eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Обзор Dark Tower DNA200 от Che Customs - "Hi-End" по русски...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для Sergey63reg
    Репутация: 462
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 4,599
    Записей в дневнике
    2

    Wink Обзор Dark Tower DNA200 от Che Customs - "Hi-End" по русски...

    "Не предвзятый" обзор: vivalacloud
    Серьёзный сайт производителя: Che Customs
    Ну и конечно группа в VK

    Приамбула

    Давно я хотел деревяху на DNA200.
    Выбор мой лежал между Hobo DNA200 и данным гигантом.
    Остановился на башне по причине автономности - как ни как 2200 липолька 3s.
    Стоковый вариант меня не устраивал, так же как и стоковый вид бревна, полисандр.
    Списался с производителем, обсудил свои хотелки (FD4 заподлецо с корпусом, эбеново дерево, минимум грав, максимально закруглённый, с липолькой на 2200) - бокс был оценён в 25500 наших деревянных (на тот момент около 400$, так же как и хобо).

    Сразу хочу отметить, что я неоднократно заявлял производителю интерес к данному боксу и желание обозреть его на любимом есигтэлке

    Собственно 8.12.2015г. я сделал предоплату (половина цены) с оговоркой, что срок изготовления до 15.02.2016 (хоть на сайте и написано, что срок изготовления от недели, предложил ему 2 месяца, что бы успели найти ФД4 и не торопясь качественно всё сделали.
    В сроки мы не уложились, и бокс был отправлен мне 19.02.2016г., подкрепив хомяка следующими фотками долгожданного девайса:
    спойлер  


    Теперь к самому боксу, этап 1
    25.02.2016г я получил вот это:
    спойлер  

    Если отодвинуть на задний план шок от полученного, объективная оценка - "топорщина".
    Четыре основные проблемы:
    1. Кривой коннектор, установленный под углом так, что даже с сильно выпирающим пином для появления контакта атом приходилось очень сильно вкручивать в тело бокса. Грифин, в котором пин почти не выпирал, завести на башне не удалось вообще.
    2. Зазубрены по всему периметру зоны стыка
    3. Зазор в 1мм по всему периметру зоны стыка
    4. Мало очень слабых неодимовых магнитов - 5 установленных магнитов не хватает что бы удерживать бокс в закрытом состоянии. На видео я этим зазором поиграл как на гармошке

    В итоге собрался с мыслями и списался с производителем с целью вернуть бокс на доработку со следующими пожеланиями:
    1. Коннектор нужно прямо поставить, что бы был вровень с корпусом.
    2. Зазубрены убрать, что бы народ не пугать.
    3. Что то сделать со стыком т.к. когда я снял жгут, сразу образовался микрозазор. Возможно если утопить акк ещё больше в заднюю часть крышки, всё будет ОК. Сейчас фактически не хватает 0.5-1мм.
    4. Магниты стоят очень слабые - они просто практически не держат корпус и половинки корпуса от лёгкого движения расходятся. Моё мнение - магниты нужно менять (на кнопку грека (GGTS) я покупал и ставил магниты - их хрен отсоединишь друг от друга. Эти же еле держатся. Если оставлять от этого производителя - раза в 1.5-2 по периметру их больше компоновать нужно.

    Оплату пересыла я взял на себя, хоть производитель и хотел её скомпенсировать (250р. при цене бокса в 25500р. не серьёзно, да и я всё же планировал получить достойный доработанный экземпляр и забыть про "этап №1"), и выслал следующим днём, 26.02.2016г., бокс обратно производителю.

    04.03.2016г. бокс производителем был получен и про моё существование благополучно забыли на месяца, пока 02.04.2016г. я не написал:
    "Евгений, 4 месяца ожидания, это уже перебор.
    Прошу сделать полный возврат.
    Номер карты сбера:
    ************************".

    Тут же про меня вспомнили и ответили:
    "Сергей, добрый день. Вы уж извините, мне по обстоятельствам пришлось уехать на некоторое время, поэтому не мог работать. Но в эти выходные бокс будет готов и я его вам вышлю.".
    На скорую руку за 4 дня бокс был допилен и 05.04.2016г. выдвинулся наземными черепахами сдека в мою сторону.

    В итоге перейдём к этапу №2
    И вот он, долгожданный момент, сегодня я получил коробку, которую ждал больше 4х месяцев!
    спойлер  

    Итоги изучения:
    1. Коннектор выправлен, но маленький угол сохранился. Контакт есть, и это уже радует
    2. Зазор стал меньше, но зафиксировался по всему периметру где-то в 0.5мм. Таким образом желания, ну или времени, не хватило на дополнительное утопления АКБ в заднюю часть корпуса
    3. Окончательно все зазубрены и кривизну стыка двух полукорпусов вывести так и не удалось
    4. Добавлены магниты - теперь на гармошке не поиграешь Половинки корпуса держатся хорошо
    5. Уже образовался маленький скол на верхнем правом углу задней крышки. В настоящее время еле заметен, но есть вероятность, что поведёт
    6. Незамеченная недоработка 1ого этапа (было слишком много эмоций и желание поскорее отправить бокс назад) - кривое дно, т.е. бокс на ровной поверхности ведёт себя как, помните такую совковую игрушку, неваляшка

    Касательно самого бокса, форм фактор я изначально себе представлял и меня он устраивал.
    Да, он большой, но он укомплектован акком 2200 махов 3s, больше которой в боксы я не видел, что бы ставили.
    В руке он лежит хорошо, тактильные ощущения в целом приятные. Кнопки, хоть и китайские, давно себя зарекомендовали - нареканий к ним у меня нет.
    Габариты бокса 120х45х40. Вес с АКБ на борту - 285г.
    Про плату писать нечего - это всё же DNA200.
    Касательно дерева, тут у меня прокрадываются сомнения, эбен ли это
    Именно этого дерева у меня не было, но ожидал я увидеть что то типа этого (при выборе дерева производителем были высланы эти фото):
    спойлер  

    Тут дерево чёрное, а в моём боксе коричневатое, местами довольно светлое и похожее на дуб.
    Структура дерева очень похожа на эбен, но если это он, к какому сорту относится я так и не определил
    По обработке, данишойлом или карнаубским воском с виду не обрабатывали. Шлифовка в целом не плохая, поверхность гладкая и приятная.

    ИТОГ
    Ребят, если хотите хороший деревянный бокс ручной работы, не пожалейте денег и идите к проверенным забугорным производителям, они своей репутацией дорожат и то, что вы получите, будет вас радовать качеством и тактильными ощущениями от качественного стаба.
    По крайней мере нервы ваши будут целее

    Про данный бокс выводы делайте сами.

    Производитель был вежлив и общаться с ним, честно, было приятно. Но результатом я остался крайне не доволен, и моё мнение, что полученный мною бокс не стоит отданных за него денег.

    P.S. после доработки бокс пахнет рыбой Напильник + пивко + солёная рыбка наше всё, так держать

    UPDATE:
    Вытащил АКБ и в итоге откатился к этапу №1 в лице игры на гармошке и зазора в 1мм. Прокрадываются сомнения, что допил стыка заключался в приклеивании магнитов друг к другу
    Фото АКБ и отсека под него:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Sergey63reg; 20.04.2016 в 23:38.

    логово зверушки:D  

Похожие темы

  1. Обзор eGo ONE от Joyetech | Компактность, мощь, размер
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:36
  2. Обзор Delta II от Joyetech | Убийца субтанка ?
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:09
  3. [Обзор] Клон Morpheus (от moimod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:00
  4. [Обзор] Клон Nemi (от moimod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 12:46
  5. "Живой" обзор мода "Bolt" от SmokTech.
    от Stepanoff.by в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 02:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021