eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

Cptn

Атомайзер eGo-T. Доведение до ума.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
По мотивам http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t5438.html

Юзаю eGo-T больше недели. Понятно уже, что это лучшее из того что серийно производится. И сползти с него куда-то сейчас альтернатив нет. Но как всегда, хочется еще лучше. Несколько вопросов, на которые пока не нашел ответов с точки зрения здравого смысла:

1. Расход жидкости. Судя по количеству и температуре пара нельзя сказать, что пар меньше видно из-за того что он перегрет. Но пара меньше, а расход больше чем при дрипе.

2. Вкус. Вкуса меньше чем при дрипе. Единственное мало-мальски разумное объяснение - арома задерживается в фитиле иглы. Но тогда бы игла переставала подавать жидкость практически сразу. И вкус на свежепромытом атоме был бы как при дрипе. Где вкус? Как вариант ответа - при подаче большего количества жидкости в виде пара через узкое отверстие увеличенное количество аромы мгновенно глушит рецепторы. Здраво? Здраво. Но после этого затягиваешься дрипом и рецепторы на месте. Как так?

Решение:

Снимаем основание иглы Главным Инструментом (скрепка с загнутым кончиком), выдергивая за срезанные места для прохода пара. Тянуть энергично. Я тянул скрепку пассатижами. Разбираем старый фитиль:



Разворачиваем полоску метапены, которой прихвачен старый фитиль. Складываем меганить раз 5-7, зажимаем посередине метапеной. Без фанатизма, жидкость должна проходить:



Отрезаем лишнее, оставив чуток со стороны танка:



Вставляем в иглу:



Тестируем, вставив в танк. Видно плохо, но нить начинает практически сразу "промокать":



Ставим все на место. Пробуем на подопытном себе.
+/-Не так горлодерит
+Похоже на дрип на обычном типА. На проваре можно 4 вольта выставить и как на LR шпарит.
+Вкус есть. Как дриптип +/-
+/-Иногда бывает легкий Гарри. Лечится энергичной затяжкой, подкачивающей жидкость из танка. Можно экспериментировать количеством нити и плотностью ее стягивания метапеной.
++Пара до фига

Вуаля =)

Мораль: Похоже Джойтек лажанулся с выбором материала и длинной фитиля в игле. Но Клуб Очумелых Ручек и не такое доводил до ума =)

Вторая серия: Делаем eGo-T Light из eGo тип А

Обновлено 13.03.2011 в 18:42 Cptn

Метки: ego-t
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Finish_him
    У меня крупная скрепка туда не пролазит,а маленькая ломается(
  2. Аватар для Cptn
    Я засовывал достаточно толстую. С помощью такой-то матери - пролазит. Можно с боков место сгиба скрепки обжать пассатижами или молоточком стукнуть, чтоб более плоской стала.
  3. Аватар для Finish_him
    Точно!
  4. Аватар для Finish_him
    Сделал проще
    подцепил маникюрными ножницами плоскими (они как раз на конце грамотно загнуты)

    Обновлено 13.03.2011 в 17:22 Finish_him
  5. Аватар для Vic Odin
    Зачет! Но на мой взгляд, сетка работает лучше фителя - гри нет совсем, вкус и пар отличные, ТХ умеренный!
  6. Аватар для Cptn
    Ну я из того что под рукой делал. Используя ненужные запчасти =))
  7. Аватар для Vic Odin
    вот поентому и зачет! )) я из-за сетки для его-т специально с тигрой встречался! )
  8. Аватар для slimest
    Есть более простой и эффективный вариант. Удаляем из атомайзера все, что лежит над мостом, а в дырочку картриджа-танка засовываем фитиль. Я и мои коллеги используем фитиль от масляной системы принтеров. Фитиль, свисая из картриджа, ложится на нагреватель. Кстати в таком варианте дорогой атомайзер от eGo-T можно вполне заменить обычным, типа А (удалив мост) и использовать только картриджи от Т. Впрочем и картриджи можно вполне использовать обычные, что от типа А, что от типа В, с соответствующими атомайзерами, но потребуется вклеивание втулки с центральным отверстием.
  9. Аватар для Cptn
    Только что сделал =) Гляньте следующее сообщение в блоге. Джидаи мыслят в одну сторону =)
  10. Аватар для slimest
    Это придумал Stvladimir. При такой модификации сама покупка eGo-T теряет смысл. Единственное, что полезно использовать, это картриджи, да и то просто чтобы не делать что-то руками.
  11. Аватар для Cptn
    Угу. Да и прозрачные они. Смотреть кончилось или нет удобно.
  12. Аватар для qwert07
    slimest В обычном атоме удалить мост и метапену?
    В каких принтерах такая нить, если не секрет?
  13. Аватар для slimest
    qwert07, удалить все над нагревателем. Нагреватель должен быть виден. В принтерах не нить, а фитиль. Подробности здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=157542
  14. Аватар для qwert07
    [QUOTE=slimest;
    Большое спасибо, бываю на нем, но до есиг не добрался, теперь изучу и там
  15. Аватар для Ufolog
    Сделал это ,но с кусочком родной метапены не получилось,раскрошилась вся.Взял полоску сеточки "от ТИГРЫ" под длину и ширину меты и воспользовался ей.Всё работает!А фитиль я сделал из 5 нитей,если больше наматывал гари душил непомерно хотя фитиль был мокрым со стороны спирали.Расщепил старый фитиль...нащитал 6 нитей.,мож ошибся...
  16. Аватар для Salut
    господа, требуется совет! проделал все процедуры, поменял фитиль на 7 сгибов, один танк выкурил с огромным удовольствием, поменял жижу в танке, и тут появился жуткий гарри. Попробовал сделать фитиль тоньше, не помогает. Может быть есть советы?
  17. Аватар для nafanya
    Заказал на ФА кремнеземную нить, получил. Заменил фитиль в атомайзере eGo-A-T LR по описанной технологии (с родным кусочком метапены). Эффект соответствовал описанию. Выпарил пол-танка, затем - 2 затяжки с Гарри, затем - перегорает спираль сразу за пайкой. Списал на неаккуратность. Решил замодить второй точно такой же атом. На этот раз изменил технологию. Нити взял больше, 10 витков (вдвойне - 20 нитей) но уже без метапены , продел через "клюв", обрезал с обоих концов: со стороны танка заподлицо, со стороны спирали оставил миллиметров 5 и распушил в качественную круглую кисточку. Проверил на промокание - гуд. Собрал, заюзал, история повторилась с 100% совпадением. На всякий случай проверил - а не токопроводящая ли нить.......нет, нормальная. Что не так?
    Обновлено 08.10.2011 в 14:11 nafanya
  18. Аватар для KamDiVx
    Аналогично. Пытался заменить в eGo-T родную нить на купленную в FA- непроходящий Гарри, что с пеной, что без пены. Пробовал разное кол-во нитей- всё бесполезно. Нашел кусок родной нити (из старого атома) и Гарри ушел. Возникли вопросы- почему Гарри, хотя нить мокрая и предварительно на всякий случай обожженная, и где взять нить, которую используют китайцы?
  19. Аватар для Benikolay
    Спираль наматывал из константана. Фитиль из стекловолокна, брал из нерабочего паяльника. Вместо метапены использовал стекловату. Стекловата не строительная, а для термоизоляции, брал с электродуховки. Итог, гари нет и пара много.
    Нужна помощь. На плате управления выходной ключевой транзистор, что за зверь? Чем его можно заменить? Возле него сопротивление, обозначено как R3. Какой номинал сопротивления?
    Обновлено 03.11.2011 в 14:28 Benikolay

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021