eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: BY-ka, Caiman, баки, дрипки, моды от flexoprint

  1. #26861
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8720
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,814
    Записей в дневнике
    4
    У меня микрокойл из 0,4 кантала 6 витков, вату просовываю так что бы она проходила с усилием, если чуть слабинка, появляется хлюпанье при затяжке что мне не нравиться, концы опускаю к отверстиям жижеподачи и не отодвигаю но и не плотно к ним придвигаю. За три года использования гариков ни разу не было и тем более переливов. Хотя один раз за всё время было , описалась ни с того ни с чего, уложил вату, залил жижу, пару раз затянулся и поставил на стол, в этот момент мне позвонили, через минут десять возвращаюсь а там лужица на столе...

  2. #26862
    Вэйпер Аватар для Sumnitelniy
    Репутация: 204
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Маскве
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    над воздуховодом 0,5мм
    Полмиллиметра? Этож на грани касания... Как определили именно 0,5мм?
    Я всегда делаю 1-2 мм.

  3. #26863
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3478
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,041
    Цитата Сообщение от N&Co Посмотреть сообщение
    При такой укладке у меня вата часто сбивалась при заправке
    Хм, либо я чего то не понял, хотя перечитал раз пять, либо не раскрыта суть. Как вата может сбиться при заправке бака, если бак отдельный отсек, а камера сгорания испарения отдельный?
    Цитата Сообщение от N&Co Посмотреть сообщение
    иногда просто от резкого движения руки
    Это вообще не понятно
    Цитата Сообщение от N&Co Посмотреть сообщение
    остановился на укладке буквой S.
    Её там и так много, фитили приходится делать более тонкими, распушая их и убирая лишнее, а вы её ещё буквой S туда пихаете. Получается у вас в "ваночках" одна вата. Это же не Махос, где от отверстий подачи жижи до спирали расстояние намного меньше чем в байке, да и расположены они практически вровень со спиралью, а не ниже как у байки.
    Цитата Сообщение от Sumnitelniy Посмотреть сообщение
    Как определили именно 0,5мм?
    Как два пальца об асфальт
    Цитата Сообщение от Sumnitelniy Посмотреть сообщение
    Я всегда делаю 1-2 мм.
    Не люблю тх и вкус падает.

  4. #26864
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Хм, либо я чего то не понял, хотя перечитал раз пять, либо не раскрыта суть. Как вата может сбиться при заправке бака, если бак отдельный отсек, а камера сгорания испарения отдельный?
    Чего же здесь непонятного? При открытии объём бака уменьшается, лишняя жидкость перетекает в испарительную камеру и запросто может отодвинуть вату.
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Это вообще не понятно
    Как бы туго я не вставлял вату в спираль (2,5 мм), она никогда полностью не заполняет ванночки, а так как пропитанные хвосты обладают достаточной массой, то при резком движении по инерции они могут сдвинуться. У меня так было, хвосты съехали в угол и были сбоку от отверстия жижеподачи.

  5. #26865
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3478
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,041
    Цитата Сообщение от N&Co Посмотреть сообщение
    Чего же здесь непонятного? При открытии объём бака уменьшается, лишняя жидкость перетекает в испарительную камеру и запросто может отодвинуть вату.
    Цитата Сообщение от N&Co Посмотреть сообщение
    Как бы туго я не вставлял вату в спираль (2,5 мм), она никогда полностью не заполняет ванночки, а так как пропитанные хвосты обладают достаточной массой, то при резком движении по инерции они могут сдвинуться. У меня так было, хвосты съехали в угол и были сбоку от отверстия жижеподачи.
    Укладываем вату, пропитываем жижей, отодвигаем от отверстий подачи (короче, располагаем так, как надо), усё. Дня через 3-4 (у всех по разному, зависит от жижи) когда вату надо менять, снимаем бак с куполом, вата как была на месте, так и располагается. Вибрации при эксплуатации связки средние, в сумке немного трясётся, когда иду, в машине в своём чехле, в руке, в чехле. Связкой не размахиваю в руке при общении с людьми, как некоторые идиоты в 90-е сотовыми. Так что как говорится среднестатистическая эксплуатация и с ватой порядок. Мож вата у вас не та, не?

  6. #26866
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Мож вата у вас не та, не?
    Пробовал Cotton Bakon V2, Prime и 100% вискозу. У вискозы отличная подача, но при пропитке она уменьшается в объёме (по крайней мере не увеличивается), что в Байке не очень хорошо, остановился на Cotton Bakon Prime.

  7. #26867
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Люблю, когда всё в запасе есть
    Аналогично.
    Появилась возможность вставлять фото:

  8. #26868
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Как у вас всё чистенько гламурненько, как для фотогалереи Как будто только что вату поменяли
    С тех пор, как появился смартфон с хорошей камерой, появилась привычка фоткать всё, что только может понадобиться. Этой ваты уже нет, фоткал при замене 2 недели назад.
    Но мне вот что непонятно. У Вас же вата совсем не касается отверстий (нет прямого контакта жидкости в баке и ваты), как же осуществляется "обратная связь": фитиль при затяжке подсыхает, начинает впитывать в себя жидкость из бака, обратно выходит пузырёк воздуха? Выходит подпитка происходит только при наклоне?

  9. #26869
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8720
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 6ec Посмотреть сообщение
    Или китайсы веселились!?
    При чём здесь китайцы ? Это Caiman Duo В шпаке темы есть инфа по всем предыдущим версиям

    спойлер  


    Цитата Сообщение от flexoprint Посмотреть сообщение
    Архив предыдущих версий *

    Разрешите представить вам обновленный вариант дрипки Кайман – Caiman Duo и Caiman Uno.
    Название Caiman Duo указывает на то, что у данной дрипки имеется два воздуховода и есть возможность установить две спирали. Caiman Uno - классическая дрипка с двумя стойками. Крепление стакана на коннекторной части - с помощью резьбы. Крышка уменьшенного диаметра на о-ринге.

  10. #26870
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    6ec
    Да не, не должно быть кетайским. Киты, если мне не изменяет память, первым из Кайманов клонировали XL, да и то по спецзаказу. Ну а потом понеслось, но уже начиная с v4.
    Им бы, дятлам, на волне популярности mtl, Уно в1 запустить, да тока хрен кто даст на копипасту
    Последний раз редактировалось YTLOW; 12.09.2018 в 00:36.

  11. #26871
    Новичок Аватар для Migrello
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Massachussets
    Сообщений: 9
    Записей в дневнике
    1
    - - - Добавлено - - -

    Добрый вечер друзья....облазил тут много где...и вот решился спросить у вас ....неоткажите в любезности поделитесь опытом...Приобретя Байку очень остро встал вопрос именно в табачной жидкости....может кто посоветует нормальгый проверенный самозамес табачки простите если не по теме!

  12. #26872
    Прохожий Куратор темы Аватар для мich
    Репутация: 20161
    Регистрация: 20.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,305
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    Уно в1 запустить
    Не запустят. Никогда. Вкусовые дрипки широким биомассам не интересны. Да и куда девать девайсы на 10500 Вт?
    Коллекция советской мультипликации от мich http://www.ecigtalk.ru/forum/f79/t31...ml#post2664507

  13. #26873
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3478
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,041
    Цитата Сообщение от Кухельклопф Посмотреть сообщение
    Это на байке
    И на Байке и на Махосе. Махос правда чётче черешню передаёт. На Байке вкус черешни отдалённый, для неё аромки вишнёвой купил, добавляю в жижу.
    Цитата Сообщение от Кухельклопф Посмотреть сообщение
    многопаре
    Что это?

  14. #26874
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 124
    Всем добра! На теме интереса к нашим любимым атомам Байка и Кайман, познакомился с итальянским товарищем Карло, который является единственным продавцом vape systems в Италии. Он очень меня попросил подискать для него и его соотечественников несколько экземпляров Байка 6 для коллекции. Буду признателен всем кто откликнется!

  15. #26875
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8720
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexkolpa Посмотреть сообщение
    Он очень меня попросил подискать для него и его соотечественников несколько экземпляров Байка 6 для коллекции. Буду признателен всем кто откликнется!
    Нужно на вторичке вылавливать, довольно часто продают в купи/продайке. Лично у меня две шестёрки все баки распродал , но шестёрки не отдам.

    спойлер  

  16. #26876
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    bf  
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  17. #26877
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Doctor-M Посмотреть сообщение
    Ещё одного Каймана БФ прикупил
    Добрый день! Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Кайман BF сильно отличается от Каймана V4? Я имею ввиду не конструктив, а вкус, затяжку, ТХ? Плюс еще бы узнать, как на нем работает система непроливайки? И еще можно ли его удачно использовать не как сквонк дрипку? Я имею ввиду не заливает ли жижа сквонк - сопла в базе, для подачи жидкости. Нет возможности сейчас найти Каймана V4. В наличие есть только BF. Но база не разборная полностью, плюс кольцо обдува не снимается, я вот сижу и думаю стоит ли брать если совсем припрет, BF версию? Кто что подскажет?
    спойлер  


    спойлер  

  18. #26878
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3478
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,041
    Цитата Сообщение от ArtCoil Посмотреть сообщение
    И еще можно ли его удачно использовать не как сквонк дрипку?
    Сергей в комплекте с базой вкладывает пин для использования bf как обычную дрипку

  19. #26879
    Пользователь Аватар для kisslinkii
    Репутация: 3692
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 589
    Цитата Сообщение от ArtCoil Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Кайман BF сильно отличается от Каймана V4? Я имею ввиду не конструктив, а вкус, затяжку, ТХ? Плюс еще бы узнать, как на нем работает система непроливайки? И еще можно ли его удачно использовать не как сквонк дрипку? Я имею ввиду не заливает ли жижа сквонк - сопла в базе, для подачи жидкости. Нет возможности сейчас найти Каймана V4. В наличие есть только BF. Но база не разборная полностью, плюс кольцо обдува не снимается, я вот сижу и думаю стоит ли брать если совсем припрет, BF версию? Кто что подскажет?
    Добрый ))) Если не трудно посмотрите в ютубе, меня хватило на 4 разных ролика про кайманы и сразу взял !!!!

    Вопрос мастеру, можно ли сделать гравировки на пк колбы ???

    МОИ ЖЕЛЕЗКИ  

  20. #26880
    Гуру Аватар для flexoprint
    Репутация: 5229
    Регистрация: 06.02.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 5,488
    С пятницей
    Цитата Сообщение от kisslinkii Посмотреть сообщение
    Вопрос мастеру, можно ли сделать гравировки на пк колбы ???
    Задавал этот вопрос гравировщикам пару лет назад, сказали что нет. Может что у них в технологии изменилось, уточню.
    мое  

    BY-ka, баки от flexoprint
    Дрипки Caiman Duo, Caiman Uno.
    https://vape-systems.ru/

Страница 1344 из 1776 ПерваяПервая ... 344844124412941334134013411342134313441345134613471348135413941444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Течет и хлюпает клон by-ka 5 от яшмы
    от nomerovskiev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 22:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021