Последний раз редактировалось OldPerch; 25.08.2019 в 14:13.
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Есть еще лазерная сварка нержавейки, которая способна сделать сварочный шов с минимальным катетом, и который после зашлифовки может быть не заметен. Не так давно, зимой, мы заказвали сварку обьемной конструкции из листа нержавейки толщиной 0,5. Причём нам нужна была герметичность сварочного шва. Нам сварили такую конструкцию лазером. И когда я увидел сварочный шов у меня "глаза на лоб полезли". Могу сделать макрофотографию этого сварочного шва.
Поэтому, чисто умозительно, - эти трубки вполне могут быть сварены лазерными технологиями сварки.
Последний раз редактировалось OldPerch; 25.08.2019 в 16:15.
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
По опыту эксплуатации. изменил свой личный рейтинг атомов. Пенелопа заняла своё достойное место в первых рядах. Что в ней нравится:
1.Отличный Вкус, ТХ.
2.Вариативность изменения п.1 в зависимости от характеристик спирали и её положения относительно сопла обдува.
3.Бесшумность, сухость, простота намотки и укладки ваты.
Не нравится.
1.Объем. Максимум 1.7мл. Даже не хочу знать, сколько её в варианте со сменным дриптипом (хорошо, что я не взял), т.к. более объёмный купол крадёт объем, однозначно.
2.Полировка. Для меня минус, ибо знаю, что зашоркается, будет выглядеть непрезентабельно.
Покупкой доволен, пользуюсь с удовольствием. Ещё раз:
- Спасибо всем причастным!![]()
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
S.V.D. Саш, измерил расстояние от упорного изолятора кнопки до пина атома внутри мода Стилус-16650. Получилось 71,5мм. Если в мод не устанавливать изолятор коннектора, то вполне можно вкорячить в этот мод парочку аккумов 16340 Vapcell. Их длинна 34мм. Последовательная пара - 68мм. Ну, и нужен магнитик в качестве кик-а, диаметром 3 и длинной 3мм, с изолирующим колечком вокруг магнита. Если Пин атома регулируемый, и учитывая что изолятор кнопки тоже регулируется на резьбе, то весь этот "колхоз" с двумя 16340 помещается внутри мода Стилус-16650. Чисто теоретически из этого хайвольта с током до 7 Ампер можно снять.... хммм...страшно подумать - ватт 40, если не 50
![]()
Даже если батарейки не сильно насиловать, а расчитать койл под ток 4 Ампера, то это будет ватт 30.
ЗЫ: К этому огороду осталось найти атомайзер диаметром 18мм, у которого есть обдув, подача и место для койла мощностю 30-50 ватт.![]()
Парни, я связкой со Стилусом наигрался. Не мое. Кому надо - добро пожаловать в личку. Брал стилус на Али, атом и фулл на фасте - те, которые самые дорогие.
Не, Саш, Пенелопу в последнюю очередь, только если буду уходить из вейпа. Она лучшая. Что же до связки - я написал в своем отзыве выше что меня в нем будет раздражать. И - да, раздражает. Не помню, упоминал ли я там о подаваторах. Там тросами жижка подается. Почти как в генезисах. И разок я в режиме паравозинга это дело подсушил. То есть они просто не успевали подавать. Ну да, Пени я не парю в режиме паравозинга - потому что в ней накурка и ТХ сильнее. В 900 они на нуле. Даже для меня мало, хотя я никогда не был фанатом ТХ. То есть вот ты паришь и знаешь, что подаватор может не справиться. Можно протягивать хвосты ваты в дырки в колбу, но это геморно. Если бы я хотел такой бак, я бы купил Гэлэкси РДТА, она почти безупречна. В общем, неприятно. Ну и паразитный подсос небоольшой есть из-за неплотного прилегания купола. Это основные претензии.
Постойка, это же около 0,8 Ом надо или это для 1 аккума я считаю....
Поглядел в калькулятор.... Эм.... это страшно. НАдо мотать толстопроволокой под 1.8-2 Ома.
- - - Добавлено - - -
хорошо, что не купил, всё же Берсодрипочный конструктив решает в данном случае.
Да хорошо тросы подают, не проблема. Я же говорю - тут смысл не в том, что подачи не хватает, а что ее может не хватить. Это как в генезисе - все вкусно, но в любой момент может прогореть сетка, заголодать фитиль и так далее. Но генезисы взамен этого дают клевый вкус и возможность не менять ватку. А этот бак не дает. Короче, с недостатками ген и без их достоинств :-)
- - - Добавлено - - -
Ну может, да. Честно говоря, поскольку у меня есть та, о которой нельзя говорить, мне как-то ничего больше не хочется. Заказал из любопытства, попробовал - сливаю. А вот к сальту пока любопытства нет, Саш. Есть любопытство к новой Пенелопе. А для того, чтобы ее заказать, придется слить половину моей нехитрой коллекции :-)