eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 533 из 1044 ПерваяПервая ... 334334835235295305315325335345355365375435836331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 20873

Тема: 16-20mm

  1. #10641
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4704
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,134
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Но в этом моде нельзя допускать чтобы кнопка сидела не плотно, с зазором
    Мда, гениальная конструкция, оринг поизноситься и кнопка будет вываливаться

  2. #10642
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Мда, гениальная конструкция, оринг поизноситься и кнопка будет вываливаться
    зато в отличии от резьбы заменить непроблема

    Цель достигнута!!!

  3. #10643
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Мда, гениальная конструкция, оринг поизноситься и кнопка будет вываливаться
    Ну, когда будешь нажимать "фаер", тогда одновременно и кнопку будешь подсовывать на своё место, шоб не потерялась. Если оринг лень заменить.

  4. #10644
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Укладка ваты на Пенелопе.
    Пришел к способу обзорщиков. Преимущества: быстрее и надежнее (фитиль не смешается в сторону при вращении купола). ИМХО.
    спойлер  


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  5. #10645
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4704
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,134
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    шоб не потерялась
    А это типа блокировки, чтобы в кармане не нажать, удобно, достал мод, вставил батарейку, вставил кнопку и паришь, в карман кинул все разобралось
    пс можно же было элементарную блокировку сделать, прорезь на трубе, штифт на кнопке

  6. #10646
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 444
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 682
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Куда магнит подкладывал? Чтобы уменьшить ход кнопки магнит нужно подкладывать "под задницу", на минус аккумулятора. 2мм - это много. У меня 0,9 мм магнит. Кроме магнита, вот этот кольцевой делриновый изолятор кнопки на резьбе - он тоже регулирует ход кнопки, одновременно с подстройкой под длинну аккумулятора.
    Да, регулировка не удобная. Но в этом моде нельзя допускать чтобы кнопка сидела не плотно, с зазором, - это приведёт к просадкам и нагреву кнопки.
    Под попу и подкладывал)
    Магнит на 1мм уже в пути, вместе с трубками для салта.
    Как вариант, подложить оринг под ходовую часть внутри мода. В итоге кнопка, как бы полунажата всегда, и ее легко дожимать костяшками.
    Для безопасности переноски чуть выкручиваю пластиковый регулятор.
    Оказался вполне универсальный мех)

  7. #10647
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Заметил за собой странную особенность. мелкие баки на мехах заходят намного лучше чем большие, как только не мотал не могу парить тот же гном или тайфун на мехе. Чего то не так и все. На тот же мех накручиваю любой из мелочи и все замечательно. Колдунство

    Цель достигнута!!!

  8. #10648
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Минутка оффтопа. Взял у камрада погонять генезис BF-99. Если кто не в курсе это очень редкий генезис с горизонтальным расположением u-образного фитиля и нижним обдувом. Ну вроде RDTA, похож на галактику дрипкобак. Вкусно, прямо очень вкусно. Я попросил камрада мне его зарядить перед отправкой. Лень было возиться с этим U-образным фитилем, я его всего пару раз в жизни делал и семь потов сошло. Взял генезис, смотрю, хвосты чуть-чуть выступают над базой внизу. Даже до середины бачка не достают. Ну, думаю, камрад зарядил на отгребись, даже фитиль не измерил. А он говорит, мол так и нужно, будет собирать. И правда, фитиль собирает всю жидкость со дна базы. При этом жидкости даже не касается. Вот как? Камрад говорит, там с давлением какие-то заморочки. Но я все равно не понимаю. Магия.

  9. #10649
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Неожиданно вкусный оказался атомайзер. Но не без недостатков - это же не Пенелопа ТХ изначально довольно слабый. Пришлось изрядно задрать спираль и поставить убойную параллельку 0.2. Причем на всех намотках он мне считает не целые витки, а полуторные. Пять витков посчитал как 4,5. Но это не атом виноват, понятное дело. Может за счет того, что задрал спираль - не знаю. Но там, где на других атомайзерах у меня сходится сопротивление с целыми витками (при условии хвостов в разные стороны) он дает полуторные. Ну да ладно. Не понравилось, что купол легко крутится. Вроде настроил тягу, а она уже перекрутилась. И разница в тугости обдувов до странности нивелирована. Между самой тугой и самой свободной не такая уж и большая разница. Да и зачем так много куполов - решительно непонятно. Для красоты они их что ли кладут? Еще раздражает паразитный подсос и щел между куполом и танком. Вот не могут киты запилить красиво, ну что ты будешь делать.
    Мех прикольный. По кнопке на орингах уже все прошлись - ну да меня не смущает. Пришлось позорно заколхозить аккум на 14650, ибо размерные пока не приехали. В любом случае связка нравится, буду пользоваться. Как у Прадеда пока атом не булькал - видимо это еще впереди.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Alazar; 23.08.2019 в 21:24.

  10. #10650
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    фитиль не смешается в сторону при вращении купола
    А если концы фитиля вовнутрь засовываешь, то фитиль смещается? А у меня наоборот, - с этим способом укладки от вращения купола сьезжает фитиль, подача значительно медленнее, и фитиль не поднимает изнутри камеры, если туда попала жижа.
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Чего то не так и все. На тот же мех накручиваю любой из мелочи и все замечательно. Колдунство
    Мб ты думаешь, что толстый атом нужно мотать толстым намоточным материалом, а тонкий - тонким... Не?
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    И правда, фитиль собирает всю жидкость со дна базы. При этом жидкости даже не касается. Вот как? Камрад говорит, там с давлением какие-то заморочки. Но я все равно не понимаю. Магия.
    Давление ни при чём. Жижа обладает повышенной текучестью из-за повышенного поверхностного натяжения. Грубо говоря, жидкость способна сама подняться по стенке (стеклу) танка, и "найти" фитиль. Ты никогда не замечал, что жидкость способна сама частично "выпрыгнуть" из неплотно закрытого бутылька?
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.08.2019 в 21:26.

  11. #10651
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Давление ни при чём. Жижа обладает повышенной текучестью из-ха повышенного поверхностного натяжения. Грубо говоря, жидкость способна сама подняться по стенке (стеклу) танка, и "найти" фитиль. Ты никогда не замечал, что жидкость способна сама частично "выпрыгнуть" из неплотно закрытого булька?
    Да я не против, просто удивительно :-) И почему тогда в обычных генезисах она по стенкам не поднимается, приходится даже наклонять бокомеши, чтобы смочить фитиль?

  12. #10652
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мб ты думаешь, что толстый атом нужно мотать толстым намоточным материалом, а тонкий - тонким... Не?
    ну нет конечно же! Я все новые атомы прогоняю на проволоках от 0.15 до 0.3 и разных металлах. Выбираю какая больше нравится на примерно 3.7в. Но на плате норм, ставлю на мех ненорм. а с мелкими хорошо и там и тут. у меня что то сальт в фавориты выбиватся стала. зауженная конечно

    Цель достигнута!!!

  13. #10653
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Еще одно наблюдение по поводу 900. Когда жижки становится мало, поднимайзер в режиме паравозинга уже нифига не поднимает. Возможно имеет смысл убрать к чертям эти корабельные тросы и просто опускать в бачок хвосты ваты. Будет нормальная православная RDTA-шка.

  14. #10654
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    И почему тогда в обычных генезисах она по стенкам не поднимается, приходится даже наклонять бокомеши, чтобы смочить фитиль?
    Обрежь в бокомеше филить, и заверни его на стенку... )))

  15. #10655
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Обрежь в бокомеше филить, и заверни его на стенку... )))
    До такого изврата я еще не доходил. Ну, кстати, прикольная штука эта BF-99. Даже пожалел, что упустил. Не так давно чел ее по 2 косаря банковал. Я подумал, что дорого. А потом пропустил аук, где ее взяли рублей за 600, кажется. Клон, разумеется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Пришел к способу обзорщиков. Преимущества: быстрее и надежнее (фитиль не смешается в сторону при вращении купола).
    У меня и так и так не смещается. Но способ Прадеда почему-то понравился больше. Как ни странно, когда уложил в канавки, была недоподача. Может, конечно, ваты переборщил, но вкуса не было как явления. Вернулся к способу Прадеда, заправил хвосты в стакан - и вновь все стало хорошо.

  16. #10656
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    у меня что то сальт в фавориты выбиватся стала. зауженная конечно
    И я зауженный Сальт ставлю выше чем гномо-мерлины.

  17. #10657
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А если концы фитиля вовнутрь засовываешь, то фитиль смещается?
    Иногда. И из-за этого
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    туда попала жижа.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    подача значительно медленнее
    С моей жижей не так. Сначала открывал подачу на 2 оборота, сейчас 1-1.5 оборота купола вполне достаточно. Внутрь атома при этом способе укладки жижа не попадает, сухо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    когда уложил в канавки, была недоподача.
    Фитиль делю пополам, половинка уложена в канал (см. фото), другую половину обрезаю по диаметру стакана.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  18. #10658
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Тоже маленько не в тему хочу сказать.. правда размерчик наш, но...
    Нашел на просторах штуковину такую - MUSC pod зовётся.
    Выглядит интересно (на мой взгляд) достаточно, для пода и ёмкость суммарная в устройстве подкупает..
    На фото интересно бачок изображен..
    Вот и интерес хомячий возник - возможно ли технически бачки\капсулы эти многоразовыми сделать..
    Вроде бы и не сильно дорого..
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Chelios; 23.08.2019 в 22:50.

  19. #10659
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Вот и интерес хомячий возник - возможно ли технически бачки\капсулы эти многоразовыми сделать..
    Вроде бы и не сильно дорого..
    Ты чё? Старик, ты думаешь, что эта штука способна забороть Пенелопу?

  20. #10660
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Вроде бы и не сильно дорого..
    Сразу пропал весь интерес
    Вес изделия: 300 г
    В чем смысл этого устройства?


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

Страница 533 из 1044 ПерваяПервая ... 334334835235295305315325335345355365375435836331033 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021