eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: 4 вопроса новичка о том, что есть, что хочу, что могу.

  1. #21
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Странно, тут форум обожает израильские ОА, а вы все в Кетай смотрит
    - Баки и Генезисы меня не интересуют--я предпочитаю картриджи с синтепоном. никаких протечек и сложностей с прожигами сетки нормальный вкус и накуриваемость по-моему лучше чем у баков. планирую купить или булю с синтепоном или Фараон
    сумма в шекелях

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 194
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Стал искать патриот подешевле и наткнулся на пару негативных откликов (основная жалоба на протечки). Да и присмотревшись повнимательнее (о помня о других ОА), подумал, а не короток ли воздуховод?
    Да,протечки там возможны именно из-за воздуховода, то есть дрипом парить по 4-6 капель капать (в зависимости от фитиля - я до 15 кап разгонял).Если парить от картриджа или танка протечек нет.
    По крайней мере у меня не было. У меня патриот щас дрипкой валяеться,самозамес тестю
    Хомячество  

  3. #23
    mirakush
    А какая проблема в израильскую шприце-дрипку вставить картридж?

  4. #24
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А какая проблема в израильскую шприце-дрипку вставить картридж
    о чем вы-о ЛОКО?
    сумма в шекелях

  5. #25
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от Uriel Посмотреть сообщение
    именно из-за воздуховода, то есть дрипом парить по 4-6 капель капать
    Да, воздуховод чота коротенький. Я туда обрезков хлопковой пряжи накидал, лью на глаз, капли не считаю.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    heroglif
    Обслуживаемые атомайзеры
    по выходным как правело скидки 20%
    Спасибо - когда смотрел в первый раз этот магазин, не заметил.
    точки продажи радиодеталей в городе есть?
    Ни разу не видел, но теперь поищу
    На фитиль органику. Потом, если будет желание с бинта спрыгнуть
    Бинт - это реальный бинт? То есть, из медицинского бинта нитки дергать? Тогда прожигать придется без фитиля. Или термин какой-то специфический и я его не знаю?
    Задумывался о бамбуковой нити, поскольку иголки в кремнеземе реально напугали.
    а расходку тот-же Mihalych0 посылает письмом. Правда до 5-го декабря он в командировке.
    Я заметил, что многие письмом посылают, осталось только определиться, на что мотать.
    А клиромайзеры со сменными головами типа Redux и Karger t2 не рассматриваются? Я пользуюсь последним, набор сменных голов на 1.8 Ом (5шт) стоит 250р, мне хвататет на 5-6 недель )
    Ну, я писал уже, что примерно неделю именно такой и парю (в первом своем посте - не именно такой, а подобный, то есть, со смненными головами), там правда сменные головы 1,2 Ома в FA по 80 руб за штуку, но можно, думаю, поискать и подешевле.
    Нихром можно поискать на блошином рынке, я по 5 рэ метр нашел, бинт в аптеке купить и деньги только на жижу тратить. Я так маракую.
    Великий Устюг - городок маленький, на рынке нихром точно не найти, а вообще - поищу по городу, друзей поспрашиваю. Бинт, значит, все-таки бинт и есть Тогда в аптеку не нужно - имею в домашней аптечке.
    Шнур плохо проводит жижу-лучше брать нить примерно 2 мм.
    Спасибо, понял Но уже смотрю в сторону домашней аптечки с бинтом.
    в клире КЗ-наверное
    Не, тогда и на второй батарейке бы не работал. Тут дело, мне кажется, в батарейке - при слишком сильном нажатии на центральный контакт коротит (может, в клире он выступает слишком).
    насчет прожига и замены спиралей на подобных клирах поищите видео на форуме(это ответ о долгожительстве клиров)
    Ночью, допарив заправленную жижу, разобрал клир, снял со сменной головы верхний колпачок и увидел, что нить туда как-то хитро заправлена. При отсутствии запасной головы нить вытаскивать побоялся, попытался прожечь так, хоть спираль и не видно, так что резальтат не проконтролировать. Судя по изменившемуся вкусу, стало лучше - дальше посмотрим.
    насчет Фениксов-у меня 3 штуки наверное 1 версии-все работают отлично но не с танками а с синтепоновым картриджем(удаляется часть с иголкой)-вкус очень хороший. покрытие не облезает хотя я на него постоянно приклеиваю бумажки с записями сопротивления и процентом жижий-но получилось настроить конечно не сразу. я ими пользуюсь чаще чем Гурманом
    Ну вот, опять меня вводят в сомнение, тем более, что его юзают чаще, чем гурмана, хотя у последнего репутация явно лучше... Феникс с боковым обдувом? Какова надежность крепления контактов, удобство установки намотки?
    Какие мнения о баке обслуживаемом VIVI Tank V2 LR (webjuice.ru/product/bak-obsluzhivaemyj-vivi-tank-v2-/)? Или тоже китаедрянь? На Феникса смотрел из-за дрип-тип версии, с баком - выбрал бы этот. Все-таки, скорее хотелось бы именно с самодельными намотками, чем со смненными головами - шире свобода маневра при подгонке под себя. Ну, и как можно заметить, склоняюсь к LR-версиям.
    Слюна течет при просмотре тем о модах с высокими воздуховодами (и, соотвественно, тойками крепления спирали), есть много хороших решений, но увы - не самых дешевых.
    И что все-таки скажете о ecigtalk.ru/forum/f20/t17157.html ?

    В-общем, опять весь в сомнениях. Всем спасибо за отклики, кошел читать по накиданным ссылкам. Пока то, что есть, работает, да и основа с аромами еще не кончается, так что время до принятия решения о заказе еще есть

  7. #27
    Цитата Сообщение от mirakush Посмотреть сообщение
    о чем вы
    В любой шприц диаметром 14-17 мм можно вставить картридж.
    Последний раз редактировалось тов.Распутин; 22.11.2012 в 20:03.

  8. #28
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять меня вводят в сомнение, тем более, что его юзают чаще, чем гурмана, хотя у последнего репутация явно лучше... Феникс с боковым обдувом? Какова надежность крепления контактов, удобство установки намотки?
    Феникса советовала из-за того что у вас проблемы с деньгами-но если сделать все правильно то он не плохой. стойки маленькие винтики крошечные. многие не справились с ним и забросили на полку.гурман конечно хороший но очень большой а феникс маленький и удобный для улицы (и дома то же). обдув боковой как и у Були. стойки не шатаются и при прожигах не сгорела изоляция. не коротит-хотя некоторые жаловалисб на КЗ.намотку первое время было трудно устанавливать-сейчас пара минут. если хотите дрип то Феникс не подойдет-есть похожие китайские дрипки но с более длинным воздуховодом.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    В любой шприц диаметром 14-17 мм можно вставить картридж
    может и можно вставить но не напрямую-нужна крышечка под А или В картридж. и шрицы сделаны специально для баков и не известно какой будет вкус с картриджем
    Последний раз редактировалось mirakush; 22.11.2012 в 20:11.
    сумма в шекелях

  9. #29
    Цитата Сообщение от mirakush Посмотреть сообщение
    нужна крышечка под А или В картридж. и шрицы сделаны специально для баков и не известно какой будет вкус с картриджем
    Такая "крышечка" делается из верхушки старого атома А, Б, 701 без проблем. Делается из крышечек для дрипок. Вкус будет таким же обычным, как на любом синтепухе.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    стойки не шатаются и при прожигах не сгорела изоляция.
    Во-о-о-от
    если хотите дрип то Феникс не подойдет
    Версия три как раз для курения дриппингом, описание товара на вебджюс:
    спойлер  

    Там ведь воздуховода нет, ограничение только по высоте спирали - чтобы не утопить ее. Мне 10 капель на один перекур по-любому хватит.
    Но глаз еще косит в сторону обслуживаемого бака VIVI Tank V2 LR.
    Ну и все еще жду отзывов на моды, которые упоминал в предыдущем посте

  11. #31
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Там ведь воздуховода нет, ограничение только по высоте спирали - чтобы не утопить ее.
    Написала стандартную фразу не подумав--я 1 раз пробовала Феникс сделать дрипом-жижа вытекала из дырочки на колбе (на 3 версии наверное дырочка выше)
    сумма в шекелях

  12. #32
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Блин, борьба жабы с хомяком и собственные метания...
    Уже почти оформил заказ на Мегапатриот на FO (со скидкой на выходные), но опять замучили сомнения. Тормознулся, когда уже почти пошел в соседнюю комнату за карточкой, чтобы кошелек вебмани пополнить (наиболее првычная мне система оплаты).
    Если столько людей его хвалят, то вещь по-любому должна быть хорошая, но необходимость установки картриджа с синтепоном напрягает. А режим дрипки - свои сомнения по поводу короткого воздуховода уже писал. К тому же вспомнил свои мысли насчет обслуживаемого бака.
    И все-таки, что скажете об webjuice.ru/product/bak-obsluzhivaemyj-vivi-tank-v2-/ ?
    Вот прямо сейчас бы взял именно его, если бы был уверен в надежности. Хотя на моих eGo, наверное, будет смотреться, как граната. И вообще, может ecigtalk.ru/forum/f20/t18693.html#post1222245 понадежнее будет?
    Патриот, насколько понимаю, потоньше будет.
    В-общем, буду подумать еще, время до окончания периода скидки еще есть. Да и не последняя она, наверное
    И все так же с нетерпением жду советов.

  13. #33
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Хочется танки - берите бак. Я патриота использовал как дрипку долго, много в не него не накапаешь, но вкус и тх - на высоте. Vivi Nova - худший выбор из перечисленного по-любому.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #34
    heroglif
    А почему не ставить танки Б со шнурком в патриота?

  15. #35
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Vivi Nova - худший выбор из перечисленного по-любому.
    То есть, ненадежная китайская дрянь?
    Еще нескольк раз посмотрел на Mi-Бак V2 от Mixa1976 - там тоже все сборное из мелких деталей. Конструкция, вроде хорошая (на мой неискушенный взгяд, даже отличная), но возникают сомнения о надежности всех этих мелких соединений, нет?
    А что скажете, вот еще нарыл:
    alt-cigaret.ru/product/obsluzhivaemyj-atomajzer-vision-eternity/ и
    alt-cigaret.ru/product/obsluzhivaemyj-r-tank-smoktech-/
    там высота стоек и воздуховода радует, но опять вопросы по надежности всей этой радости.
    З.Ы. Если все-таки не найду достаточно надежной и имеющей только хорошие отзывы альтернативы, то, скорее всего, остановлюсь всеж на Мегапатриоте.
    Сразу вопрос: к нему, как понял, тут же надо заказывать и картридж, в комплекте не идет (дрип тип силиконовые есть, вроде должен подойти) - ведь стандартные картриджи, которые шли в комплекте с ЕС, наверное, не подойдут? Как я понял, атом комплектный - универсальный 510/eGo, картриджи соответственные. Опять же вопросы, что лучше - с синтепоном, или бессинтепоновый танк, в который нить воткнуть? Ну и опять проблема - если ухожу из дома на день, то такого картриджа явно не хватит, то есть, опять лишняя суета. Хотя, те три клира, которые есть сейчас в наличии и работают, никуда не делись.
    И пусть я буду занудой, но что на настоящий момент считается лучшим решением из фитилей: бамбук, хлопок или достаточно бинта? Пусть прожиг будет чуть более геморройным, но кремнезем использовать становится как-то еже стремно. Вплоть до того, что допарю сейчас на одном из клиров жижу и хочу бинт на нем попробовать.
    Бамбуковую нить по-любому нужно заказывать, а вот нельзя ли в магазинах тканей найти чисто хлопковую нить и нужно ли будет ее вываривать?
    Все-равно на последнем месте работы последнюю зарплату уже получил, будет еще какое-то выходное пособие, а до доходов на новом месте работы нужно еще дожить (решение об устройстве внезапно стало оттягиваться на некоторое время - нужно было, наверное, с месяцок еще поболеть до увольнения ), так что что-то нужно уже приобретать.
    Последний раз редактировалось heroglif; 23.11.2012 в 03:05.

  16. #36
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    То есть, ненадежная китайская дрянь?
    одна из лучших по надежности среди "ненадежных китайских дряней"

  17. #37
    heroglif
    Синтепон намного вкуснее танка, но объем раза в два меньше, ибо пересыхать ему строго не рекомендуется.
    Но картриджи любого типа можно носить уже предзаправленными и просто засовывать на место кончающегося. А выпарить за один день больше 3 мл с егошки - это уже не малое парение, имхо.
    Последний раз редактировалось тов.Распутин; 23.11.2012 в 03:13.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    одна из лучших по надежности среди "ненадежных китайских дряней"
    Опять же вопрос, насколько "лучших"? И стОит ли все-же рассматривать данный вариант?
    Синтепон намного вкуснее танка, но объем раза в два меньше, ибо пересыхать ему строго не рекомендуется.
    То есть, опять лишние телодвижения и невозможность контролировать расход - привык уже как-то к прозрачным/полупрозрачным решениям, когда наглядно видно, сколько жижи осталось.
    Но картриджи любого типа можно носить уже предзаправленными и просто засовывать на место кончающегося.
    Ну, с синтепоном в данном случае понятно, а вот танк с нитью - не будет ли капать наружу?
    А выпарить за один день больше 3 мл с егошки - это уже не малое парение, имхо.
    В танки или картриджи с синтепоном влезает 3 мл., пусть даже тип В?
    Что же касается меня, то 3 мл в день именно на егошке для меня не предел (бывает и меньше, конечно, но бывает и больше - зависит, какой день в смысле занятости и возможности отвлечься)
    Ладно, пойду спать - переваривать в подсознании полученную информацию. Я, конечно, не Менделеев, ну а вдруг?..

  19. #39
    heroglif
    Нить вдета в крышечку танка. У запасного танка крышка глухая, с резиновой шапочкой. Нуно с одного перекинуть крышечку на второй.
    В танки Б влезает около 1,8 мл. Как раз 3 мл с запасным. Если паришь больше, то автодрипки (буквобаки) - разумный выбор.

  20. #40
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Синтепон намного вкуснее танка, но объем раза в два меньше, ибо пересыхать ему строго не рекомендуется.
    Вот тут - карт Б без синтепона и без гемора и с объемом в законные 2,2 мл (зуб даю, даже более того - все оставшиеся коренные) :Новая жизнь MegaXLB или что будет, если БИМ, ФСМ и МегаПатриот "сообразят на троих"
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 23.11.2012 в 06:39.
    Сундук  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 17:56
  2. что происходит? (это передозировка что ли?)
    от челс в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:29
  3. что есть это?.подскажите .
    от tosh в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 02:27
  4. Что есть Мальборо?
    от Bruner в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021