eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 47 из 1044 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 20873

Тема: 16-20mm

  1. #921
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Зачем ваще для сигаретного девайса больше 2х витков и 7 ватт?
    понаваливать! я кстати именно поэтому ничего кроме моножилы не юзаю, слишком много пара для меня на всяких тросах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вот они жеж и есть. Норм. ))
    Последний раз редактировалось Bushmen; 22.03.2018 в 21:40.

    Цель достигнута!!!

  2. #922
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    понаваливать! я кстати именно поэтому ничего кроме моножилы не юзаю, слишком много пара для меня на всяких тросах

    А я, кстати, заметил, что на некоторых баках тросы улучшают затяжку в сравнении с моножилой, при равных электрических параметрах койлов, а в некоторых баках - нет. Т.е. абсолютно одинаково работают хоть с тросами, хоть с моножилой. Причину я пока не понял... лишь наблюдаю... ))

  3. #923
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение

    А я, кстати, заметил, что на некоторых баках тросы улучшают затяжку в сравнении с моножилой, при равных электрических параметрах койлов, а в некоторых баках - нет. Т.е. абсолютно одинаково работают хоть с тросами, хоть с моножилой. Причину я пока не понял... лишь наблюдаю... ))
    Расстояние до сопла обдува. Чем ближе - тем туже. Плюсс растояние между витками. Чем шире - тем тоже свободней

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #924
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Расстояние до сопла обдува. Чем ближе - тем туже.
    Речь о том, что, к примеру, трос общим диаметром 0,3 и моножила диаметром 0,3 с равными удельными сопротивлениями и одинаковой топологией койла в некоторых атомах дают одинаковые пар и затяжку, а в некоторых разные. Впрочем, да, нюансов много, и возможно что-то я упустил. Но, для себя я делаю выводы, типа: "вот этот" атом пофиг чем мотать, а "вот этот" атом - лучше тросом. ))

  5. #925
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Речь о том, что, к примеру, трос общим диаметром 0,3 и моножила диаметром 0,3 с равными удельными сопротивлениями и одинаковой топологией койла в некоторых атомах дают одинаковые пар и затяжку, а в некоторых разные. Впрочем, да, нюансов много, и возможно что-то я упустил. Но, для себя я делаю выводы, типа: "вот этот" атом пофиг чем мотать, а "вот этот" атом - лучше тросом. ))
    Я для себя сделал предложение, что трос (особенно это заметно, если витки плотно друг к другу), в силу достаточно бодрого испарения, как бы "толкает" воздушный поток.

  6. #926
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Речь о том, что, к примеру, трос общим диаметром 0,3 и моножила диаметром 0,3 с равными удельными сопротивлениями и одинаковой топологией койла в некоторых атомах дают одинаковые пар и затяжку, а в некоторых разные. Впрочем, да, нюансов много, и возможно что-то я упустил. Но, для себя я делаю выводы, типа: "вот этот" атом пофиг чем мотать, а "вот этот" атом - лучше тросом. ))
    Как это одинаковым сопротивлением? Быть того не может. У троса того же диаметра сопротивление априори выше, потому что рабочие жилы за счёт скрутки длинее, а воздуха внутри больше. А даже если применением экзотических материалов добиться совпадения по сопротивлению, такие хар-ки как плотность и теплоёмкость всё равно будут разниться(моножила будет гораздо плотнее). Насчёт затяжки же... Есть ещё такая штука, что чем больше джоулей мы заливаем - тем туже по ощущениям выходит. Какая-нибудь навалодрипка на 120Вт и тайфунёнок на 20 дадут субьективно схожие ощущения именно по сопротивлению затяжке. Разве что навалодрипка пропихнёт в рот больше пара за меньшее время. Условно говоря, пить сок через соломинку или кисель через водопроводный шланг. Масса полученного вещества на выходе сильно разнится, но вот усилия приложить придётся примерно одинаковые))
    Таки вот, тепловой поток от более лёгкой при том же сопротивлении спирали будет больше(потому что и прогреваться она будет быстрее и сильнее), количество пара будет тоже больше при условии эфыективного подвода жидкости(чтобы не было недо и переподачи) - так что да, ощущения тоже могут разниться. Но при этом увы, у лёгкой и быстрой спирали "вилка стабильной работы" гораздо уже, чем у тяжёлой и инертной. Ну и в конце концов, физику не обманешь, при одинаковом количестве подведённой энергии машина может совершить одинаковое количество работы минус потери. Мы можем влиять только на потери(которые кстати в чистом виде потерями не являеются. Часть тепла, уходящего на разогрев атмосферы также подогревает и жижу в бачке, что положительно сказывается на стабильности подачи). Если подвести итог, то я для себя всё таки предпочитаю намотки тяжёлые и массивные. Да, у них ниже КПД, зато есть такие важные для меня моменты, как вчепогодность и всеядность. С аккуратным клэптоном или микрофьюздом я могу не обращать особого внимания ни на температуру за бортом, ни на соотношение PG/VG. Батарейки надо только чуточку чаще заносить))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #927
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как это одинаковым сопротивлением? Быть того не может.
    может, если материалы разные.

  8. #928
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    может если материалы разные.
    Ну наверное, если скажем моножилу брать канталловую, а трос из нихрома и скручивать его не слишком плотно - то да, можно относительно совпасть. Но как-то всё ж таки мой личный опыт говорит, что если трос(не косичку, это важно) закрутить как надо, сопротивление даже на нихроме будет выше. Посему нужна экзотика

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #929
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Какой? Kimi? Поздравляю.
    Да, Кими. Спасибо. Все твоими стараниями. Без этой темы не приобрёл бы себе такую связку никогда.

  10. #930
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А я игнорирую аккумуляторы у которых перед циферьками нету буковок, обозначающих применяемую химию.
    Какие типы химии предпочтительные?
    В чем отличия?

  11. #931
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    спойлер  
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  12. #932
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    В общем я сдался победить слимзи на 70/30. Залил фифти фифти. Ну в принципе ничего, но что-то чувствую не так. Нужна какая-нибудь стоечка на минус, иначе намотка ну совсем не там
    З.Ы. не помню, говорил или нет, но заправочный винт от оригена встаёт на слимзи как родной. И в отличии от самого оригена им даже удобно пользоваться, по крайней мере на одном фитиле
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 23.03.2018 в 04:01.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #933
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    А что, идея с мехом с боковой кнопкой, малых диаметров загнулась? Я тут, давича, нашел мех интереснейший у MCM Mods, Spike называется, так вот если кнопку сделать внешнюю как на нем, клипсой, да всё это уместить в диаметр 18-19мм, зайдет такая штука? Самое главное, что при таком конструктиве мех будет очень невысоким.

  14. #934
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4706
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,134
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Откуда ваще пар берётся? Если в этом девайсе у меня 2 (два!) витка тоненького материала койла дают столько же пара сколько дыма сигарета.
    на скользкую дорожку встаешь, вон товарищ К. до одного витка дошел и пропал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    получил и попробовал Эдовский троссик из 20-и жил нихрома 0,07х5х4.
    чет тоньше, чем из 0,1мм у него ни чего не нашел

  15. #935
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    А что, идея с мехом с боковой кнопкой, малых диаметров загнулась? Я тут, давича, нашел мех интереснейший у MCM Mods, Spike называется, так вот если кнопку сделать внешнюю как на нем, клипсой, да всё это уместить в диаметр 18-19мм, зайдет такая штука? Самое главное, что при таком конструктиве мех будет очень невысоким.
    Чтобы пытаться такую хрень колхозить, нужно много, очень много людей-желающих). Лично я жду по факту как минишарик разойдётся, а потом уже наяинать думать о чём-то. Кстати, берилловая бронза есть на али, это радует, если что у нас искать не придётся

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #936
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    чет тоньше, чем из 0,1мм у него ни чего не нашел
    Спецзаказ
    Прикольный такой вопрос: кто-нить мотал параллельку 20-жильным тросом в девайс диаметром 14мм? Я вчера намотал - 3 витка такой параллельки.
    Получил 1,0 Ом Сегодня из рук не выпускаю. Складывается впечатление, что miniDID (14mm) мне нравится больше чем Temon (16mm). Чаще в руках. Вот бы ещё сделать конусный 16/14 коннектор на гусиный мод, то тогда MiniDID поубивал бы половину моих атомов 16мм. Вместе с Темоном... Не исключаю, наверное сам закажу такой переходник, причём, скорее всего из латуни. Латунные вставки на гусях, типа как на Kimi - прилично смотрятся.
    По намотке: Отклик/резвость, парогенерация оччень хорошие, но можно сделать ещё лучше. Мне не нравится, что с этими тремя витками параллельки получается "спейс", из-за большой разности высоты крепления выводов койла. Сопло обдува слишком близко к койлу, и фактически бьёт в небольшой сегмент койла, а остальное - вторичными непрямыми потоками воздуха. Я вчера не сообразил, что точку крепления плюсового вывода койла можно опустить - достаточно лишь поменять местами крепёж пина - гайки вниз, стойку наверх. Думаю, что в этом случае получится намотать микрокойл из 3х витков параллельки этим тросом. Должно быть лучше. Вечером переделаю, или в обеденный перерыв, если будет время. ))
    16-20mm Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.03.2018 в 13:54.

  17. #937
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не исключаю, наверное сам закажу такой переходник, причём, скорее всего из латуни. Латунные вставки на гусях, типа как на Kimi - прилично смотрятся.
    А к вам можно будет присоседиться насчет конусных проставок? Только из нержавейки бы

  18. #938
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    А к вам можно будет присоседиться насчет конусных проставок? Только из нержавейки бы
    Думаю да, только жеж полный и точный чертёж надо делать, тк я не сам собираюсь это делать. У меня есть партнёры, которые умеют тонко работать с нержой, но не со слов, а по документам.
    Кстати о нерже. Я спросил у "гусей" марку нержи, которую они применяют. Ответили, что де "ss steel 303". Не верится чо-та. Тк я взял в руки образцы 303й нержи и сравнил с гусями. Брешуть... Гусиная 303-я нержавейка заметно белее чем та 303-я которая есть у меня. Правда, почти на всех моих гусях присутствует химическое полирование в финише.

  19. #939
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Думаю да, только жеж полный и точный чертёж надо делать, тк я не сам собираюсь это делать. У меня есть партнёры, которые умеют тонко работать с нержой, но не со слов, а по документам.
    Кстати о нерже. Я спросил у "гусей" марку нержи, которую они применяют. Ответили, что де "ss steel 303". Не верится чо-та. Тк я взял в руки образцы 303й нержи и сравнил с гусями. Брешуть... Гусиная 303-я нержавейка заметно белее чем та 303-я которая есть у меня. Правда, почти на всех моих гусях присутствует химическое полирование в финише.
    Может у них как часть техпроцесса были отжиг/закалка и часть углерода сбижаль?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #940
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Может у них как часть техпроцесса были отжиг/закалка и часть углерода сбижаль?
    Не знаю. Наверное надо отдать на анализ материала какую-нить гусиную приблуду.

Страница 47 из 1044 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147547 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021