eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160

Тема: О смысле односпиральных баках

  1. #41
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Философский вопрос: а зачем вам дохрена вкуса? Чем вкуснее пар, тем дольше хочется парить, вплоть до режима соски. А это не полезно как ни крути. Мораль: вкусные баки в топку, вкусные премки - туда же.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Философский вопрос: а зачем вам дохрена вкуса? Чем вкуснее пар, тем дольше хочется парить, вплоть до режима соски. А это не полезно как ни крути. Мораль: вкусные баки в топку, вкусные премки - туда же.
    тоже думал над этим, раньше вообще сигареты курили с одним вкусом и не жужали...))))
    помню один из первых баков был, блин не вспомню название, обслужка, заправлялся со снятием через откручивание болта...на моножиле, и вкус бы, и вообще все радовало))))
    если избавиться от релоада, и других двухспиральников, забыть о их сужествовании, как и о всяких жирных койлах, то таки да...односпиральник на моножиле, да на 20 вт, будет наверно, то что надо...)))) но как это сделать? Это как осознанно пересесть с премиум авто на обычную, если только жизнь заставит, а сам вряд ли...
    Культуру в массу - деньги в кассу

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    И на односпиральник можно добиться передачи вкуса, как у двух и более спиральника. Например, бак сабтанк, меняешь тягу с самой большой на самую маленькую, меняется обдув, аэрозоль(не пар, если быть точным) становится более концентрированным и менее насыщеным молекулами воздуха, а значит на наши рецепторы при вдыхании попадает большее количество молекул ароматизаторов, и вкус кажется более насыщенным. Но, не знаю, мне наверно не удалось испортить рецепторы так, и паря на обычной кальяной тяге клептон 0.4 с 0.1 на 2.5 мм на 15 ватах нормальную жижу(ту же Old school) у меня не проходит никак ощущение ее переаромленности. И меня не тянет искать другие баки в поисках вкуса, по тому что мне кажется, что вкуса и так до фига. Ну это и правда фломастеры все. Просто все это, проба разных баков упирается именно в концентрацию самого аэрозоля. Он может быть более концентрированным, а может быть насыщен молекулами воздуха. Именно поэтому иногда даже двухспиральники не передают вкус. Визуально кажется, что пара много, и как бы есть навал. Но, широкий обдув, насыщение аэрозоля молекулами воздуха, меньшая итоговая концентрация молекул ароматизаторов в аэрозоли, и нехватка вкуса.

    Правда, я часто меняю сами жидкости, на работу беру собой минимум 3 разных вкуса. Потому как организму надоедает информировать мозг о попадании на рецепторы одних и тех же молекул на протяжении долгого времени, и паря целый день одну и ту же жижу, к вечеру просто перестанешь чувствовать ее вкус, потому как приестся
    Последний раз редактировалось Mxgordeev; 09.02.2018 в 15:29.

  4. #44
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    но как это сделать?
    Удалиться с форума ,стереть логи выкинуть пароли, со временем жизнь наладится.

  5. #45
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Это как осознанно пересесть с премиум авто на обычную, если только жизнь заставит, а сам вряд ли...
    Не, скорее седан/джип/такси - стоят примерно одинаково, но каждому своё

  6. #46
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    односпиральник на моножиле, да на 20 вт, будет наверно, то что надо...)
    Брат, ну ты ведь давно уже в секте, застал поди время год эдак конец 14го - начало 15го, когда все моды были сплошь одноаккумные, а 60Вт считалось не просто достаточно, а с запасом. А ещё за пару лет до этого и 30Вт на плате считалось ого-го. И как-то все жили и радовались.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    0.4 с 0.1 на 2.5 мм на 15 ватах
    а на каких омах на клептоне достаточно 15 ВТ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от odmin42 Посмотреть сообщение
    Не, скорее седан/джип/такси - стоят примерно одинаково, но каждому своё
    у меня так получилось, что последнее время работа в центре, и паркова 200 рубликов в час как-то совсем не радует, стал передвигаться на метро. На машине не ездил недели 2, выкопал ее из сугроба, и прям тупо катался, давно такого кайфа не испытывал, просто ехал без цели...)))))

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Брат, ну ты ведь давно уже в секте, застал поди время год эдак конец 14го - начало 15го, когда все моды были сплошь одноаккумные, а 60Вт считалось не просто достаточно, а с запасом. А ещё за пару лет до этого и 30Вт на плате считалось ого-го. И как-то все жили и радовались.
    да, помню был кайфун 4, на стике первом, вроде как 20 вт. А друг купил себе ханну, на 60 вт, мы все думали, а зачем...помню я парил на 9-12 вт, а он на 18, мне казалось, что это просто запредельные величины))))

    [
    Культуру в массу - деньги в кассу

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Брат, ну ты ведь давно уже в секте, застал поди время год эдак конец 14го - начало 15го, когда все моды были сплошь одноаккумные, а 60Вт считалось не просто достаточно, а с запасом. А ещё за пару лет до этого и 30Вт на плате считалось ого-го. И как-то все жили и радовались.
    Я в принципе застал ещё время 15 ват(Вамо), и радовался... И даже егошку парил в связке с моим первым обслуживаемым баком патриот. И не помню, чтобы мне когда то было мало вкуса. Хотя тогда делал обычные моно самозамеса, и не с таким, как сейчас % ароматизаторов. Все это маркетинг. Создаётся илюзия новизны. Вот вам 200 ват, 4 спирали, и будет волшебный "вкус". И люди идут и тратят свои деньги. Выгодно всем, и производителям железа, и производителям жидкостей, т.к увеличивается расход, причем не хило так. По мне, вредная тема, зачем в 4 раза увеличивать проход через свои лёгкие химии? Хорошо, что есть сигаретники. И многие наигравшись с навалом приходят к ним рано или поздно. Ну или нормальные односпиральные баки. И не теряют во вкусе, потому как вкус зависит не от количества пара, а от его концентрации. Об этом писал выше

    - - - Добавлено - - -

    Просто иногда удивляюсь, люди на форуме покупают себе кучу девайсов, и пишут про какой то вкус. Дошло до того, что Батарейкин в одном из последних обзоров уже и моды называет вкусными/невкусными Сижу со своим устаревшим сабтанком, парю самозамес или нормальные жижи, и удивляюсь. Вкуса столько, и по мне его часто даже через чур. При этом всего 15 ват Хотя в теме вэйпинга очень давно, может у меня рецепторы какие то не обычные?

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    у меня так получилось, что последнее время работа в центре, и паркова 200 рубликов в час как-то совсем не радует, стал передвигаться на метро. На машине не ездил недели 2, выкопал ее из сугроба, и прям тупо катался, давно такого кайфа не испытывал, просто ехал без цели...)))))
    У меня наеборот - пару лет назад пришлось сесть за руль, проклял всё и всех. Лучше сериалы смотреть на пассажирском сидении, чем за дорогой смотреть и педали жать. Фломастеры такие фломастеры )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Батарейкин в одном из последних обзоров уже и моды называет вкусными/невкусными
    Ну любит человек жрать моды, да и койл с ним :/

  10. #50
    Пользователь Аватар для BlackBeez
    Репутация: 338
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 418
    Цитата Сообщение от odmin42 Посмотреть сообщение
    Фломастеры такие фломастеры )))
    Тоже самое и со вкусом и с баками - фломастеры )


  11. #51
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    а на каких омах на клептоне достаточно 15 ВТ?
    0.7 ом показывает убитый кангер, 0.76 евик

  12. #52
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от BlackBeez Посмотреть сообщение
    Тоже самое и со вкусом и с баками - фломастеры )
    Вот это ты понимаешь, я понимаю... А ТС - нет, ему пришлось даже тему создать ))))

  13. #53
    Пользователь Аватар для BlackBeez
    Репутация: 338
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 418
    Цитата Сообщение от odmin42 Посмотреть сообщение
    А ТС - нет, ему пришлось даже тему создать ))))
    Ну пятнецо же, почему бы и - да


  14. #54
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    0.7 ом показывает убитый кангер, 0.76 евик
    вот сейчас на руках аммит 22 и эвик мини, койл 0,82 фьюз вроде, поставил 17 ВТ, ТХ нет от слово совсем, как обычным воздухом затягиваешься, ТХ появляется после 25, я парю на 32, точно ничего не путаешь?)))))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    точно ничего не путаешь?)))))
    Да нет вроде, клептон попробовал недавно, даже решил воспользоваться калькулятором, он мне показывает 17 ват комфортных. Хотя до этого всегда был обычный микрокойл, и все подбиралось вручную, горячо/появление гарика при каком то определенном времени. Если меняю обдув с кальяной на меньший, вообще до 12-11 снижаю, так как из-за изменившейся концентрации аэрозоля начинается ужасный ТХ на 15 ватах. И даже, субъективно, 3 мг начинают ощутимо бить по шарам, если не снизить мощность. Скорее всего опять же, что в концетрированном аэрозоле больше молекул никотина осаждается на тканях лёгких.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от odmin42 Посмотреть сообщение
    Вот это ты понимаешь, я понимаю... А ТС - нет, ему пришлось даже тему создать ))))
    да причем тут фломастеры, есть вещи которые вы уже перестали понимать, и принимать...
    по большому счету, по факту, разница почти незаметна, и у меня язык не повернеться, сказать, что есть...в теории она есть, на такая незначительная, что нивелируется по факту....

    Я всю сознательную жизнь работаю с звуком профессионально, и прям ору и ржу в голос, когда слышу когда умники начинают серьезно рассуждать на тему коммутации...а какой кабель купить, и тут вот начинаются разговоры про фломастеры....))))) вот тут такая же ахинея))))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    ..а какой кабель купить, и тут вот начинаются разговоры про фломастеры....))))) вот тут такая же ахинея))))
    Общество одноразовых вещей и общество потребления. Главная запрограммированная функция человекообразных обезьян потреблять. И они это с удовольствием делают, зачем думать и пользоваться мозгом?(не все конечно, но большинство). И тут вам и "волшебный вкус", "волшебная передача звука этим кабелем". Даётся идея, и эта идея кому то приносит хорошую прибыль, ну и вообщем людям есть чем заняться. В наше время это норма) И да, эти идеи, часто из области фантазии, не более. Но: "мысль, овладевшая массовым сознанием, обладает материальной силой" К.Маркс
    Последний раз редактировалось Mxgordeev; 09.02.2018 в 16:40.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Общество одноразовых вещей и общество потребления. Главная запрограммированная функция человекообразных обезьян потреблять. И они это с удовольствием делают, зачем думать и пользоваться мозгом?(не все конечно, но большинство). И тут вам и "волшебный вкус", "волшебная передача звука этим кабелем". Даётся идея, и эта идея кому то приносит хорошую прибыль, ну и вообщем людям есть чем заняться. В наше время это норма)
    так об этом и речь, что и пытаюсь сказать, что все баки из одной категории очень похожи, за исключением удобства обслуживания...
    Культуру в массу - деньги в кассу

  19. #59
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А как ещё? Тебе допустим нравиться колбаса с жиром, а мне без, но это не говорит о том что с жиром колбаса не вкусная, просто она мне не нравится
    все верно, только все односпиральные баки это как колбаса беж жира, а духспиаральные с жиром, и если взять 5 основных бредов, то вся колбаса с жиром будет примерно одинаково по вкусу, понимаешь?))))
    Культуру в массу - деньги в кассу

  20. #60
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    Я всю сознательную жизнь работаю с звуком профессионально
    Вам ли не знать, что есть первое вложение до появления ВАУ эффекта, а потом наступает момент когда вложения баснословные, а улучшения минимальны и различимы единицами на уровне эффекта плацебо.
    Слепые тесты это доказывают на раз.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужна ли вата в баках с сигаретной тягой?
    от Дeнискa в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 01:53
  2. Толщина фитиля в баках
    от digiman в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 20:32
  3. тупой вопрос о баках
    от Warabei в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 06:31
  4. А мы её ирригатором, ну нить в смысле
    от termit в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 19:44
  5. Есть ли принципиальная разница в баках?
    от Дрюнь в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021