Собственно, с описаний тырнет-магазинов, в основном. Хотя здесь всё очень индивидуально.
У меня один обычный 510-й - 2.2 Ом и 510LR- 1.8 Ом, всё в пределах спецификаций.
В табличках просчитан весь диапазон сопротивлений, можно оценить условия работы для любого индивидуального сопротивления атома. Я, кстати, подозреваю, что для парения на одинарном аккуме 3.7В было бы хорошим вариантом 2.0 Ом - более-менее перекрывает весь диапазон мощностей, хотя арому будет, конечно, перегревать.
А хай-вольт выигрывает тем, что позволяет получить комфортное количество и температуру пара, отдавая мощность на гораздо большей поверхности и испаряя арому без перегрева. И из расчёта видно, что 5.1 Ом для двух аккумов 3.7В - величина очень удачная, а для гурманов - 5.3 Ом.
Хотя будущее, я не сомневаюсь, таки за ультразвуковыми атомайзерами. Ну а сейчас приходится как-то выкручиваться с тем, что есть.![]()









