос: можно ли вынуть центральный контакт на егошке, на разбирая всю егошку? Смотрел несколько видео по разборке - там разбирают всю батарею, а именно верх никто не трогает.
    В чем суть: уже писал о проблеме с одной из батарей, вернее, с контактом: при слишком сильном накручивании одного из клиров происходит КЗ и срабатывает защита. Сегодня вставлял штатный атом и обнаружил отсутствие контакта. Контакт, конечно, появился, когда зубочисткой немного приподнял центральный контакт на батарее, но одновременно заметил, что ободок силиконового изолятора этого контакта гуляет - с одной стороны выступает побольше, задвигается обратно кончиком зубочистки. Отсюда вывод: повреждение изолятора. То есть, длинная жизнь данной батарее не грозит
    Вот и интересно, можно ли как-то вылечить. Даже посмотреть пока побоялся: а вдруг окончательно все испорчу.
    Как крепится данный контакт, если припаян, то есть ли запас провода, чтобы вынуть, можно ли что-то приспособить для изоляции?

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    вынимается крючком из скрепки. запас провода сантиметр от края коннектора максимум.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    спасибо - поглядим

    Поглядели - оказалось, что проводок короче - контакт за переделы коннектора не вышел (может, просто тянуть сильнее побоялся). Изолятор поправил, как смог. Вроде пока работает нормально. Была мысль проапгрейдить нитью ФУМ путем намотки ее под шляпку контакта, но нити в запасе не оказалось. Будет еще коротить - придется делать.
    Хомяк пытался намекнуть на Твист, но я пинками загнал его в нору, намекнув на личный финансовый кризис. Хотя какой-никакой, но варивольт уже хочется. А вот тестер в магазине стОит посмотреть, я думаю.
    Последний раз редактировалось heroglif; 25.11.2012 в 23:30.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    А какая к Аллаху разница
    И как наложенная на спираль СВЕРХУ нить улучшает испарение? Подвод жижи лучше, площадь испарения меньше. Какой смысл улучшать одно за счет второго? Все это извращения какие-то, имхо.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Опять вопрос, на сей раз по основам.
    Сейчас парю Основа WEBjuice.ru ― WEBJUICE.ru
    Конкретно - Традишнл, 18 мг, предпочитаю фруктово-ягодные аромы (в основном - вишня), но иногда и чистую парю.
    На мой (возможно неискушенный) вкус - хорошая основа, нравится. Выпарил почти бутылек 100 мл. До этого экспериментировал с разными готовыми жидами из разных магазинов.
    Осталось еще два бутылька по 100 мл, но, когда будет заканчиваться, планирую переходить на 12 мг.
    Других основ (в смысле - из других источников) не имел, поэтому сравнивать не с чем.
    В связи с этим хотелось бы услышать отзывы более опытных товарищей: стОит ли искать другого поставщика (посмотрел - есть чуть более выгодные предложения, например: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t14559.html), или от добра добра не ищут?
    Может, есть более выгодные предложения, основа качественнее? Про предпочтения в аромах писал не зря: встречал описания основ, которые хорошо мешаются с табачными аромами и конфликтуют с фруктовыми.
    Цена имеет значение, но экспериментировать не готов (понятно, что если бы имел много-много денюжков на это дело, просто заказал бы на попробовать по чуть-чуть везде, но тогда и парил бы не на таком бюджетном железе, что сейчас).

    Я понимаю, что 90% мне ответят, что это все фломастеры, поэтому попытаюсь еще раз более сжато изложить, что хочу:
    Качественную основу без всякого гуано в составе, с хорошими вкусовыми характеристиками, хорошо сочетающуюся с фруктово-ягодными аромами, за умеренные деньги.
    Ну и основу и аромы предпочитаю брать в одном и том же месте.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  6. #66
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Как же можно сравнивать, не попробовав что-то иное?) Тут или искать и экспериментировать с компонентами других производителей , или закупать там же сотку, пг, вг, аромы...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Как же можно сравнивать, не попробовав что-то иное?
    Вот и спрашиваю тех, кто сравнивал
    Тут или искать и экспериментировать с компонентами других производителей
    В магазине, в котором брал, ссылки на производителя нет, только состав.
    На эксперименты денег пока нет.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  8. #68
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 982
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Цена имеет значение
    Тогда не готовая основа, а никотин+Пг+ВГ.
    спойлер  

  9. #69
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Тогда не готовая основа, а никотин+Пг+ВГ
    Согласен, но для меня пока готовая основа на данный момент - разумный компромисс между полным самозамезом и готовыми жидами.

    А по существу вопроса так никто и не напишет?

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 17:56
  2. что происходит? (это передозировка что ли?)
    от челс в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:29
  3. что есть это?.подскажите .
    от tosh в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 02:27
  4. Что есть Мальборо?
    от Bruner в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021